Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Физико-математический лицей №33  (Прочитано 169513 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #60 : 23 Январь 2011, 21:23:05 »

Мусита а места у них там есть? У нас в первом классе сначала все парты были заняты, к концу года народ стал мигрировать.
Что касается программы-во второй четверти учили таблицу умножения. Ну и упор вобщем-то не на математику-на русский. Если занимаетесь с ребенком, справитесь.
Да, вторая смена. Отвалились кружки-ходить некогда. В школу идем то в 11, то в 12, один день в 10. Соответственно забирать то в 4, то в 3. или в 2, если урока нет какого-нибудь. Физкультуры нет второй год.
Что значит мигрировать? Народ переходит в другие школы?

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #61 : 23 Март 2011, 16:13:29 »

Скажите, что-нибудь, при поступлении в школу, предлагают заплатить?  курсы подготовительные сколько стоят? есть ли  здесь мамы будущих первоклашек? я сейчас рассматриваю несколько школ, собираю информацию, мне тут недавно сообщили, что "33-я школа сейчас старается перегнать 36 по "крутости"", хотелось бы выслушать кроме слухов))) конкретную информацию :af:

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #62 : 24 Март 2011, 08:39:03 »

Ходили на курсы с сентября, 600р в месяц, раз в неделю три урока. Без курсов нас бы не взяли, не по району. Ну и взнос.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #63 : 24 Март 2011, 11:39:20 »

Ходили на курсы с сентября, 600р в месяц, раз в неделю три урока. Без курсов нас бы не взяли, не по району. Ну и взнос.
а взнос сколько?

ямама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #64 : 24 Март 2011, 11:58:35 »

Да, сколько взнос? мы тоже не из района..
спасибо

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #65 : 14 Апрель 2011, 22:01:08 »

Реанимирую вышезаданные вопросы. Плюс еще - это школа Ленинского района?Какой контингент  там обучается?Не а-ля "36-я"?:) Есть ли охрана в школе, пропускной режим? И во сколько обходятся ежемесячные траты родителям детей начальной школы и старшеклассников?
Кстати, после универа много лет назад работала там аж 2 месяца в качестве преподавателя :ag: Запомнились только дети - с огромным энтузиазмом воспринимали идеи практикантов об интересном досуге, очень понравилось наше организованное  с однокурсником "Что? Где? Когда?",сложилось впечатление, что никто детьми (в плане конкурсов, викторин, дискотек и пр. мероприятий) не занимался.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #66 : 14 Апрель 2011, 22:11:10 »

Интересовалась еще пару месяцев назад этой школой и даже пыталась сходить туда на экскурсию - меня не пропустил охранник (это я к вопросу об охране, она там есть, и дальше вахты никто никого не пускает). Школа показалась довольно уютной, но уж очень маленькая, поэтому всего 2 класса набирают в этом году(. Школа относится к Ленинскому району - нам она точно не светит, мы далековато живем, поэтому перестала собирать о ней информацию.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #67 : 19 Апрель 2011, 20:10:19 »

Кстати, после универа много лет назад работала там аж 2 месяца в качестве преподавателя :ag: Запомнились только дети - с огромным энтузиазмом воспринимали идеи практикантов об интересном досуге, очень понравилось наше организованное  с однокурсником "Что? Где? Когда?",сложилось впечатление, что никто детьми (в плане конкурсов, викторин, дискотек и пр. мероприятий) не занимался.

У меня тоже была в этой школе преддипломная практика. В течение полугода туда ходила: то как наблюдатель, то непосредственно как преподаватель (русского языка и литературы). Моим куратором была Еремеева Елена Викторовна. Это педагог от Бога! (Мне есть с чем сравнить: по стечению обстоятельств училась в двух школах и двух лицеях, плюс РГУ, так что преподавателей разных повидала). Она - Заслуженный учитель России с огромным стажем работы. Умудряется в лицее с совершенно негуманитарной специализацией прививать детям любовь к литературе, к родному языку, к истории, развивать их личностные качества. Ее пятиклашки порой так глубоко анализировали стихи и рассказы, что мы, филологи, были в изумлении!
В общем, от школы остались только приятные впечатления. Детки там действительно разносторонне развиваются. Ничего не имею против 36 школы, но "контингенты" я бы все-таки сравнивать не стала... Разница колоссальная!
Может, другими детьми и не занимаются в плане мероприятий, но я видела совершенно обратное в своем классе: конкурсов, викторин, походов в музеи и театры, интегрированных уроков у них было предостаточно. Но я в этом вижу именно заслугу Елены Викторовны как классного руководителя.
Многие мои одногруппники, отправленные на практику в другие школы, завидовали нам, когда в процессе общения узнавали, какие нам достались умные, интересующиеся, развитые ученики. Потому что многим практикантам в других школах приходилось пробиваться сквозь пофигизм, глупость учеников и безграмотность учителей (к сожалению, и такое бывает...)

