Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Работа и люди  (Прочитано 2820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Работа и люди
« : 06 Октябрь 2009, 17:06:17 »

Хочется поговорить о наболевшем.
Почти три года работаем с фармкомпанией "Полимед". Они осуществляют нам поставки лекарств и  хирургического инвентаря.
 Три года мы не понимали,  как мы замечательно жили.
 Звонишь прикрепленному менеджеру : Наталье Николаевне , даешь заявочку, она попутно консультирует, подсказывает,где можно съэкономить, где лучше переплатить ,чтобы потом не мучаться ( это обычно касается скальпелей ,шприцов ,капельниц,шовного материала  и т д)...
Но вот счастию закономерно пришел конец.
 Её повысили на нам дали нового менеджера.

 Сказать что я офуела - это как промолчать!
 Ни один заказ у нас не проходил без скандала.
То она "забыла " передать его в службу доставки и мы остались  в операционый день без шовного материала.
То прислала отвратительнейшие ,ещё и дорогущие американские шприцы, которыми только в сосну метать, а не кошек колоть...
То перепутала таблетки с ампулами....  Первый раз по моей жалобе руководству,извинились и  меня поросили потерпеть.. Мол - ещё не обвыкла.. Второй раз заказ просто не пришел и после моих гневных воплей кто то из рукводства перепринял заказ лично..
Третий заказ это был закат цивилизации.

 Вот объясните мне: какая часть нашего организма развивает в людях безудержную тупость, лень, безответственность, наплевательство?
 Это что -наши национальные качества?
 Может мы проклятые какие то?
 Ведь куда не приди - кругом такие вот Светы: ничего не соображающие, ни за что не отвечающие, на все плююще с высокой горки....
И при этом они отлично себя чувствуют. Им слово Стыд неведомо в принципе.
 Они реально не понимают,что нам от них надо....
Пока только в инсте
@astoria.008

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2009, 17:09:51 »

сочуствую.. может посадили чью то дочку просто так поработать,  без пыли и шума как говорится.. мало ли)..
ИМХО период обвыкания сотрудника не должен сказываться на качестве работы для клиентов.. а может просто тупая, и это диагноз. когда руководство поймет - уволит , главное чтобы за это время клиентов не растеряли

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2009, 17:16:46 »

сочуствую.. может посадили чью то дочку просто так поработать,  без пыли и шума как говорится.. мало ли)..
ИМХО период обвыкания сотрудника не должен сказываться на качестве работы для клиентов.. а может просто тупая, и это диагноз. когда руководство поймет - уволит , главное чтобы за это время клиентов не растеряли
Знаете, я на третьем заказе начала активно искать другую фирму ,чтобы  начать закупаться у них..Вовремя нам Бондаренко вернули..А то бы ушла обязательно..Я понимаю,что мы не особо крупный клиент, но несколько некрупных и уже реальные потери....
Пока только в инсте
@astoria.008

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2009, 17:28:23 »

Я тоже часто задумываюсь о том, какую огромную роль в фирме играют люди, непосредственно работающие с клиентами. Какая бы ни была сто раз замечательная фирма, если менеджер по работе с клиентами хамовит и безалаберен, то потеря клиентуры неизбежна. И, как ни жаль, зачастую до руководителей этот факт не "доходит" в полной мере.
А мы как раз вчера по сходной причине отказались от услуг фирмы-доставщика питьевой воды в офис, с которой сотрудничали уже 4 года.  Понятно, что серьезность разная, не шовный материал, в конце концов. Но тем не менее, в течение недели нам не доставляли наши три 19-литровые бутыли, менеджер по телефону грубо отвечала что-то вроде "я за это не отвечаю, это все водители.." в конце концов сегодня была делегация в гостях, воды нет, и шеф сам поехал купил 19-литровку на кулер, а мы заключились с новой компанией. 
Доходит до того, что когда обращаешься в банк, магазин, больницу.. куда угодно, и встречаешь с душой относящийся к делу персонал, приходишь в дикий восторг, а ведь чего особенного?? Ведь должно быть это само собой разумеющимся быть!!!
зы
сколько общаюсь с москвичами, у них хамство и наплевательское отношение еще чаще встречается!  :ac:
Сын 1999, дочь 2017

