Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сладкое  (Прочитано 14457 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Margoshka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2011, 23:14:07 »

Есть же люди которые равнодушны к сладостям, а другие и дня без конфеты прожить не могут. Так и дети)))
Верочка (27.11.2010)

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #31 : 06 Февраль 2012, 15:44:42 »

Это для нас больная тема. Не знаю, как отучить ребенка от сладкого, так получается, что каждый день она ест сладкое. Переключить практически никогда не получается, сразу истерики непрекращающиеся, при чем ее не устраивает сок, печенье, фрукты. Требует конфет. Никакие уговоры, разъяснения не помогают.  Уже боюсь что вскоре нас ждет диабет или еще что - нибудь такое, уже не говоря про зубы. Подскажите, кто как борется с такими капризами? Что делать?

Sakyra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #32 : 08 Февраль 2012, 19:28:40 »

Это для нас больная тема. Не знаю, как отучить ребенка от сладкого, так получается, что каждый день она ест сладкое. Переключить практически никогда не получается, сразу истерики непрекращающиеся, при чем ее не устраивает сок, печенье, фрукты. Требует конфет. Никакие уговоры, разъяснения не помогают.  Уже боюсь что вскоре нас ждет диабет или еще что - нибудь такое, уже не говоря про зубы. Подскажите, кто как борется с такими капризами? Что делать?
Тоже часто конфеты просит ребенок :af:, стараюсь их яблоками заменять или бананами, или печеньем не очень калорийным.
Il ne faut jamais juger les gens sur leurs frеquentations. Tenez, Judas, par exemple, il avait des amis irrеprochables.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #33 : 08 Февраль 2012, 19:35:46 »

Это для нас больная тема. Не знаю, как отучить ребенка от сладкого, так получается, что каждый день она ест сладкое. Переключить практически никогда не получается, сразу истерики непрекращающиеся, при чем ее не устраивает сок, печенье, фрукты. Требует конфет. Никакие уговоры, разъяснения не помогают.  Уже боюсь что вскоре нас ждет диабет или еще что - нибудь такое, уже не говоря про зубы. Подскажите, кто как борется с такими капризами? Что делать?
во -первых не бойтесь!
Во вторых, если сладкое давать только после основного приема пищи, много сладкого дитя уже не съест.
и в третьих, если дитя всегда ест немножко сладкого после основного приема пищи,  обжираться впрок уже не будет желания.
Качественные сладости и в меру - вреда не нанесут. :-)
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #34 : 08 Февраль 2012, 19:41:05 »

сын сладкоежка ужасный!!! Каждый день по сто раз в день ноет -дай чего-нить вкусненького, причем печенье и фрукты - это уже "не вкусненькое!" Только конфеты и шоколад подоавай!!! стараюсь ограничивать как только могу. Договорились, что сладости - по субботам.
но ребенок каждый день спрашивает теперь: когда будет суббота? :be:
Пробовала действительно не ограничивать, оставлять на виду конфеты, чтоб наелся уже и не выпрашивал.
на новый год я молча смотрела, как подарки поедаются, как хлеб,но на десятой конфете не выдержала - отобрала :))) так что этот метод не для нас ((((

А дочка моя - вообще наоборот. Она до 4 лет вообще не еда сладкого в принципе!!! причем я всегда ей давала - а она заявляла, что это НЕВКУСНО, МАМОЧКА :))) только со школы где-то стала иногда есть киндеры.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #35 : 08 Февраль 2012, 19:42:15 »

во -первых не бойтесь!
Во вторых, если сладкое давать только после основного приема пищи, много сладкого дитя уже не съест.
и в третьих, если дитя всегда ест немножко сладкого после основного приема пищи,  обжираться впрок уже не будет желания.
Качественные сладости и в меру - вреда не нанесут. :-)

Съест, еще как съест!!! :)))
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #36 : 09 Февраль 2012, 11:49:58 »

