Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Если у тебя на на глазах родители несправедливы к ребенку. Как быть??  (Прочитано 19501 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

фу.. я думала тут побои, асоциальные семьи.. тоже криминала не увидела. рядовые вещи. иногда срываемся на малышах, потмо корим себя, зализываем обиды.. бывает, не в рекреации живем, живые дюди с оголенными под час нервами. никто не говорит, что это хорошо, но и беды не вижу, это не показатель, что малыш угнетен и удурчен родителями с утра до вечера

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Просто пока в нашей стране за преступления над детьми будут наказывать условными сроками - так все и будет. Не имеет права взрослый так разговаривать с ребенком. Автор, мне близка Ваша позиция! Таких детей всегда жалко.
Преступление - это оставить новорожденного в мусорном баке, это избивать (не шлепнуть в качестве наказания) и морить голодом. А вот повысить голос на собственного ребенка - это разве преступление???

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Ну если за повышение голоса на ребенка, в нашей стране начнут сажать в тюрьмы, то боюсь вся страна станет одной большой тюрьмой. И вообще, какие-то крайности пошли в темке… 

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Про крайности это точно... преступление это одно, а обычная бытовая ситуация, когда мамочка не может справится например с "неуправляемым" ребенком и не один раз, а каждый день, иногда полезно подсказать ей, что он просто хочет чтобы она  с ним поиграла или привлекает таким образом к себе внимание. Я с таким сталкивалась и девочка после разговора совершенно изменила свое поведение и истерики практически прекратились. Что в этом плохого?
Но за мной водится грешок, ну не могу я промолчать, когда мамочка вывозит сначала коляску из-за какой-нить машины, а потом сама выглядывает, или когда ребенок хочет есть, а она сидит в кафе с пивом и подружками и ноющему ребенку говорит потерпи, скоро домой пойдем и подобные ситуации. Про усталость и срывы понятно, все мы бываем в таких ситуациях, но иногда промолчать очень сложно.

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля

В описанных ситуациях особо жестокого ничего не увидела, мало ли какие обстоятельства?Мы же не знаем всех подробностей - может воспитательный процесс идет? Ну вот была у меня ситуация, когда я выскочила из машины и дала мамаше в морду, рассказываю:
Ехала на работу в такси, свернули с Профсоюзной вниз, к Гусева, там пробка была, машина ехала медленно, смотрю, впереди идет мама с девочкой (1,5 года примерно), тоже вниз идут, как раз Гусева переходить собираются. Маманя трындит по телефону, а дите ее дергает за руку и мороженое ест, тут мамаша (видимо раздражало, что ребенок дергает за руку) дает ей пинка ногой в область поясницы, дите роняет мороженое  и начинает рыдать, а мамаша (теперь уже за мороженое, наверное) еще раз бьет ее ногой , дите аж изогнулось и упала в лужу( там на повороте всегда лужа).Вытащив из лужи может еще бы ударила, но тут я уже рядом была, выхватила из уха телефон и шваркнула об землю, а ей в морду два раза и сказала, что найду и родительских прав лишу ( ну это в психе, конечно). Схватила она девочку и побежала вниз по улице, а меня на работе отпаивали.

Софья

  • Я знаю, что чувствует многодетная мама :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

  • Еще одна православная
    • Просмотр профиля

НУ да, конечно эту ситуацию не сравнить с теми!!! Наверное тут я тоже ни у кого совета бы не спрашивала, а как-то действовала!! :)) Хотя, может не так координально, но мамашка точно запомнит это!!
Но я бы хотела обратить внимание тех, кто пишет, что мы повышаем на детей голос. Ведь в обоих случаях, о которых я писала, это как раз были дети, у которых что-то не очень - в одном случае со здоровьем, в другом - она, насколько я поняла, не поделила что-то с ровестницей. То есть обоим детям было явно плохо и нужна была в тот момент поддержка

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: с
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2009, 16:57:02 »

А вот у меня такой вопрос. Тема называется" Если у тебя на глазах родители несправедливы к ребенку".А кто опеределяет эту меру? Кто определяет что есть справедливо а что нет?

