Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Квартирный вопрос  (Прочитано 138330 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #75 : 26 Май 2006, 13:27:25 »

Я вот тоже потихоньку думаю,что либо строить самим либо продать участок и купить готовый? Влад сказал,что строить нанет только тогда когда у него будет средств столько чтоб поставить за полгода,а иначе он и браться не будет. Вариант "по чуть-чуть,по кирпичику" не для нас.Другое дело,что дома сейчас стоят столько,что если участок есть, то построить дешевле.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #76 : 26 Май 2006, 13:28:30 »

Мне вот Аксай нравится, как место для дома.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #77 : 26 Май 2006, 13:29:36 »

У моей мамы частный дом, я выросла там и жила до 18 лет. Что я могу сказать из плюсов  - это 1) отсутствие постороннего шума, как в квартире, хотя существуют соседские собаки которым очень не хочется спать ночью, ведь существует день. 2) Это огороженная территория, (если забор  не просвечивается то можно загорать и ходить голышом) 3) в любое время суток можно спокойно пожарить шашлык и устроить пикник. 3)место для машины - никакой другой водитель не сможет паркуясь зацепить вашу машину, кроме вас самих. 4) сад, природа , фрукты овощи (если есть желание их посадить) вообщем плюсов много все и не вспомнишь Итак минусы: 1) Постоянная уборка прилегающей территории с улицы и во дворе, уход за садом. 2) вас чаще будут навещать комары и всяческая живность, так как вы практически на земле. 3) Погода - если это снег - то это очистка всей территории вашего двора где стоят машины, по другому вы просто не уедете 4) амортизация дома и прилегающей территории (если это крыша , то через пару тройку лет у вас обязательно она прохудится и каким то волшебным образом вода будет заливать ваши обои), ворота придется постоянно красить они будут ржаветь 5) так же вас может не обойти перемерзании труб отопления 5). Постоянное вложение денежных средств в дом. И вывод который я сделала проживя 2 года в квартире мужа это то что здесь я отдыхаю, а в частном доме я постоянно что то делала.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #78 : 26 Май 2006, 13:31:04 »

Вариант за городом и вариант(в плане дешевле,а не далеко) и не вариант(школа,друзья)
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #79 : 26 Май 2006, 13:40:08 »

У моей мамы частный дом, я выросла там и жила до 18 лет. Что я могу сказать из плюсов  - это 1) отсутствие постороннего шума, как в квартире, хотя существуют соседские собаки которым очень не хочется спать ночью, ведь существует день. 2) Это огороженная территория, (если забор  не просвечивается то можно загорать и ходить голышом) 3) в любое время суток можно спокойно пожарить шашлык и устроить пикник. 3)место для машины - никакой другой водитель не сможет паркуясь зацепить вашу машину, кроме вас самих. 4) сад, природа , фрукты овощи (если есть желание их посадить) вообщем плюсов много все и не вспомнишь Итак минусы: 1) Постоянная уборка прилегающей территории с улицы и во дворе, уход за садом. 2) вас чаще будут навещать комары и всяческая живность, так как вы практически на земле. 3) Погода - если это снег - то это очистка всей территории вашего двора где стоят машины, по другому вы просто не уедете 4) амортизация дома и прилегающей территории (если это крыша , то через пару тройку лет у вас обязательно она прохудится и каким то волшебным образом вода будет заливать ваши обои), ворота придется постоянно красить они будут ржаветь 5) так же вас может не обойти перемерзании труб отопления 5). Постоянное вложение денежных средств в дом. И вывод который я сделала проживя 2 года в квартире мужа это то что здесь я отдыхаю, а в частном доме я постоянно что то делала.
подписываюсь под каждм словом, все детсво в стройке, сколько себя помню.... и огород с садом. вечно в земле ковыряешься, каждый день то тяпать то поливать.... и т.д. и т.п. Короче, в квартире я тоже просто отдыхаю....Муж мечтает о доме, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, по крайней мере в ближаешее время. Тем более, что у родителей дом никуда не делся, если хочется поотдыхать, то пожалуйста... Вот на лето с лялькой переезжаем, а скорее всего и на осень тоже. После этого мне наша квартира раем покажется:)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #80 : 26 Май 2006, 13:49:44 »

