Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

в каком возрасте лучше проколоть доче ушки

до 1 года
- 44 (16.5%)
в 1 год
- 36 (13.5%)
от 1 года до 2 лет
- 37 (13.9%)
в 2 года
- 6 (2.2%)
от 2 до 3 лет
- 14 (5.2%)
в 3 года
- 16 (6%)
от 3 до 4
- 8 (3%)
в 4 года
- 3 (1.1%)
от 4 до 5 лет
- 6 (2.2%)
в 5 лет
- 8 (3%)
от 5 до 6лет
- 7 (2.6%)
в 6 лет
- 4 (1.5%)
от 6 до 7 лет
- 7 (2.6%)
в 7 лет
- 12 (4.5%)
позже 7 лет (отпишитесь во сколько)
- 59 (22.1%)

Проголосовало пользователей: 267


Автор Тема: Малышки, ушки и сережки  (Прочитано 213626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #45 : 26 Март 2007, 16:07:01 »

Девочки, а вам самим во сколько уши прокололи? Вообще, помните свои ощущения?
мне прокололи лет в 14, и я очень об этом жалею. Лучше бы прокололи в малом возрасте, т.к. с трудом перенесла прокалыванеи((( да и потом(((

vlada

  • Гость
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #46 : 26 Март 2007, 16:21:05 »

Я прокалывала на СЕверном у косметолога, моей знакомой хорошей. Она своей дочке прокалывала в этом же возрасте и моей рекомендовала. Делала пистолетом, Николь даже внимания не обратила, не точно хныкнула.

Про сережки.
Гвоздики вставили нам в этом же салоне из сплава медицинского, поэтому ушки и не болели и не гноились. Гвоздики кололись, мы с трудом месяц их относили.
А потом папа наш, нашел детские сережки, они с маленькими камушками, с английским замком, очень легкие и очень маленькие, они совершенно не мешают, и не колятся. Я колечки боюсь ставить, они могут зацепиться за воротник или ципануть молнию и порвать маленькое ушко... А если сережечка плотно прилегает к мочке и нет зазоров...
Те кто дочку мою видел, наверное обратили внимание на ее сережечки.

Kover8567

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Мама Юля И Машуня
    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #47 : 26 Март 2007, 23:12:01 »

Я тоже хотела проколоть ушки своей в год, столько нам сережек надорили на день рождения. Но знакомый врач сказал, что детям не рекомендуют прокалывать ушки до 5 лет, после пяти можно, из-за нервных окончаний. А так хочется!!!

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #48 : 27 Март 2007, 00:37:29 »

Мне уши прокололи в 10-ть лет и в этот же день я порвала ухо (зацепилась сережкой и резко ухо рванула в другую сторону).
Для своих деток решила определённо, не буду прокалывать до тех пор, пока сами не попросятся.
Моя племяшка позвонила мне в 6-ть лет и попросила проколоть ей уши (сестра дала разрешение) и я с ней сходила в этот же день в простой салон красоты. Ничего, вроде бы всё нормально. Сначало гвоздики, а через месяц уже спокойно стала носить любые серёжки.
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #49 : 27 Март 2007, 00:43:38 »

Ну терпела же:)) Если моя станет плакать из-за того, что у нее нет сережек - поведу,пусть проколят. Хуже, если она будет плакать от того, что они у нее есть:))))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #50 : 27 Март 2007, 16:56:17 »

Мне прокололи ушки в 12 лет. Просила проколоть с пяти. Вот так, методично, 7 лет я просила проколоть уши.
 Колола мамина коллега, все по-взрослому, с заморозкой, ниточки носила неделю, потом только сережки вставили.
Даше проколю, когда она сама попросит. Иначе, получается, я навязываю ей свои вкусы - может, она терпеть не будеть эти сережки :ad:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #51 : 06 Апрель 2007, 02:36:33 »

***
"Прокалывать ушки или нет?

Родители всегда хотят дать ребенку самое лучшее. Мечта мам и пап – чтобы их чадо отличалось не только хорошим развитием, но и красивым внешним видом. Последнее в облике дочек часто проявляется наличием украшений. Детскими колечками и серьгами уже никого не удивишь. А можно ли и с какого возраста прокалывать малышкам ушки? Этим вопросам решила посвятить я сегодняшний выпуск программы "Радио-мама".

Можно проколоть ушки и в один год. Лучше всего использовать для этой процедуры "пистолет": это быстро, асептично и безболезненно. Обычно сразу же продевают золотые серьги, которые соразмерны площади ушка и мочки ребенка. Хотя самым оптимальным и безопасным вариантом являются специальные "тренировочные" серьги из хирургической нержавейки (так называемые "гвоздики"). Серьгами с проволочными петельками не стоит пользоваться, по крайней мере, три месяца после прокалывания.

Прокалывать уши нельзя тем, кто страдает или страдал в прошлом экземой, ревматическими атаками, определенными заболеваниями крови, импетиго, кистозными угрями и аллергией к металлам. В любом случае перед процедурой прокалывания необходимо проконсультироваться с врачом.

Ни в коем случае нельзя прокалывать уши в нестерильных условиях. Возможные осложнения бывают очень тяжелыми: дело может кончиться гепатитом и другими внутренними инфекциями (в редких случаях даже с летальным исходом), сильным кровотечением с образованием гематомы, келоидными рубцами (при повышенной чувствительности кожи) и аллергической реакцией на металл (обычно никель), содержащийся в серьгах.

