Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Если у тебя на на глазах родители несправедливы к ребенку. Как быть??  (Прочитано 19507 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость

Увидела тему и сразу вспомнился случай двухнедельной давности......
Лежала с сыном в больнице.. стояли в очередь на взятие крови. Подходит мамаша (по-другому не могу её назвать) с малышом лет 5 на руках, мальчику становится плохо, его рвёт  :ai:, а она повысив голос "Когда же это закончится, прекрати уже"... Занавес... Все стоят прифигевшие.. Не знаю устала она или нет, в настроении или нет... Вот только я несколько суток в больнице не спала, а срывать свою злость и усталость на ребёнке никогда не стала бы, да что там говорить.... я на уколах плакала вместе со своим сыном...!!!!
нервная система у всех разная
возможно именно ЭТА рвота стала для мамы капелькой последней, после которой она просто над собой контроль потеряла
не значит что это нормально - так на больного ребенка говорить, но нормально что такое может произойти без воли человека.
я как вспомню больницу, то  :ai: крышу там может снести  любой маме капитально, особенно если у нее работа, а там какие-нибудь сроки, суровый шеф и т.п. и никого твой ребенок и твоя работа не колышит. Мы же не знаем до конца всей ситуации и всех жизненных обстоятельств человека...

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля

Наоборот все стали суетится, а она сидела и причитала, когда же всё это закончится и орала на сына, чтобы прекратил рвать...(((
Однозначно ей не с кем просто переговорить, выразить сввою усталось и озабоченноть словами. Ее поведение - крик о помощи.
Можно было бы и поддержать, блин, мне жаль эту женщину...

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля

Точно привыкает))))))))))))) особенно когда вот уже 3 года как туда ходим :ad:

Не забывайте... что у детей иногда случаются и просто капризы.....
может тогда боится? :ad:
Это каждый раз происходит? или разовая история?

Влюблённая

  • Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Мои львята-Витюши
    • Просмотр профиля

Мама сама разберется. Нужно сначала с собой и своими детками разобраться, а потом - за воспитание чужих приступать.
+100
Девочки...ну негоже в чужих семьях ковыряться, а если избивают ребенка...это другое дело!!!!

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 18:04:25 от Влюблённая »

всё идёт как надо!!!

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля

Девочки...ну негоже в чужих семьях ковыряться, а если избивают ребенка...это другое дело!!!!


Девочки, ребенка не обязательно бить, чтобы ему было плохо...

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Однозначно ей не с кем просто переговорить, выразить сввою усталось и озабоченноть словами. Ее поведение - крик о помощи.
Можно было бы и поддержать, блин, мне жаль эту женщину...

А мне жаль в первую очередь ребенка  :al: вот хоть убейте, но малыш там вроде тоже не загорает и ему в этот момент наверное намного хуже, более того ему страшно, он не понимает, что с ним происходит, какие-то тетки колят ему болючие уколы, и единственная его защитница там - его мама, которая при приступе рвоты начинает на него орать  :ai: Я бы ей помогла, поддержала, но не поняла бы и не принял бы ее поведения.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки...ну негоже в чужих семьях ковыряться, а если избивают ребенка...это другое дело!!!!


Софья, не об избиении детей разговор завела. Я отвечала  на вопрос автора темы, размещенный в первом посте. Это уже в ходе беседы добавили о том, что за избиение малышей с родителями нужно не церемониться.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

может тогда боится? :ad:
Это каждый раз происходит? или разовая история?

это, видимо зависит от ее настроения :al:

А вообще я считаю плохи те родители, которые рожаю и бросают своих детей, или просто не заботятся о них, бухаю, кушать не дают.... в общем никак не интересуются их жизнью.....

а про то, что мы иногда прикрикиваем на них, так это просто эмоции, которые иногда не может сдержать.... конечно потом коришь себя за это и идешь жалеть свою кровиночку, это жизнь и думаю так было, есть и будет....

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

А какое чувство вызывают у Вас реплики, которые приводит автор: "я тебе сказала играй!! не пойдешь играть - домой пойдем!", "да прекрати ты наконец!!" (кашлять??????)
Я тоже дочке часто говорю чтоб прекратила кашлять, она когда попьет считает обязательным покашлять как будто поперхнулась и настолько правдоподобно это умеет делать, что я некоторое время даже не могла понять что она балуется.  :al: (Чихание кстати тоже любит изображать, правда еще не научилась как следует).
так что возможно не всегда ситуация является на самом деле такой, какой мы видим ее со стороны.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля

Софья, не об избиении детей разговор завела. Я отвечала  на вопрос автора темы, размещенный в первом посте. Это уже в ходе беседы добавили о том, что за избиение малышей с родителями нужно не церемониться.

Повторюсь  :ah:
Мне кажется название темы и примеры в первом посте следует рассматривать немого отдельно.

Sevgilim

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

    • Просмотр профиля

Я тоже дочке часто говорю чтоб прекратила кашлять, она когда попьет считает обязательным покашлять как будто поперхнулась и настолько правдоподобно это умеет делать, что я некоторое время даже не могла понять что она балуется.  :al: (Чихание кстати тоже любит изображать, правда еще не научилась как следует).
так что возможно не всегда ситуация является на самом деле такой, какой мы видим ее со стороны.
в первом посте немного о другом

Влюблённая

  • Марина 8 951 837 35 26
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

  • Мои львята-Витюши
    • Просмотр профиля

Софья, не об избиении детей разговор завела. Я отвечала  на вопрос автора темы, размещенный в первом посте. Это уже в ходе беседы добавили о том, что за избиение малышей с родителями нужно не церемониться.
я как раз таки поддерживаю мнение о том, что сначала со своими детками надо разобраться!!!

всё идёт как надо!!!

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

Я тоже дочке часто говорю чтоб прекратила кашлять, она когда попьет считает обязательным покашлять как будто поперхнулась и настолько правдоподобно это умеет делать, что я некоторое время даже не могла понять что она балуется.  :al: (Чихание кстати тоже любит изображать, правда еще не научилась как следует).
так что возможно не всегда ситуация является на самом деле такой, какой мы видим ее со стороны.

во-во и у нас такое бывает, только своим кашлем она пытается показать что она типо заболела и ей срочно нужно дать либо микстуру от кашля, либо витамины, от которых ее может высыпать если переест! В общем она у меня любит "полечиться" :ab:

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля

Не люблю в такие темы заходить, но увидев название опять вспомнила о своей подруге... У ее сына что спина, что асфальт - цвет одинаковый. Рубашечка прилипает :ak: На вопрос что случилось отвечает, что с дерева упал. Выпытали... Папа бил палкой.... Палка сломалась... Мама (моя подруга) все подтвердила спокойным голосом - мы воспитываем своего сына! Ребенку 7 лет. Теперь на учете в милиции семья. Мне было дурно, когда об этом услышала.
При встрече, если речь об этом зайдет, то скажу, что я об этом думаю обязательно. Хотя не думаю, что от этого что-то изменится(((

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Если у тебя на на глазах родители несправе
« Ответ #74 : 25 Сентябрь 2009, 18:12:20 »

А мне жаль в первую очередь ребенка  :al: вот хоть убейте, но малыш там вроде тоже не загорает и ему в этот момент наверное намного хуже, более того ему страшно, он не понимает, что с ним происходит, какие-то тетки колят ему болючие уколы, и единственная его защитница там - его мама, которая при приступе рвоты начинает на него орать  :ai: Я бы ей помогла, поддержала, но не поняла бы и не принял бы ее поведения.
Я не оправдываю неадекватное поведение родителя.
У родителя явно неразрешенная проблема, которая лишает его адекватности восприятия. Просто стоит об этом помнить.