Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Учимся мелкому ремонту  (Прочитано 6326 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Учимся мелкому ремонту
« : 09 Октябрь 2009, 11:36:52 »

Идея темы слизана у Марины-Астории. Шить я худо-бедно умею, а вот сверлить... Не знаю как у вас, а у меня частенько возникает ситуация когда надо прикрутить уголок металлический к стулу (к примеру), мужа уже нет, папа - "поэт" так сказать))), брат по контракту в Чечне. А стул скоро развалится...

Дрель - есть, уголок - сейчас куплю, саморезы - тоже куплю. Как я понимаю мой план действий - приложить уголок к месту его будующей дислокации, наметить где будут отверстия, поставить в дрель сверло тоньше чем саморез, просверлить дырочки, поставить на место уголок, вкрутить в дырочки саморезы отверткой. Правильно?

Зы - боюсь я просто, в жизни не сверлила... А стул последний...

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2009, 16:54:25 »

Прикрутила))) Было страшно. но я собой горжусь))) Сегодня как малых положу - буду свинчивать икеевский стеллаж.

А бывает такая насадка на дрель которая вместо шкурки?

tyksis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2009, 17:01:38 »

Бывает- наждаком называется,круглая такая насадка :an:

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2009, 17:26:17 »

tyksis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2009, 17:52:51 »

http://www.stayer-instrument.ru/instrument-shlifovalnyj-shliflisty-c-21_199.html
Скореебольше похоже на это,еще бываюткруглые и к центру крепятся много-много  маленьких кусочков наждачки

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2009, 20:31:37 »

А как его к дрели цеплять?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2009, 01:55:15 »

Дрель - есть, уголок - сейчас куплю, саморезы - тоже куплю. Как я понимаю мой план действий - приложить уголок к месту его будующей дислокации, наметить где будут отверстия, поставить в дрель сверло тоньше чем саморез, просверлить дырочки, поставить на место уголок, вкрутить в дырочки саморезы отверткой. Правильно?

Зы - боюсь я просто, в жизни не сверлила... А стул последний...

Хотя дома я ничего не могу, потому что есть кому. Дома я наблюдатель и слушатель.
Так вот, из того, что я видела и уловила из объяснений - саморез он потому саморезом и называется, что его можно просто при помощи отвёртки прикрутить, дрель там собственно и не нужна.
А на работе я и просверлить могу, раньше частенько приходилось, поэтому знаю, что дрель, она только на первый взгляд страшная

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2009, 22:59:27 »

Не - у меня сил не хватает в дерево вкрутить без дрели (или шуруповерта)))

А стенку уже расчертила и все трушу и отмазки придумываю себе)))) Теперь отмазка - Лиза дома)))))))) Чую я если волшебного пендаля не получу - век собираться буду)))

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2009, 15:59:47 »

Тэк-с... Эссе на тему "Как НЕ надо чинить шкаф"

Пункт первый основополагающий - спрашивайте! Все и у всех!!! Ну правда все равно больше половины накосячите, но ЧСВ будет сохранено. Дальше без пунктов - не экономьте на инструменте! Никогда! Ни за что! Лучше на еде сэкономьте - дешевле выйдет! Покупая дрель важно вытяните руку, поверните параллельно полу и продержите считая до 20ти - вам так сверлить... Это жуть, у меня болит даже копчик))))) Биты без магнитной головки - в анус консультанту плашмя... Так как о третьей руке я жалела все время, с этими дебильными битами я начала жалеть о четвертой и пятой))))) Отвертка нужна. Или придется в самых трудно доступных местах крутить компьютерной отвертоской и пилочкой для ногтей. очень пригодится двухсторонний скотч - я на него приклеивала уголки а потом прикручивала - ибо см выше - рук не хватает катастрофически. Хороший саморез закручивается в стенку сам)))) Плохой - с помошью дрели и "такой-то матери". Мелкие саморезы крайне непоседливые существа, особенно в комплекте с двумя малолетками. Сначала надо прикручивать самые дальние уголки, потом ближние, или руки будут ободраны до плеч. Перед началом работы необходимо найти соску или маленький мячик, на крайний случай сойдет платок и взять в рот. Иначе дети будут подробно проинформированы об особенностях родословной и личной жизни 1)дрели 2)саморезов 3)уголков и отвертки и узнают много нового о мнении мамы о ее умственном развитии...  А - забыла - сверло 1,5 крайне ценная штука, но насверливать дырки надо начинать с боковушки которая обращена к стене, а то первая дырка "почем-то" получилась сквозной....