FOTINIA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #68 : 19 Апрель 2011, 22:09:06 »

Реанимирую вышезаданные вопросы. Плюс еще - это школа Ленинского района?Какой контингент  там обучается?Не а-ля "36-я"?:) Есть ли охрана в школе, пропускной режим? И во сколько обходятся ежемесячные траты родителям детей начальной школы и старшеклассников?
Кстати, после универа много лет назад работала там аж 2 месяца в качестве преподавателя :ag: Запомнились только дети - с огромным энтузиазмом воспринимали идеи практикантов об интересном досуге, очень понравилось наше организованное  с однокурсником "Что? Где? Когда?",сложилось впечатление, что никто детьми (в плане конкурсов, викторин, дискотек и пр. мероприятий) не занимался.
Мой ребенок учится во втором классе, поэтому могу ответить, что было при поступлении 2 года назад.
Платили вступительный взнос 5000 руб - на банковский счет лицея.
Школа относится к Ленинскому району, в этом году на окнах-дверях вывесили границы микрорайона, в пределах которого должна проживать дети., когда мы поступали этого не было.... Мы живем в Кировском, сын на подкурсы не ходил, но к школе готов был очень хорошо - и после собеседования ждали, когда вывесят списки зачисленных. Попал в тот класс, куда и хотели. Была ещё проблема - 1 сентября ему ещё не было 6,5 лет, поэтому проходил психолого-педагогическую комиссию...
Теперь о тратах. Рублей 300 в месяц  платим за охрану и пожарку(сначала двери в школе меняли, теперь не знаю на что идут), приблизительно 400 руб. ежемесячно - занимательная математика, питание 1000 руб в месяц(можно собрать справки на бесплатное питание), мой категорически отказался там есть, я взяла в поликлинике справку- о необходимости диетического питания - и он не ходит. Плюс классные нужды, ещё где-то 1000 в квартал...

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #69 : 24 Май 2011, 23:25:03 »

Моей дочке 5,5 лет. Хочу отдать ее в 33 школу. Обязательно пойдем на подкурсы. Подскажите, может надо идти к какому-то конкретному преподавателю? Кто в этом году набирает?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #70 : 18 Июнь 2011, 16:15:19 »

Подскажите, возможно ли в 10 класс перейти в эту школу из 5 гимназии?

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #71 : 18 Июнь 2011, 21:59:14 »

Подскажите, возможно ли в 10 класс перейти в эту школу из 5 гимназии?
Я недавно была в этой школе и видела там объявление о наборе учеников в 10 и 11-е классы.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #72 : 18 Июнь 2011, 22:03:13 »

Спасибо. С понедельника поедем узнавать. :ax:

N@taly

  • (928) 226-20-81, ICQ 441-216-368
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Дочь 26/03/2001
    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #73 : 18 Июнь 2011, 22:17:47 »

Прочитала темку, но не всю. Очень хочется добавить отзыв. Я эту школу заканчивала, на самом деле упор ведется на математику, физику и информатику. Костяк в школе отличный был. Сейчас, правда, многие учителя поуходили оттуда, но все равно многие остались, среди них есть учителя заслуженные России. Я свою дочь туда не отдала только потому, что далеко живем сейчас от этого района. По учителям средних и старших классов расскажу следующее (может будет интересно кому): учитель по химии , к сожалению, совсем недавно ушла из жизни, была просто гений, проработала в школе около 20 лет, кто сейчас там не знаю. По алгебре все учителя сильные, я училась у Асташкиной Ирины Степановны :ay:. По информатике замечательный учитель Казакова Надежда, на нее всегда все злились в силу характера сложного, требовательная, строгая, но!!! знания дает потрясающие ( в универе потом все щелкаешь как семечки), по английскому кажется так и остались 2 учительницы Галина Александровна и Галина Михайловна, лучше идти к Александровне (более строгая и более сильная)! А с физ-рой там всегда проблемы были и дистанции по бегу сдавали, бегая 1 квартал вокруг школы. Той школой, в которой училась я, осталась очень довольна. Сейчас конечно многое поменялось, но все же...!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Физико-математический лицей №33
« Ответ #74 : 21 Июнь 2011, 01:10:29 »

Девочки, в гимназию ведется набор в 10 Б класс (физико-математический), если есть желающие -обращайтесь.