Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Сладкое  (Прочитано 14631 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Сладкое
« : 02 Октябрь 2009, 14:28:57 »

У меня дочь сладкое (конфеты, шоколад, мороженное) обожает. Сладкоежка, в папку вся. Я ее строго ограничиваю в поедании данных вредностей. Т.е. раз в 2 дня может съесть пару конфет или кусочек шоколадки. Дома у знакомых наблюдала такую картину: шоколадные конфеты в вазочке на столе и ребенок подходит и берет, когда захочет.  Боюсь, если мне поставить так, то она слопает сладости вместе с вазочкой.
Как правильно-то?

Olex!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2009, 14:10:12 »

мне бы тоже хотелось уточнить как лучше?

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2009, 15:50:36 »

Полагаю что правильно все-таки сладости ограничивать. Их бесконтрольное потребление и для взрослых не проходит даром, а уж в нежном-то возрасте возрастает шанс заполучить отрицательные изменения в эндокринной системе, или аллергию (если это шоколад). В общем, считаю что все надо под контролем держать.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2009, 15:57:52 »

У меня дочь сладкое (конфеты, шоколад, мороженное) обожает. Сладкоежка, в папку вся. Я ее строго ограничиваю в поедании данных вредностей. Т.е. раз в 2 дня может съесть пару конфет или кусочек шоколадки. Дома у знакомых наблюдала такую картину: шоколадные конфеты в вазочке на столе и ребенок подходит и берет, когда захочет.  Боюсь, если мне поставить так, то она слопает сладости вместе с вазочкой.
Как правильно-то?
Вот у нас примерно так, как у ваших знакомых.
Мы не ограничиваем в сладком именно потому, что Родя не сходит с ума по конфетам :ay: Спокойно лежат леденцы в вазочке, в холодильнике шоколадки (он достает сам до полки в принципе)... Нам труднее ограничивать в колбасе и сосисках :ah: :ah: Каждый день бой из-за каши или пюре, только и слышу: КОЛБАСЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2009, 16:00:20 »

У нас из-за сладостей постоянные ссоры с сыном. Он после каждой еды - завтрака, обеда, полдника и ужина требует "что-нибудь шоколадное". Я ему сто раз говорила, что нельзя много сладостей, ему это даже врач это говорил и стоматолог и гастроэнтеролог (мнения врача для сына каду более авторитетнее, чем мое мнение), но все равно требует шоколад. В день я даю сыну киндер шоколад после завтрака и после полдника - мы кушаем Барни. Раз в неделю покупаю киндер яйцо. При этом Саша у нас не ест никакие торты, пирожные, зефир, мармелад и т.д. Иногда еще покупаю Choco boy  и джунгли.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2009, 16:02:02 »

Ну, конечно если у ребенка есть чувство меры, можно и не ограничивать. Просто это не наш случай :ab:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2009, 16:16:49 »

Нам труднее ограничивать в колбасе и сосисках :ah: :ah: Каждый день бой из-за каши или пюре, только и слышу: КОЛБАСЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!

Настоящий мужчина!  :ag:

У нас тоже сладкоежки, ограничиваем, но без фанатизма. Каждый день что-то сладкое съедают.  :ab:

Кыса

  • Ира, "Рождённые дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 596

  • ну-ну:)
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2009, 16:25:28 »

Вставлю свои пять копеек:)))

Сыну два с половиной.
Любит печенье, булки, блины, мороженое попробовал недавно, стал тоже просить.
Я в шоке была, не люблю сыну отказывать, ужас.
На улице везде эти булки, в магазе везде печенье...

Тогда собралась с духом  и поговорила с ним.
О том, что бывает хорошая, и бывает плохая еда.
Плохая влияет на здоровье и на зубы -- плохо.
Рассказала о своих зубах, о бабушкиных  :ak: О зубных врачах.
обратила его внимание на то, что мы крайне редко домой покупаем такую еду плохую.

Договорились, что если очень хочется, то раз в неделю что-то плохое можно.

И что вы думаете???
На выходных приехала бабушка, грит, давай внучек, блины сделаю.
А он ей: бабушка,это плохая еда, не надо.

И просить перестал вообще.
Уже почти месяц.

Может, рано еще радоваться, конечно...
но я рада  :ab:


Dimina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 976

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2009, 17:05:48 »

У нас из-за сладостей постоянные ссоры с сыном. Он после каждой еды - завтрака, обеда, полдника и ужина требует "что-нибудь шоколадное". Я ему сто раз говорила, что нельзя много сладостей, ему это даже врач это говорил и стоматолог и гастроэнтеролог (мнения врача для сына каду более авторитетнее, чем мое мнение), но все равно требует шоколад. В день я даю сыну киндер шоколад после завтрака и после полдника - мы кушаем Барни. Раз в неделю покупаю киндер яйцо. При этом Саша у нас не ест никакие торты, пирожные, зефир, мармелад и т.д. Иногда еще покупаю Choco boy  и джунгли.
А я, наоборот, отдам предпочтение зефиру или мармеладке, вместо шоколада. ))) Хотя и в том, и в этом хорошего мало...

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2009, 18:10:06 »

А я, наоборот, отдам предпочтение зефиру или мармеладке, вместо шоколада. ))) Хотя и в том, и в этом хорошего мало...
Я читала, что даже врачи советуют вместо шоколада давать деткам зафер и мармелад с натуральным фруктовым соком, но для моего сына сладости - это прежде всего шоколад. Я сама не очень люблю шоколад - могу съесть только горький черный и то чуть-чуть, а сын все шоколадное требует.
С колбасой и сосисками тоже была проблема, но когда мы сами перестали это есть, и сын забыл,  что это такое.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2009, 16:37:04 »

Я читала, что даже врачи советуют вместо шоколада давать деткам зафер и мармелад с натуральным фруктовым соком, но для моего сына сладости - это прежде всего шоколад. Я сама не очень люблю шоколад - могу съесть только горький черный и то чуть-чуть, а сын все шоколадное требует.
С колбасой и сосисками тоже была проблема, но когда мы сами перестали это есть, и сын забыл,  что это такое.

А моему без разницы какая сладость, шоколад или мармелад, лишь бы сладкое было. Ест все без разбора. Стараюсь ограничивать. Покупаю леденцы с натуральным соком в аптеке, но для зубов тоже вредно. Едим молочный ломтик раз в 3 дня, мармелад каждый день по чуть-чуть. На колбасу и сосиски у нас табу, иногда у бабушки с дедушкой выпрашивает мясо-нарезку.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Ольга Гончарова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2009, 19:43:46 »

Я за ограничение сладостей. Сахар иммунитет понижает. Мы дома не держим сладкое. Покупаем изредка и немного. Ребенок сам просит мед, когда ему глюкозы не хватает. Если бы конфеты были все время на виду, то, конечно, это моментально бы всеми съедалось. А так - дома нет и соблазна нет). Уважаю мам, которые сами делают полезные конфетки из кураги, орехов и пр. натуральных сладостей.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #12 : 16 Февраль 2010, 22:57:49 »

А мы сами обожаем с мужем сладкое, так что у дочи - это генетически :ad:.
Но, я, как могу,  держу ее, ограничиваю. Она, тем более склонна к аллергии. Приходится есть украдкой :ak: конфетки-то.
А сосиски и колбасу не покупаю уже года 2. А она их обожает,самое любимое лакомство для нее. У меня знакомые спрашивают - вы что ,ее колбасой кормите? Запретный плод сладок.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #13 : 17 Февраль 2010, 11:15:17 »

У нас в семье все сладкоежки. Сын обожает шоколад. Аллергии у него нет, поэтому ограничиваю, но в меру. Сладкое ест каждый день. Моё мнение такое, что дети как правило сами чувствуют потребность в той или иной еде. Поэтому думаю если это не сказывается на здоровье, то запрещать не надо. Конечно не давать перед едой, перекусов чтобы не было, а так пусть ест если хочет.
Иван, Арсений, Маруся

Zontik23

  • Меня зовут Алина, ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Сладкое
« Ответ #14 : 18 Февраль 2010, 17:18:21 »

Мы сына в сладком ограничиваем, но не очень)))Обычно его порция-две конфеты в день..Ну или равноценная замена))Две печеньки, две дольки шоколада...Был диатез в свое время. Полуфабрикаты и колбасные продукты не едим и ему не даем) А вот из плохого-МакДональдс. Я его обожаю, и сын тож(((Но тока раз в месяц...И еще кока-колу)Тоже я приучила... :wallbash:Он ее ласково называет "Моя кока-колик"...Эх, плохая я мать...( :ac:
Двое сыновей.