Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: как вернуть деньги?  (Прочитано 8334 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
как вернуть деньги?
« : 25 Сентябрь 2009, 00:18:26 »

помогите советом...
ситуация такая - в понедельник потеряла кошелек (или вытянули), в нем права и 2 карточки, сбера и еще банка. сегодня по второму банку прошли все транзакции - снято 20 тыс., почти все, что было :ac: кто-то хорошо оделся на горизонте в одном магазине за 3 часа (потеряла в 7 вечера, заблокировала в 12 ночи). по сберу еще неясно, у них все медленно отражается, но скорее всего тоже, там было 4 000.
как вернуть деньги, кто сталкивался с такими проблемами?

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2009, 00:23:27 »

помогите советом...
ситуация такая - в понедельник потеряла кошелек (или вытянули), в нем права и 2 карточки, сбера и еще банка. сегодня по второму банку прошли все транзакции - снято 20 тыс., почти все, что было :ac: кто-то хорошо оделся на горизонте в одном магазине за 3 часа (потеряла в 7 вечера, заблокировала в 12 ночи). по сберу еще неясно, у них все медленно отражается, но скорее всего тоже, там было 4 000.
как вернуть деньги, кто сталкивался с такими проблемами?
Безнадежно.... заявление о несогласии с транзакцией ничего не даст, т.к. как карта была заблокирована позже. Заявление в милицию, они пишут запрос в банк, тот отправляет в запрос в тот банк, где был съем (или менты сразу обратятся туда) Там предоставляют информацию - может быть у того банкомата велось видеонаблюдение  :al: фактически безнадежно... знаю по опыту - я работаю с картами в банке.
но ведь если прошел съем по карте, значит Вы хранили ПИН код к карте вместе с картой в кошельке или у преступника был другой доступ к месту, где Вы хранили ПИН-код...

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2009, 00:26:49 »

Сорри ,не дочитала, что это была покупка товара.. тогда проще!!!! преступник должен был расписаться на чеке - ВАШЕЙ подписью!! едёте в свой банк, пишете заявление о несогласии с транзакцией, они запрашивают данные у того банка, чей терминал стоял в магазине - -поднимают чеки -и вуаля, сличают подписи!!!!  если она не Ваша, то убытки понесет магазин за свою безответственность.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2009, 00:27:44 »

нет, пин-кода не было. сняли не в банкомате, я ж написала - в магазине в горизонте. в том то и дело - в магазине ведь были обязаны проверить удостоверение личности или хотя бы подпись. особенно если речь идет о покупках на крупную сумму  :al:

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2009, 00:28:35 »

Сорри ,не дочитала, что это была покупка товара.. тогда проще!!!! преступник должен был расписаться на чеке - ВАШЕЙ подписью!! едёте в свой банк, пишете заявление о несогласии с транзакцией, они запрашивают данные у того банка, чей терминал стоял в магазине - -поднимают чеки -и вуаля, сличают подписи!!!!  если она не Ваша, то убытки понесет магазин за свою безответственность.

в банке мне сказали, что у них не было прецедентов с возвратом денег магазином :ak:

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2009, 00:31:09 »

нет, пин-кода не было. сняли не в банкомате, я ж написала - в магазине в горизонте. в том то и дело - в магазине ведь были обязаны проверить удостоверение личности или хотя бы подпись. особенно если речь идет о покупках на крупную сумму  :al:

не расстраивайтесь, все бывает в первый раз!!!! и прецеденты откуда-то появляются))) отказать в заявлении они Вам не могут. В случае чего идите к управляющему и в слезах и на грани нервного срыва обрисовываете ситуацию. Это хороший пинок под зад, уж поверьте, я их часто получаю  :ag:

Что за карта у Вас была? класс и платежная система?

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2009, 00:34:34 »

Удостоверение личности они не в праве требовать, а вот подпись просто обязаны сверить!!!!!  :aq: это их вина. В любом случае отрицательный результат - тоже результат. Вам нужен официальный ответ из того банка ,чей был терминал в магазине... тогда можете идти в суд.. Кстати, историю с управляющим можете повторить и  в этом банке)))
Если будут дальнейшие вопросы - пишите в личку, на сегодня иду спать...

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2009, 00:37:56 »

Удостоверение личности они не в праве требовать, а вот подпись просто обязаны сверить!!!!!  :aq: это их вина. В любом случае отрицательный результат - тоже результат. Вам нужен официальный ответ из того банка ,чей был терминал в магазине... тогда можете идти в суд.. Кстати, историю с управляющим можете повторить и  в этом банке)))
Если будут дальнейшие вопросы - пишите в личку, на сегодня иду спать...

мой банк не отказывается от оспаривания транзакций, просто говорит, что бесполезно. т.е. мне нужно еще и в банк, который обслуживает магазин идти?

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2009, 00:40:34 »

блииин, все так глупо получилось с этим кошельком :ak: еще когда в магазинах иногда расплачивалась картой, а продавцы даже не смотрели на подпись, так и хотелось им сказать, а вдруг это не моя карта!

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2009, 00:41:10 »

Они пошлют Вас в свой банк. Но для успокоения души - можете сходить... Мой совет - если дело затянется, тогда смело к управляющему  чужого банка..
Заявление в милицию писали?

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2009, 00:42:10 »

нет еще, завтра собираюсь. а какая роль милиции в этом? и еще вопрос, не могут же кредит на мои права выдать?

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2009, 00:43:54 »

блииин, все так глупо получилось с этим кошельком :ak: еще когда в магазинах иногда расплачивалась картой, а продавцы даже не смотрели на подпись, так и хотелось им сказать, а вдруг это не моя карта!
Так как я с этим связанакаждый день, меня аж типает от продавцов в магазинах - проверки платежных систем на них нет :bg: Кстати, что за карта??? Виза или Мастеркард? если откажут - пишите в представительство платежной системы - они их так оштрафуют за несоблюдение правил - мало не покажется...

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2009, 00:45:51 »

нет еще, завтра собираюсь. а какая роль милиции в этом? и еще вопрос, не могут же кредит на мои права выдать?
Для получения кредита нужны паспортные данные, как я понимаю... я с кредитами не связана... но завтра спрошу... по-крайней мере у нас - точно не дадут... а про всякие другие, которые кредитки всем по почте рассылают, ручаться не буду.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2009, 00:46:42 »

Кстати, не лишним будет с юристом проконсультироваться.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: как вернуть деньги?
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2009, 00:47:12 »

В договоре с банком вы несете полную ответственность за сохранность карты. С магазином думаю, ничего не выйдет, нет закона, что они обязаны делать. По закону кажись бесполезно.  :ak:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.