Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Психолог / Психиатр детский  (Прочитано 238320 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

EMMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #405 : 06 Июнь 2017, 14:02:35 »

Девочки, посоветуйте психолога! Дочке 7 лет, заикается... От логопедов толку нет. Психолог с Центра на Ленина сказала,  что надо начинать с себя... И ребёнка хочу ещё проконсультировать, т.к. проблемы все же есть.
Район - центр, комса.
Алисову здесь советуют, но у неё наверное цены не сложишь. Это ж не только консультация я так понимаю. Или начать с неё?
Записан

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #406 : 06 Июнь 2017, 14:35:17 »

Не зачем идти к Алисовой, если не планируете с ней долгое время работать. Идите к тому психологу, который будет устраивать в цене и с которым вы планируете долговременное сотрудничество.
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #407 : 06 Июнь 2017, 21:41:05 »

Сходите в Дворец Творчества, там на лето подскажут, к кому можно пойти,  и  с заиканием там работают, успешно, бесплатно   :ay: и самой так же приходить, иначе, "...тут заплатку положили, там порвалось и течёт..."  надо убирать причину,   и вы её знаете, вот и приступайте  :aha: :ax:
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #408 : 06 Июнь 2017, 22:29:53 »

Успешно кто именно из тамошних психологов работает с заиканием?... можно фамилию в личку?... пожалуйста... Я даже сама готова пойти послушать в очередной раз... Может, новое что скажут... Ну, правда... Буду благодарна!  :ab:
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #409 : 06 Июнь 2017, 22:58:28 »

Я имя не спрашивала, просто одна мамочка в коридоре говорила, что очень довольна результатом. Да просто зайдите поговорите, там открытые люди, они охотно идут на контакты и секретов не делают, мне по дислексии много чего дали,   моему нужен коллектив, чтоб был стимул заниматься, дома не охотно работает.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #410 : 06 Июнь 2017, 23:08:52 »

Мы уже там были... К сожалению, год занятий с психологом ничего не дал... А, вот, педагога по русскому стоит отметить, как квалифицированного специалиста...
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #411 : 06 Июнь 2017, 23:16:06 »

Мы как раз к ней ходим Нина Евгеньевна  :aha:  У меня есть специалист по заиканию, работает  гипнозом, с очень хорошими результатами, но к сожалению в Москве и дорого.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #412 : 28 Июнь 2017, 15:55:16 »

написала в личку  вам Контакты специалиста в этой области на СЖМ
Можно и мне ?) Подруге очень нужно. СЖМ. Мальчик 8 лет. Проблемы со школой. Подробностей не знаю к сожалению. Но очень просит контакты хорошего психолога.
Записан

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #413 : 28 Июнь 2017, 16:34:43 »

Посоветуйте детского психолога на зжм, плз :ax:
Записан

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #414 : 29 Июнь 2017, 11:47:24 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 19:29:28 от Chocolate »
Записан
Нас трое. Пока...

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #415 : 17 Август 2017, 15:31:19 »

Ничего не без пользы, конечно психолог поможет, даст какие-то навыки. Чем старше ребенок, тем продуктивней работа.
С ребенком до  3-х лет идёт становление психики, и  тут работать надо ТОЛЬКО с мамой, можно поработать с ребенком, в присутствии мамы, показывая ей какие-то навыки, приемы, которые она должна делать каждый день. 3-7 лет игровой период, когда ребенок учится специализироваться и нарабатывает навыки общения. Тут уже можно что-то сделать с ребенком, показать, но надо понимать, тут я полностью согласна с  veritas   И работать с мамой, чтоб она перестраивала своё общение, и тогда будет меняться и ребенок, но тут уже важна не только МАМА, но и другие "значимые взрослые", которые общаются с ребенком. После 7 лет уже работать с мамой, и с ребенком надо и вместе и отдельно, чтоб Осознать проблему и расставить приоритеты Это кажется, что всё очевидно, но имея за плечами колоссальное количество личной психотерапии и проработки, могу сказать, что сделать это самой в теории может и получится, но всё же надо чтоб это помог тебе сделать специалист. 

Ув.   Галина,
вы пишите "только мама", "работать с мамой"... А как же папа? С папой тоже ж надо наверняка работать. Или достаточно мамы? А если у мамы с папой взгляды на воспитание и восприятие ребенка отличаются? Если мама видит проблему у ребенка, а папа вроде как согласен, но "советское воспитание" в нем говорит - мы выросли без психологов и ребенок вырастит. С этим как? Маме, папе и ребенку к психологу, или только маме с ребенком?
Записан

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #416 : 18 Август 2017, 00:47:27 »

Посоветуйте детского психолога на зжм, плз :ax:
Порекомендовала
Записан

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #417 : 18 Август 2017, 02:43:13 »

    "только мама", "работать с мамой"... А как же папа? С папой тоже ж надо наверняка работать. Или достаточно мамы? А если у мамы с папой взгляды на воспитание и восприятие ребенка отличаются? Если мама видит проблему у ребенка, а папа вроде как согласен, но "советское воспитание" в нем говорит - мы выросли без психологов и ребенок вырастит. С этим как? Маме, папе и ребенку к психологу, или только маме с ребенком? 
  Папа конечно нужен ребенку, но всё же он до определённого возраста и общается меньше и эмоционально он более сдержан, как правило. Бесценно, если и папа участвует в воспитании, но  важным это становится в более старшем возрасте. А вообще-то наверно правильней мне было написать "Значимый взрослый", это тот человек, кто чаще всего общается с ребенком, от кого он получает тепло и заботу.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #418 : 25 Август 2017, 11:14:16 »

  Папа конечно нужен ребенку, но всё же он до определённого возраста и общается меньше и эмоционально он более сдержан, как правило. Бесценно, если и папа участвует в воспитании, но  важным это становится в более старшем возрасте. А вообще-то наверно правильней мне было написать "Значимый взрослый", это тот человек, кто чаще всего общается с ребенком, от кого он получает тепло и заботу.

Спасибо за ответ. Надо думать...

Нам советуют психолога Алексеенко из Дворца здоровья. Но я так и не поняла, она занимается только детьми или и взрослыми? В интернете ничего про нее не нашла...
Записан

Ирина74

  • Я-Ирина (можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Мама троих деток :)
    • Просмотр профиля
Re: Психолог / Психиатр детский
« Ответ #419 : 18 Сентябрь 2017, 18:08:58 »

Девочки, дайте пожалуйста контакты хорошего психолога (р-н Темерник, можно СЖМ) для 3-летнего ребёнка.
Записан