Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой пылесос вам по душе?

Томас моющий
Борк моющий
Кирби моющий
Обычный
Борк с водным фильтром
Ренбоу

Автор Тема: Моющий пылесос  (Прочитано 51419 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #90 : 06 Апрель 2007, 10:33:57 »

Ну я Кирби пользовала несколько рпз, скажу свое мнение- пылесосит- супер!!!! сковролина с одного и того же места поменяли 10 фильтров, а пыль все есть- это привет обычному пылесосу!(( еще нравится насадка для штор, портьеры часто не постираешь. а вот химчистка-не впечатлила, да, чисто, белый как пр покупке, но спустя сутки вернулись пятна и прочее. и еще. когда муж пришел домой, после уборки Кирби, сказала, что вохдух в квартре жругой, ну не озон, кншн)))) но легче дышать, недаром это находка для аллергиков)

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #91 : 06 Апрель 2007, 10:38:52 »

Да про частный дом я знаю- у меня мама же в деревне, так мы всегда так ковры чистили. А зимой,кстати, снегом-тоже классно отчищает.
А здесь же не помоешь нормально.
 Это я просто вариантом поделилась, где его почистить могут. Я просто не додумалась бы в автомойку ковер потащить, а теперь знаю, что так можно.  :ae: И чистит тааак отлично!  :ay:

Ну про Кирби-расстроились они,наверное.  :ab: Но моей знакомой они ковер числили (которому 20 с лишним лет), так он стал такой, как будто только купили его.  А нам, гады, не почистили. (эт я завидую  :ad: )

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #92 : 06 Апрель 2007, 10:39:38 »

находкой для аллергиком -это их презентация. вытягивания все пыли на поверхность и раскладывание дем материала с пылью по всей комнате .. мож кого и впечатляет .. но для меня это было отвратительно.

ладно чего мы к Кирби свелись .. мали ли пылесосов в мире :))

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #93 : 06 Апрель 2007, 10:43:44 »

Кать, в итоге ту же пыль ты найдешь в мешке)))))

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #94 : 06 Апрель 2007, 10:48:48 »

Муж мой, по совету из интернета, на следующее утро (после того, как они нам ковер чистили) поставил эти фильтры на обычный пылесос и попылесосил ковер. Тоже были черные-черные, только без ворса.  :ab:
А менеджер вообще по занавескам у нас прошел (которые дааавно не стирались), вытаскивает чистый фильтр и говорит:" Вы, наверное, постирали недавно" Я:" Нет" Он засмущался бедный.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #95 : 06 Апрель 2007, 10:50:42 »

находкой для аллергиком -это их презентация. вытягивания все пыли на поверхность и раскладывание дем материала с пылью по всей комнате .. мож кого и впечатляет .. но для меня это было отвратительно.
Я просто вышла из комнаты, так неприятно стало дышать...Потом кирбимен  пошел курить и я подошла к фильтрам, присмотрелась, а там и пыли/грязи е так уж много ( по сравнению с разговорами), а вот ковровый ворс, подстриженный присутствовал в наличии...
Но все рано он лучше обычного пылесоса. Хотя пятна йогурта так и не очистил, но они стали меньше. Вобщем, не стоит это пылесос и 50 тыс. и 30- ему "самая красная цена"...ИМХО.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #96 : 06 Апрель 2007, 13:33:15 »

не знаю,Аня,у меня было два пылесоса:Ровента и Филипс триатлон,вот исходя из своего опыта могу могу сказать,что руками все равно лучше:((.У меня сейчас по всей квартире почти белый ковролин,чистила и пылесосом и руками,после пылесоса такое чувство,что просто намочили палас.Да,вода грязная собирается,но палас все равно грязный,а когда почистишь руками,то просто цвет меняется.Я чищу щеткой с мыльной водой,потом можно пропылесосить.Принцип действия моющего пылесоса?Он мочит поверхность и тут же забирает грязную воду обратно,в ручную можно сделать все тоже самое,только ты еще и щеткой пройдешься.
Могу сказать только одно-ковры с большой ворсой моющий вообще не моет,если жесткий ворс он еще как-то чистит,то там где надо проникнуть вглубь ворса он просто бессилен:((
Я так рада, что у меня нет ни одного коврика!!!! Сколько же геммора надо, когда ковролин, и , не смотря на все уборки и старания. в нем столько всего оседает, что вы даже и представить не можете! Мой совет, избавляйтесь от этих пылесборников, холодно - постелите пробковое покрытие на пол, и гигиенично и тепло детской попке. Все-таки ламинат отдраить в сто раз легче!
а каким пылесосом вы пользовались???
профессиональный (типа) агрегат VAX

