Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Арестован ростовский анастезиолог  (Прочитано 97614 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #315 : 05 Октябрь 2009, 17:12:23 »

Самый лучший выход - пересажать всех врачей, и сделать медицину частной :ab:. Все будет честно-). И студенты, зная, что их впереди ждет светлое будущее в размере оплаты одного рабочего часа 200 долларов(как за границей), будут думать - учиться или не учиться. И врачи не будут брать взятки, боясь потерять работу. И пациенты не будут травить себя всякой гадостью в виде альтернативного лечения, боясь последствий. Все будут довольны-), в конечном итоге :ab:.
Маша, с чего ты взяла, что за границей врачи в масле катаются? это чтобы оправдать взятничество? не все получают 200 долларов в час. точно также бюджетники получают гораздо меньше других свободных профессий. если врач спец, работает в частной поликлинике или имеет свою практику, то да, цены такие, но таких намного меньше, чем тех кто работает за скромную зарплату..  просто если у пациента есть деньги, то он идет в частную клинику обычно, а не идет в бесплатную и там благодарит  :al:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #316 : 05 Октябрь 2009, 17:19:31 »

О каком шагнтаже идет речь? Врач в рамках его же полномочий оказывает услугу. Это среднестатистический врач.
Другая ситуация. У человека проблема и он с этой проблемой идет к врачу, который будет человека лечить - читай спасать- и делать это профессионально на высоком уровне. И вот именно за то, что он знает и умеет делать это профессионально он и должен получать своли гонорары. И так оно и проиходит. В нашей платно - бесплатной медицине. И лекарства, который такой врач назначает отнюдь не плацебо и стоить могут ууух как дорого. Потому что реально лечат и вылечивают.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #317 : 05 Октябрь 2009, 17:20:00 »

Кстати, по поводу призвания.
Я, конечно, не буду сейчас вещать о Врачах от Бога, которые врачуют в рубище. Но есть и другая благодарность. И другая оплата. Многие выбирают професси врача, учителя потому, что они реально ощущают ПРИЗВАНИЕ. И подрабатывают многие учителя - кто переводами, кто учеников берет...Но не уходят! Потому что нарвится им эта работа! Это тоже оплата! Да и потребности у всех разные, как я уже говорила... У кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий.
Кстати, об оплате. Меня тоже можете сразу в психи записывать. Я сейчас ркаботаю без выходных и проходных над журналом. Дочь в садике. Я ее вижу очень мало - скучаю до безумия. Может, я ненормальная, дура? Так и запишем, значит. Но я вовсе не псих, да и не ангел тоже. Просто я получаю награду! Когда вижу и понимаю, как журнал нужен людям, когда нам звонят и благодарят за то, что мы делаем... Я много раз порывалась это дело оставить - найти другую работу и получать за нее деньги, а журнал делать в свободное время. Но пока не могу - это занимает все мое время. Поэтому если бы (теоретически) я бы за эту работу получала хотя бы 8-10 тыс., то большего бы и не желала. Потому что не все в этом мире измеряется ТОЛЬКО деньгами.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #318 : 05 Октябрь 2009, 17:27:13 »

О каком шагнтаже идет речь? Врач в рамках его же полномочий оказывает услугу. Это среднестатистический врач.

MANNA, если Вы это ко мне, то отвечу. Услугу он оказывает не из человеколюбия. У него работа такая - оказывать такие услуги (если мы не в частной клинике - там все понятно). Поэтому ТРЕБОВАТЬ и называть СУММЫ благодарности в НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ нельзя! Если этот врач скажет, что нужно купить такие и такие материалы для операции, если он скажет, что наркоз платный и его надо оплатить - другое дело. Все прекрасно знают, как у нас бывает в больницах - даже бинтов и ваты иногда не хватает.
Но когда он требует благодарность за свою работу, да еще и в ультимативной форме - это, простите, свинство. И хамство. И взяточничество. И я не буду вздыхать и жалеть его , бедолагу, за то, что он попался :aq:

Юлса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Ирина 89054524901
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #319 : 05 Октябрь 2009, 17:29:46 »

