Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Арестован ростовский анастезиолог  (Прочитано 95776 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #450 : 05 Октябрь 2009, 22:23:01 »

МилоЛика,так почему же вы не пошли сразу к этому врачу?Раз считаете его плохим Или считаете слишком дорого заплатить 300 р за качественный осмотр ребёнка?
Я была готова, отдать эти деньги и в врачу в поликлиники, за нормальный осмотр. А после такого хамства и откровенного не желания заниматься своими профессиональными обязанностями, пришлось искать место, где готовы оказать профессиональную помощь моему ребенку!
К стати после того как я огласила свой диагноз по офтальмологии, врач глянула и меня, я так поняла, для того что бы точно знать на что именно обращать внимание при осмотре моего ребенка.
Вот низкий поклон ей!
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #451 : 05 Октябрь 2009, 22:24:07 »

а по поводу анестезии беременушкам-так думаю все знают и понимают,что эпидуралка не бесплатное удовольствие. конечно тот врач перегнул плаку, согласна. но это не меняет много.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #452 : 05 Октябрь 2009, 22:24:46 »

потому что идут в медицину, зная, что будут брать деньги

З.Ы. После каждого поста теперь буду пояснять - говорю не про себя, у меня были другие цели, не переходите на личности
+1000

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #453 : 05 Октябрь 2009, 22:28:51 »

а по поводу анестезии беременушкам-так думаю все знают и понимают,что эпидуралка не бесплатное удовольствие. конечно тот врач перегнул плаку, согласна. но это не меняет много.

а где-то хоть пол словом обмолвились за то,что это должна была быть эпидуралка? В ЦГБ(если это вообще ЦГБ,что тоже пока из разряда домыслов) вообще-то чаще кесарят с общим.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #454 : 05 Октябрь 2009, 22:29:17 »

Слушайте, я не поняла, почему начались переходы на личности? Я денег не вымогаю ни у кого, у меня есть другие источники дохода, и зарабатываю я так, как вы все считаете нормальным. На каком основании вы вообще считаете, что Я У КОГО-ТО ВЫМОГАЮ ДЕНЬГИ? И с какой радости дискуссия на меня перекинулась, по-моему, переход на личности на форуме запрещен. Вы не в праве обсуждать мою компетентность только потому, что я защищаю своих коллег. Мне как раз денег хватает, и работы хватит, я, может, вообще хочу дома сидеть и детей рожать, это мое право.
Да я и не переходила :al: Мой единственный вопрос, относящийся именно к Вам был в том что
Что Вам мешает пойти работать в ДДЦ на хоз. расчет, в "Мой малыш"?
И дальше рассуждения в целом о тех, кто ВСЕГДА находит какие либо неудобства в своей профессии, для оправдания вымогательства взятки.
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #455 : 05 Октябрь 2009, 22:29:25 »

Вот Марусенька тут пишет, что, если начнут сажать, врачи начнут массово валить из профессии. Это ж куда они интересно пойдут? На миллион или более того никаких часных клиник Витамаксов и Тяньши не хватит. Они быстренько сооброзят, что у нагретого местечка гораздо лучше, чем сидеть без работы с гордым видом. Да и неспособен народ у нас активно выражать свои интересы. Так что не переживайте, граждане, без врачей не останемся :af:
И вообще надоело, все твердят, мол, у врачей маленькая з/п, они поставлены в такие жуткие условия и т.д. А другие? Они менее важны??? Т.Е. без врачей мы не выживем, а без учителей, пожарников и т.д. запросто? Все, знаете ли, по своему незаменимы. У нас в об-ве стереотип сложился, что врачи, менты и чиновники - это отдельная каста, которая имеет право на нелегальный доход. И все принимают это как должное. Я не спорю, что врачи должны получать хорошие деньги, но вот парадокс: подняли педиатрам и терапевтам з/п - у них что аппетиты меньше стали? Ни фига! Какие таксы были, такие и остались. Наша педиатр как заглядывала в карман при посещении, так и успешно продолжает это делать и с 15 тысячами.
Я благодарю врачей, которые действительно помогают, а вот на свою педиаторшу не поленилась как-то жалобу в прокуратуру написать. :af: :ap: Вот такая я вредная. Она мне бесплатные рецепты не выписывала и направление на обследование не давала, хотя по всем показаниям уже "трубило". И шо мне, скажите, с ней надо было сделать, если она мало того, что взяточница, так еще и непрофессионал полный. Благодарить ее, денюжку нести? За что? Я так понимаю, благодарим за результат - успешное лечение, а никак не за бумажку, которую она в соответствии с должностными инструкциями, должна была и так выписать!
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #456 : 05 Октябрь 2009, 22:33:43 »

а по поводу анестезии беременушкам-так думаю все знают и понимают,что эпидуралка не бесплатное удовольствие. конечно тот врач перегнул плаку, согласна. но это не меняет много.
Мне сделали бесплатно :bf:... поблагодарила, добровольно перед выпиской...