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2009, 17:40:42 »

просто даже если работешь с фирмой - на самом деле - с людьми. а они разные попадаются. бывает хамы, бывают ленивые.а бывает и "неконтакт". я вот на одну фирму никогда сама не езжу закупаться - голый номер - не расскажут ,не отпустят без нервотрепки ,и покупки все неудачные. зато если я сижу в машине и идет моя портниха - все в ажуре. чудеса.
чаще всего это просто люди, которые привыкли (хотя - ворзаст ,не могли привыкнуть - память поколений, что ли), что покупатель - просящий, а они - за прилавком, офисным столом ли - распределители благ. почему-то менеждеры среднего звена, с которыми работать тошнотно, искренне уверены ,что покупателю(потребителю) это больше надо - именно у них купить...

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2009, 17:55:22 »

Умные, исполнительные работники есть, но на всех работодателей их не хватает. И хороших работников можно испортить(разными способами, например, обеспечив доступ в Интернет :ah:). Портит и усредняет качество обслуживания расхлябанность человеческая. Если бы работодатели оплачивали только ту работу, которая выполнена на 5+ (а не на слабенькую троечку, как часто бывает), то мы бы уже здесь ничего не обсуждали по этому поводу. Эх, мечтать не вредно...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2009, 18:30:00 »

просто даже если работешь с фирмой - на самом деле - с людьми. а они разные попадаются. бывает хамы, бывают ленивые.а бывает и "неконтакт". я вот на одну фирму никогда сама не езжу закупаться - голый номер - не расскажут ,не отпустят без нервотрепки ,и покупки все неудачные.
Меня даже больше устроит хам,но знающий профи,четкий и умный. Хотя  все же хотелось бы и умного и вежливого,но это видимо эксклюзив.

 Но вот совершенное  чучело которое  в принципе не желает работать на мой взгляд, должно быть уволено и  сидеть голодным.
Ибо где то есть желающие и могущие  работать нормально, но  вот из за этих ленивых скотин, которые везде первыми занимают рабочие места, страдает и дело и люди
Пока только в инсте
@astoria.008

МилАнна

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2009, 15:38:26 »

На рынок таких гнать надо, а не в офисах им места всякие бесполезные греть (голову, например)...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2009, 16:05:22 »

На рынок таких гнать надо, а не в офисах им места всякие бесполезные греть (голову, например)...

Абсолютно согласна
Пока только в инсте
@astoria.008

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2009, 16:10:50 »

а работники почты, сбербанка??? :ai:
это вообще песня, их там по принципу, чем тупее набирают? не все конечно, но мне такие обычно попадают :at:
Марин. а Полимед-это который на Юфимцева? я там работала с индусом одним, отношение  и подход к работе совсем другой :bf:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2009, 16:47:00 »

а работники почты, сбербанка??? :ai:
это вообще песня, их там по принципу, чем тупее набирают? не все конечно, но мне такие обычно попадают :at:
Марин. а Полимед-это который на Юфимцева? я там работала с индусом одним, отношение  и подход к работе совсем другой :bf:


Кажется они и есть...Нам нашу Наталью вернули и сразу все стало как в сказке. Вежливо, четко, с подсказками, советами, рекомендациями, без единого сбоя
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2009, 17:36:45 от Астория НА РАБОТЕ »
Пока только в инсте
@astoria.008

litle-fish

  • Гость
Re: Работа и люди
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2009, 17:24:52 »

вот и я терпеть не могу "позвоночников" - людей, которые устроились по чьему-либо звонку и мнят из себя супер-профи. когда-то пыталась поднять эту тему - меня закидали тапками

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Работа и люди
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2009, 17:38:15 »

вот и я терпеть не могу "позвоночников" - людей, которые устроились по чьему-либо звонку и мнят из себя супер-профи. когда-то пыталась поднять эту тему - меня закидали тапками
У нас бывает,когда очень близкиезнакомые просят  взять к нам в клинику на практику кого то из родственников иди детей друзей..Беру.Но снимаю шкуру так,что убегают сами и по доброму
Пока только в инсте
@astoria.008