Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Об отпуске в Турции  (Прочитано 6557 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Об отпуске в Турции
« : 28 Сентябрь 2009, 00:34:07 »

Уважаемые форумчане! Прошу не судить строго, но был у меня такой порыв - написать что-то вроде зарисовок о своем путешествии. Очень хотелось передать вам маленькую толику тепла и моря.
Размышления в последний день отпуска.
    Утро нового дня. Машка закрякала. Пение птиц и карканье ворон. Открываю балкон – и снова этот волшебный воздух, наполненный ароматом хвои и смолы. Это последний полный день нашего отпуска. Сколько их было уже отпусков, а каждый новый – как новая маленькая жизнь.
    Сосны и море… Наиболее милое моему сердцу сочетание. Ну еще и горы, пожалуй. Только на них я теперь вряд ли заберусь…А сосны у моря – это и Крым, и фантастическое Лидзао под Пицундой, и вот, теперь, здесь, в Турции.




    Идем на завтрак. Солнышко уже играет с бирюзой бассейна, метут и моют с мылом кафель, указатели, лавочки. Улыбаются: «Гутен морген!». «Морген, морген», - я уже привыкла, что принимают меня исключительно за немку, даже мужа подначиваю, видать такая же «красивая»…
    Утреннее море, как всегда, встречает очень нежно. Прозрачное, теплое, ласковое. Рассекаю водную гладь руками…Как хорошо, как спокойно. Вода щипит чуть подгоревшее тело, попадает в глаза и рот, - соленная….
Потом мы лепим бесконечные паски, строим замки и дома, убегаем от волн, провожаем папу на бочу, идем в детский бассейн и на детскую площадку.

 В отеле день набирает обороты, пляж заполняется, начинают работать бары и закусочные,  начинается анимация. Аниматоры, словно с только что заряженными аккумуляторами, начинают свою непростую работу. И который день подряд, смотрю на них с жалостью и с завистью одновременно, - я бы так не смогла, сколько талантов и терпения.
    Обед. Мой любимый томатный супчик с корочкой ароматного еще теплого хлеба. А еще пахлава, тающая во рту... Закон Архимеда, по которому после обеда положен сон, опять срабатывает, и я засыпаю раньше дочки. Открываю глаза – степ опять проспала. Ну и фиг с ним, лучше почитаю. Выхожу на балкон с книгой, ноги на перила, в руки – Стругацких под аккомпанемент птичьих трелей. Краешком касается мысль: «Последний день», «Уйди, еще не хочу, еще тут, все потом…»

    До ужина идем на аттракционы,  - Маша бесконечно может смотреть как катаются другие детки, машет им, но сама боится. И вообще, трусиха страшная, при взлете самолета ревела, на горках боится кататься, в море глубоко даже на руках боится.. А может и хорошо, она у нас просто осторожная. Потом мы гуляем, Маша запрокидывает голову и говорит : «Бека сиску дяй, дяй, дяй, а тють-тють»(Белка, дай шишку чуть-чуть). Тут же собираем множество шишок, складируем их в мамину сумку и продолжаем просить)))

 Оставляю своих гулять дальше, иду на море.
    Плыть по дорожке заходящего солнца. Солнышко, миленькое, не заходи так быстро.. Море на закате словно шелковые простыни, как манит, как ласкает и не отпускает…В небе уже стоит месяц, видны вспышки, - замечательное время для снимков на память. Оглядываюсь, - и почему никто не купается, неужели я одна такая ненормальная… До свидания, морюшко, мне пора, спасибо тебе, Господи, что подарил мне все эти сказочные ощущения, пусть и бренны они...

   В конце ужина гасят свет. Процессия поваров с факелами на огромных носилках по турецкий гимн выносят белоснежный, политый карамелью, торт. Все очень торжественно и красиво. А как здорово праздновали Байран! Все три дня на зеленой поляне стояли шатры, играл ансабль народной музыки, раздавались турецкие кушанья. Завершился третий день – замечательной ярмаркой, организованной на футбольном поле, где были и кривые зеркала, и аттракционы, и даже плей стейшн…



    Маша торопится… Началось мини-диско. И, по-моему, я полюбила его больше чем ребенок. Детки разных национальностей замечательно находили общий язык. А какие все одинаковые взрослые, когда смотрят на своих танцующих деток.
- Машуль, пошли. Завтра рано вставать, летим домой….
-Аще….
- Будет, будет еще….

Справка:
Даты отдыха 17-26.09.09
Отель: Voyage Sorgun, Сиде.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2010, 14:07:55 от Kalambour »
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 00:43:58 »

Кать, привет! Я так и подумала, что вы в отпуске. Очень рада, что хорошо отдохнули :ab: Рассказ как всегда-художественный!!! Ставлю тебе 5+ :ad: Машка-папина доча :ab: Это хорошо, когда дочи так на пап похожи-счастливая будет!
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 00:45:37 »

Класс, прям смотришь и душа радуется и требует отпуска!!!  :as:  Классная зарисовочка  :ay:

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2009, 01:02:43 »

Кать, привет! Я так и подумала, что вы в отпуске. Очень рада, что хорошо отдохнули :ab: Рассказ как всегда-художественный!!! Ставлю тебе 5+ :ad: Машка-папина доча :ab: Это хорошо, когда дочи так на пап похожи-счастливая будет!
привет)))спасибо за теплые слова! :ax:
Класс, прям смотришь и душа радуется и требует отпуска!!!  :as:  Классная зарисовочка  :ay:
спасибо, Вика)подрастайте - и вперед! карапунделей там очень любят)
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2009, 04:59:06 »

Катюш такой замечательный рассказ. Вы молодцы что выбрались и отдохнули. Мне показалось что и народу было не сильно много. ? МОЛОДЦЫ!!!!!  рассказ проосто класс!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2009, 08:37:16 »

На "АщЁ" , аж слезы в глазах ... своего вспомнила - один к одному ...
И сама АЩЁ хочу.
Классный рассказ ! Надо не забыть название отеля к будущему сезону ...  :as:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2009, 08:50:13 »

Я прям зачиталась   :ay:. Здорово! И пишите, так что я расстроилась, когда дочитала до конца, еще хочУ  :ab:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

ODALISKA

  • Гость
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2009, 10:16:37 »

Катя, здорово рассказала!  :ax: :ay: Фотки супер! А про немку - нечего на себя наговаривать)))

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2009, 11:00:59 »

Спасибки всем  :ax:
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2009, 21:33:16 »

Катюша, какой чудесный рассказ!!! :ba:

Da-ma

  • Я - Ксения. Две лапочки дочки.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2009, 23:31:19 »

И мне очень понравился  :ay: :ay: :ay:
мы сами недавно вернулись из Турции, поэтому все анписанное так близко  :ar: :ar: :ar:

ОК

  • Гость
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2009, 11:43:47 »

не очень я тут разбираюсь куда жать и что писать  :be: :bc: Катюшка как всегда поэтична, эх, рассказы бы тебе писать =)) :bi: :bf: на море бы щас, ах... :ah:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2009, 15:54:20 »

...и где-то здесь начинается рай!  :ar: Класс.  :ay: Повторюсь, но рассказ замечательный! Аж слезы на глаза навернулись...  :ax:

Алисека

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2009, 16:07:40 »

В Турции не разу не была, только собираюсь. Читала много постов у девочек про "за" и "против". После ваших зарисовок поняла как оказывается там замечательно! Хочу!!!

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Об отпуске в Турции
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2009, 16:38:10 »

Девоньки, тронута :aj:спасибо!
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап