Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психолог / Психиатр детский  (Прочитано 239136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #75 : 03 Март 2012, 11:03:57 »

Капитошечка, в вашем возрасте(я имею ввиду ребёнка)Даже если это и посоветовал психолог, это абсолютно бесполезно. Дочка ещё очень маленькая и мне кажется не настолько она ещё может баловаться, чтоб заслужить ремня. Проверено на собственном опыте можно сказать, когда старший сын был помладше бывало, что шлёпала по попе, а потом пришла к выводу, что это не имеет накакого полезного действия. Да и тем более в таком возрасте ребёнок ещё не понимает за что ему такое "счастье" привалило.
Записан

ксю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #76 : 04 Март 2012, 00:15:28 »

Это поискать нужно такого психолога, который к ремню апеллировать будет ((( Это он в прямом смысле слова сказал, к ремню? Или метафорично,имея ввиду,что в воспитание  жесткость тоже нужна? Мне даже сложно поверить, что такое рекомендовать могут.
Сейчас кину вам контакты хороших спецов)


Скиньте и мне, пожалуйста, желательно в Центре, но не принципиально.

Сегодня была с сыном 3,2 у Постельной. Диагноз:синдром гиперактивности с дефицитом внимания, ЗТРР по .... типу.
Назначила препараты, обследование в Авиценне и консультацию психолога. Через два месяца к ней нужно появиться с заключением психолога.

Наша ситуация еще "усугубляется" тем, что через месяц мне рожать, поэтому хотим начать заниматься как можно скорее, не в плане, что некому водить будет (если нужно, найдем кто, отведет), а в плане консультации, как лучше себя повести.

В общем, сумбурно может, но изложила свои мысли. Очень жду контактов проверенных специалистов.
Записан

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #77 : 04 Март 2012, 00:31:47 »

Конечно есть) вот например, Юля Талыбова -очень толковый специалист по работе с детками, рекомендую ее на все 100%.  И принимает на Квадро)

а она с детками занимается или и с родителями тоже? и какого  возраста дети? скиньте тоже если можно контакты и расценки :ax:
Записан

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #78 : 04 Март 2012, 00:43:43 »

И с детками , и с родителями)
Записан

Рика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #79 : 11 Март 2012, 12:24:56 »

Девочки очень нужен хороший психолог для мальчика 9 лет, посоветуйте пожалуста. Если можно № телефона в личку.
Записан

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #80 : 11 Март 2012, 16:28:28 »

Были и мы у Барановой. Считается самым сильным психиатром - диагностом. Кстати она вроде давно уже только диагностикой и занимается. Были год назад, стоило 2500 за 2 часа диагностики. 
За два часа так толком и не смогла установить контакт с ребенком (9 лет, ЗПР средней тяжести).  :wallbash: Только в последние полчаса нарисовал что-то и все.
Получила потом заключение - на поллиста просто описание что делал ребенок (хныкал, смотрел на часы и т.д.).И внизу 2 строчки заключения.
Но знает хороших психотерапевтов и нам посоветовала тех кто работает с детьми с ЗПР. Елену Владимировну (фамилию подзабыла - эх склероз...) Мы к ней и ходим - очень нравиться!  :aj: Контакт установила через 30 мин.!!! Это с моим-то не коммуникабельным!  :hi!:
Еще советовала психолога Алесову Оксану Александровну. Тут кто-то в темке спрашивал. Тоже, наверное, хороший психотерапевт для детей с ЗПР.
Записан
Мишке 14.

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #81 : 11 Март 2012, 16:55:15 »

Это поискать нужно такого психолога, который к ремню апеллировать будет ((( Это он в прямом смысле слова сказал, к ремню? Или метафорично,имея ввиду,что в воспитание  жесткость тоже нужна? Мне даже сложно поверить, что такое рекомендовать могут.

