Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прописка ребёнка  (Прочитано 317819 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #480 : 09 Февраль 2011, 15:43:24 »

Пишу инфу, вдруг кому нужна

1.Сначала надо собрать все бумажки и сделать с них копию. Для этого идете в конторку, которая расположена рядом с паспортным столом Прол.района. Там вам за 200 р подготовят полный пакет документов, заполнят его и подскажут куда идти и чего делать. При себе надо иметь для этого: паспорта оригиналы обоих родителей, свид.о рождении малыша оригинал, свид.о регистрации брака оригинал, справка с места прописки матери что ребенок у нее не прописан, домовая книга(частный дом).
А я вот в Советский р-н хочу прописать ребенка, помимо св-ва о рожд., паспортов родителей, ксерокопий этих документов, требуют справку с места жительства папы (он прописан в др. р-не) и справку с адресного стола, что ребенок нигде в области не прописан! А в Постановлении Правительства РФ эти документы не числятся, следовательно не являются обязательными.

feika

  • Меня зовут Яна!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • Доченька Мила
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #481 : 09 Февраль 2011, 16:03:43 »

А я вот в Советский р-н хочу прописать ребенка, помимо св-ва о рожд., паспортов родителей, ксерокопий этих документов, требуют справку с места жительства папы (он прописан в др. р-не) и справку с адресного стола, что ребенок нигде в области не прописан! А в Постановлении Правительства РФ эти документы не числятся, следовательно не являются обязательными.

мы когда прописывали без этой справки пришли и начальник разрешил просто папе от руки написать что то в этом плане "на моей территории ребенок не прописан, ... в случае не достоверности слов прописка аннулируется..." как то так в общем....
и все прописку поставили!
Член клуба "Без прививок"

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #482 : 09 Февраль 2011, 16:12:03 »

Правда, зачем-то попросили принести на неделе копии свидетельств о гражданстве на старших, насколько я поняла, это не обязательно.
А мне отказались даже выписывать ребенка без печати о гражданстве!

Valusic

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #483 : 09 Февраль 2011, 16:38:34 »

Девочки, читаю-читаю темку и не поняла, штраф кто-нибудь оплачивал, если ребенок нигде не прописан, нам скоро уже 2 года, а ребенок нигде еще не был прописан? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, я прописана в октябрьском районе, кто из этого района, как с этим у нас в районе?

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #484 : 09 Февраль 2011, 16:42:04 »

мы когда прописывали без этой справки пришли и начальник разрешил просто папе от руки написать что то в этом плане "на моей территории ребенок не прописан, ... в случае не достоверности слов прописка аннулируется..." как то так в общем....
и все прописку поставили!
Так и я о том же. Все зависит от паспортистки, и от осведомленности граждан. Мы еще столкнулись с пропиской мужа. Его надо было перепрописать. Сейчас для этого не нужно сначала выписываться, приходишь туда, где надо прописать, пишешь заявление, прикладываешь необходимые док-ты, собственник квартиры нужен лично. Мы пришли, а она заявляет, что нужно сначала выписаться. Я ей объясняю, что знаю, что не надо. Только тогда призналась, что и правда можно не выписываться, только, мол, на это больше времени уйдет-3 месяца :an:

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #485 : 09 Февраль 2011, 16:44:23 »

Девочки, читаю-читаю темку и не поняла, штраф кто-нибудь оплачивал, если ребенок нигде не прописан, нам скоро уже 2 года, а ребенок нигде еще не был прописан? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, я прописана в октябрьском районе, кто из этого района, как с этим у нас в районе?
Я не из этого района, но вот только вчера была по поводу прописки ребенка в паспортном столе. Моему уже 3 года. Паспортистка о штрафе не обмолвилась. В субботу будем пытаться прорваться во второй раз туда, потом отпишусь.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #486 : 09 Февраль 2011, 16:49:38 »

мы дочу уже прописали, никаких штрафов и проблем, наши паспорта, свид-во о рождении и сво-во о браке, все. Первомайский район, паспортный стол на Штахановского, правда мы и сами тогда же прописывались, но не думаю, что от этого зависит, а вот с гражданством мужу 2 очереди в уфмс пришлось выстоять :wallbash:, одну для того, чтоб дочь в наши паспорта вписали, еще 1 для собственно штампа на свид-ве о рожении о гражданстве, до сих пор не пойму нафиг мы сейчас с этим заморочались :al:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #487 : 09 Февраль 2011, 20:07:43 »

А мне отказались даже выписывать ребенка без печати о гражданстве!

Тоже интересная тема... Печать эту где ставят? В УФМС? По месту прописки любого из родителей или как?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #488 : 09 Февраль 2011, 20:21:14 »

Тоже интересная тема... Печать эту где ставят? В УФМС? По месту прописки любого из родителей или как?

да в УФМС, в Первомайском р-не очереди там :be: :against:, а прописали нас без гражданства(мы его после получали) :al:

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #489 : 09 Февраль 2011, 20:24:55 »

Девочки, а кто недавно не новорожденного малыша прописывал? Квартплату пересчитывают? Или как договоришься?
у меня старшая была без прописки,летом прописали и с тех пор и стали считать квартплату с учетом ребенка и во время прописки тоже никто ничего не сказал из замечаний.

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #490 : 11 Февраль 2011, 01:02:51 »

Девочки! кто знает, можно ли ребенка 2-х лет прописать не с кем-то из родителей, а к бабушке, например? что для этого нужно?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #491 : 11 Февраль 2011, 22:52:46 »

Девочки! кто знает, можно ли ребенка 2-х лет прописать не с кем-то из родителей, а к бабушке, например? что для этого нужно?
Можно прописать к бабушке, если у ребенка нет родителей, а бабушка -опекун. Или можете с ребенком прописаться к бабушке, а сами потом выписаться, а ребенок останется у бабушки.

Галча

  • Я Галина и со мной только на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #492 : 11 Февраль 2011, 23:01:41 »

А моего  сынулю   без гражданства не прописывают, сказала  паспортистка сначала делайте  гражданство  , а потом прописка без проблем.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #493 : 11 Февраль 2011, 23:17:39 »

Девочки! кто знает, можно ли ребенка 2-х лет прописать не с кем-то из родителей, а к бабушке, например? что для этого нужно?
нет,только с кем-то из родителей

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Прописка ребёнка
« Ответ #494 : 13 Февраль 2011, 00:41:40 »

Девочки, читаю-читаю темку и не поняла, штраф кто-нибудь оплачивал, если ребенок нигде не прописан, нам скоро уже 2 года, а ребенок нигде еще не был прописан? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, я прописана в октябрьском районе, кто из этого района, как с этим у нас в районе?
Рассказываю. Сегодня наконец-таки отдали документы на прописку ребенка. Штраф не платили. Ребенку уже 3 года, ранее нигде прописан не был. Для прописки потребовались документы: копия св-ва о рождении + оригинал, папа и мама лично с паспортами, справка с места жительства папы (что ребенок там не прописан) и адресная справка. О гражданстве даже не спросили (правда у нас есть, на всякий случай). Заплатили 200 руб. за прописку ребенка.