Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Диоксидин  (Прочитано 108937 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Диоксидин
« : 02 Октябрь 2009, 22:39:35 »

Диоксидин

Диоксидин - отечественный (в развитых странах не применяется ВООБЩЕ) синтетический АМП широкого спектра действия. Разрешен для медицинского применения в 1976 г. (Очень современный препарат. Ага)
В связи с особенностями токсикологии с целью системного действия (в/в) используется только по жизненным показаниям (у Вас предсмертная ситуация???) для лечения тяжелых форм (ОРВИ - это тяжелая форма???) анаэробной или смешанной аэробно-анаэробной инфекции, вызванной полирезистентными штаммами при неэффективности или непереносимости других АМП (пожалуйста попробуйте БЕЗОПАСНЫЕ лекарства сначала! Вдруг ОРВИ пройдет как и положено за 7 дней?!). При тяжелых формах гнойной инфекции может применяться в полости, эндобронхиально, местно (Местно - только при тяжелых гнойных инфекциях).

Механизм действия
Диоксидин оказывает бактерицидное действие, механизм которого до конца не изучен (Вы хотите стать участником эксперимента? Вы хотите поставить этот эксперимент на своих детях?). Активность диоксидина усиливается в анаэробной среде за счет индукции образования активных форм кислорода.

Спектр активности
Эффективен в отношении стафилококков (включая некоторые MRSA), стрептококков, менингококков, грамотрицательных бактерий (Е.coli, Proteus spp., K.pneumoniae, S.marcescens, P.aeruginosa, Shigella spp., Salmonella spp., P.multocida, M.tuberculosis).
К диоксидину чувствительны многие анаэробы, такие как Clostridium spp., Bacteroides spp. (включая B.fragilis), P.acnes, Lactobacterium spp., Bifidobacterium spp., Veilonella spp., Peptostreptococcus spp., P.niger, а также актиномицеты.
Препарат сохраняет активность в отношении штаммов, устойчивых к другим АМП. Перекрестной резистентности между диоксидином и другими АМП не установлено. (Это все бактерии. ОРВИ в 99% вызывают вирусы. Что вы будете лечить?)

Фармакокинетика
Фармакокинетика диоксидина изучена недостаточно (Вас это не пугает?!). При в/в введении препарат хорошо проникает в различные органы и ткани организма, терапевтические концентрации в крови сохраняются в течение 4-6 ч. Хорошо всасывается при введении в полости, а также с раневой поверхности при местном применении (Т.е. препарат попадет в кровь как бы вы его не применяли!!!). Практически не подвергается метаболизму, выводится почками путем клубочковой фильтрации и экстраренально, при повторных введениях не накапливается в организме. В течение 8 ч после в/в введения терапевтической дозы в моче наблюдаются высокие бактерицидные концентрации, значительно превышающие МПК для возбудителей инфекций МВП. Пациентам с почечной недостаточностью дозу препарата следует уменьшать. (Почки жалко :( )

Нежелательные реакции
ЖКТ: боль в животе, тошнота, рвота, диарея.
Нервная система: головная боль, судорожные сокращения икроножных мышц.
Реакции на в/в введение: озноб, лихорадка.
Аллергические реакции: сыпь, крапивница, анафилактический шок.
Кора надпочечников: при передозировке возможны дистрофия, деструкция, развитие острой надпочечниковой недостаточности. (Вы знаете дозу достаточную для малыша? ЕЕ НЕ ЗНАЕТ НИКТО!)

Показания
Тяжелые формы гнойных бактериальных инфекций:
    инфекции НДП (гнойный плеврит, эмпиема плевры, абсцесс легкого);
    интраабдоминальные инфекции;
    инфекции кожи, мягких тканей, костей и суставов (абсцесс, флегмона, гнойные посттравматические, послеоперационные и ожоговые раны).
    инфекции ЦНС (абсцесс мозга, вторичный гнойный менингит).
Используется с целью системного действия (в/в инфузионно) только в стационаре как препарат резерва при тяжелых формах инфекций или при неэффективности/непереносимости других АМП.
Применяется местно и в полости в виде раствора или мази при различных формах гнойной инфекции в хирургической (нейрохирургической), урологической и стоматологической практике. (Среди показаний нет ОРВИ! У вас смертельная гнойная инфекция?!)

Противопоказания
Аллергическая реакция на диоксидин.
Недостаточность функции коры надпочечников. (Вы уверены что с этим все нормально?)
Беременность. Кормление грудью.
Детский возраст.

Предупреждения
Препарат характеризуется узкой терапевтической широтой, поэтому необходимо строго соблюдать рекомендуемые дозы, не допуская их превышения. В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.

Беременность. Диоксидин противопоказан при беременности.
Кормление грудью. Применение в период кормления грудью возможно только при переводе ребенка на искусственное вскармливание.

Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.


Гериатрия. Следует учитывать возрастное понижение функции почек у людей пожилого возраста, которое может потребовать уменьшения дозы препарата.

Недостаточность коры надпочечников. Не применять при указании в анамнезе на надпочечниковую недостаточность. Если во время лечения появляются признаки развития недостаточности коры надпочечников, диоксидин необходимо немедленно отменить и назначить заместительную гормональную терапию.

Правила применения. ...

Информация для пациентов
Во время лечения следует информировать врача об изменениях самочувствия, появлении новых симптомов.

Никаких более менее нормальных исследований этот препарат не проходил. Тем более никто не исследовал его действие на детей.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 22:56:12 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2009, 09:59:37 »

Ужас! нам недавно педиатр назначила диоксидин вперемешку с нафтизином - капать в нос, чтобы насморк прошел, мне нужна была только одна ампула, но так никто не продавал, я решила обойтись без него, насморк вскоре прошел.
А тут открывается столько неприятных подробностей! Я скоро перестану верить этим горе-врачам, слов нет...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2009, 12:39:18 »

Ужастики про диоксидин я знаю еще с детства :( Олеся, а есть ли у тебя сведения, нужна ли замена диоксидину при "кукушке", например?
@pradesign

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2009, 12:45:20 »

Интересно, почему наши лоры так любят назначать этот препарат?  :al: И в  детском стационаре  больнице водников также  :al:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2009, 12:47:20 »

И что интересно, уже лет 18 как минимум известно его токсическое действие... и тем не менее :al:
@pradesign

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2009, 19:04:52 »

Ужастики про диоксидин я знаю еще с детства :( Олеся, а есть ли у тебя сведения, нужна ли замена диоксидину при "кукушке", например?
Я тебе более скажу, - у меня есть сведения, что "нужность кукушки" многие нормальные специалисты ставят под вопрос.

Это все продолжение соседней темы. Чем бы /как бы не лечить - лишь бы лечить.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2009, 20:31:37 »

Я тебе более скажу, - у меня есть сведения, что "нужность кукушки" многие нормальные специалисты ставят под вопрос.

Это все продолжение соседней темы. Чем бы /как бы не лечить - лишь бы лечить.

какова альтернатива "кукушки"?
безумно мерзкая процедура.

arinarodionovna

  • Гость
Re: Диоксидин
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2009, 14:23:16 »

3 месяца чем угодно лечили насморк с зелеными соплями, который регулярно переходил в кашель.
Диоксидином вылечили за 3 дня.

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #8 : 14 Февраль 2010, 12:45:01 »

и у нас было--1 раз закапали и все результат на лицо--насморка и зеленых соплей не стало--плохой, вредный, а если помогает мы на все согласны! :ad: так мы наверное устроены! :ab:
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

Янеса

  • Гость
Re: Диоксидин
« Ответ #9 : 23 Февраль 2010, 20:11:50 »

Я с вами согласна, или перевести насморк в хроничекий, особенно уребенка или выличеть сопли, которые иногда месяцами у некоторых не проходят.

