Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Приготовление куличей  (Прочитано 1840754 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Приготовление куличей
« : 25 Март 2007, 13:29:40 »

Скоро приближается праздник Пасхи. Я очень люблю сама печь куличи, мне они как-то больше нравятся, чем покупные.Есть и свои рецепты, но все немного приелось, хочется чего-то новенького, чтоб было не хуже, чем раньше в моих рецептах. Если кто-то готов поделиться рецептами, заранее спасибо
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 19:22:13 от Елена »

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #1 : 25 Март 2007, 15:14:02 »

а вы и своими поделитесь. я вот вообще ни одного не знаю

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #2 : 26 Март 2007, 00:09:32 »

легко,надо 3-3,5стакана муки, 1стакан молока, 40г дрожжей, 1стакан сахара, 2яйцв, 200г маргарина, 100г изюма, ванилин по вкусу. Сначала готовим опару: в теплом молоке развести дрожжи, добавить 3-4ст.л. сахара, всыпать 1,5стакана муки, поставить опару в теплое место и дать ей подойти, Затем положить сахар оставшийся, ванилин, яйцв, растопленный маргарин, муку оставшуюся, замесить тесто.Добавить туда обваленный в муке изюм и перемешать. Потом выложить тесто в форму, обмазанную маргарином или маслом. Если любите воздушные куличи, то форма заполняеися тестом на 1/3, если поплотнее, то на 2/3. Оставить на 30 мин. для расстойки. Потом в духовку и выпекать до готовности. Затем приготовить глазурь, для этого взбить несколько белков яиц с сахаром. Обмазать верх куличей глазурью и пока та не застыла посыпать украшениями

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #3 : 10 Апрель 2008, 08:49:07 »

Поднимаю темку :ad:
в этой теме увидела только рецепт Светы, давайте ещё рецепты и свои фенечки. всегда же есть какие-то нюансы и ноу-хау.
я хочу попробовать в этом году испечь куличи вот по этому рецепту:http://www.syrnikov.ru/Mycookery/Kulichi.html

меня мой рецепт устраивает, но кулич воздушный получается, а тесто для оного вроде как потяжелее должно быть

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #4 : 11 Апрель 2008, 10:17:33 »

Девочки, много рецептов куличей здесь
http://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=407&st=20&p=97945&#entry97945

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 10:28:15 от Снежана Денисовна »

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #6 : 11 Апрель 2008, 15:19:02 »

конечно не совсем кулич, но тоже в тему. Пробовала уже 2жды, нравится всем, особенно детям :ay:
Гнездышки с пасхальными яйцами
На 9яиц: 250г муки, 20г дрожжей, 125г молока, 25г сливочного масла, 1 яйцо, 1 желток, 1 ст. л. сахара, соль
Для гнезд:9яиц, варенных с течении 5 минут

1.Муку просеять в кастрюлю, сделать посередине лунку, раскрошить туда дрожжи, смешать 0,5ст.л. сахара с молоком, мукой и замесить опару. Накрыть полотенцем и оставить опару на 15 мин. подходить.
2.Добавить в опару растопленное масло, яйцо, соль, оставшийся сахар и замесить тесто. Накрыть полотенцем и снова дать расстояться 15 мин.
3. Тесто выложить на доску, посыпанную мукой, разделить на 9 частей. Каждую часть руками скатать в валик длиной 50 см. Каждый валик свить спиралью. То есть держа оба конца в руках вращать как скакалку. После чего концы спирали свить. Получается кольцо.
4. Гнезда выложить на противень, смазать желтком, во внутрь гнезда положить яйцо(заранее сваренное). Дать тесту подойти 10минут.
5. Выпекать гнезда в духовке на средней полке в течение 15-20 минут. После выпечки можно раскрасить яйца. Мы в прошлом году вдвоем с Митюшей раскращивали скорлупу водными маркерами Крайола.
Вот нашла фотку подобного чуда, чтоб было понятен смысл



« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 17:44:46 от Филиппуся »

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #7 : 11 Апрель 2008, 16:59:37 »

Кулич пасхальный
 
Состав
мука - 700-800 г,
молоко - 1,5 стакана,
яйца - 6 шт,
сливочное масло 150 г,
маргарин - 150 г,
сахар - 1,5-2 стакана,
дрожжи - 40-50 г,
соль - на кончике ножа,
изюм, цукаты, миндаль - по 50г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В теплом молоке растворить столовую ложку сахара и дрожжи.
Постепенно добавить половину нормы муки (муку просеять), размешать, чтобы не было комков, накрыть и поставить опару в теплое место.
 
