Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Диоксидин  (Прочитано 108944 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

mamaroma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Активная мамаша =)
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2010, 22:19:10 »

Эмм... Просто для информации.
Весь остальной мир (который не РФ) ку-ку не пользует :( Нормальные АБ нормально лечат гаймориты... и не приходится использовать не проверенные очень токсичные препараты.
При необходимости проводятся эндоскопические операции с хорошим наркозом, чтобы маленькие пациенты не испытывали лишних стрессов...

А РФ всё ку-кует ... да ку-кует :(
Ну спасибки вам,"добрые женщины"!!!И особенно Ангелиночке :bc:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 21:19:34 »

а у нас отит и ларинготрахеит, и лор прописал ингаляции с лазолваном и диоксидином. И чем мне их заменить? не очень то хочется экспериментов. Сын кашляет уже больше месяца и насморка как бы и нет, но слизь в носоглотке глубоко мешает дышать во сне и вызывает кашель до рвоты(


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2010, 21:31:31 »

а у нас отит и ларинготрахеит, и лор прописал ингаляции с лазолваном и диоксидином. И чем мне их заменить? не очень то хочется экспериментов. Сын кашляет уже больше месяца и насморка как бы и нет, но слизь в носоглотке глубоко мешает дышать во сне и вызывает кашель до рвоты(
моему ребенку тоже назначили ингаляции с Лазолваном и с Диоксидином только диагноз у нас ОРВИ, причем назначил врач которому доверяю, даже очень  :al:

Goldy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

  • Санька
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2010, 20:17:30 »

Случайно наткнулась на тему, нам как раз сегодня этот диоксидин прописали в нос капать. Я еще удивалась, мы капали его в уши, когда у нас отит был - это я еще понимаю, а в нос  :ai:, причем у нас ничего особенного: зеленых соплей нет, только, что насморк 10 день...

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2010, 12:52:55 »

если кому вдруг нужен, могу отдать или обменять 5 ампул


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2010, 12:54:33 »

а я всегда думала,что ингаляции Диоксидином только взрослым можно...мне отлично помогает..

Megana

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2010, 22:28:21 »

А нам его вообще странно прописывали... Прикладывать к воспаленным лимфоузлам. Это правильно?

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #22 : 18 Декабрь 2010, 23:17:58 »

а с диоксидином еще и ингаляции делают? просто хочу уточнить иналяции для носа или для горла с диоксидином? или его смешивают с лазолваном сразу и дышат?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2010, 11:43:02 »

а с диоксидином еще и ингаляции делают? просто хочу уточнить иналяции для носа или для горла с диоксидином? или его смешивают с лазолваном сразу и дышат?
я и ртом и носом дышу...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #24 : 20 Декабрь 2010, 12:27:06 »

Случайно наткнулась на тему, нам как раз сегодня этот диоксидин прописали в нос капать. Я еще удивалась, мы капали его в уши, когда у нас отит был - это я еще понимаю, а в нос  :ai:, причем у нас ничего особенного: зеленых соплей нет, только, что насморк 10 день...
Гнать в шею этого лора/педиатра :ai:
Я удивляюсь, как некоторые врачи прописывают по принципу "человек - он как лошадь, все перенесет".
@pradesign

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2010, 12:07:44 »

ой, девочки, после прочтения этой темки залезла в аптечку и не нашла ни одного лекарства без побочных эффектов (ну кроме арбидола)!
про диоксидин ничего плохого сказать не могу- для моего сына это самое действенное лекарство для носа- тем более против зеленых соплей ( :ah:)! Все перепробывали в свое время- от самых простых лекарств до дорогущих! помогал только диоксидин- 3 дня и нет сопелек! так что выбирать каждому- все индивидуально!

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2010, 12:09:02 »

ой, девочки, после прочтения этой темки залезла в аптечку и не нашла ни одного лекарства без побочных эффектов (ну кроме арбидола)!
про диоксидин ничего плохого сказать не могу- для моего сына это самое действенное лекарство для носа- тем более против зеленых соплей ( :ah:)! Все перепробывали в свое время- от самых простых лекарств до дорогущих! помогал только диоксидин- 3 дня и нет сопелек! так что выбирать каждому- все индивидуально!
арбидол????нет????Шутите???

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2010, 12:18:09 »

 Что индивидуально-то?   Неужели   среди   нас  мутанты,   которым   токсические   и   опасные   для   жизни   вещества ни  по чем?  ))   насморк   вылечите   (зачем   насморк   лечить   для   меня   загадка),   но   вы   примерно   представляете,  что   накапливается   в  организме (читать   первый  пост).   Нам  его  тоже  выписывали,  муж  сразу  купил,  я  влезла  в  аннотацию  и   обалдела,  как  можно  такое  выписывать  ребеночку  2  месяцев    от  роду?  И  продолжает  же  рекомендовать.  Я  у  этой  педиатрессы   спросила,  уверена  ли она,  что   диоксидин  безопасен?  Канешна,  что  вы...  О  чем с ними разговаривать?

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2010, 12:20:35 »

Что индивидуально-то?   Неужели   среди   нас  мутанты,   которым   токсические   и   опасные   для   жизни   вещества ни  по чем?  ))   насморк   вылечите   (зачем   насморк   лечить   для   меня   загадка),   но   вы   примерно   представляете,  что   накапливается   в  организме (читать   первый  пост).   Нам  его  тоже  выписывали,  муж  сразу  купил,  я  влезла  в  аннотацию  и   обалдела,  как  можно  такое  выписывать  ребеночку  2  месяцев    от  роду?  И  продолжает  же  рекомендовать.  Я  у  этой  педиатрессы   спросила,  уверена  ли она,  что   диоксидин  безопасен?  Канешна,  что  вы...  О  чем с ними разговаривать?
ну,может токсич.действие диоксидина девушку не смущает...главное,что помогает :wallbash:...

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2010, 08:04:47 »

я не говорю что это меня не смущает!  и не закапываю при насморке, как говорят врачи, а объективно смотрю на состояние ребенка....
Прочитайте лучше другие лекарства в вашей аптеке, особенно антибиотики( а уж если бы писали в инструкциях все то, к чему в последствии приводят лекарства........
По Вашему лучше гной будет идти в уши, попадать дальше в организм ребенка, и в последствии принимать антибиотики, которые убивают даже полезные бактерии с организма?