Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Диоксидин  (Прочитано 108940 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2010, 10:41:58 »

я не говорю что это меня не смущает!  и не закапываю при насморке, как говорят врачи, а объективно смотрю на состояние ребенка....
Прочитайте лучше другие лекарства в вашей аптеке, особенно антибиотики( а уж если бы писали в инструкциях все то, к чему в последствии приводят лекарства........
По Вашему лучше гной будет идти в уши, попадать дальше в организм ребенка, и в последствии принимать антибиотики, которые убивают даже полезные бактерии с организма?

а у меня нет в аптечке антибиотиков :girl_haha:
есть др.альтернативные методы...пусть менее действенные...но не такие токсичные и не противопоказ.детям..
а зачем гною в уши течь,никто мне не скажет???? :ab:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2010, 10:42:58 »

и Диоксидин,кстати,ничем не лучше антибиотика)

marina31

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2010, 23:00:35 »

Среди причин развития среднего отита наибольшее значение имеет проникновение в полость среднего уха кокковых бактерий (пневмококки, стрептококки и пр.) при обострении воспалительных заболеваний носа и носоглотки.
именно поэтому чтобы не было нежелательных последствий и надо лечить нос
а последствия отита страшные
 у меня у доченьки попал вирус через носик по евстахиевой трубе и в течение 2 часов начался гнойный острый отит

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2010, 02:06:29 »

а зачем гною в уши течь,никто мне не скажет???? :ab:
в том то и дело что совершенно незачем, но он, гад такой, именно в уши из носоглотки первым делом и отправляется и ни у кого разрешения не спрашивает, и не особо-то ждет когда же там альтернативные и медленно действующие препараты подействуют....

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2010, 09:49:01 »

В самом   деле   никуда   без   диоксидина   ))   у   моего   младшего   ребенка   частые   насморки,   кроме   физраствора и   народных   средств   ничем   не   капаем   и  то   редко,   никакого   отита,   представьте   себе,   отит   может  развиться   как  раз   от  бесконечных   промываний. Насморк  в  основном   зазищает  организм,  а  не   способствует  развитию отита. 

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2010, 09:54:42 »

в том то и дело что совершенно незачем, но он, гад такой, именно в уши из носоглотки первым делом и отправляется и ни у кого разрешения не спрашивает, и не особо-то ждет когда же там альтернативные и медленно действующие препараты подействуют....
а как вы нос промываете и сморкаетесь?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2010, 14:35:36 »

В самом   деле   никуда   без   диоксидина   ))   у   моего   младшего   ребенка   частые   насморки,   кроме   физраствора и   народных   средств   ничем   не   капаем   и  то   редко,   никакого   отита,   представьте   себе,   отит   может  развиться   как  раз   от  бесконечных   промываний. Насморк  в  основном   зазищает  организм,  а  не   способствует  развитию отита. 
не путайте т.н. насморк с гнойным синуситом. никто не назначает диоксидин при отсутствии бактериальной инфекции. Вот нелеченый гнойный синусит как раз и способствует развитию отита, и уж точно ни от чего не защищает.
организм сам себя защищает активным продуцированием физиологической жидкости, в первые 2-3 дня после заражения вирусной инфекцией, как раз время нобходимое для выработки антител на  конкретный вирус, и здесь конечно же необходимо помочь организму увлажнять слизистую.
но утверждать что физраствор и народные средства яв-ся альтернативой диоксидину все же не стоит, потому как они  в разных случаях применяются и не надо все мешать в одну кучу

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2010, 14:41:17 »

а как вы нос промываете и сморкаетесь?
нам нос промывает врач или мед.сестра, потому что это процедуры как раз в их компетенции, а не домашне-народная медицина
и сморкаемся мы нормально, или вам детально расписать весь процесс? и к чему был этот вопрос?

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2010, 00:01:36 »

а я Диоксидин в основном использую в качестве ингаляций.При насморке он нам не помогает...

marina31

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2010, 17:30:30 »

В самом   деле   никуда   без   диоксидина   ))   у   моего   младшего   ребенка   частые   насморки,   кроме   физраствора и   народных   средств   ничем   не   капаем   и  то   редко,   никакого   отита,   представьте   себе,   отит   может  развиться   как  раз   от  бесконечных   промываний. Насморк  в  основном   зазищает  организм,  а  не   способствует  развитию отита. 



 за 2года, болели всего 1 раз, и вот нате сходили в садик недельку и вот какой то микроб попал в ушко, ну суть не в этом капаю я диоксидин и ни каких последствий у нас нет что там описаны,

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2010, 23:26:50 »

не путайте т.н. насморк с гнойным синуситом. никто не назначает диоксидин при отсутствии бактериальной инфекции. 
Вы глубоко заблуждаетесь, утверждая это. Нам несколько раз просто при ОРЗ назначали. И назначают сплошь и рядом. В любом случае, есть более безопасные средства.