тесто для опары
Желтки растереть с сахаром.
Белки взбить.
Масло растопить и охладить.
Когда объем опары увеличится вдвое, добавить в нее желтки растертые с сахаром (один желток оставить для смазки), растопленное масло, соль, ванильный сахар или ванилин - все перемешать, осторожно ввести взбитые в пену яичные белки и оставшуюся муку.
Тесто вымешивать миксером с винтовыми насадками (специальные насадки для теста), пока не появятся пузырьки воздуха в тесте - это значит, что тесто достаточно обогатилось кислородом и вымешивание можно прекратить.
Тесто должно быть не очень густым, но хорошо вымешанным и свободно отставать от стенок посуды (по консистенции тесто жиже, чем на пироги, но гуще, чем на оладьи).
Тесто накрыть и поставить в теплое место для подъема.
 
подошедшее сдобное тесто
Когда оно поднимется и увеличится в объеме в два раза добавить изюм (промытый, просушенный и обваленный в муке), цукаты, нарезанные кубиками, и миндаль, очищенный от кожицы и мелко нарубленный и снова поставить тесто в теплое место пониматься.

* для того, чтобы очистить миндаль от кожицы, его нужно на 2 минуты залить кипятком, затем воду слить и снять кожицу - она будет легко отслаиваться
 
Подготовить формы для выпечки куличей: на дно формы положить промасленный кружок пергаментной бумаги, а стенки смазать растительным или размягченным сливочным маслом и обсыпать мукой или сухарями.
 
Подошедшее тесто разложить в подготовленные формы, дать тесту еще раз подняться и смазать верх кулича желтком.
 
Для получения более пышного кулича форму надо заполнить на 1/3 высоты, для более плотного - на 1/2 высоты.
Выпекать куличи при температуре 180 градусов в течение 40-60 минут (в зависимости от размеров куличей).
Во время выпечки форму с куличем надо осторожно поворачивать, но не трясти.
Чтобы верх кулича не подгорел, после того, как он зарумянился, надо накрыть его кружком бумаги, смоченным водой. Готовность кулича проверяют воткнув в него тонкую деревянную палочку: если воткнутая палочка сухая, то кулич готов, а если на ней будет тесто - кулич сырой.
Готовые куличи осторожно извлечь из формы (будьте осторожны, чтобы не сломать куличи, извлекая из формы, так как изделия получаются с нежной структурой) и оставить охлаждаться.
После охлаждения кулич можно покрыть глазурью или взбитыми яичными белками, можно полить растопленным шоколадом а сверху украсить цукатами, ягодами, шоколадными фигурками.

* кулич, приготовленный из теста, которое вымешивается руками получается более плотным и с красивой шапочкой;
кулич, приготовленный из более жидкого теста получается мягче, с более нежной структурой, шапочка получается расплывчатой


Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #8 : 11 Апрель 2008, 17:00:32 »

Кулич "Миндальный"
 
Состав
мука - 1 кг,
молоко - 1,5 стакана,
дрожжи - 50 г,
масло сливочное - 300-400 г,
яйца - 5 шт + 1 шт. для смазывания куличей = 6 шт,
сахар - 2 стакана,
соль - на кончике ножа,
ванильный сахар - 25-50 г,
изюм - 100-150 г,
миндаль - 50-100 г
Приготовление
В подогретом до 35-37 градусов молоке растворить 1 столовую ложку сахара и дрожжи.
Постепенно ввести половину нормы просеянной муки (до получения теста по консистенции, как на оладьи) и хорошо перемешать.
Убрать опару в теплое место на 40-70 минут (в зависимости от температуры время подхода опары может меняться).
Сливочное масло растопить и охладить.
Яйца разбить, отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Белки взбить (белки взбивать в последнюю очередь, когда нужно будет добавлять их в тесто).
В подошедшую опару ввести желтки с сахаром, масло, ванильный сахар, соль и взбитые белки - все перемешать.
Постепенно ввести оставшуюся просеянную муку и замесить мягкое эластичное тесто - время вымешивания ~ 20-25 минут.

* я вымешивала тесто для куличей руками (по консистенции тесто получилось, как на пироги), но можно сделать более легкое тесто, добавив меньшее количество муки - в этом случае тесто следует вымешивать миксером, так как по консистенции оно должно получиться гуще, чем на оладьи и более жидким, чем на пироги и легко отставать от стенок миски - такое тесто вымешивать руками не получится, а только ложкой или миксером, пока не появятся пузырьки - это значит, что тесто достаточно обогатилось кислородом

Готовое, хорошо вымешанное тесто, накрыть полотенцем или салфеткой и поставить в теплое место для подъема.
 
подошедшее тесто

Пока тесто поднимается, промыть изюм, залить кипятком на 20 минут, слить воду, изюм обсушить и обвалять в муке.
Миндальные орехи залить кипятком на 2 минуты, слить воду, снять с миндаля кожицу и измельчить орехи.

* лучше всего заранее (накануне) очистить миндаль и подготовить изюм - это сэкономит время

В подошедшее тесто ввести орехи (часть орехов оставить для посыпания верха куличей) и изюм и хорошо помесить тесто, чтобы изюм с орехами распределились равномерно и снова поставить тесто подходить в теплое место, накрыв салфеткой.
Подготовить формы для выпечки куличей: на дно формы положить промасленный кружок пергаментной бумаги, а стенки смазать растительным или размягченным сливочным маслом и обсыпать мукой или сухарями.
 
Подошедшее тесто разложить в подготовленные формы, дать тесту еще раз подняться, смазать верх кулича яйцом и посыпать орехами.
 
Выпекать куличи при температуре 180-220 градусов в зависимости от размеров кулича 40-70 минут.
Готовые куличи можно покрыть глазурью и украсить цукатами.
Для глазури: 1 охлажденный белок взбить, постепенно добавить 0,5 стакана сахарной пудры и 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока.
Нанести глазурь на куличи и оставить подсохнуть.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #9 : 11 Апрель 2008, 17:45:58 »

кулич с помощью хлебопечки

В преддверии праздника Пасхи захотелось не только испечь что-то максимально приближенное к классическому вкусу, с тягучей, волокнистой и несколько вязкой структурой теста, но и максимально облегчить этот процесс при помощи хлебопечки.
В итоге получилась Параскина паска. Вкус – отличный, ароматная, не черствеет 5 дней точно (дольше не держала), на второй день становится более насыщенной и «раскрытой» по вкусу.
Итак, в результате нескольких выпечек вырисовался рецепт, который героически опробовала на себе Целестина. С её помощью рецепт обрёл полную завершенность, за что ей отдельное спасибо.
1. Берём 160 мл молока, добавляем в него 160 г сливочного масла, 100 г сахара, 0,5 ч.л. соли и подогреваем до растворения масла (не доводить до кипения!).
2. В ведерко засыпаем 1,75 ч.л. сухих дрожжей и 400 г муки. Сверху выливаем теплую жидкость, запускаем режим Пицца. Масса собирается в подобие густого колобка неправильной формы, несколько даже рваного. Здесь необходимо удержаться от соблазна добавить жидкости!
3. После завершения замесов тесто из колобка расползается по всему ведерку . Дожидаемся окончания программы и оставляем его для подъема на 1 – 1,5 часа.
4. Берем яйца - около 240 г и отделяем белки от желтков. Около 50 г сахара растираем с желтками и 1 ч.л. куркумы, а в белки добавляем 0,5 ч.л. лимонной кислоты и взбиваем их до устойчивой пены, досыпая постепенно еще около 50 г сахара.
5. Когда тесто в ведерке поднимется почти до края, вновь запускаем режим Пицца, тесто сдувается, как воздушный шарик, а мы добавляем быстренько растертые желтки и ждем, пока они вмешаются в тесто. Вот на этом этапе, если тесто оставляет «подстилку» на дне ведерка, можно добавить пару ложек муки (обычных столовых). Желтки вмешались, прерываем программу и включаем новый замес на Пицце, чтобы на малых оборотах мешалки успеть добавить белки. Прикрываем ведерко полотенцем, чтобы белые хлопья не разлетелись невзначай по всей кухне. После добавления белков тесто держится подобием колобка только благодаря оборотам мешалки, становится довольно жидким, но непостижимым образом упругим и не липким.
6. Берём 160 г изюма (или всего того, что вы хотите добавить), смешиваем с 2 г ванилина и мукой и добавляем в тесто.
7. После того, как все добавки хорошо вмешались, отключаем печку и оставляем тесто для подъема еще на 1 – 1,5 часа. Начинаем выпечку, когда тесто доберется чуть больше, чем до 2/3 ведерка. Перед выпечкой смазать верх. Выпекать 1 ч. Можно сразу поставить выпечку на 1ч 10 мин., через час заглянуть и оставить еще немного, если кто-то любит более загорелую.
2011. 2013. 2015

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #10 : 21 Апрель 2008, 09:55:14 »

ну кто ещё рецепт подкинет? кто как печёт? я в этом году должна много на печь! Только вот с рецептами колеблюсь!

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #11 : 21 Апрель 2008, 10:03:54 »

я по флиппусиному рецепту пекла в прошлом году, только масла (вместо маргарина) больше кинула почему-то...и от этого куличи только выиграли

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Рецепты куличей
« Ответ #12 : 21 Апрель 2008, 20:22:40 »

Девочки, а как сухие дрожжи использовать? Если таких 40 гр, то каким количеством сухих заменять?

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Рецепты куличей
« Ответ #13 : 21 Апрель 2008, 20:26:11 »

на пакетике обычно пишется на сколько кг муки расчитано такое-то количество дрожжей. Я всегда немножко больше кладу, если хочу, чтобы тесто подошло быстрее.

во Франции с декабря 2007

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Рецепты куличей
« Ответ #14 : 21 Апрель 2008, 21:00:31 »

на пакетике обычно пишется на сколько кг муки расчитано такое-то количество дрожжей. Я всегда немножко больше кладу, если хочу, чтобы тесто подошло быстрее.
Я просто пытаюсь провести параллели. У меня написано 1 пакетик на 1 кг, а у Светы в рецепте не пойму сколько по весу тесто получается... И разводить как молоком сухие дрожжи или водой?