Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Психолог / Психиатр детский  (Прочитано 238303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #375 : 20 Октябрь 2016, 16:30:26 »

Пожалуйста, посоветуйте грамотного психиатра .
Ребенок их Сулина, 4 года , был с родителями в аварии.
Записан

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #376 : 22 Октябрь 2016, 22:31:00 »

Сыну 4,8 г. В садике ни с кем не играет, не общается, хотя посещает почти 2 года. Хотела попасть к психологу на Ленина, там принимают только Ростовских, а мы из области. Посоветовали психологический центр на 13-ой линии, он областной. Записались, проконсультировались. Психолог сказала, что ребенок немного отстает в развитии, поэтому ни с кем не играет. Первый раз приехали-просто консультация. Второй раз приехали- показала как надо заниматься с ребенком, как писать всякие линии, штриховать. И если есть огромное желание-приехать еще раз. Но больше можно не приезжать. Я была удивлена, ведь ребенок так и не научился коммуникабельности. Сейчас ездим к 2 другим психологам, они не говорят ни о какой задержке, все нормально для его возраста)))
Записан
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #377 : 02 Ноябрь 2016, 18:02:13 »

Девочки напишу отзывы о психиатрах, может кому пригодится.
Проблема у ребенка резкое обострение ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Прошли трех психиатров.
1. Саркисова в Фениксе - совсем не понравилась, почти не общалась с ребенком, все время печатала и смотрела в монитор. Да я понимаю что надо все записать, но можно ж сперва пообщаться внимательно, а потом уже печатать. Молча назначила, почти не объяснив, что да как, а лекарства та серьезнейшие. Не дала свои контакты, на случай если экстренный вопрос появится или реакция  у ребенка. вот вам три лекарства, одно не подойдет меняйте на другое...... в общем не советую никому.
2. Громова Анна Валентиновна в психдиспансере ЦГБ. Очень внимательно выслушала, уделила много времени, с ребенком много общалась на первом приеме. Тоже записывала все, но так как от руки, то на много приятнее воспринимается, а не стуканье по клавишам и взгляд только в монитор (раньше я об этом как-то и не задумывалась, но это реально влияет на контакт и отношение к доктору).
Постаралась назначить сперва не самое сильное лекарство, так как это первое сильное обострение. Объяснила про лекарство. Дала телефон, и просила сообщить как будет происходить ввод лекарства, и звонить если вдруг побочка. Совсем другое дело. На много приятнее. Хотя и очередь и ждать пришлось приема. С другой стороны лечение до конца не помогает, продолжаем с ней эксперементировать лекарства.
3. Считающийся одним из лучших детских психиатров в Ростове - Ковалев Александр Иванович. Принимает в том же фениксе. Почитал что записала Саркисова, назначения Громовой, выслушал меня. С ребенком пообщался немного. Так же сидел за компом и печатал тут же все. Объяснил свой диагноз кратенько. Пояснил виды возникновения. Но вот объяснения, что 30 лет назад на кафедре мед.института была разработана схема лечения профессором каким-то там и они до сих пор ей пользуются и она лучшая, мне лично не очень понравилась. Не могу я принять назначение в виде самого сильного нейролептика+транквилизатора при чем все тех же 30 летней давности лекарств. Это конечно мое отношение к лекарствам, но все таки не понравилось. Лечиться отправил к Громовой на постоянной основе с его рекомендациями. т.е. он и не думает на постоянной основе лечить еще кого-то (слишком занятой).
Записан

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #378 : 05 Ноябрь 2016, 10:32:47 »

Сыну 4,8 г. В садике ни с кем не играет, не общается, хотя посещает почти 2 года. Хотела попасть к психологу на Ленина, там принимают только Ростовских, а мы из области. Посоветовали психологический центр на 13-ой линии, он областной. Записались, проконсультировались. Психолог сказала, что ребенок немного отстает в развитии, поэтому ни с кем не играет. Первый раз приехали-просто консультация. Второй раз приехали- показала как надо заниматься с ребенком, как писать всякие линии, штриховать. И если есть огромное желание-приехать еще раз. Но больше можно не приезжать. Я была удивлена, ведь ребенок так и не научился коммуникабельности. Сейчас ездим к 2 другим психологам, они не говорят ни о какой задержке, все нормально для его возраста)))
даже если задержки и нет , но есть факт - что нет взаимодействия. А по возрасту ему быть положено.
А почему с двумя психологами занимаетесь, не один специалист ведет?
Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #379 : 05 Ноябрь 2016, 22:23:35 »

даже если задержки и нет , но есть факт - что нет взаимодействия. А по возрасту ему быть положено.
А почему с двумя психологами занимаетесь, не один специалист ведет?
Так получилось, что договорились сразу с двумя. Но сейчас осталась одна, т.к. другая была в дет.саду (не в нашем), она не увидела никаких отклонений у ребенка и просто посоветовала пройти комиссию в психол.центре чтоб посмотрели разные специалисты и потом походить на коррекционные занятия.
Записан
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

shush

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #380 : 19 Ноябрь 2016, 01:27:09 »

Доброй ночи!ищу хорошего детского психолога. Ребёнку 4,5 года, гиперчувствительный, очень сильно из-за всего переживает. Большое спасибо! Зжм. Большое спасибо:)
Записан
Александра

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #381 : 20 Ноябрь 2016, 09:02:05 »

Девочки, прошу не обижаться и понять меня правильно:
Занятия даже с САМЫМ ЛУЧШИМ психологом, это от силы два, три раза в неделю, а заниматься надо ЕЖЕДНЕВНО. Поэтому для положительной динамики, занимайтесь САМИ, а психолог может подсказать ВАМ как и что и раз - два в неделю просто посмотреть, как у ВАС идут дела.
Гиперчувствительность ребёнка, это как правило повышенная тревожность у мамы. Намного лучше пойдут дела, если к психологу пойдёт мама. Но это теория, как конкретно в вашем случае, надо консультация у психолога.
До 7 лет мама ОЧЕНЬ сильно влияет на ребёнка, поэтому самое основное - заняться маме самой собой, если у мамы всё в порядке, то ребенок развивается наилучшим для него темпом. У каждого ребенка свой темп развития, есть дети, что быстро схватывают всё и легко учатся новому, а есть "тугодумы", чем меньше ребенок, тем сильнее видна между ними разница. Но к 20 годам это вообще нивелируется (при правильном подходе). Врачам, воспитателям, учителям нужен видимый результат на данный период и они его вам обеспечат, а вам ВВАЖНЕЕ здоровья и успех вашего ребенка по жизни, вот и смотрите, что для вас важнее.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

shush

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #382 : 22 Ноябрь 2016, 00:52:16 »

Вот поэтому и нужен психолог, чтобы показал , как заниматься,как разговаривать и поддерживать малыша- а дальше- дело за родителями:):):)
Записан
Александра

Анасия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #383 : 27 Ноябрь 2016, 22:27:28 »

Порекомендуйте пожалуйста хорошего психиатра, у ребенка сложные тики, сказали искать отличного психиатра.
Записан

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #384 : 02 Декабрь 2016, 20:04:58 »

Порекомендуйте пожалуйста хорошего психиатра, у ребенка сложные тики, сказали искать отличного психиатра.
В личку напишу психиатра Вам
Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #385 : 16 Декабрь 2016, 20:02:18 »

Порекомендуйте пожалуйста хорошего психиатра, у ребенка сложные тики, сказали искать отличного психиатра.
Оксана Мельникова -хороший детский психиатр ????
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #386 : 16 Февраль 2017, 09:43:34 »

Девочки, нужен совет.
Младшему 3 года исполнилось на днях, воспитатели в саду жалуются, что совсем не хочет играть с детками. Ходим первый год в ясли. Нужно обращаться к психологу? И к кому? Переживаю, вдруг какие-то проблемы.
Записан

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #387 : 09 Март 2017, 00:16:06 »

Подскажите пожалуйста хорошего психолога на Северном, проблемы у 10 летнего сына в общении (в школе)  :ac:
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #388 : 09 Март 2017, 00:57:18 »


Занятия даже с САМЫМ ЛУЧШИМ психологом, это от силы два, три раза в неделю, а заниматься надо ЕЖЕДНЕВНО. Поэтому для положительной динамики, занимайтесь САМИ, а психолог может подсказать ВАМ как и что и раз - два в неделю просто посмотреть, как у ВАС идут дела.
Гиперчувствительность ребёнка, это как правило повышенная тревожность у мамы. Намного лучше пойдут дела, если к психологу пойдёт мама. Но это теория, как конкретно в вашем случае, надо консультация у психолога.
До 7 лет мама ОЧЕНЬ сильно влияет на ребёнка, поэтому самое основное - заняться маме самой собой, если у мамы всё в порядке, то ребенок развивается наилучшим для него темпом. У каждого ребенка свой темп развития, есть дети, что быстро схватывают всё и легко учатся новому, а есть "тугодумы", чем меньше ребенок, тем сильнее видна между ними разница

скажите, а как и чем заниматься, если ребенок стеснительный? Я не только у вас, Галина, спрашиваю, у всех знающих
Мой мл.сынок просто не из нашей семьи в этом смысле..мероприятия, новый коллектив, театр, поход в гости-это для него катастрофа
он не хочет новых контактов

проблем с развитием и восприятием нет

Я бы его отдала в спортивную секцию, но с ужасом вспоминаю, как он вцепился мне в ногу и отказался присоединиться к деткам (легкая атлетика)
Я возила его туда раз 3-4, пыталась заранее поговорить, и подготовить, и неожиданно, и тренеру звонила договаривалась, чтоб его она взяла за руку и увела-
бесполезно!
Садик наш-центр развития детей, там куча кружков, настаивала, чтоб он пошел на хореографию, постановка танцев и сценок-неееет, мама, я не хочу я не люблю, сидит на лавочке 1!!
(но я хочу сказать-у него в глазах в этом случае-никакого дискомфорта, улыбается)

И такое и подобное с мл.детства, сейчас ему 5 лет, скоро 6 л
Он как мячик, подвижный и гибкий, ему бы спортом..
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 01:02:29 от Диан-очка »
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #389 : 09 Март 2017, 08:55:16 »

Вам бы вдвоем с сыном на мягкую школу походить. Там занятия родитель+ ребенок и в группе. И есть элементы спортивные, так как сама системы выстаивалась в том числе и на основе восточных единоборств. Ваш сын и мамы не лишается - она всегда рядом будет и постепенно будет учиться взаимодействовать с другими людьми.
Записан