Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Подготовка шейки матки к родам  (Прочитано 79777 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

levis

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #75 : 08 Июнь 2010, 14:57:57 »

у меня ребёнок был в тазовом предлежании и врач сказала мне, что начиная с 6-6,5 месяцев надо становиться на четвереньки, чтобы голова была ниже попы и стоять подольше по возможности, пока не устанешь, потом плавно на бок ложиться. Во-первых, ребёнку будет неудобно и он перевернётся в головное предлежание, во-вторых, почкам облегчаешь жизнь, в третьих шейка начинает готовиться к родам. Вот я приходила с работы и в этой позе засыпала, уткнувшись в подушку...картина конечно маслом:))))) но... надо отдать должное, ребёнок перевернулся и так упёрся в таз, что живот начал опускаться. А когда пришло время рожать и я приехала на осмотр, знакомиться с врачом (38 недель) у меня уже тогда шейка была очень мягкая и раскрытие 2,5 см (меня тогда чуть не упекли сразу в роддом) а я ещё 2 недельки отходила. И роды были быстрыми (первые, 4 часа от начала схваток) и шейка раскрывалась быстро. Но, думаю, всегда надо советоваться с врачём...чтоб не навредить.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #76 : 16 Июнь 2010, 12:06:49 »

Вот и для меня тема актуальной оказалась..  :ac: была в понедельник у врача - шейка и не собирается готовиться, хотя врач сказала, что на этом сроке уже хоть кончик пальца должен проходить. Прописала мне мужа и масло растительное в салат. С мужем проблемы - боится он меня, у меня такой пуз огромный и постоянно ходуном ходит, сынок серьезные танцы там устраивает :run: Не могу ж я его заставить :girl_haha: Масло ем.. схожу сейчас халвы куплю, буду лопать.. Упражнение буду делать.. эх :ac:

Max

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #77 : 17 Июнь 2010, 12:03:49 »

У меня еще неделю назад на осмотре врач сказала, что шейка готова, и головка низко находится, вот уже и срок рожать подошел, а схваток нет.  :al:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #78 : 17 Июнь 2010, 12:08:13 »

У меня еще неделю назад на осмотре врач сказала, что шейка готова, и головка низко находится, вот уже и срок рожать подошел, а схваток нет.  :al:
Даже так бывает :scratch: Вроде бы шоколад приводит в тонус матку.. Врач ничего не советовала?

Max

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #79 : 17 Июнь 2010, 12:23:39 »

Врач ничего не советовала.
Насчет шоколада незнаю, если так, то сколько нужно съесть, несколько дней назад ела. Стараюсь пешком ходить побольше, тоже ничего...., про мытье полов вообще молчу, я их до дыр протру скоро :ab:

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #80 : 17 Июнь 2010, 12:42:25 »

Врач ничего не советовала.
Насчет шоколада незнаю, если так, то сколько нужно съесть, несколько дней назад ела. Стараюсь пешком ходить побольше, тоже ничего...., про мытье полов вообще молчу, я их до дыр протру скоро :ab:
Я не сторонник давать подобные советы.. Лучше у врача спросить.. Просто мне знакомая говорила, что врачь на последней неделе ей сказала гулять по часу каждый день и съедать плитку шоколада. Но повторюсь, это не призыв к действию ни в коем случае :av: Надо у врача спросить лучше..

MiLi

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Полюшка - маленькое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #81 : 24 Июль 2010, 12:37:23 »

У меня еще неделю назад на осмотре врач сказала, что шейка готова, и головка низко находится, вот уже и срок рожать подошел, а схваток нет.  :al:

вот и у меня такая проблема!!!!!! :ak:так уже хочется побыстрее с дочей встретиться и все вроде готово уже и срок 40 неделек, а схваток все нет и нет ..одни превестники...вот ждем....

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #82 : 26 Август 2010, 15:25:29 »

*
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 18:39:55 от ZhinZhin »

JuliaPS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Юля, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #83 : 03 Сентябрь 2010, 00:00:20 »

У меня раскрытие было оч. плохое и в родах и до (рожала в 40 недель), хотя делала все как доктор прописал и даже больше: и мужа каждый день принимала после 38 недель, и масло и рыбу жирную и йога для беременных...Схватки, воды отошли сами, а раскрытие шейки в родах стимулировали окситоцином и руками, в результате на шейке небольшие разрывы. Говорят масло примулы вечерней еще очень хорошо помогает, но принимать его надо уже после 36 недель, влияет оно именно на размягчение тканей шейки матки, а не на тонус.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #84 : 05 Сентябрь 2010, 18:56:43 »

JuliaPS, вы в цгб рожали? у меня такое впечатление, что это цгб-шная тактика ведения родов при проблемах с раскрытием ш/м.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2010, 17:34:45 от ZhinZhin »

Sssvetik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #85 : 08 Октябрь 2010, 22:59:08 »

Кто знает на счет стимулирования сексом, достаточно просто что бы сперма попала или у женщины оргазм тоже должен быть? Или просто оргазм без спермы???? :wallbash: мы уже что только не пробовали, а нашего лентяя не выгонишь!  :ak:

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #86 : 08 Октябрь 2010, 23:01:55 »

Кто знает на счет стимулирования сексом, достаточно просто что бы сперма попала или у женщины оргазм тоже должен быть? Или просто оргазм без спермы???? :wallbash: мы уже что только не пробовали, а нашего лентяя не выгонишь!  :ak:

Я слышала от подруг: кто полы мыл, а кто то по лестнице ходил и воды отходили!

Sssvetik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #87 : 08 Октябрь 2010, 23:24:38 »

Я слышала от подруг: кто полы мыл, а кто то по лестнице ходил и воды отходили!
Не помогает, я по лестнице с ведром бегаю, танцую, а она все ни как.....

Sssvetik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #88 : 08 Октябрь 2010, 23:28:36 »

Что нашла, может кому поможет:
Подготовка шейки к родам, размягчение шейки:
- с 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах

Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.

с 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:
- стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.

- с таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.

- расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.

- присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.

Повседневные позы:
- «поза портного» - в положении сидя ноги скрестить перед собой

- «бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.

- «на пятках» - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки

- «лягушка» - находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.

- на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!

- можно ходить «гуськом» - из кухни в комнату

Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #89 : 08 Октябрь 2010, 23:57:42 »

Не помогает, я по лестнице с ведром бегаю, танцую, а она все ни как.....

Я тоже, что только не делала, а сынок ленивый не хотел появляться, легла в больницу, неделю пролежала, кололи то витамины, то кислород, в итоге я сказала или планово я рожаю или я ухожу в другую больницу, т.к. уже 41 неделя была и я боялась(наговорили люди "добрые" про зеленые воды) и так я планого сама родила, сынок крупный был 4200, слава Богу все закончилось благополучно! Чего и вам желаю! Удачных вам родов, вот-вот маленький человечек появится!!! Главное спокойствие, настройтесь на хорошее и Бог вам поможет!!!