Да уж, мы тоже плавали-знаем(
Частный дом это красота, при всех плюсах, что здесь перечисляли, но! он требует постоянных вложений, да и заниматься им надо постоянно. Конечно все еще зависит от средств. Вот моя подруга наняла садовника, дворника, поэтому она может только созерцать красоту и строить в своих фантазиях альпийские горки. Пока фантазиях, потому что условия все есть, чтобы осуществить и в реальности все мечты.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #81 : 26 Май 2006, 15:01:27 »

А если домик маленький, и 2 сотки земли ???
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #82 : 26 Май 2006, 15:21:45 »

А если домик маленький, и 2 сотки земли ???
когда земли мало, это не интересно, имхо, даже детям негде побегать, уж лучше большая квартира. Прелесть дома - это сад, лужайки с шезлонгами и беседками, вышел - поел малинки, поклевал клубнички, тут же и тенисный столик поставить можно или баньку построить. А меленький домик - лишь бы домик, это не стоит того, максимум гараж и крохотная клумба

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #83 : 26 Май 2006, 15:23:36 »

Короче - становиться надо домохозяйкой если в дом переезжать... иначе платить бешенные деньги для поддержания всего этого???
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #84 : 26 Май 2006, 17:17:28 »

Да по разному,Олеся. Кто-то любит ковыряться на воздухе,кто-то любит именно возиться в земле,а кто-то горожанин в чистом виде.Можно огороды не разводить вообще,а засеять все газонной травой.Я просто сейчас подумала,что вместо того,чтобы сидеть в душной квартире мы с Янкой могли бы быть на воздухе,в шезлонге и время от времени окунаться в бассейн,хотя бы даже и надувной:)). Плохо разве?

Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #85 : 26 Май 2006, 17:23:01 »

Да по разному,Олеся. Кто-то любит ковыряться на воздухе,кто-то любит именно возиться в земле,а кто-то горожанин в чистом виде.Можно огороды не разводить вообще,а засеять все газонной травой.Я просто сейчас подумала,что вместо того,чтобы сидеть в душной квартире мы с Янкой могли бы быть на воздухе,в шезлонге и время от времени окунаться в бассейн,хотя бы даже и надувной:)). Плохо разве?


ага, могли бы. это еслиб у вас во дворе тенек был хороший, на улице такая жарища. что хоть часный дом, хоть квартира, все равно, большую часть дня придется по комнатам торчать....

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #86 : 26 Май 2006, 17:25:00 »

Спасение утопающих дело рук самих утопающих-надо делать тенек:)))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #87 : 26 Май 2006, 17:25:17 »

У моих родителей большой дом,огромный участок с садом,клубникой,малиной,цветочками и т.д.Но сколько надо вкалывать!С утра до ночи -пока все польешь,перекопаешь,посадишь да прополешь.Конечно,никто не спорит,все свое-красота.Но это такой труд.Надо дома сидеть, а если еще и работать-загнуться можно.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #88 : 26 Май 2006, 17:26:35 »

Можно огороды не разводить вообще,а засеять все газонной травой.
Да просто так у нас газонная чистая трава расти не будет , то что в фильмах мы видим это же Америка :). Сколько наблюдаю посадят газонную траву, а между травкой начинает расти осока. Все бьются мучаются удаляют сорняк с помощью химии, ан нет... от соседей прилетит если что. Так что будете ползать по газонной травке и щипать осоку. Можно кроликов разводить они ее любят.   :ae:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #89 : 26 Май 2006, 17:36:16 »

Так её ж высаживают в течении 5 лет,подсеивая постоянно пока она корнями не бабьет все так,что уже ничего кроме неё расти не будет. У меня у тетя так делала и теперь просто подстригает её.Что-то мы отвлеклись,тему пора переименовать "перлести частного дома":))).Я так себе поняла,что те у кого частный дом был или есть,ругаются,а те у кого квартира мечтают о доме:).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!