Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мытье волос/головы  (Прочитано 28223 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Мытье волос/головы
« : 25 Сентябрь 2009, 00:12:15 »

скажите, а как часто вы моете деткам голову? дело в том что у нас это великая проблема. алиска кричит, боится льющейся на голову воды, отклоняться назад чтоб окунуть волосы тоже боится. короче меня хватает   на подобное действо 1-2 раза в месяц. с шутками-прибаутками, прятаньем шампуня и другими уловками, непременным дочкиным диким криком. потом может долго не успокаиваться, на следующий день с опаской залезать в ванну. вообще у нас как-то с водой сразу не сложилось. до 8 месяцев периодами вообще воду побаивалась, даже со мной залезала неохотно. потом успокоилась, даже нырть научилась немного. теперь с мытьем головы проблема. я бы и не мыла совсем, наверное, но девушка у меня активная, в голове регулярно песок, периондически еда. я понимаю, что это "возрастное", но что делать пока "возраст" не прошел?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 15:26:27 от Lidia »

wmouse

  • Гость
Re: Мытье головы
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2009, 00:16:38 »

я лицо закрывала полотенцем, муж мыл
сейчас та же процедура проходит без крика - переросла :)
муж моет ей голову и приговаривает: "А что никто не плачет? Плачь, Вика! Кричи!" Вика в ответ хохочет во весь голос :)

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2009, 00:21:19 »

с тудом передставляю, что алиса спокойнее воспримит полотенце на лице, но попробую недели через две. вчера помыла по обычной программе =)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2009, 00:24:27 »

мой месяц как стал орать( каждый раз вопросы "я не буду мыть говову?". уже не спорю, не оюъясняю.. просто гвоорю-не будешь. а в процессе купания- быстро за минуту проделываю всю процедуру, он только кричать начинает, я уже готова)))

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2009, 00:25:37 »

а нам помогает игрушечное ведерко.Это у нас водные процедуры-набрать ведерко из-под крана,из душа налить-потом перелить в другое ,потом вылить на голову..ну и за между прочим намылить голову и сполоснуть..

wmouse

  • Гость
Re: Мытье головы
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2009, 00:33:04 »

с тудом передставляю, что алиса спокойнее воспримит полотенце на лице, но попробую недели через две. вчера помыла по обычной программе =)
у нас работало после волшебной фразы "В твои глазки не попадет водичка" :)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2009, 00:40:49 »

Мне кажется, ни один ребенок не любит мыть голову, надо как-то уговаривать. Я как Ира - угу, угу и под шумок быстро-быстро мою. Повторяю - шампунь у нас такой, что глазки щипать не будет...
А было время что и купаться отказывался, раз в неделю с боем в ванну загоняли и помыть голову не могли, пришлось роскошные локоны наши обрезать, поскольку были они на сосульки похожи  :ag:
Переросли,ттт

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2009, 00:59:30 »

ооооо,сейчас это больная тема. В общем нашла выход,сегодня как раз  :ar:  Доча стоит в ванной,я даю ей полотенце,большое иначе смысла нет, прижимаю одной рукой сложенное полотенце к лицу и быстренько поливаю голову с душа...на полотенце в том числе течет вода,но самое главное не течет на лицо. Полотенце естессно мокрющее,но слез нет.
Есть еще вариант,тоже седня опробовала,но нужна мамина грудь  :ag: Наклоняюсь в ванну над ребенком утыкаю ее лицом в грудь и смываю шампунь. Грудь естественно тоже мокрая,но лицо сухое. Но не знаю прокатит ли с небольшой грудью  :ah:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2009, 01:07:36 »

Мы с грудью тоже проходили :)) Правда я вынуждена была вместе с Сеней в ванной сидеть, он за меня цеплялся руками-ногами, муж мыл. Тока так. как раз в 2 года такое дело было.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2009, 01:08:16 »

Ну, вот почитала темку, поняла, что я садистка, что-то я никогда из этого проблемы не делала. Воды не боится, но голову мыть не любит. Купаемся в душевой кабинке, себе помыла и ей. Все равно не сбежит. :ah: 5 минут делов и усе. Говорю НАДО!!!! В сравнении с тем как мы пьем лекарства, голова эта мелочь. На СП шляпки видела, как ободок, уже подумывала, может прикупить.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Tatushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2009, 01:29:43 »

У нас недавно началась эта проблема. Дитя с рождения волосатое  :ab: и волосики мы мыли вегда без слез и криков - до недавнего момента. Почему так произошло - для меня загадка...
И вот я вычитала не помню где, к сожалению, вот такой ценный совет. Берем зубную пасту и рисуем на кафеле, на стене, на уровне малышковой головы какую-нибудь каляку-маляку. В ручки ребёнышу даем губку. Пока дитя увлеченно мазюкает и потом вытирает губкой свои мазюки, я быстренько нымыливаю и смываю пену с головки  :ad: Моя дочка так увлекается, что головомойки и не замечает  :ar: Если мазюки нарисовать повыше, то карапуз запрокидывает голову, и тем проще мыть - вода уж точно не попадет в личико!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2009, 01:33:51 »

у меня такой номер не прокатывает,ибо как только вода льется на голову,она сразу ее прижимает к груди и все естессно течет прям в глаза.  :bh:

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2009, 01:38:43 »

Почитала и уже боюсь на будущее, пока что очень любит купаться, ползет в ванну, вешается на бортик и требует купания,так что купаемся 3-5 раз за день, на мытье головы внимания не обращает. А с какого примерно возраста начинают не любить мыть голову?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2009, 01:42:35 »

ближе к 2 годам  :ab:

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Мытье головы
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2009, 01:42:48 »

А у меня настоящий Водолей :ab: "Делай со мной что хочешь, лишь бы в ванной, лишь бы в воде" :ag: