Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой пылесос вам по душе?

Томас моющий
Борк моющий
Кирби моющий
Обычный
Борк с водным фильтром
Ренбоу

Автор Тема: Моющий пылесос  (Прочитано 51405 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #225 : 06 Февраль 2012, 17:26:33 »

Удачи! Расскажите потом, что купили:)
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...(с)

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #226 : 06 Февраль 2012, 17:31:13 »

Хочу оставить маленький отзыв о паропылесосе керхер. Купили год назад и я до сих пор в полном восторге! Очень чисто убирает!! В том числе все зеркала и окна, про пол я вообще молчу. Долго раздумывала над моющим пылесосом, читала отзывы, а потом случайно наткнулась в инете на керхер (у меня 1902 кажется), и ни разу не пожалела)))

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #227 : 07 Февраль 2012, 11:46:37 »

Хочу оставить маленький отзыв о паропылесосе керхер. Купили год назад и я до сих пор в полном восторге! Очень чисто убирает!! В том числе все зеркала и окна, про пол я вообще молчу. Долго раздумывала над моющим пылесосом, читала отзывы, а потом случайно наткнулась в инете на керхер (у меня 1902 кажется), и ни разу не пожалела)))

А для ламината и плитки он годится? Мебель им чистите? Какая точно марка у вас?

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #228 : 07 Февраль 2012, 12:00:37 »

А для ламината и плитки он годится? Мебель им чистите? Какая точно марка у вас?
Вот все что я им чищу: ламинат, плитка, окна, зеркала, кожаный диван, ковер. Справляется со всем пока. Дело в том, что у меня маленький ребенок и пользоваться "химией" совсем не хочется, так что это находка для нас:)
Karcher sv 1902

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #229 : 07 Февраль 2012, 12:36:31 »

Вот все что я им чищу: ламинат, плитка, окна, зеркала, кожаный диван, ковер. Справляется со всем пока. Дело в том, что у меня маленький ребенок и пользоваться "химией" совсем не хочется, так что это находка для нас:)
Karcher sv 1902

Спасибо за совет:) :ax:

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #230 : 08 Февраль 2012, 00:26:58 »

ой, удачно зашла
девочки сориентируйте по дайсонам
в м видео стояло их три цены разные, на внешний вид вроде одинаковые только габаритами отличались
про кол-во насадок и мощность ничего написано не было

мне нужен с насадкой для ковролина, они вообще имеют место быть?
и как с ламинатом дружит этот пылесос? или сильно воду льет?

Кошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #231 : 08 Февраль 2012, 11:48:09 »

или сильно воду льет?
Дайсон не моющий, он сухой уборки, воду не льет вообще :)
Цитировать
про кол-во насадок и мощность ничего написано не было
Лучше в интернете поищите, там про каждую модель все подробно описано. Лучше всего на сайт Дайсона зайти.
Для ковролина лучше всего турбощетку, есть такие модели, их несколько.
Выберете себе, какая модель подходит, а потом в магазине смотрите. :ab:
Можно еще купить самую простую модель, а потом докупать насадки по потребностям.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...(с)

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #232 : 08 Февраль 2012, 11:56:13 »

Хочу оставить маленький отзыв о паропылесосе керхер. Купили год назад и я до сих пор в полном восторге! Очень чисто убирает!! В том числе все зеркала и окна, про пол я вообще молчу. Долго раздумывала над моющим пылесосом, читала отзывы, а потом случайно наткнулась в инете на керхер (у меня 1902 кажется), и ни разу не пожалела)))

отзывы о пылесосе
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1556740&hid=90564

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #233 : 08 Февраль 2012, 22:14:39 »

отзывы о пылесосе
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1556740&hid=90564
Читала много до покупки. Насчет недостатков: действительно тяжелый ( причем из-за воды в том числе), нужно мыть шланг после каждой уборки. Но он маневренный, во всяком случае лучше самсунга, который был до этого.
Вспомнила еще минус: раздражает меня, что шнур не прячется!

Bogenovka310179@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #234 : 16 Февраль 2012, 10:59:45 »

может кому пригодится отзыв, месяц пользуюсь моющим бисселом, очень радует простота мытья ведра и отсутствие всех паралоновых расходников и фильтров, наелась этой радости в предыдущем пыльнике, мощность 2000 тоже прилично, по поводу веса это для моющего неизбежное зло, если не робот, то будьте готовы, но он же катается так что все терпимо... Качество сбора воды меня устраивает брала для ламината, я тряпкой собираю хуже. Мелочи вроде шнур не автосматывается или трубки не телескопические, прощаю за комплект всех щеток, особенно турбо для ковра оказалось самое то. В общем принцип тот же что и со всеми помошниками, вроде стиралки-посудомойки, качество выполненной работы несоменно выше чем в ручнную. но и времени тратится тоже не 10 минут, для помыть раз в неделю все тщательно на 50 квадратах часок сожрет, потом его помыть мин 10-15... но никаких тряпок отжиманий и размазываний грязной воды. Для сухой уборки фильтрует чз воду просто и эффективно, так что можно сказать я вполне довольна, рекомендую

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #235 : 16 Февраль 2012, 11:11:21 »