Да я сама в шоке, была уверенна, что ТАКОГО сейчас психологи не советуют, а она прямо так и сказала - ремень! И бить ребенка в ответ на то, когда она нас бьет, ну это ваще жесть  :wallbash:
И вот надо ж было нам на нее нарваться, а мужа теперь не могу переубедить, т. к. он получил подтверждение своей позиции и не от кого-нибудь, а от психолога, да еще того, к которому я же его и отвела (по совету одной родственницы)  :ac:
Записан

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #82 : 11 Март 2012, 18:25:23 »

Были и мы у Барановой. Считается самым сильным психиатром - диагностом. Кстати она вроде давно уже только диагностикой и занимается. Были год назад, стоило 2500 за 2 часа диагностики. 
За два часа так толком и не смогла установить контакт с ребенком (9 лет, ЗПР средней тяжести).  :wallbash: Только в последние полчаса нарисовал что-то и все.
Получила потом заключение - на поллиста просто описание что делал ребенок (хныкал, смотрел на часы и т.д.).И внизу 2 строчки заключения.
Но знает хороших психотерапевтов и нам посоветовала тех кто работает с детьми с ЗПР. Елену Владимировну (фамилию подзабыла - эх склероз...) Мы к ней и ходим - очень нравиться!  :aj: Контакт установила через 30 мин.!!! Это с моим-то не коммуникабельным!  :hi!:
Еще советовала психолога Алесову Оксану Александровну. Тут кто-то в темке спрашивал. Тоже, наверное, хороший психотерапевт для детей с ЗПР.

Это правда, что Баранова самый лучший диагност клиницист, и 2строки заключения бывает достаточно, чтобы что-то исключить или наоборот выявить)
А психотерапевт Елена Конарева- правда грамотный специалист в своей области. Она и с детками аутистами очень хорошо работает .
Да я сама в шоке, была уверенна, что ТАКОГО сейчас психологи не советуют, а она прямо так и сказала - ремень! И бить ребенка в ответ на то, когда она нас бьет, ну это ваще жесть  :wallbash:
И вот надо ж было нам на нее нарваться, а мужа теперь не могу переубедить, т. к. он получил подтверждение своей позиции и не от кого-нибудь, а от психолога, да еще того, к которому я же его и отвела (по совету одной родственницы)  :ac:
Да уж(( как-то мужа переубедить нужно. Преступление это-деток бить(((
Записан

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #83 : 11 Март 2012, 21:10:35 »

Капитошечка, в вашем возрасте(я имею ввиду ребёнка)Даже если это и посоветовал психолог, это абсолютно бесполезно. Дочка ещё очень маленькая и мне кажется не настолько она ещё может баловаться, чтоб заслужить ремня. Проверено на собственном опыте можно сказать, когда старший сын был помладше бывало, что шлёпала по попе, а потом пришла к выводу, что это не имеет накакого полезного действия. Да и тем более в таком возрасте ребёнок ещё не понимает за что ему такое "счастье" привалило.
Дело даже не в баловстве, а непослушании, гнёт свою линию всеми правдами и неправдами, может, изначально, я сама в этом виновата - тут как бы не знаю, не хочу отрицать и такой вариант, а пошли к психологу из-за того, что доча бьет всех подряд (и нас, и детей на улице) и из-за того, что после отлучения от груди мы не могли уложить ее спать вобще! (перепробовали все на свете) Она сопротивлялась до последнего, засыпали только тогда, когда у нее совсем не было сил сопротивляться сну (зрелище, скажу вам прямо, ужасное, как в камере пыток), и вот психолог посоветовала нам пороть дочу ремнем, когда та отказывалась ложиться спать.
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #84 : 13 Март 2012, 09:51:43 »

Дело даже не в баловстве, а непослушании, гнёт свою линию всеми правдами и неправдами, может, изначально, я сама в этом виновата - тут как бы не знаю, не хочу отрицать и такой вариант, а пошли к психологу из-за того, что доча бьет всех подряд (и нас, и детей на улице) и из-за того, что после отлучения от груди мы не могли уложить ее спать вобще! (перепробовали все на свете) Она сопротивлялась до последнего, засыпали только тогда, когда у нее совсем не было сил сопротивляться сну (зрелище, скажу вам прямо, ужасное, как в камере пыток), и вот психолог посоветовала нам пороть дочу ремнем, когда та отказывалась ложиться спать.
Валя, я когда отлучала сына от груди ему было 1,8. Спал отвратительно, просыпался по 5 раз за ночь и засыпал плохо. Нам наша невролог выписала пить Киндинорм (это гранулки гомеопатические) на 2 месяца и на них отлучать от груди. Первый месяц он стал спать лучше, а на второй месяц приёма мы спокойно отлучились от груди и сын стал спать всю ночь без просыпаний. И сейчас вот спит ночами хорошо, крайне редко просыпается попить и то только когда жарко.
Записан

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #85 : 13 Март 2012, 11:51:48 »

Это поискать нужно такого психолога, который к ремню апеллировать будет ((( Это он в прямом смысле слова сказал, к ремню? Или метафорично,имея ввиду,что в воспитание  жесткость тоже нужна? Мне даже сложно поверить, что такое рекомендовать могут.
Сейчас кину вам контакты хороших спецов)
можно и мне в личку контакты психологов,особенно интересуют те кто с СДВГ- ными занимаются :ax:.
Были у Б.И.В. поставила этот диагноз ,сказала позже позвонит когда выписку сделает и даст контакты,вот так до сих пор ни выписки ни контактов ..
Записан

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #86 : 13 Март 2012, 13:04:37 »

Ну в сами позвоните ей, напомните о себе)
Сейчас кину вам контакты Конаревой Елены, которую Баранова рекомендует, и которую выше обсуждали в положительном ключе. Она работает конечно с синдромом вашим, впрочем как и любой профессиональный психолог, который с детками работает)
Записан

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #87 : 13 Март 2012, 14:35:36 »

Автор: Кира 2
Цитата
Это правда, что Баранова самый лучший диагност клиницист, и 2строки заключения бывает достаточно, чтобы что-то исключить или наоборот выявить)
А психотерапевт Елена Конарева- правда грамотный специалист в своей области. Она и с детками аутистами очень хорошо работает.

Да я и не сомневалась что Баранова лучший диагност,  :peace: просто не знала что описывают поведение ребенка в заключении.  :ah:
А за рекомендацию действительно хороших и сильных психотерапевтов огромное ей спасибо!  :ax:
Потому как очень сложно найти не только хорошего специалиста, но и подходящего именно твоему ребенку и ребенкиному диагнозу.
К Конаревой Е.В. еле записались. Хотели 2 раза в неделю, но времени было только 1 час в неделю. Очень сильный специалист - психиатр, психотерапевт. Причем Е.В. еще и курсы нейропсихологии проходила.
Записан
Мишке 14.

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #88 : 13 Март 2012, 14:40:57 »

Автор: Капитошечка
Цитата
Да я сама в шоке, была уверенна, что ТАКОГО сейчас психологи не советуют, а она прямо так и сказала - ремень! И бить ребенка в ответ на то, когда она нас бьет, ну это ваще жесть 
И вот надо ж было нам на нее нарваться, а мужа теперь не могу переубедить, т. к. он получил подтверждение своей позиции и не от кого-нибудь, а от психолога, да еще того, к которому я же его и отвела (по совету одной родственницы)

Вот это жесть! Ребенка, да еще и ремнем! Ну и советы психолога  :against:
Я своего в 6 лет водила В Чадушко (в центре) к Оксане Игоревне. Хороший психолог, многие ее хвалят.
Записан
Мишке 14.

Классика

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #89 : 15 Март 2012, 20:53:14 »

   Девочки!
 Кто нибудь знает, Алексеенко во Дворце Здоровья занимается только индивидуально с ребенком, или группы для деток тоже есть?javascript:void(0);
Записан