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #457 : 05 Октябрь 2009, 22:34:16 »

Можно много говорит и возмущаться, но этот порочный круг вряд ли можно порвать. Я когда рожала,мне в женской консультации при 5 роддоме посоветовали врача.. не тудет уточнять ФИО, я к ней обратилась, она мне озвучила цену. Мне через общение врач не очень понравился, мне она показалась сильно зациклена на деньгах и точно - я ей позвонила и сказала, что такой суммы у меня нет, может ли она снизаить "цену" за роды, она ответила - нет, будешь по скорой рожать тогда... Вот так! Когда лежала перед родами, насмотрелась... Мама не горюй - типа она же эта врач говорит девочке,которая рожает - "ты договаривалась с врачом", она отвечает -"ДА", та говорит девочке первородке, у которой сильнейшие схватки - "Ну сиди жди своего врача" Вообщем больная тема...

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #458 : 05 Октябрь 2009, 22:34:54 »

Ольга,смешно,да))))))Но именно это нам сказал на 4 курсе один оооопытный и мудрый препод,глядя на нас,девчонок))))Я тоже тогда улыбнулась,ну нееет,думала,уж точно не про меня.)))))Мудрость приходит с годами. :ab:
Не выход,конечно,ну а как иначе я смогу открыть СВОЙ частный кабинет,где и Не буду вымогать деньги?))))))))))))))))
МилоЛика,в чем Хамство????Вы в курсе,что по приказу Минздрава дети осматр.окулистом в год,и в три.В два года осмотра планового нет.Затурканный врач не могла с порога знать,что у вас отягощённая наследственность,и осмотрела вас после этого в том объёме,кот.положен.ПОЛОЖЕН!На каждого пациента положено 10 минут в поликлинике.Это нормы ТОЙ системы,которую вы защищаете.
Веронике Александровне 14 лет!!!

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #459 : 05 Октябрь 2009, 22:39:03 »

ну капец написали!!! вот вы сами то хотите нормальную денежку получать? думаю, да.
Да хочу, но не за чужой счет! Не вымогая! От моей компетенции зависит, купите ли Вы квартиру "чистую" или "с обременение". Как Вам понравится, что при подписании купли-продажи, я Вам заявлю, что если Вы заплатите мне побольше, то и документы я проверю получше.
Или того хуже "недосмотрю" документы, а потом скажу - ну сколько заплатили, так и проверила! Ничего так?!

Цитировать
а почему врач то должен не хотеть этого. и потом, вот у меня есть знакомые врачи, реаниматологи(вдумайтесь в слово), работают по 1,5-2 смены!!! чтоб зарплата была! хорошо работают, на себе испробовала-так вот, как вы думаете, вот такой вымотаный врач. стремящийся для семью заработать, дочку маленькую наряжать, жена дома в декрете-вот в один далеко не прекрасный момент от усталоти ошибётся-кого обвините-ну конечно врача!!! ах он такой..и ни мысли нет, что врач вымотался, что он пытается жить на каком то уровне, в тех условиях.что ему предлагают, так сказать. но виноват то всё равно он. доктор. а у него выбора то особо нет- или паши, или на 3 копейки живи.
А Вы думаете, я не устаю и не работаю по ночам набирая документы на оформление сделок. Давайте я поставлю запятую не там "Казнить, нельзя помиловать" и Вы за свою кровную квартиру судится будите годами. Здорво?!
Вам будит легче, если Вас лишат квартиры из -за моей усталость?! Так это не жизнь человек!

Цитировать
а слова-надо было другую врофессию выбирать вообще смешны- если все толковы доктора уйдут в другие профессии-то и лечить нас будут так, что ой-ой-ой..или те, кому опыт нужен. или те. кто давно на пенсии сидеть должен. всё ИМХО.
Нужно ПРОФЕССИОНАЛЬНО и с ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ выполнять свою работу, а не искать оправдания! ИМХО
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))