Кстати, по поводу призвания.
Я, конечно, не буду сейчас вещать о Врачах от Бога, которые врачуют в рубище. Но есть и другая благодарность. И другая оплата. Многие выбирают професси врача, учителя потому, что они реально ощущают ПРИЗВАНИЕ. И подрабатывают многие учителя - кто переводами, кто учеников берет...Но не уходят! Потому что нарвится им эта работа! Это тоже оплата! Да и потребности у всех разные, как я уже говорила... У кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий.
Кстати, об оплате. Меня тоже можете сразу в психи записывать. Я сейчас ркаботаю без выходных и проходных над журналом. Дочь в садике. Я ее вижу очень мало - скучаю до безумия. Может, я ненормальная, дура? Так и запишем, значит. Но я вовсе не псих, да и не ангел тоже. Просто я получаю награду! Когда вижу и понимаю, как журнал нужен людям, когда нам звонят и благодарят за то, что мы делаем... Я много раз порывалась это дело оставить - найти другую работу и получать за нее деньги, а журнал делать в свободное время. Но пока не могу - это занимает все мое время. Поэтому если бы (теоретически) я бы за эту работу получала хотя бы 8-10 тыс., то большего бы и не желала. Потому что не все в этом мире измеряется ТОЛЬКО деньгами.
:ay:
Я стояла в консультации по месту жительства на учёте, ничего не платила врачу, а относилась она  и акушерка ко мне очень хорошо (может повезло?) и ничего не просила взамен. Я не думаю, что у них большие зарплаты, просто, люди добросовестно выполняют свою работу.

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #320 : 05 Октябрь 2009, 17:36:11 »

MANNA, если Вы это ко мне, то отвечу. Услугу он оказывает не из человеколюбия. У него работа такая - оказывать такие услуги (если мы не в частной клинике - там все понятно). Поэтому ТРЕБОВАТЬ и называть СУММЫ благодарности в НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ нельзя! Если этот врач скажет, что нужно купить такие и такие материалы для операции, если он скажет, что наркоз платный и его надо оплатить - другое дело. Все прекрасно знают, как у нас бывает в больницах - даже бинтов и ваты иногда не хватает.
Но когда он требует благодарность за свою работу, да еще и в ультимативной форме - это, простите, свинство. И хамство. И взяточничество. И я не буду вздыхать и жалеть его , бедолагу, за то, что он попался :aq:
О неком требовании благодарности,  вообще ни в какой форме речь не идет. Я с этим согласна на все 100%. Слово "требовать" вообще неуместно. Есть просто врачи от действий которых зависит здоровье и жизнь и тут уж право выбора и возможность пациента определиться. И тут не о выписке лекарства о простуде идет речь. Вот такие врачи с большой буквы и получают соответственно, причем, к сожалению, в конверте. Это в Шведской модели все как бы оплачивает государство и медицина бесплатна. Но посмотрите на структуру налогов предприятий и реально удивитесь - увидев сколько денег ( 45% от прибыли) вынуждены работодатели платить, чтобы люди ( и их работники соответственно) лечились качественно. Тут то речь идет больше о абсолютно несоизмеримом уровне оплаты труда врачей с мерой их ответственности.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #321 : 05 Октябрь 2009, 17:44:02 »

Девочки,а поставьте себя на место врачей,учителей и т.д. Все надеюсь в курсе сколько они зарабатывают.а у них  семья и дети и им их тоже кормить надо.а попробуйте на 5-7тыс.прожить.так что взяточничество порождает само государство. я знаю как работать в мед.учреждений,сама бывший медик.ушла в связи с низкой оплатой труда.и уж поверьте насколько бы предан не был бы человек такой профессии ни кто не упустит шанс принести домой лишних денег.
ставить не придется, я была учителем. за всех учителей РФ говорить не буду, не Фурсенко я, чай :ag: :ag: но за многих учителей своей школы скажу, преподовали по совести, учили деток не только предмету, но и другим классическим качествам, подарки-были. больше скажу- приятно чертовски было, когда 8 марта или на день учителя цветок в горшке подарят(у мяен уже дерево из него вымахало), колготки,и т.д.. сущие мелочи.. но это знаки внимания и брали, говорили спасибо. а некоторые ничгео не дарили и что предлагаете? тех детей "засуживать", давать им знания в ограниченном объеме, в том, в котормо платятся налоги их родителями?? полная чушь, никто не разграничивал деток, не "встречал по одежке".
а кто не хотел и не принимал условия игры такие, те уходили в частные школы, к слову,уходили дадеко неталантливые неидейные учителя, а те, кто кусок искал пожирнее, сейчас все, думаю, убедились, что частные школы мало чем отличаются от обычных. так и с медиками, если это врач-рвач или просто доктор, расценивющий свое место работы как место для наживы, то один хрен где он сидит- хоть в частном цетнре, хоть в ПК, он одинаково "вылечит" и не дай бог к такому попасть.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 17:46:32 от Ир-р »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #322 : 05 Октябрь 2009, 17:45:44 »