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Думаю, что тот, кто задается вопросом :) Общего понятия для этого все равно не будет  :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Ведь в обоих случаях, о которых я писала, это как раз были дети, у которых что-то не очень - в одном случае со здоровьем, в другом - она, насколько я поняла, не поделила что-то с ровестницей. То есть обоим детям было явно плохо и нужна была в тот момент поддержка
я в таких ситуациях,если играем рядышком предлагаю ребенку поиграть с нами, показываю игрушки,переключаю внимание...обычно мамы чувствуя внимание других становятся помягче. Так что правильно вы сделали-предложили мелки,а вот сказать что-то чужому незнакомому человеку о манере его воспитания в такой рядовой,некритичной ситуации считаю не очень воспитанным что ли,в добавок есть шанс услышать много информации о самой себе  :be:

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля

это здесь вообще причем? где вы видите преступление и кто решил что не имеет права? Вы? ну славно, за ваших детей можно не переживать.
Жалость вообще не самое созидательное чувство
А какое чувство вызывают у Вас реплики, которые приводит автор: "я тебе сказала играй!! не пойдешь играть - домой пойдем!", "да прекрати ты наконец!!" (кашлять??????)

Если Вы так общаетесь со своим ребенком, я ему не завидую...

А насчет преступлений - над детьми издеваются не только асоциальные личности, а уставшие мамаши, вполне приличного вида.



sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

и я думала что тут ужасы какие будут :al:

Читая первый пост грешным делом подумала, может вы меня на площадке видели)))))))
Дочка всегда просится на площадку... может ныть целый день... собираемся.... приходим.... она сядет возле меня на лавочке и сидит (с таким же успехом мы могли и во дворе своего дома на лавке семечки погрызть:), когда собираемся домой, начинает закатывать истерики, что она не на всех качелях  покаталась и пасочки не сделала - поэтому когда я вижу что она занимается не тем за чем пришла - угрожаю уходом домой - господи даже не думала что это со стороны ТАК выглядит!  :ag:

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 17:20:45 от sheyla »

wmouse

  • Гость

согласна с Лидой
стоит ребенка переключить и как правило, мама сама переключается

давно еще на площадке похожее получилось - мама кричала на ребенка, который с качелей не хотел домой уходить, я подошла и попросила мальчика нам качели освободить, попутно спросив у мамы сколько ее ребенку лет. Мама переключилась на меня, я выслушала все про ее семью, мужа и двоюродных тетушек  :be: а ее ребенок тем временем слез с качелей, встал тихонько рядом с мамой и стал тянуть ее за руку домой, а туда залезла Вика :)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Пора просить у модераторов бан и не заходить на форум :ag:
А то прямо чувствую ,что меня пора родительских прав лишать - все такие идаельные мамы :ai:

wmouse

  • Гость

А какое чувство вызывают у Вас реплики, которые приводит автор: "я тебе сказала играй!! не пойдешь играть - домой пойдем!", "да прекрати ты наконец!!" (кашлять??????)

Если Вы так общаетесь со своим ребенком, я ему не завидую...

А насчет преступлений - над детьми издеваются не только асоциальные личности, а уставшие мамаши, вполне приличного вида.
если человек не кидается отбивать ребенка от кричащей мамы, то значит он согласен с ее словами и, более того, практикует такое на своих детях?  :ab:
кроме черного и белого есть еще много полутонов  :ad:

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля

если человек не кидается отбивать ребенка от кричащей мамы, то значит он согласен с ее словами и, более того, практикует такое на своих детях?  :ab:

+100

мой так иногда кричит дома, например не получилось развернуться на машине или сложить паззл,что соседи наверняка думают что я его избиваю как минимум солдатским ремнем....

а на площадке когда лезет на лестницу,где я его уже не достану даже вытянув руки.я тоже говорю "сейчас пойдем домой"...помогает...и не надо ругать и кричать...

а вообще есть вариант, что услышав от вас замечание, мамаша обозлится еще больше на ребенка. Якобы за то что он стал источником еще одной проблемы/неудобства. Часто,ох часто ,благими намерениями выложена дорога в ад
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 17:25:17 от mamita »

Клуб любителей челки)))