Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Подготовка шейки матки к родам  (Прочитано 79721 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Подготовка шейки матки к родам
« : 25 Сентябрь 2009, 15:23:11 »

Девочки, раельно незнаю что делать: до родов осталось 4 дня, а шейка не готова. Раскрытие только на 1 палец, не укорачивается и еще вся на швах после первых родов. Врач говорит, что с понедельника будут вводить гель специальный для размягчения, а я начиталась противопоказаний и теперь боюсь. Кто сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать, чтобы не доводить до геля? Помогите!!! :ak: :ak: :ak:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2009, 15:25:25 »

А может просто до родов осталось больше чем 4 дня? Нет, конечно, можно размягчить шейку, простимулировать роды и родить ровно в 40 недель, но может ваш организм считает иначе?

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2009, 15:26:40 »

Девочки, раельно незнаю что делать: до родов осталось 4 дня, а шейка не готова. Раскрытие только на 1 палец, не укорачивается и еще вся на швах после первых родов. Врач говорит, что с понедельника будут вводить гель специальный для размягчения, а я начиталась противопоказаний и теперь боюсь. Кто сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать, чтобы не доводить до геля? Помогите!!! :ak: :ak: :ak:
Если на шейке рубцы она сама не раскроется ,соглашайтесь на то что говорит доктор

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2009, 15:27:47 »

А может просто до родов осталось больше чем 4 дня? Нет, конечно, можно размягчить шейку, простимулировать роды и родить ровно в 40 недель, но может ваш организм считает иначе?

У меня и в первый раз такая проблема была, но воды отошли ровно в 40 недель и начались схватки. Открывали шейку в родах. Но это реально очень больно. Думала в этот раз будет лучше, типа по проторенной дорожке.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2009, 15:39:59 »

У меня была такая ситуация. Мой врач категорически отказался гель вводить, хотя я очень просила. Сказал, что это для ребенка вредно, а эффекта может не дать. Тут еще причина важна, почему шейка не открывается. У меня было из-за обвития вокруг шеи (петля не давала малышу опуститься и "давить на шейку, чтобы она открылась). В итоге сделали КС, сказали, что я бы сама не родила ни с гелем, ни без геля. Сейчас, глядя на здорового растущего малыша, все трудности забылись ))).
ИМХО - доверьиесь врачу, ведь для этого Вы его и выбирали. Хотя, честно сказать, я на Вашем месте точно так же переживала и сомневалась.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2009, 15:52:06 »

У меня была такая ситуация. Мой врач категорически отказался гель вводить, хотя я очень просила. Сказал, что это для ребенка вредно, а эффекта может не дать. Тут еще причина важна, почему шейка не открывается. У меня было из-за обвития вокруг шеи (петля не давала малышу опуститься и "давить на шейку, чтобы она открылась). В итоге сделали КС, сказали, что я бы сама не родила ни с гелем, ни без геля. Сейчас, глядя на здорового растущего малыша, все трудности забылись ))).
ИМХО - доверьиесь врачу, ведь для этого Вы его и выбирали. Хотя, честно сказать, я на Вашем месте точно так же переживала и сомневалась.

Вот и у меня в Ростове ставили однократное обвитие, в Сальск приезжаю - не видят. Через время еду опять в Ростов - 2ое обвитие, у нас опять не видят. И конечно хорошо бы, чтобы его не было. Но как узнать? А у нас такие спецы....

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2009, 16:08:08 »

Вот и у меня в Ростове ставили однократное обвитие, в Сальск приезжаю - не видят. Через время еду опять в Ростов - 2ое обвитие, у нас опять не видят. И конечно хорошо бы, чтобы его не было. Но как узнать? А у нас такие спецы....
Мне мой врач говорил, что 100% достоверно на УЗИ увидеть обвитие нельзя. Точно не видно - обвитие это или просто петля радышком, как именно оно расположено, как "туго затянуто", сколько "мотков". Ситуация становится полностью ясна только после родов... Поэтому врачу, принимая решения, приходится полагаться не только на результат УЗИ, но и на опыт и интуицию.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2009, 16:15:01 »

Кстати, вспомнила, как я "быстрые" альтернативные гелю методы пробовала (начиталась в и-нете)  :ag:. Упражнение "плие" (если интересует и не знаете как делать - расскажу в личку) и секс (типа мужские гормоны помогают шейку размягчить). Оочень старалась, не помогло..
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2009, 17:17:38 »

Кстати, вспомнила, как я "быстрые" альтернативные гелю методы пробовала (начиталась в и-нете)  :ag:. Упражнение "плие" (если интересует и не знаете как делать - расскажу в личку) и секс (типа мужские гормоны помогают шейку размягчить). Оочень старалась, не помогло..

секс отпадает ,потому что муж боится, но это отдельная история....
а вот про упражнение очень бы хотелось почитать....

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2009, 18:53:12 »

Кстати, вспомнила, как я "быстрые" альтернативные гелю методы пробовала (начиталась в и-нете)  :ag:. Упражнение "плие" (если интересует и не знаете как делать - расскажу в личку) и секс (типа мужские гормоны помогают шейку размягчить). Оочень старалась, не помогло..
И мы старались ооочень, результат - "0". Я даже по лесинкам бегала на 41 неделе на 8 и с 8 этажа))) Итог -КС. Надо врача слушать, как он скажет так и правильно. Но у моей знакомой в отличии от меня открытие шейки было ровно в 42.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2009, 08:45:20 »

Значит -это было не 42 недели ,а как раз 40 ...плохо посчитали :ad:

Susanna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2009, 00:03:07 »

У меня была такая ситуация, шейка не была готова. Мне кололи синестрол и "массаж" каждый день на кресле делали и все равно не было раскрытия, (в итоге КС), так что лучше слушать доктора, если вы ему кончено же доверяете...

Кристюша@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Моя доченька, мое счастье, моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2009, 12:14:56 »

Кстати, вспомнила, как я "быстрые" альтернативные гелю методы пробовала (начиталась в и-нете)  :ag:. Упражнение "плие" (если интересует и не знаете как делать - расскажу в личку) и секс (типа мужские гормоны помогают шейку размягчить). Оочень старалась, не помогло..
Пожалуйста напишите и мнекак делать упражнение "Плие", у меня такая же беда, только шейка вообще не готова, дубовая, хотят на плановые отправить :ak:

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2009, 09:37:39 »

Написала про плие желающим в личку. Но повторюсь, что мне Не помогло.
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: Шейка матки - подготовка к родам
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2009, 20:58:45 »

Пожалуйста напишите и мнекак делать упражнение "Плие", у меня такая же беда, только шейка вообще не готова, дубовая, хотят на плановые отправить :ak:
Мужская сперма действительно помогает шейке размягчиться.
Но хочу сказать свое мнение: не нужно бояться кесарева! Меня кесарили экстренно именно потому что шейка не готовилась и не открывалась. На следующий день моя врач сказала - хорошо что прокесарили, голова у ребеночка не маленькая, сами рожали бы очень и очень тяжело и не дай бог с последствиями! Довертесь врачу! Если с шейкой проблемы, то лучше не рисковать!!