О неком требовании благодарности,  вообще ни в какой форме речь не идет. Я с этим согласна на все 100%. Слово "требовать" вообще неуместно. Есть просто врачи от действий которых зависит здоровье и жизнь и тут уж право выбора и возможность пациента определиться. И тут не о выписке лекарства о простуде идет речь. Вот такие врачи с большой буквы и получают соответственно, причем, к сожалению, в конверте. Это в Шведской модели все как бы оплачивает государство и медицина бесплатна. Но посмотрите на структуру налогов предприятий и реально удивитесь - увидев сколько денег ( 45% от прибыли) вынуждены работодатели платить, чтобы люди ( и их работники соответственно) лечились качественно. Тут то речь идет больше о абсолютно несоизмеримом уровне оплаты труда врачей с мерой их ответственности.
Так с этим я и не спорю! Когда мы ВЫБИРАЕМ врача, когда мы хотим, чтоб нам уделяли ПОВЫШЕННОЕ внимание - это другое дело. Или когда хотим, чтоб врач приехал к нам домой и осмотрел ребенка дома - за это надо платить. Этого никто делать не обязан. Но когда после (или еще хлеще - ДО) срочной операции, родов и т.п. называются суммы, таксы - это ни в какие ворота не лезет..
Вот еще что хочу добавить. Очень плохо, что в мединститут идут те, кто расчитывает на "дополнительные благодарности" (и немаленькие притом). Очень грустно! Если бы ориентировались только на зарплату, то меньше и ломились бы в те самые мединституты, и шли бы только те, кто реально ОСОЗНАЕТ, что это за ТРУД, а не те, которые хотят на хороших машинах кататься. На мой родной филфак не было бешеного конкурса, как в тот же мединститут. Хотя светлых голов и ТАЛАНТОВ даже среди моих однокурсников (ну - однокурсниц :aw:) было немало)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #323 : 05 Октябрь 2009, 17:47:23 »

ставить не придется, я была учителем. за всех учителей РФ говорить не буду, не Фурсенко я, чай :ag: :ag: но за многих учителей своей школы скажу, преподовали по совести, учили деток не только предмету, но и другим классическим качествам, подарки-были. больше скажу- приятно чертовски было, когда 8 марта или на день учителя цветок в горшке подарят(у мяен уже дерево из него вымахало), колготки, гель.. сущие мелочи.. но это знаки внимания и брали, говорили спасибо. а некоторые ничгео не дарили и что предлагаете? тех детей "засуживать", давать им знания в ограниченном объеме, в том, в котормо платятся налоги их родителями?? полная чушь, никто не разграничивал деток, не "встречал по одежке".
Согласна. То же самое могу сказать и о себе.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 17:50:39 от мама Насти »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #324 : 05 Октябрь 2009, 17:51:05 »

Маша, я вот одного не пойму, за что вы ратуете? За то, что врачам пациенты ДОЛЖНЫ платить?
Да, зарплаты у врачей маленькие, НО ведь когда человек выбирает эту профессию он знает, что зарплата маленькая будет! Или нет? Так зачем туда идти, если заведомо не устраивает зарплата? И почему, за неудовлетворенность человека своей профессией и оплатой за свою работу, ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ПАЦИЕНТЫ и РАСПЛАЧИВАТЬСЯ??? Это бред какой-то!
Работать врачом надо идти ПО ПРИЗВАНИЮ, а не для наживы на пациентах!!! А если не чувствует человек призвания, то это уже не врач....
А хорошего врача, профессионала, душу вкладывающего в свою работу, в пациентов и так все имеющие мат.возможность отблагодарят!!! И он не будет деньги ни у кого вымогать!!!!

  
Нет, конечно, я ратую только за то, чтобы врачу вообще не надо было думать о каких-то глупых вымогательствах и даже благодарностях. Я ратую за то, чтобы работа врача оплачивалась, а врач хорошо выполнял свою работу. Вот и все. И чтобы пациент платил в кассу деньги, и тогда он будет относиться к своему здоровью по-другому, и 10 раз подумает, прежде чем принять плохой препарат, напиться или обтирать ребенка водкой
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #325 : 05 Октябрь 2009, 17:52:09 »

За все в жизни нужно платить! А врачам, получается, за их маленькую зарплату мы должны еще и доплатить (из своей - такой же небольшой). За моральный ущерб. Чтоб они себе могли машину купить. Ну а нам же страшно не заплатить. На здоровье-то экономить жутковато...
Ну а то, что все хотят жить лучше, покупать красивые машины и т.п. - так это понятно! Не только врачи этого хотят! Если хочешь зарабатывать больше - оказывай дополнительные услуги во внерабочее время.
Я например, подрабатывала репититорстовм с 17 лет. Когда Насте был месяц, ко мне приезжала неонатолог домой - я ей заплатила 500р. Она не обязана была во внерабочее время приезжать ко мне  домой и осматривать моего ребенка. Это была дополнительная платная услуга.
А так что же получается? Многие из вас оправдывают не просто вымогательство!  Шантаж! Самый страшный шантаж - жизнью и здоровьем детей!

