Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мытье волос/головы  (Прочитано 28213 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: Мытье головы
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2009, 13:58:01 »

смелый, ничего не скажу :)
только у нас Вика не то, чтобы не любила мыть голову, она плакать в голос начинала при одном только виде шампуня во время купания
а сейчас просто переросла, себя из душа тоже поливает

Sharfik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #31 : 27 Сентябрь 2009, 23:54:45 »

Мой Ти оч любит воду и мыло, и шампуни. Моется сам - открывает гель для душа, намыливает тело, голову, игрушки...)) Сам под кран голову наклоняет, чтоб вода смыла пену, иногда ведерко берет и устраивает себе обливания. Пару раз не уследила - стащил мой шампунь, он ,конечно,  глаза пощипал, думала, бояться будет  - не испугался ттт Я участвую в процессе намыливания/оттирания, когда он в краски измажет волосы или еще во что :ab: и вот тогда протесты - потому как хочет сам!

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2009, 14:23:52 »

Девочки, а я своих приучила голову назад(вверх) запрокидывать. И потом мыла.Главное делать это с рождения.И никаких проблем. :ar:
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

ДимкинаНаташка

  • Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2009, 14:45:48 »

у нас Алиска где-то в год и два или три месяца начала бояться льющейся на голову воды. Как-то резко - раз! и начала протестовать. Я и не поняла сначала, а она потом в слезы... И вот уже три месяца с боем... Даже если не собираюсь голову ей мыть, а просто волосики (они длинные у нас) со спинки приподнимаю, чтоб спинку намылить - она сразу вскакивает и типа вылезать из ванной. Катастрофа. Перепробовали все вышеописанное кроме полотенца. Ничего не помогало чаще одного раза. Нужно будет еще с полотенцем эксперемент провести, как раз нам голову завтра мыть  :ab:
Добро всегда побеждает зло... так что кто победил - тот и добрый...

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Мытье головы
« Ответ #34 : 01 Октябрь 2009, 15:51:25 »

Девочки, а я своих приучила голову назад(вверх) запрокидывать. И потом мыла.Главное делать это с рождения.И никаких проблем. :ar:
У нас то же проблем до 1,6 года не было. Потом резко появились :ai:. Счас вроде смирилась :ab:...
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

alexsa2707

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3095

  • В сеть выхожу редко
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #35 : 01 Октябрь 2009, 15:58:27 »

У нас постоянно были дикие истерики как доходило до мытья головы,но вот пару недель назад нам подарили набор и там мочалка-жаба :ag:и он ее так полюбил,я одеваю ее на руку у нее рот открывается и разговарию с ним и тем делом мою ему голову ей,я даже удивилась когда :ab: он ее увидел она так ему понравилась,мне как-то раньше в голову :an: не пришло :ah:и проблема у нас теперь чтобы вылезти из ваны,купаемся по пол,а то и по часу  :be:

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #36 : 01 Октябрь 2009, 16:05:58 »

моя Саня любит купаться, очень, сама тянет- грит - пора попу мыть : )
но голова  :ai:  :be: слезы, истерика, брыкается. Я на самом деле для себя объясняла двойным обвитием при родах и зелеными водами, думала она подсознательно боится захлебнуться...считала, что в этом дело, но теперь смотрю - оказывается почти все не любят мыть голову
в общем мы моем редко - раз в 1,5-2 недели с шампунем, вдвоем с мужем, уговорами, один дежит и запрокидывает голову назад, другой моет - процедура не самая приятная, все жду не дождусь - когда она это перерастет...

wmouse

  • Гость
Re: Мытье головы
« Ответ #37 : 01 Октябрь 2009, 16:32:06 »

Девочки, а я своих приучила голову назад(вверх) запрокидывать. И потом мыла.Главное делать это с рождения.И никаких проблем. :ar:
а вы думаете мы с рождения Вике голову не мыли?   :ab:
был период, когда Вика делала назло - возраст такой.
Говоришь ей - Запрокидывай! А она к груди прижимает наоборот. И все с плачем, с соплями, слезами  :be:

моя Саня любит купаться, очень, сама тянет- грит - пора попу мыть : )
но голова  :ai:  :be: слезы, истерика, брыкается. Я на самом деле для себя объясняла двойным обвитием при родах и зелеными водами, думала она подсознательно боится захлебнуться...считала, что в этом дело, но теперь смотрю - оказывается почти все не любят мыть голову
в общем мы моем редко - раз в 1,5-2 недели с шампунем, вдвоем с мужем, уговорами, один дежит и запрокидывает голову назад, другой моет - процедура не самая приятная, все жду не дождусь - когда она это перерастет...
у меня обвития и зеленых вод не было, дело не в этом...

Витуся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

  • Олюшка наше всё!
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #38 : 02 Октябрь 2009, 12:14:17 »

а нам помогает игрушечное ведерко.Это у нас водные процедуры-набрать ведерко из-под крана,из душа налить-потом перелить в другое ,потом вылить на голову..ну и за между прочим намылить голову и сполоснуть..
Да! Это ведерко просто волшебное. Мы так же голову моем. Пыхтит Олька, охает, но не плачет. Спасибо тем кто делает детские пластмасовые ведра!!!!!!!

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2009, 12:49:01 »

Ой и у нас тоже до 1,5 лет не было этой проблемы и сама мыла и запрокидывала... а потом действительно как-то резко, раз и начала плакать! Моем 2 раза в неделю, купается всегда с удовльствием, с игрушками, но вот голова.... У нас сейчас что-то типа тыканья лица ребенка в гурдь!:))) Только я беру её на руки и своим лицом прижимаюсь к её лобику, чтобы в глазки не текло, а папа моей голову, причем она сама так цепко за меня хватается, что даже думаю отпусти я руки, она и не упадет! :)) Но это конечно надо видеть!!!! В итоге я тоже практически вся мокрая.... Вот мне понравилась идея с полотенцем, надо будет тоже попробовать!!

Tatushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2009, 08:15:09 »

Я стала запрокидывать малышке голову назад, объясняя, что так водичка не попадет в глазки. И еще прошу ее закрывать глаза и ротик. Закрывать глазки и ротик она еще не научилась, но уже не протестует, когда запрокидываю голову. Хнычет еще, но уже нет истерик - прогресс! ну и ковшики и ведерки помогают - форева!!  :ar:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #41 : 05 Октябрь 2009, 12:21:12 »

А мы вчера первый раз попробовали с полотенцем на глазках (как тут советовали) так прекрасно все получилось, доче даже понравилась эта идея, в общем спасибо за совет, пока так конечно гораздо проще!!! А вот закидывать голову категорически отказывается, несмотря на мои объяснения...... :(((

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2009, 12:27:47 »

До 3 я смывала воду за один заход - из 3х литрового кувшина, а  сейчас научился закрывать глаза и рот

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #43 : 05 Октябрь 2009, 20:37:43 »

А мы вчера первый раз попробовали с полотенцем на глазках (как тут советовали) так прекрасно все получилось, доче даже понравилась эта идея, в общем спасибо за совет, пока так конечно гораздо проще!!! А вот закидывать голову категорически отказывается, несмотря на мои объяснения...... :(((

А у нас ничего не получилось :( алиса начинает рыдать как только вода по спине чуть выше попы поднимается :( и лейка детская не помогла, а в ведро я и не верила. так что опять рывком под рыдания смывали шампунь.

wmouse

  • Гость
Re: Мытье головы
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2009, 21:41:19 »

Мил, а если ее в маечке купать? не так чувствительно будет от бегущей воды
у меня такая же спина, я ее понимаю  :ac: