Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Психолог / Психиатр детский  (Прочитано 238291 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #435 : 17 Февраль 2018, 11:35:37 »

Дворец Творчества Детей и Молодежи, 4 этаж  :ax:
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #436 : 26 Февраль 2018, 01:24:54 »

Девочки, посоветуйте хорошего психолога (желательно на СЖМ или поблизости). Ребенку 4 года, очень стесняется детей, не хочет ходить в сад, прям до истерики, причем я уверена, что его никто не обижает там. Не знаю как с ним разговаривать, боюсь, чтоб в себя не ушел :al:
Записан

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #437 : 26 Февраль 2018, 21:40:24 »

Хочу написать свой отзыв о психологе на Ленина 44/2, это бесплатный детский психологический центр, в яндексе наберёте и контакты высветятся. Заходите на сайт, кратко описываете проблему, вам подбирают психолога и назначают время встречи. Нам досталась Юлия Владимировна, фамилию не знаю. Помогла за 3 сеанса решить все мои проблемы с девятилетним сыном. Я ей перечислила 8 пунктов, которые меня уж очень не устраивали (дерзкое отношение, неуважение к взрослым и окружающим...жизненный пессимизм, ничего не интересно, все скучно итд). Она сразу сказала, что корень наших проблем один, все популярно объяснила, по полочкам разложила и дала рекомендации по коррекции. Неделю мы выполняли домашние задания и я уже с первых дней увидела то, чего раньше ну никак не замечала. Со второй недели жизнь кардинально улучшилась, а после третьего посещения и говорить с психологом уже особо было не о чем, все стало предельно ясным. Осталось лишь доработать систему до автоматического выполнения. Очень грамотная женщина, с чувством юмора, не болтает непонятно о чем, все конкретно, доступно, по теме. Я осталась более чем довольна!
« Последнее редактирование: 30 Март 2018, 15:27:06 от Магическая лилия »
Записан

pusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #438 : 30 Март 2018, 11:38:29 »

Здравствуйте!
Подскажите психолога для ребенка 13 лет . Желательно центр.
Спасибо
Записан

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #439 : 11 Апрель 2018, 17:09:01 »

Добрый день всем!

Темка отчего-то малоинформативной оказалась. Как таковых отзывов о психологах почему-то крайне мало.

Очень хотелось бы найти специалиста, который мог бы посоветовать прежде всего МНЕ, куда двигаться в воспитании моего 9-летнего сына. Причем я не очень готова на длительное беспонтовое хождение, честно говоря.

По крупицам вот поняла, что об Алексеенко Ирине Анатольевне вроде неплохие впечатления и о Евгении Шаповаловой.
К кому из них посоветуете обратиться?

Нет ли у кого-нибудь их контактов?

И сколько сейчас стоит прием Алексеенко во Дворце Здоровья, кто-нибудь знает? Заранее благодарю!
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #440 : 11 Апрель 2018, 17:13:15 »

Дворец Творчества Детей и Молодежи, 4 этаж   Там БЕСПЛАТНО, специалисты с огромным опытом посоветуют, укажут направление и позанимаются с вашим ребенком. На каждый возраст свой специалист.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #441 : 11 Апрель 2018, 17:26:14 »

Дворец Творчества Детей и Молодежи, 4 этаж   Там БЕСПЛАТНО, специалисты с огромным опытом посоветуют, укажут направление и позанимаются с вашим ребенком. На каждый возраст свой специалист.

Галина, тут еще момент времени. Я боюсь, что Дворец Творчества функционирует в те же рабочие часы, в которые работаю я. Я пока вообще плохо себе представляю, как даже к Алексеенко во Дворец здоровья ходить((((((
Записан

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #442 : 12 Апрель 2018, 14:59:31 »

Да, минус бесплатных психологов в том, что назначат на понедельник 12:00 и как хочешь, так и подстраивайся. Но экономия реальная и специалисты работают по делу, у них нет заинтересованности, чтоб вы ходили пол года. У нас в школе проблемы в общении между одноклассниками, мы всем классом скинулись и пригласили платного психолога, чтоб она провела тестирование и сказала в каком направлении нам дальше двигаться. Мне посоветовали Наталью Волконскую, мол были у нее на семинарах,  она очень толковый специалист, просто звезда, все от нее в восторге!! Почитала о ней в интернете, вроде внушает доверие. Договорились. Честно, даже близко она не стояла с бесплатными. Я, мягко говоря, была разочарована с учетом того, что мне есть с чем сравнивать. По этому, дааа, выбирая платного психолога, нужно ооочень тщательно изучить что за человек и стоит ли он тех денег :al:
Записан

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #443 : 24 Май 2018, 21:25:49 »

Можно конечно.
С идентичной сложностью?
Я стараюсь девочкам под проблему и возраст рекомендовать психолога ,ну и район тоже учитываем )
порекомендуйте пожалуйста психолога на ЗЖМ для ребёнка 6 лет ( проблема- нежелание учиться и боязнь ошибаться)
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #444 : 26 Май 2018, 01:48:40 »

Да, минус бесплатных психологов в том, что назначат на понедельник 12:00 и как хочешь, так и подстраивайся. Но экономия реальная и специалисты работают по делу, у них нет заинтересованности, чтоб вы ходили пол года. Мне посоветовали Наталью Волконскую, Честно, даже близко она не стояла с бесплатными.
У бесплатных постоянная огромная практика и от этого опыт. Провести семинар, и реально поработать с группой - это немного разная специализация.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #445 : 18 Июль 2018, 09:33:56 »

Я-таки дошла до бесплатного психолога.
Не имею ничего против нее, но эффекта от нескольких посещений нет вообще никакого.

Более того, она даже мне выдвигала уже несколько противоречащих друг другу гипотез.  :al:
Я все же хочу, чтобы с моим ребенком как-то поработали, а не просто его тестировали и потом излагали мне смысл тестов. Что я сделаю с этими результатами?
Если бы я сама могла что-то сделать, я б к психологу не пошла.  :al:
Записан

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #446 : 24 Июль 2018, 20:33:07 »

А может кто знает психолога, а желательно психотерапевта, но именно мужчину, для мальчика 9,5 лет. К психологам  женщинам сын ходил, но вопросы сексуального развития он им не доверяет, стесняется.
Записан

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #447 : 25 Июль 2018, 16:32:25 »

Добрый день.Мальчик,3.5 года,не говорит толком...истерика на истерики ,бьет маму,заходится в крике по любому поводу,посоветуйте хорошего психолога.Рассматриваю Ковалева,но вопрос как будет оценен ребенок ,если он не говорит,на контакт с врачами плохо идет(боится). Или все из беседы с родителями?
Записан

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #448 : 05 Октябрь 2018, 13:40:08 »

Хочу написать свой отзыв о психологе на Ленина 44/2, это бесплатный детский психологический центр, в яндексе наберёте и контакты высветятся. Заходите на сайт, кратко описываете проблему, вам подбирают психолога и назначают время встречи. Нам досталась Юлия Владимировна, фамилию не знаю. Помогла за 3 сеанса решить все мои проблемы с девятилетним сыном. Я ей перечислила 8 пунктов, которые меня уж очень не устраивали (дерзкое отношение, неуважение к взрослым и окружающим...жизненный пессимизм, ничего не интересно, все скучно итд). Она сразу сказала, что корень наших проблем один, все популярно объяснила, по полочкам разложила и дала рекомендации по коррекции. Неделю мы выполняли домашние задания и я уже с первых дней увидела то, чего раньше ну никак не замечала. Со второй недели жизнь кардинально улучшилась, а после третьего посещения и говорить с психологом уже особо было не о чем, все стало предельно ясным. Осталось лишь доработать систему до автоматического выполнения. Очень грамотная женщина, с чувством юмора, не болтает непонятно о чем, все конкретно, доступно, по теме. Я осталась более чем довольна!
спасибо попробуем так сделать, мы там были уже, ждали очереди больше месяца, в итоге было два визита к психологу и особой помощи не было. попробуем еще раз
Записан

JYLI

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #449 : 29 Ноябрь 2018, 13:19:55 »

 Добрый день. Может быть, кто подскажет толкового психолога для мальчика 11 лет? Проблемы с поведением и общением в школе,
неуважение к учителям и сопутствующие проблемы... желательно сжм.
Записан