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #97 : 06 Апрель 2007, 15:29:53 »

да знаю я,но теперь поздняк метаться,раз хватило ума пойти на поводу у мужа,что ж теперь...
Впердь буду умнее:)).Это он у меня большой любитель ковролина,жить без него не может:(,вообще не признает никаких полов куромсе своего ковролина,но в след.раз только через мой труп!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #98 : 06 Апрель 2007, 18:30:33 »

выот я такая)) люблю мягкое под ногами))) хотя все минусы такого комфорта понимаю(

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #99 : 06 Апрель 2007, 19:26:20 »

Ань, именно тот самый, желтого цвета. Хотя наш "чудо-ковролин" наверно не поддается никакому пылесосу.

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #100 : 07 Апрель 2007, 14:31:03 »

На каждое пятно по 800 руб.?
Нет конечно! :ab:
там просто есть несколько средств, которые точно в доме с маленькими нужны, сред.ц.-800 за 0,6 или 1л, ток этого очень надолго хватит, это шампунь д/к надо чаще покупать раз в полгода, а то и реже

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #101 : 07 Апрель 2007, 16:22:19 »

Сегодня звонит подруга- вся в истерике, вчера купили Кирби. Она только с работы уволилась-денег нет, только на еду хватает, а менеджер все ж их уболтал. Всю ночь не спала, утром прозрение анстало, что зря это сделала.Звонила мне жаловаться.
Я,конечно, сама еще зла на них за их способ продаж-навесить на уши и быстро впихнуть, пока человек под впечатлением. Может и эффективно, но как-то на  мошенничество похоже.
Но подружку успокоила, жалко девочку, много плюсов ей рассказала, тем более в семье, где 6 человек, только она уборкой занимается. Сказала, чтоб всем знакомым давала пользоваться только за деньги.  :ab: (и сама приписалась  :ab:). Короче, она отошла чуть-чуть.
Ну разве так можно?  :bg: Хороший пылесос, но продажи у них нехорошие!  :ac:

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #102 : 07 Апрель 2007, 16:30:27 »

Сегодня звонит подруга- вся в истерике, вчера купили Кирби. Она только с работы уволилась-денег нет, только на еду хватает, а менеджер все ж их уболтал. Всю ночь не спала, утром прозрение анстало, что зря это сделала.Звонила мне жаловаться.
Я,конечно, сама еще зла на них за их способ продаж-навесить на уши и быстро впихнуть, пока человек под впечатлением. Может и эффективно, но как-то на  мошенничество похоже.
Но подружку успокоила, жалко девочку, много плюсов ей рассказала, тем более в семье, где 6 человек, только она уборкой занимается. Сказала, чтоб всем знакомым давала пользоваться только за деньги.  :ab: (и сама приписалась  :ab:). Короче, она отошла чуть-чуть.
Ну разве так можно?  :bg: Хороший пылесос, но продажи у них нехорошие!  :ac:
Не знаю, не знаю, но когда к нам приехали мы даже не собирались покупать, просто хотели, чтоб нам почистили бесплатно, :ag: да, понравился, но с деньгами было туговато и мы решили отложить покупку на весну-лето, хотя нам и в рссрочку предлжили взять и в принципе настойчиво, но все-равно. Просто родители решили нам его подарить. А если человек легко убалтывается, то (извиняюсь :as:) то не надо было и звать. Когда такая ситуация безденежная в семье, не понимаю как можно повестись на этот "развод"?

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #103 : 07 Апрель 2007, 17:01:35 »

Staffordixa, будешь смеяться- они к ним в четвертый раз приезжали.  :ab:
А девочка пока ребенка укладывала спать- муж согласился на покупку. Кстати, замечаю, что мужики в этом плане легче убалтываются.  :ad:

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Моющий пылесос
« Ответ #104 : 07 Апрель 2007, 17:13:05 »

Staffordixa, будешь смеяться- они к ним в четвертый раз приезжали.  :ab:
А девочка пока ребенка укладывала спать- муж согласился на покупку. Кстати, замечаю, что мужики в этом плане легче убалтываются.  :ad:
Тогда пусть муж и плачет и думает..., как на это деньги заработать
а про мужа уж точно не скажешь, что легко убалтывается