Необходимо помнить о том, что почти все серьги содержат никель – сильный аллерген, особенно когда он контактирует с поврежденной кожей. Многие считают, что золотые серьги 583-й и 750-й проб безопасны в отношении аллергии, но это не так. В золоте 583-й пробы соотношение частей золота и никеля соответственно 14 к 10, а в золоте 750-й пробы – соответственно 18 к 6.

Этой примеси никеля достаточно, чтобы вызвать сильнейшую аллергию. В результате возникает кожное раздражение на мочках, напоминающее инфекцию. Как правило, дело ограничивается воспалением кожи, но иногда на воспаленной поврежденной коже скапливаются бактерии, и тогда возникает настоящее заражение – с мокнущими ранами и корочками. В таком случае немедленно обращайтесь к врачу.

Полезно знать

Уши лучше прокалывать до 11-летнего возраста, так как позже значительно возрастает риск развития келоидных рубцов на месте прокола. Группа ученых под руководством доктора Лоретты Дэвис из отдела биостатистики и биоинформатики медицинского колледжа Джорджии, США, обследовав группу из 32 пациентов с келоидными рубцами, выяснила, что у тех, кто прокалывал уши в возрасте младше одиннадцати лет, подобное осложнение развивался в 2,5 раза реже.

Келоид, опухолевидное разрастание грубой волокнистой соединительной ткани кожи, причина которого до сих пор не выяснена. Существует хирургическое и консервативное лечение этого осложнения, но келоид имеет тенденцию к повторному возникновению.

Как бы то ни было – прокалывать или не прокалывать ушки дочке и в каком возрасте это делать, родители решают сами.

"А надо ли? Может, все-таки стоит подождать, пока ребенок сам не попросит, ну хотя бы лет в 6-7. Мне, если честно, не очень приятно смотреть на грудничков с проколотыми ушками. Ребенок никак не может прореагировать на свои проколотые уши, это, знаете, как кошек или собачек в шубки одевать и ногти им красить. Простите, мне неприятно, потому что это навязывание своей воли существам, которые от нас зависят и никак не могут от наших, порой "дурных", влияний защитится".

"Я уши проколола после 9-го класса. Хотелось очень. Не жалею, с удовольствием ношу маленькие красивые серьги. Но и Анютке не буду прокалывать, пока сама не попросит. Я считаю, что человек должен сам выбирать быть или не быть дыркам в ушах".

"Я где-то читала, что до 4 лет не рекомендуется детям уши колоть. Как только, так сразу мы своей проколем, но еще ближе к тому моменту надо будет с врачом посоветоваться. Мне прокололи уши в 6 лет, колола дома взрослая сестра подружки (а предложение поступило от моей мамы – "вон, мол, Ольке уши прокололи, давай и тебе!"). Ничуть не жалею, у меня сейчас 5 дырок в ушах, и хочется еще".

http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.97/date.20060928/

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #52 : 06 Апрель 2007, 02:43:31 »

Недавно в салоне спросила у косметолога, она говорит лучше прокалывать не раньше 3х лет.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #53 : 06 Апрель 2007, 02:46:54 »

ага, зато когда приходишь к косметологу и говоришь, проколите, то он почему-то не говорит приходите после 3-х, а прокалывает!

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #54 : 06 Апрель 2007, 02:49:25 »

Ну, да дело добровольное.

Нат-Эля

  • Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #55 : 30 Март 2009, 17:29:23 »

Девочки, подскажите кто какие места знает, гле прокалывают уши. И кто прокалывал уши в возрасте 2х лет своим деткам: с какими проблемами можно столкнуться, мы в июне идем в садик. Просто слышала, что лучше прокалывать или рано до года или же после 4-5 лет.

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #56 : 30 Март 2009, 20:43:15 »

У меня подруга прокола уши своей дочери в два годика, ходит в салон "Апельсин", на Военведе.

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #57 : 04 Апрель 2009, 22:33:09 »

Кто недавно своим малышкам прокалывал, подскажите хорошие места(салоны)  не найду старую темку :be:    какие лучше серёжки?   мы хотим на 3 годика проколоть

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #58 : 04 Апрель 2009, 22:35:39 »

Кто недавно своим малышкам прокалывал, подскажите хорошие места(салоны)  не найду старую темку :be:    какие лучше серёжки?   мы хотим на 3 годика проколоть
Тань, если будете прокалывать пистолетом (салон красоты), то там гвоздики серьги, недели 3 поносите, потом можно на свои менять, либо англ. застёжка или сережки с дужкой)
Если будете прокалывать иголкой (такое практикуется в мед.центрах), то там сразу одевают серьги обязательно дужкой чтобы были)

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Малышки, ушки и сережки
« Ответ #59 : 04 Апрель 2009, 22:37:52 »

Тань, если будете прокалывать пистолетом (салон красоты), то там гвоздики серьги, недели 3 поносите, потом можно на свои менять, либо англ. застёжка или сережки с дужкой)
Если будете прокалывать иголкой (такое практикуется в мед.центрах), то там сразу одевают серьги обязательно дужкой чтобы были)
Я думаю пистолетом лучше и гвоздики там же со спец.металла кажется, чтоб воспаления не было,   девочки ну подскажите где в ростове чтоб пистолетом и с серёжкой сразу, чтоб дитюшку меньше мучали, может завлекли чем.....