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2010, 21:11:45 »

Вы глубоко заблуждаетесь, утверждая это. Нам несколько раз просто при ОРЗ назначали. И назначают сплошь и рядом. В любом случае, есть более безопасные средства.
мне тоже пару раз попадали дохтуры, которые говорили:" это у вас вирус, но антибиотики надо пить обязатеельно"  и это как говориться без комментариев. я к таким врачам дважды не хожу и их рекомендации во внимание не принимаю, я же говорю о назначении сделаных действительно хорошим врачем.
к сожалению, и мы тоже попали недавно к плохому врачу, и вместо диоксидина, он нам назначил проторогол, я об этом уже писала в соседней темке, вот не послушалась бы я его, и капала бы как мне подсказывала интуиция сложными каплями все было бы нормально, но к сожалению, я повелась на этот проторгол, тогда как нам оч нужен был срочно диоксидин, и вообще любой антибиотик был бы хорошо в нашей ситуации, но я ж не врач, сама назначений делать не могу, просто пыталась объяснить, что при банальном насморке, когда из носа активно течет прозрачная слизь диоксидин не нужен, когда же имеем гнойный синусит, т.е. зеленые трудновысмаркиваемые густые сопли - диоксидин очень даже показан, также как и изофра (которая в последнее время стала мало эффективной), также как и мирамистин назначают в нос капать, и тобрекс, нормакс тоже несмотря на то что это антибиотики для глаз, и даже отофа в нос капается, хоть и щиплет сильно, но оч эффективна именно при наличии гноя в пазухах и носовых ходах. Каждое лекарство хорошо при показаниях, и вредно без показаний. не бывает плохих или хороших лекарств, бывают неправильные назначения и еще хуже самолечение. 

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #42 : 06 Январь 2011, 15:07:43 »

Девочки расскажите пожалуйста как правильно (пропорции) разводить диосидин для ингаляции для ребенка 6 лет.  И в нос его капать в чистом виде или разводить надо?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #43 : 06 Январь 2011, 15:19:06 »

когда же имеем гнойный синусит, т.е. зеленые трудновысмаркиваемые густые сопли - диоксидин очень даже показан, также как и изофра (которая в последнее время стала мало эффективной), также как и мирамистин назначают в нос капать, и тобрекс, нормакс тоже несмотря на то что это антибиотики для глаз, и даже отофа в нос капается, хоть и щиплет сильно, но оч эффективна именно при наличии гноя в пазухах и носовых ходах. Каждое лекарство хорошо при показаниях, и вредно без показаний. не бывает плохих или хороших лекарств, бывают неправильные назначения и еще хуже самолечение. 

Ой ...надо же.Густые зеленые сопли-это патология :be:
Изофра-это Вам хороший доктор назначил?
А еще есть люди,которые спокойно высмаркивают эти сопли,и радуются жизни.
У нас всю осень-ОРВИ,сопли,зеленые,светлые,прозрачные....живем.Уже и соплей нет,и диоксидин для нас неизвестное волшебство.

Помню список из 10 препаратов,который нам написала оч.хороший врач ЛОР(правда хороший и дорогой),и помнб свое ощущение,что деньги я выкинула зря,и прием не оправдан....Сопли прошли сами,больше мы туда не звонили...

Организм-очень мудрый,если ему не мешать.А вот хорошего врача,искать еще и искать. :ab:

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Диоксидин
« Ответ #44 : 07 Январь 2011, 12:27:09 »

Динамика не придерайтесь к словам, и не выхватывайте отдельные фразы.
 Я говорила
...когда же имеем гнойный синусит, т.е. зеленые трудновысмаркиваемые густые сопли...
зеленые сопли могут прекрасно высмаркиваются, а могут и не высмаркиваться, и это разные ситуации, и лечение тоже разное. Гной в придаточных пазухах носа тоже знаете ли разным бывает, может быть жидким и вытекать, а может быть густым и сидеть там пробкой непроходимой.
конкретно про изофру я сказала
... также как и изофра (которая в последнее время стала мало эффективной

но ее все равно продолжают назначать, и уж лучше лечит бактериальную инфекцию изофрой, чем воздухом и водой.
...У нас всю осень-ОРВИ...

а я про ОРВИ вообще что-нить говорила?
Ой ...надо же.Густые зеленые сопли-это патология :be:
а для Вас это норма? Для меня например не может быть нормой, отсутсвие нормального носового дыхания, как следствие недостаточное поступление кислорода в организм, и наличие инфекции в организме продуцирующей гной - тоже для меня острое заболевание.
...Организм-очень мудрый,если ему не мешать...
вот имено поэтому
...Каждое лекарство хорошо при показаниях, и вредно без показаний. не бывает плохих или хороших лекарств, бывают неправильные назначения и еще хуже самолечение.