Ну первый блин конечно вышел комом, но ком был успешно раскатан в оладушек))))))) далее предстоит переделка книжного шкафа в шкаф для игрушек... Меня уже тихо трясет... От предвкушения, ешкин тузик...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 16:01:59 от juhb »

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2009, 16:04:54 »

Оля, пригласи сборщиков мебели и не корячься. или вызови мужичка из службы "Муж на час", ну или покопайся в своем окружении, неужели мужиков больше нет кроме бывшего и брата?
Follow your heart, but take your brain with you.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2009, 16:18:06 »

Маленький вопросик - где водятся такие чудные сборщики мебели которые приедут прикрутить 4 уголка на Аэропорт? И сколько они возьмут? Я год назад рыдала на форуме, умоляла поделиться телефончиком, упрашивала привезти мужа и обещала деньги+вечную благодарность+кучу трусов Виз-а-виз из остатков в подарок. Результат - дружно поржали на тему "кто ж отпустит к разведенке родного мужика". Неееет)))) Мне хватило на всю оставшуюся жизнь просить о помощи и получить в ответ издевку. Я не тупее любого мужика, я научусь. Кстати, последний уголок выл перекручен в 5ро быстрее чем первый)))

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2009, 16:22:38 »

Оля, не в тему, конечно, ты это лучше меня знаешь - пока ты все будешь уметь сама, до тех пор сама и будешь это делать. вселенная мужика посылает тем, кому он нужен, а тебе зачем, если ты сама все делать будешь?
Follow your heart, but take your brain with you.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2009, 16:41:56 »

Знаю. Но еще хорошо знаю как руки трясутся когда шкаф складывается шалашиком прямо на детей и все обходится потому что в стенку уперся. Так что - ну ее нафиг, эту вселенную)))) "Бог помогает тем кто способен помочь себе сам" Королева Виктория. Кстати тоже без мужика всю жизнь прожила)))) Полпланеты помнит и уважает, а воно сколько лет прошло.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2009, 16:55:14 »

Оль, все верно, мужики они только физически выносливее, и то не всегда  :ah: точнее даже так - их физическая сила иногда бывает незаменима, про выносливость все-таки вряд ли в их пользу :))))))
У нас папа был мастер-ломастер и я еще в подрастковом возрасте умела менять розетки, выключатели, сантех. смесители, закрутить-выкрутить, припаять, прибить и выбить, клеить обои, красить, шпаклевать и т.д. :) после того как нас три бабы осталось в доме, где все было сделано через Ж эти навыки мне очень пригодились, более того, сейчас уже имея мужа, у которого в принципе с руками все ок, мне эти знания иногда помогают быстрее решить некоторые мои проблемы, а если же мужика в доме нет - то нужно осваивать и дрель, и электрику,  и сантехнику.
Оля, удачи со шкафчиком для игрушек!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Учимся мелкому ремонту
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2009, 17:00:08 »

Электрику я вообще боюсь))))

Скажи, вот есть у нас звонок. У него сломана кнопка, т.е. торчат 2 провода. Я купила кнопку, на тыльной стороне есть куда воткнуть и прикруть 2 дырки. Вопрос - провода нужно "правильно" всовывать или пофиг куда какой?