у нас тоже яблоки,бананы,груши-это не сладкое,сок тоже не сладкое. Только конфеты ей подавай. :be: При чем сразу говорю-дам только одну,соглашается.Но не надолго,через час опять просит-я не даю.Пытаюсь завлечь чем то,приходиться выслушивать рев :ac:В общем тяжелый случай.Пыталась давать только по выходным,но не всегда так получается.,просто терпения слушать истерики не всегда хватает :scratch:

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #37 : 09 Февраль 2012, 11:59:15 »

Я вообще шоколад не даю! У нас к 2 годам аллергия проявилась на некоторые виды продуктов, а на ш особенно. Раньше мармелад пчелку, иногда, позволяла, а сейчас и на нее сыпит! Когда сын начинает требовать конфеты-говорю, что щеки будут болеть.. и придется кремом мазать..., будет сильно щипать (он это хорошо запомнил) и пока желание этим отбивается!
Но и без аллергии я противница раннего введения сладостей!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #38 : 09 Февраль 2012, 12:35:41 »

Так я тоже не давала вообще ничего до 3-х лет! :) ни мармелада, ни тортов, ни пирожных, ни Барни, ни Чоко-бой, ни тем более конфет!!!
Более того, он знал, что такое конфеты, т.к. мы с мужем сладкоежки ужасные и дома сладкое есть всегда, НО так он их просто разворачивал и бросал "кака":)
А вот подрос, однажды бабушка дала попробовать и.... все... началооооось :be:
Но я ограничиваю конечно, а как же? сын такой, что, будь его воля он может и 30 конфет съесть, я уверена :) аж трясется весь :)
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #39 : 09 Февраль 2012, 12:41:16 »

я тоже противница,но ребенок до садика был все время днем  у бабушки,так как мне пришлось выйти на работу.И с 2,5 лет началось активное ублажение ребенка конфетами всевозможными. Все мои разговоры на эту тему с  мамой о вреде шоколада в таком раннем возрасте  ничем  хорошим не заканчивались. Втолковать ничего не получалось, доходило до ругани. Толку ноль. Теперь вот  нажили себе проблему… :ac:Надеюсь когда дочка станет постарше у нее эта тяга поубавиться

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #40 : 09 Февраль 2012, 13:16:39 »

Съест, еще как съест!!! :)))

гы! я и сама такая вообще-то :-)))
но что считать много? 1 конфета, или 5?
Все ж таки надо разделять желание съесть сладкое, просто голод, и ситуацию когда надо срочно у мамы конфет выпросить, потому что в другой раз мама может и не дать конфету.
И все таки качество сладостей - это в первую очередь. Потом уже их количество.
ЗЫ  я сама жуткая сладкоежка. сколько я сахара в чай насыпаю....
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

Sakyra

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #41 : 10 Февраль 2012, 13:13:41 »

Хорошо, праздники прошли, а то нам столько сладких подарков надарили. Каждый день конфеты, а иначе рев. Если конфету не получает, говорит, что просто посмотрит, а потом раз и конфеты нет :ad:
Il ne faut jamais juger les gens sur leurs frеquentations. Tenez, Judas, par exemple, il avait des amis irrеprochables.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #42 : 10 Февраль 2012, 15:49:57 »

а у нас с НГ еще остались. Сын может съесть 1конфету или шоколадку, ему больше нравятся сосательные. Зато у нас друная проблема: жвачка(нашел у папы и понравилась) и сухарики(дедушка дал попробовать)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #43 : 10 Февраль 2012, 20:35:27 »

Ой, жвачки мы еще не пробовали ... пока... а сухарики только домашние. Но конфеты :ai:
я новогодние подарки конфетные ночами половинила :)
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Natta№1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #44 : 14 Февраль 2012, 15:54:39 »


Пробовала действительно не ограничивать, оставлять на виду конфеты, чтоб наелся уже и не выпрашивал.
на новый год я молча смотрела, как подарки поедаются, как хлеб,но на десятой конфете не выдержала - отобрала :))) так что этот метод не для нас ((((

У нас тоже это не работает.
Уже и объясняла, и фильмы показывала, и гастрит у нас есть. А всё равно как видит конфеты, прям как больной становится.
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))