Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Физико-математический лицей №33  (Прочитано 169702 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Machinya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #15 : 08 Январь 2010, 20:08:05 »

Мой уже в 3-ем классе.  

т.е на следующий год ваша классная выпускает малышей и набирает новых? или еще годик ведет? У вас есть отзывы о преподавателях в начальной школе? может к какой-то лучше попасть? можно в личку  :aj:
центр

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #16 : 05 Февраль 2010, 20:02:48 »

Мамочки младших школьников, подскажите, плиз! Мне недавно сказали, что в 33 лицее вторая смена со 2 класса :be: , а первая - только в 1 и 10-11 классах.
Мы уже собрались идти туда, но 2 смена со 2 класса - это меня совсем не устраивает, я не представляю, тогда как совмещать школу и работу...

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #17 : 05 Февраль 2010, 21:58:38 »

Nala, школа маленькая. Вторые сейчас в первую смену, а наш первый на следующий год идет во вторую смену.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #18 : 06 Февраль 2010, 21:15:02 »

Холи, спасибо. Я, честно говоря, такого не ожидала, надеялась, что началка будет в 1 смену, или хотя бы 1 и 2 класс...

matreshehka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #19 : 06 Февраль 2010, 21:23:31 »

моя родная школа! так, отмечусь, потом зайду почитаю

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #20 : 06 Февраль 2010, 21:39:43 »

Nala, нам еще на подготовке сказали про вторую смену во втором классе. У вас может и по-другому будет. На продленку, кстати, особо не рассчитывайте, если только передержать пару часов.

matreshehka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #21 : 12 Февраль 2010, 18:34:25 »

Я пока еще беременюшка, но сама закончила этот лицей в 2003 году :ay:. Насколько знаю преподавательский состав почти не изменился, так что могу поделиться информацией!
 :ar: Сама отучилась 6 лет и осталась очень довольна!

И я задам вопрос. Интересует уровень преподавания математики в средних и старших классах.
Могу вас заверить, что уровень преподавания мат-ки-на высшем уровне! Правда учителя могут показаться строгими, но могу заверить, что это только на пользу! Я до сих пор очень благодарна своей учительнице Кимшаль Надежде Константиновне- супер-учитель! Она учит не только мат-ке, но и аккуратности, порядку и внимательности!

Девочки, а когда в первый класс шли деток отбирали-тестировали на математические способности???? школа вроде профильная! и как сильно этот профиль математиматический дают?
поняла что проблемы с английским и физрой..... А остальные предметы, особенно в старших классах - как история, биология, химия, литература - на уровне или слабова-ты???
Не хочется из школы в школу бегать  :aj:
Деток тестируют. По поводу профиля-судите сами: большинство впускников (при желании) без проблем поступают и заканчивают мехмат РГУ! Остальные предметы тоже на уровне! Вобщем все детки ( ну конечно из любого правила быают "исключения") сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗы на разные факультеты без проблем.

Я бы сказала в этой школе, несмотря на то, что она профильная разносторонне развивают детей!

Брюнетка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

  • Ира РИИЖТ
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #22 : 12 Февраль 2010, 19:20:04 »

я тоже закончила эту школу, правда в 98 году-благодарности моей нет предела!!! Учителя суперр, с физ-рой всегда было не очень, я учила немецкий- учительница была очень хорошая, а вот англичане жаловались...Но одно могу сказать- математика там на очень высоком уровне, я после 9-го ушла в лицей (нас таких 3 человека было с двух математических классов, согласитесь-это очень мало) о чем конечно жалею, т.к. попав в лицей сразу почувствовала уровень других детей- я на голову выше была и закончила 11 кл почти со всеми пятерками, а в 33 школе была твердой хорошисткой.Мои одноклассники большинство поступили в РГУ и без проблем. Я очень жалею, что теперь живу от нее далеко, так как хотела бы, чтобы там учились мои дети. В ней и бабушка моя училась, и папа с мамой, и дядя и я...  "Интеллигентная"  и сильная школа, если так можно выразиться.
Но всё-таки мне кажется, что с гуманитарной составляющей в  ней не очень, хотя может мне так кажется, потому что я с такими науками не очень дружу)))

Брюнетка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

  • Ира РИИЖТ
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #23 : 12 Февраль 2010, 19:24:16 »

Могу вас заверить, что уровень преподавания мат-ки-на высшем уровне! Правда учителя могут показаться строгими, но могу заверить, что это только на пользу! Я до сих пор очень благодарна своей учительнице Кимшаль Надежде Константиновне- супер-учитель! Она учит не только мат-ке, но и аккуратности, порядку и внимательности!
Деток тестируют. По поводу профиля-судите сами: большинство впускников (при желании) без проблем поступают и заканчивают мехмат РГУ! Остальные предметы тоже на уровне! Вобщем все детки ( ну конечно из любого правила быают "исключения") сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗы на разные факультеты без проблем.