Cordyline

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #10 : 26 Апрель 2010, 04:43:19 »

ну конечно же совершено все лекарства плохие, нафик их всех, итак все само пройдет.

ну скажите мне, пожалуйста, кому-нибудь назначали диокидин без наличия зелёных соплей??? Да его любят назначать, но только при бактериальной инфекции. Не хотите, не капайте, и кукушку не делайте, и прибудет с вами гайморит, и будет Вам щастье.
и кстати сказать кукушку делают еще и с мирамистином (он как? безвредный? его детям мможно? или как?) и с фурацилином тож делают(а это безвредно? или тоже смертельно?)
что опаснее пройти курс лечения бактериального насморка диоксидином или носить в носоглодке инфекцию, задыхаться  и мучаться от недостатка кислорода.
ну не нравиться вам диоксидин антибактериального действия, попросите чтоб вам назначили изофру, тож капли в нос антибактериального действия, тока импортные, а потому и стоят в три раза дороже, а результат все равно один.
ну не назначают при вирусах диоксидин, не выдумывайте, наши врачи так помешались на арбидоле, что его в аптеки не успевали поставлять, а вы тут ужастики на уровне фантастики пишите про какой-то там диоксидин.
кто научился смеяться несчастьям в лицо, обязательно будет счастливым! (с)

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #11 : 27 Апрель 2010, 11:35:56 »

ЛОРы  назначают диоксидин при бактериальных инфекциях, а не при ОРВИ.., и к тому же не внутривенно все-таки...
Нам назначали диоксидин при остром гайморите - промывать дома "Дельфином". Будем надеяться, что поможет продержаться без насморка подольше, а то уж замучились совсем..
А кукушку делали с гидрокортизоном (суспензией). Не думаю, что и этот препарат безвреден для ребенка, но вот сопли зеленые практически весь холодный период надоели дальше некуда..
Ну вот назовите мне хоть один препарат эффективный и полностью без побочных действий..

mamaroma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Активная мамаша =)
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2010, 19:33:04 »

ну конечно же совершено все лекарства плохие, нафик их всех, итак все само пройдет.

ну скажите мне, пожалуйста, кому-нибудь назначали диокидин без наличия зелёных соплей??? Да его любят назначать, но только при бактериальной инфекции. Не хотите, не капайте, и кукушку не делайте, и прибудет с вами гайморит, и будет Вам щастье.
и кстати сказать кукушку делают еще и с мирамистином (он как? безвредный? его детям мможно? или как?) и с фурацилином тож делают(а это безвредно? или тоже смертельно?)
что опаснее пройти курс лечения бактериального насморка диоксидином или носить в носоглодке инфекцию, задыхаться  и мучаться от недостатка кислорода.
ну не нравиться вам диоксидин антибактериального действия, попросите чтоб вам назначили изофру, тож капли в нос антибактериального действия, тока импортные, а потому и стоят в три раза дороже, а результат все равно один.
ну не назначают при вирусах диоксидин, не выдумывайте, наши врачи так помешались на арбидоле, что его в аптеки не успевали поставлять, а вы тут ужастики на уровне фантастики пишите про какой-то там диоксидин.

Полностью согласна,мы всю дорогу кукуем,если б не куку давно бы были проколы,а это не есть карашо-поэтому голосую за диоксидин! :aha:

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2010, 22:02:40 »

Полностью согласна,мы всю дорогу кукуем,если б не куку давно бы были проколы,а это не есть карашо-поэтому голосую за диоксидин! :aha:
Может лучше не доводить до "ку-ку"? Извините ,если я бестактна?
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2010, 22:08:40 »

Эмм... Просто для информации.
Весь остальной мир (который не РФ) ку-ку не пользует :( Нормальные АБ нормально лечат гаймориты... и не приходится использовать не проверенные очень токсичные препараты.
При необходимости проводятся эндоскопические операции с хорошим наркозом, чтобы маленькие пациенты не испытывали лишних стрессов...

А РФ всё ку-кует ... да ку-кует :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012