Вообще никаких. :ab:
У нас Дайсон уже скоро 3 года. Гарантия у них 5 лет, поэтому если в  это время что-то случится, в том числе с фильтрами, то делают бесплатно. Но не должно ничего случиться, на фильтры пыль не попадает, она вся в циклоне остается. А фильтры надо мыть периодически.
Про аллергиков почитайте на их сайте, там объясняется, почему аллергены не попадают в воздух после уборки. И еще у Дайсонов есть 4 (если не ошиблась в цифре) документа от международных ассоциаций по борьбе с аллергией. А это организации серьезные, они просто так свои удостоверения не раздают:)
Присматривалась к Дайсонам (правда, поверхностно). Сейчас у меня старый пылик Самсунг с Хепа12. А в Дайсонах такие фильтры (и то, они хитро не указывают, какая именно Хепа, а их кажется 13 поколений) только в комплектациях для аллергиков и животных. То есть Самсунг для аллергика получается по умолчанию лучше Дайсона, а стоит раза в 3 дешевле.
Что мне не нравится в хепа-фильтре - его довольно часто надо чистить. Вот и думаю, нужно ли на такой пылесос ориентироваться, если у нас ни аллергиков, ни домашних животных (кроме крыс).
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 11:17:31 от J vs J »
@pradesign

Кошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #236 : 16 Февраль 2012, 11:29:23 »

Цитировать
А в Дайсонах такие фильтры (и то, они хитро не указывают, какая именно Хепа) только в комплектациях для аллергиков и животных.
Какая именно Хепа - у Дайсонов не играет никакой роли, потому что до Хепы пыль не долетает, она вся в циклоне остается. Хепа задерживает только бактерии и аллергены.
Цитировать
То есть Самсунг для аллергика получается по умолчанию лучше Дайсона, а стоит раза в 3 дешевле.
Не соглашусь :ab:  То есть Самсунг дешевле, это так, но по качеству?
Я не в курсе, какие показатели у Самсунга, но у Дайсона коэффициент фильтрации пыли 99,9999%. Мне кажется, что это наибольший показатель из существующих.
Подтверждение качества Дайсонов- это несколько удостоверений от международных ассоциаций по борьбе с аллергией.
Цитировать
то мне не нравится в хепа-фильтре - его довольно часто надо чистить. Вот и думаю, нужно ли на такой пылесос ориентироваться, если у нас ни аллергиков, ни домашних животных (кроме крыс).
Это, конечно, вам решать, взвесьте все плюсы и минусы различных пылесосов. :ab:
Хепу в Дайсонах надо промывать периодически, это так. Зато покупать и менять не надо совсем.
А у Самсунга есть хепа? Их надо менять или что с ними делать?
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...(с)

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #237 : 16 Февраль 2012, 11:43:12 »

Вчера муж принес VAX 6151 SX
Классный агрегат. Когда воду выливали, обалдели сколько грязи! Моет пол, ковры, мягкую мебель.
Почитайте отзывы о нем. Ни одного плохого :bd:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #238 : 16 Февраль 2012, 12:23:34 »

Я не в курсе, какие показатели у Самсунга, но у Дайсона коэффициент фильтрации пыли 99,9999%. Мне кажется, что это наибольший показатель из существующих.
откуда такие цифры? На оф. сайте дайсона 99,9%, что соответствует показателю Хепа 13. Но меня смутило, зачем же тогда им еще Хепа для аллергиков, если пыли она задерживает столько же, т.е. минимальный размер останавливаемых Хепа 13 частиц такой же? Кстати, бактерии имеют размер более 1 микрона, так что задерживать их по идее должен просто Дайсон.

Удостоверения от ассоциаций можно найти у разных пыликов, это не говорит об исключительности дайсонов.

По качеству: откуда известно, что дайсон лучше самсунга? этот пылик у меня 5 лет работает совершенно так же, как в первый день, и единственный вопрос в фильтре. Который, кстати, в любом пылесосе надо менять, в том числе в дайсоне (хепа-фильтры ведь имеют ограниченный срок службы). Я его сейчас хочу поменять, т.к. вытаскивать фильтр задолбало, новый уже не хочу заказывать, а в свободной продаже его нет.

А дайсонов моющих нет? Или я просто не нашла?



@pradesign

Кошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #239 : 16 Февраль 2012, 16:28:53 »

Цитировать
откуда такие цифры? На оф. сайте дайсона 99,9%, что соответствует показателю Хепа 13.
Сейчас некогда искать ссылку, это было где-то в технических журналах и мне запомнилось. Если найду попозже, то напишу.
Но на сайте Дайсона есть фраза о том, что выходящий из пылесоса воздух в 150 раз чище, чем в комнате.
Цитировать
Удостоверения от ассоциаций можно найти у разных пыликов, это не говорит об исключительности дайсонов.
Все пылики я не проверяла. Но не нашла фирму, у которой были бы удостоверения от ассоциаций 4-х разных стран. У Дайсона это ассоциации США, Австралии, Швейцарии и России (так на сайте написано).
Если вы где-то видели, то напишите, мне просто любопытно:)
Цитировать
в любом пылесосе надо менять, в том числе в дайсоне (хепа-фильтры ведь имеют ограниченный срок службы).
Хепа-фильтры в Дайсоне менять не надо, я это специально уточняла при покупке. Если он забьется, то это гарантийный случай, но пока я такого ни у кого не слышала среди знакомых. А гарантия 5 лет, то есть 5 лет точно фильтры самостоятельно менять не придется:) А дальше не знаю, не должен забиваться.
Цитировать
А дайсонов моющих нет? Или я просто не нашла?
Думаю, что нет. Сайт у них полный, обновляется, но про моющие там не сказано. И я не встречала такой в интернете.
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...(с)