ППКС  :az:
Асташкина И.С.- она там и сейчас работает- просто супер педагог :ax:если ваш ребенок к ней в класс попадает-это большая удача :ay:

matreshehka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #24 : 12 Февраль 2010, 19:27:11 »

Вот-вот!  :az: Я тоже сейчас живу далеко, но работаю рядом со школой. Если за 7 лет ничего не изменится-отдам детку в свой лицей!

matreshehka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

  • Настя
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #25 : 12 Февраль 2010, 19:31:25 »

ППКС  :az:

А это что? Извините, не поняла  :ah:

Я кстати тоже немецкий учила: и ЕГЭ на 5 сдала и в универ  поступила без проблем на лингвиста-переводчика, закончив физико-математический лицей! Все были в шоке! :ag: Очень благодарна своей учительнице Сурковой Л.Г.

Брюнетка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

  • Ира РИИЖТ
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #26 : 12 Февраль 2010, 21:04:33 »

Подписываюсь Под Каждым Словом)))  Я тоже у нее училась немецкому, она была классным руководителем еще у моих родителей :bd:

BoRissKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

  • Кристина Пасичник
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #27 : 12 Февраль 2010, 21:41:34 »

Здравствуйте, дорогие дамы и господа! А теперь про школу 33 :) Попорядочку.
С 1988 по 1998... Вещь!!! Любимая школа 33 - форевер! (Брат тоже там учился с 1984 по 1994)
Насчет школы можете даже не сомневаться!
Она в советские времена была просто школой № 33 (но... в подполье :) считалась "математической школой № 33". Матем.школ в городе было всего 3 шт.)
В 80-х годах там была супер-директриса, она сейчас там еще работает учителем литературы.
Она всеми возможными способами "переманивала" в школу лучших учителей города.
С тех пор прошли годы, но "костяк" остался. А соответственно и уровень преподавания всех предметов.
А официальный статус мат.лицея она приобрела уже после моего окончания.
К нам в школу народ ездил со всего города (родители, которые старались лучше подготовить детей к вузу, возили их даже с окраин сюда, хотя не всегда устроиться было просто).
Немаловажный момент. В процессе учебы, когда к нам приходили "новенькие" в разных классах (из др. школ города, из др. городов) - им всегда приходилось "подтягиваться" до предлагаемого здесь уровня обучения. Вот, к примеру, приходит круглый отличник с 1-го класса, весь такой важный, в своей школе был "крутым". Приходит к нам, например, в 6-й класс. И сразу же у него 3-4 в лучшем случае - причем по всем предметам! Не потому, что его "гномят", а он и сам в шоке, что получается, что как бы он "ничего не знает". Все учителя удивлялись: "за что вам "там" 5-ки то ставили?" И ученику нечего ответить... он сам не знает за что :(
И самое главное, что народ потом, конечно, подтягивался до 4, иногда до 5... И вот эти хорошисты, поступая в разные вузы города... оказываются среди студентов 1-го курса самыми подготовленными... Даже среди "медалистов" других школ. Парадокс! Но это так. Наши "хорошисты" помогают решать контрольные медалистам, обучаясь в вузах, консультируют всех окружающих... Это было и в параллели моего брата (старшего), и в моей параллели, и сейчас (знаю по людям, с которыми общаюсь). Я уже не говорю сейчас о медалистах 33-й школы... :)
Кстати, когда я училась в университете - работала параллельно в школе на Переезде (Новом поселении, если вам это о чем-то говорит :) ). Самое главное, что это тоже Ленинский район, это не окраина города. Да, то была не худшая школа совершенно (вполне неплохая школа в общем). В городе на окраинах бывает творится вообще беспредел в полном смысле слова! Но. Работая учителем ТАМ, я поняла что "5" в той школе очень редко соответствует "5" в 33-ей... Мне удалось сравнить преподавание в той школе и в 5-й гимназии (около Филармонии - Садовая/Нахичеванский), я там тоже пару месяцев поработала. Гимназия № 5 - это одна из старейших школ города, кстати, одна из трех тех, "бывших математических". И там тоже с преподаванием все нормально. Так вот разница преподавательского состава, разница подхода к обучению, разница контингента (!) учеников... огромная. И это, безусловно, очень важно, когда речь идет об образовании собственных детей.
Я очень благодарна своим родителям, которые отдали меня и брата именно в 33 школу, хотя жили мы тогда на Садовой/Ворошиловском (там рядом была масса школ, но они... собирая информацию о всех, прежде чем нас куда-то отдавать, пришли к выводу, что годится именно 33, хоть она и не самая близкая географически).
Вот такие дела с образованием в данной школе! Ныне уже официально Математическом Лицее :)
У меня у одноклассницы в след. году тоже дочка туда идет, сейчас на подкурсы ходит :)