согласна тысячу раз и плюс поставила!
бьет по больному и незащищенному. я согласна, когда ты вызываешь врача на дом и тот в свое личное время едет тебя консультировать, помогать, тут труд етсь труд и он должен быть оплачен, но не шантаж на рабочем месте.
Марусенька, ну фигово так все вокруг, нет ни денег, ни признания, уходи в частный медцентр, руби капусту там.. так честно, человек сам идет и сам добровольно приносит деньги тебе, не надо ужимничать и присматриваться,да и больному так проще.


 увидела позже, что ыт и написала об этом. так что? какие сомнения?)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 18:02:32 от Ир-р »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #326 : 05 Октябрь 2009, 17:57:17 »

а кто не хотел и не принимал условия игры такие, те уходили в частные школы, к слову,уходили дадеко неталантливые неидейные учителя, а те, кто кусок искал пожирнее
....
так и с медиками, если это врач-рвач или просто доктор, расценивющий свое место работы как место для наживы, то один хрен где он сидит- хоть в частном цетнре, хоть в ПК, он одинаково "вылечит" и не дай бог к такому попасть.
Так и я ж о том же! Все-таки профессии врача и учителя (раз уж мы о них заговорили)  - профессии особые. И в этих профессиях  без человеколюбия и призвания - никак. А многие идут "во врачи" потому что знают, что на хлеб с икоркой хватит. Дошло до того, что требуют за то, за что получают зарплату ( я не говорю о дополнительных услугах). Анестезиолог ДОЛЖЕН дать наркоз пациенту в свое рабочее время, в свою смену.Другое дело - если вы договариваетесь с конкретным специалистом и просите его прийти НЕ в его смену, не в его рабочий день, поставить вам на столик букет алых роз, поцеловать в попу - и т.п. Такой каприз должен быть оплачен, естественно)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #327 : 05 Октябрь 2009, 18:03:23 »

Меня еще поражает что многие люди идут в медицину , не для того чтобы делать добро,  а наживаться на чужом горе и не только.  
а вы не думали, что люди идут в медицину по той же причине, что и в другие профессии - чтобы заниматься интересным делом и получать за это деньги? И чем больше они вкладывают сил в это дело, тем больше они хотят получать? Кто вам сказал, что в медицину должны идти бессребренники?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #328 : 05 Октябрь 2009, 18:04:30 »

А платно вы найдете у себя из кармана  от 200 000 руб. до 2 500 000 за опеарцию на сердце к примеру? А лекарство при онкологии стоит около 120 000 руб. доза. Лейкомию оказывается можно вылечить в Москве если у вас есть 150 000 долларов. А на западе вы думаете приходит в западную клинику пациент и отстегивает бабки врачам направо и налево, налом? Черта с два, за все платят страховые компании, и ни врачу на руки, а перечисления клинике. За взятку вы лишитесь возможности работать по профессии навсегда, кто ж и приличных клиник свяжется с таким.....
так там и пациент за страховку ой-ей сколько платит, так что платит, только не лично в руки
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #329 : 05 Октябрь 2009, 18:10:34 »

Так и я ж о том же! Все-таки профессии врача и учителя (раз уж мы о них заговорили)  - профессии особые. И в этих профессиях  без человеколюбия и призвания - никак. А многие идут "во врачи" потому что знают, что на хлеб с икоркой хватит. Дошло до того, что требуют за то, за что получают зарплату ( я не говорю о дополнительных услугах). Анестезиолог ДОЛЖЕН дать наркоз пациенту в свое рабочее время, в свою смену.Другое дело - если вы договариваетесь с конкретным специалистом и просите его прийти НЕ в его смену, не в его рабочий день, поставить вам на столик букет алых роз, поцеловать в попу - и т.п. Такой каприз должен быть оплачен, естественно)
ИМХО, в любой профессии нужно иметь призвание, или хотя бы желание работать и чего-то достичь.
И еще - кушать хочется всем, потому нет ничего зазорного продать подороже свой талант и умение.
Но это, конечно, не означает, что нужно людям руки выкручивать внаглую. Должна быть тут золотая середина.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009