Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бассейны для маленьких детишек  (Прочитано 381740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Бассейны для маленьких детишек
« Ответ #1170 : 11 Март 2010, 23:51:25 »

а какие расценки в "отражении" подскажите?
300р. разовое посещение
Записан

kamasik

  • Камилла
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • мой ангел
    • Просмотр профиля
бассейн для грудничка
« Ответ #1171 : 17 Март 2010, 12:24:33 »

Девочки, кто знет где у нас в городе есть басейны для грудничков. кто из вас ходил? и стот вообще с грудничком делать заплывы? с какого возраста можно начинать? поделитесь опытом у кого как было
Записан

КЕЛЕВРА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • в прошлом звали Мама Димы
    • Просмотр профиля
Re: бассейн для грудничка
« Ответ #1172 : 17 Март 2010, 12:26:39 »

Привет  :hi!: :hi!: :hi!:
Нас тоже такой вопрос интересует ... Нам уже год , а мы не разу в бассейн ни разу не ходили  :ac:
Записан

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Записан

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: бассейн для грудничка
« Ответ #1174 : 17 Март 2010, 14:50:20 »

Девочки, кто знет где у нас в городе есть басейны для грудничков. кто из вас ходил? и стот вообще с грудничком делать заплывы? с какого возраста можно начинать? поделитесь опытом у кого как было
в месячном возрасте нет. он же даже головку только начинает держать , и то неуверенно. Заплывы делайте в ванночке на ручках.
Записан

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: бассейн для грудничка
« Ответ #1175 : 18 Март 2010, 09:16:53 »

Девочки, кто знет где у нас в городе есть басейны для грудничков. кто из вас ходил? и стот вообще с грудничком делать заплывы? с какого возраста можно начинать? поделитесь опытом у кого как было
есть в 45 детской больнице, но туда по направлению, не знаю может и за деньги можно, мы толком не попали , т.к. были постоянные высыпания на коже аллегические, но ходить хотели, по моему мнение чем раньше начнете тем здоровее будете! Там правда, надо предварителньо прозванивать , т.к. часто то воды нет, то еще чего случается!!!
Записан

kamasik

  • Камилла
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • мой ангел
    • Просмотр профиля
Re: бассейн для грудничка
« Ответ #1176 : 19 Март 2010, 16:37:52 »

есть в 45 детской больнице, но туда по направлению, не знаю может и за деньги можно, мы толком не попали , т.к. были постоянные высыпания на коже аллегические, но ходить хотели, по моему мнение чем раньше начнете тем здоровее будете! Там правда, надо предварителньо прозванивать , т.к. часто то воды нет, то еще чего случается!!!
а в каком районе эта больница? и кто дает направление?
Записан

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: бассейн для грудничка
« Ответ #1177 : 22 Март 2010, 22:50:30 »

Девочки, кто знет где у нас в городе есть басейны для грудничков. кто из вас ходил? и стот вообще с грудничком делать заплывы? с какого возраста можно начинать? поделитесь опытом у кого как было
хотела тоже в бассейн, но увы..... начали плавать дома в большой ванне. поначалузанимались  с тренером.
Записан

Sanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Бассейны для маленьких детишек
« Ответ #1178 : 22 Март 2010, 23:00:41 »

мы с 2-х недельного возраста плавали в большой ванне (как пупок зажил). сначала водили за головку по ванне, потом купили спец. шапку-ромашку с пенопластовыми кубиками и плавали в ней на спинке и животике... с поддержкой естественно. результаты на сегодняшний день - сам держится на воде (на спине в шапке), гребет ножками и ручками, при попадании воды в ротик сплевывает. к тому же ванна помогает сгладить прелести гипертонуса  :hi!: и малышу оооочень нравится, визжит, гулит и хохочет.

p/s самостоятельно водить за головку без первоначальной помощи профессионала НЕ рекомендуется!!!  :av:



Записан

Nadejdasp

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Бассейны для маленьких детишек
« Ответ #1179 : 22 Март 2010, 23:04:18 »

мы с 2-х недельного возраста плавали в большой ванне (как пупок зажил). сначала водили за головку по ванне, потом купили спец. шапку-ромашку с пенопластовыми кубиками и плавали в ней на спинке и животике... с поддержкой естественно. результаты на сегодняшний день - сам держится на воде (на спине в шапке), гребет ножками и ручками, при попадании воды в ротик сплевывает. к тому же ванна помогает сгладить прелести гипертонуса  :hi!: и малышу оооочень нравится, визжит, гулит и хохочет.

p/s самостоятельно водить за головку без первоначальной помощи профессионала НЕ рекомендуется!!!  :av:

а где вы такую шапочку приобрели?


Записан

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Бассейны для маленьких детишек
« Ответ #1180 : 22 Март 2010, 23:08:25 »


у нас тоже такая шапочка. покупала на сельмаше в детском магазине. как называется не помню, но в здании рядом с высоткой, где ромашка. в подвальчике есть достаточно приличный магазинчик детской одежки
Записан

Nadejdasp

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Бассейны для маленьких детишек
« Ответ #1181 : 22 Март 2010, 23:10:52 »

у нас тоже такая шапочка. покупала на сельмаше в детском магазине. как называется не помню, но в здании рядом с высоткой, где ромашка. в подвальчике есть достаточно приличный магазинчик детской одежки

это который вроде коммисионный?
Записан

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Бассейны для маленьких детишек
« Ответ #1182 : 22 Март 2010, 23:16:38 »

Я покупала эту шапочку на Сельмаше в магазине "Маугли" на Металлургической, но малышу было уже где-то 6-7мес., и она нам оказалась маловата по размеру, да и, на мой взгляд,  он уже был слишком взрослый для нее, уже хотел купаться сидя. Жалко, что не знала о такой шапке, когда ему было 1 месяц, тогда бы она обязательно пригодилась.
Записан

Nadejdasp

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Бассейны для маленьких детишек
« Ответ #1183 : 22 Март 2010, 23:19:33 »

мы тоже уже большие...купаемся сидя....но как начнем руками по воде...и она попадает куда ей вздумается!
Записан

Ниса

  • Гость
Re: Бассейны для маленьких детишек
« Ответ #1184 : 22 Март 2010, 23:30:39 »

Очень долго выбивала направление в 45 поликлинику в бассейн. Сыну было 6 месяцев октябрь месяц. Он у меня мальчик шустрый, так что одной было очень неудобно. надо раздеть-одеть ребенка то же самое сделать самой, куча вещей, условий для этого осбо никаких. Походили 2 недели. Потом бросили. Попали в инфекцию с кишечной инфекцией. Бассейн виноват или мы сами, не знаю. Но больше туда не ходим. Да, кстати, бассейн там - это большая ванна. Ее высота мне по пояс, стоишь, наклонившись в три погибели, да и еще при этом ходить туда сюда вдоль бортика надо, спина потом еле разгибается. Когда с мужем вдвоем приходили, хорошо управлялись, а мне самой было очень тяжко.
Записан