А теперь насчет англ. языка.
Два учителя: Лобова Галина Михайловна (преподавала у брата), Комченкова Галина Александровна (преподавала у меня).
Вы здесь сейчас говорите о Комченковой - это ее методика преподавания.
Лобова идет по классике -> учащиеся к концу школы знают язык как все, к сожалению.
Ученики Комченковой знают как положено, хотя часто и приходится заниматься дополнительно.
Я начала ходить к учительнице еще до того, как в школе начали преподавать английский, поэтому проблем не было. Были одноклассники, которым было сложно, но, при некоторых стараниях, они справлялись с теми самыми текстами, зато потом, в вузе, разбирались в языке очень даже неплохо (даже те, у кого была круглая "3" по англ. языку).
Согласна, что не каждый любит подобный метод обучения. Но! К окончанию школы, по-моему, каждый из моих одноклассников оценил свои результаты и... даже пожалел о том, что когда-то вот таким вот образом (как описано у вас) высказывался относительно метода Галины Александровны.
Кстати, насчет какого-то языкового центра рядом со школой... В мои годы его еще не существовало, а преподавание было уже именно таким. Значит, судя по всему, материального интереса учительницы, поддерживаемого этим центром, явно нет :)

Так что дерзайте! Вы в отличной школе! А остальное - в ваших руках! Главное, что первый шаг (выбор школы) сделан ПРАВИЛЬНО !!! :ay:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 22:08:07 от BoRissKa »

BoRissKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

  • Кристина Пасичник
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #28 : 12 Февраль 2010, 21:54:47 »

Асташкина И.С.- она там и сейчас работает- просто супер педагог :ax:если ваш ребенок к ней в класс попадает-это большая удача :ay:

Иришка, нам очень не хватало тебя в 10 и 11 классах :)
Жаль и вправду, что ты ушла после 9-го.
Но ничего, зато столько лет (со второго кажись ты училась?) по 9-й это достаточно, чтобы получить ту основу, которая и сейчас, думаю, тебя поддерживает по жизни :)

Наша Асташкина Ирина Степановна - математик-супер
и Бубличенко Ольга Александровна (у брата была классной) - это Учителя с большой буквы

Да и не только математика на высшем уровне, и химия, и физика, и география, и тот же английский (несмотря на то, что школа не языковая).

А насчет гуманитарки - я сама с ней "не дружу" :)
Хотя педагоги там супер

Вот Еремеева Елена Викторовна, например, научила моего брата (!) писать сочинения, да еще вселила в него любовь к Литературе!
(это с таким же уровнем "негуманитарности", как у меня, а то, может быть, еще и хуже :) :) )
Кроме того, класс брата к окончанию школы легко изъяснялся в стихах !!! На разные темы: шуточные, простые и сложные.
Некоторые до сих пор стихи пишут. Я думаю, это заслуга их Литератора - Еремеевой Е.В. (как раз она была директором тем самым, которая собрала "костяк" школы в нужное время :) )

А насчет смен: у нас в 1-ю были 1-й класс и 8-11 класс, все остальные - во вторую. Как-то это было вроде нормально, я еще в столько всяких кружков ходила, и в музыкалку... нагрузка бешеная, но вроде все успевала.
Конечно, наверное, у многих родителей бывают сложности со временем, с совмещением работы с таким школьным графиком.

Но не забывайте, для чего это все! Ради образования Ваших детей! А это Бесценно!!!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #29 : 13 Февраль 2010, 09:41:18 »

Большое спасибо за отзывы.

Мне удалось сравнить преподавание в той школе и в 5-й гимназии (около Филармонии - Садовая/Нахичеванский), я там тоже пару месяцев поработала. Гимназия № 5 - это одна из старейших школ города, кстати, одна из трех тех, "бывших математических". И там тоже с преподаванием все нормально. Так вот разница преподавательского состава, разница подхода к обучению, разница контингента (!) учеников... огромная.

А об этом можно подробнее? В каком году Вы преподавали в 5 гимназии? Почему ушли оттуда? Вообще хотелось бы услышать более подробно о сравнении впечатлений. Можно в личку...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие