Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Понравился врач. Рекомендую!

Рыбинская Н.П.
- 51 (19.5%)
Банцекова Л.А
- 10 (3.8%)
Сычева Л.Б.
- 36 (13.8%)
Марченко Т.К.
- 47 (18%)
Штефан Е.А.
- 47 (18%)
Лапшина Н.А.
- 7 (2.7%)
Олейникова
- 14 (5.4%)
Проценко
- 12 (4.6%)
Некрылова
- 6 (2.3%)
Пономарева
- 1 (0.4%)
Токарева
- 30 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 239


Автор Тема: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти? Первый пост - расписание  (Прочитано 591150 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1710 : 09 Июнь 2011, 14:07:48 »

Меня ложатс нарушениями маточно-плацентарной гемонидамики.Срок 23 недели.Сказали что на таком сроке можно и в дневной стационар прокапаться.
это вам по узи определили?

ксюша-мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1711 : 09 Июнь 2011, 14:38:11 »

да по узи

Baby2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1712 : 14 Июнь 2011, 16:46:59 »

Девочки привет! помогите разобраться!
я собираюсь встать на учет в нашей жк, срок 12 нед-ль, узи есть. я так понимаю нужно сначала записаться н аудобный день в регистратуре к врачу по месту жит-ва (мой врач Сычева Л Б).  а на 1-м приеме у врача что происходит? анализы какие нужно сдавать? в этот же день?
На работе у меня с отпрашиванием туго , а про мое положение пока не хочу говорить. хочу взять несколько дней в счет отпуска- вот и узнаю как все проходит и сколько длиться! спасибо за ответ!!

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1713 : 14 Июнь 2011, 17:20:28 »

девоньки, я сегодня была в ЖК 16((( Я просто в шоке! Я наблюдалась на Сельмаше, а теперь, поскольку переехала, мне жутко неудобно туда добираться((( Меня перевели буквально насильно! Скажу вам честно- тут УЖАСНО!!! Уже заходя в 16 поликлинику, приходится протискиваться через толпу больных бабушек. Даже несмотря на то, что мне не надо было в регистратуру! А они (бабушки эти) возникают, что лезу без очереди... Ладно, поднялась я на 3 этаж. Нашла регистратуру ЖК. Объяснила ситуацию, меня отправили к Сычевой Л.Б. (по участку). сказали, иди к ней, спроси когда тебе прийти, чтоб перевестись, а то у нее записи много! Благо, очереди не было! Я зашла, попросила взять меня на учет. Она с недовольным видом поинтересовалась почему я перевожусь и почему к ней. Дальше- больше. Она начала листать мою обменку. Возмутилась, почему мне ничего в ней не писали, кроме анализов. А потому что на Сельмаше уже давно 21 век, и все делалось на компьютере, и распечатывалось и вклеивалось!!! Для нее это был шок! Сказала пройти хирурга. Где? Как? "Вы что, маленькая?" Назначила явку на 27 июня. Причем без определения времени. На сельмаше перед каждым посещением врача я сдавала мочу на анализ. Тут мне об этом даже не заикнулись. Хотя я уверена, что когда приду в следующий раз, меня отругают, что не сдала анализ. Акушерка что-то невнятно спросила про то, не назначали ли мне пройти повторно специалистов (окулист, лор и т.д.) Я сказала, что нет. Мне не было сказано- пройди врачей!  Или я сама должна догадаться об этом???? :wallbash: А еще мне не сказали даже, что пора уже проходить узи с доплером в 32-34 недели. Я сама спросила- мне сказали: "У нас доплер не делают, поэтому только платно где хочешь!!!" В общем, девочки, хочу обратно на Сельмаш!!! А вам, кто наблюдается все время здесь, очень сочувствую.
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1714 : 14 Июнь 2011, 17:22:21 »

Да, вам нужно заранее записаться в регистратуре..На первом приеме скорее всего возьмут мазок, заведут обменную карту,дадут направления на анализы-кровь ,мочу, генетическую тройку..В этот же день вы все это не сдадите, так что скорее всего вам стоит сначала записаться, а потом взять отгул на один день..Потом уже определитесь с остальным..
Тел. регистратуры 273-05-59
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Larik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1715 : 14 Июнь 2011, 17:23:20 »

девоньки, я сегодня была в ЖК 16((( Я просто в шоке! Я наблюдалась на Сельмаше, а теперь, поскольку переехала, мне жутко неудобно туда добираться((( Меня перевели буквально насильно! Скажу вам честно- тут УЖАСНО!!! Уже заходя в 16 поликлинику, приходится протискиваться через толпу больных бабушек. Даже несмотря на то, что мне не надо было в регистратуру! А они (бабушки эти) возникают, что лезу без очереди... Ладно, поднялась я на 3 этаж. Нашла регистратуру ЖК. Объяснила ситуацию, меня отправили к Сычевой Л.Б. (по участку). сказали, иди к ней, спроси когда тебе прийти, чтоб перевестись, а то у нее записи много! Благо, очереди не было! Я зашла, попросила взять меня на учет. Она с недовольным видом поинтересовалась почему я перевожусь и почему к ней. Дальше- больше. Она начала листать мою обменку. Возмутилась, почему мне ничего в ней не писали, кроме анализов. А потому что на Сельмаше уже давно 21 век, и все делалось на компьютере, и распечатывалось и вклеивалось!!! Для нее это был шок! Сказала пройти хирурга. Где? Как? "Вы что, маленькая?" Назначила явку на 27 июня. Причем без определения времени. На сельмаше перед каждым посещением врача я сдавала мочу на анализ. Тут мне об этом даже не заикнулись. Хотя я уверена, что когда приду в следующий раз, меня отругают, что не сдала анализ. Акушерка что-то невнятно спросила про то, не назначали ли мне пройти повторно специалистов (окулист, лор и т.д.) Я сказала, что нет. Мне не было сказано- пройди врачей!  Или я сама должна догадаться об этом???? :wallbash: А еще мне не сказали даже, что пора уже проходить узи с доплером в 32-34 недели. Я сама спросила- мне сказали: "У нас доплер не делают, поэтому только платно где хочешь!!!" В общем, девочки, хочу обратно на Сельмаш!!! А вам, кто наблюдается все время здесь, очень сочувствую.
Я стою на очереди у Штефан, очень-очень довольна :)

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1716 : 14 Июнь 2011, 17:33:19 »

Девочки привет! помогите разобраться!
я собираюсь встать на учет в нашей жк, срок 12 нед-ль, узи есть. я так понимаю нужно сначала записаться н аудобный день в регистратуре к врачу по месту жит-ва (мой врач Сычева Л Б).  а на 1-м приеме у врача что происходит? анализы какие нужно сдавать? в этот же день?
На работе у меня с отпрашиванием туго , а про мое положение пока не хочу говорить. хочу взять несколько дней в счет отпуска- вот и узнаю как все проходит и сколько длиться! спасибо за ответ!!

Да, сначала записываетесь к врачу, приходите на прием, с собой нужно иметь копии паспорта, полиса, СНИИЛС, пеленку для осмотра. Врач посмотрит на кресле, возьмет мазок, медсестра взвесит, померяет давление. Зададут всякие вопросы. Потом дадут направления на анализы, ЭКГ и скажут каких врачей нужно пройти. ЭКГ я сделала в этот же день, там очереди не было. Насчет анализов крови медсестра расскажет, когда я становилось на учет, кровь из пальца сдавали в порядке живой очереди, а из вены - по записи, пришлось приходить 2 раза, поскольку на разные анализы брали в разные дни :be: Сейчас там вроде все по талончикам на конкретную дату. Еще нужно будет пройти ЛОРа, окулиста, стоматолога, терапевта. Все специалисты есть в поликлинике, терапевт в самой ЖК. принимают по записи. Узких специалистов можно пройти в любом другом месте, терапевта - только у них, но она очень редко принимает, и часто бывает на больничном, я до сих пор ни разу к ней не попала, хотя на учет встала в 9 недель :al:

Larik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1717 : 14 Июнь 2011, 17:37:14 »

Да, сначала записываетесь к врачу, приходите на прием, с собой нужно иметь копии паспорта, полиса, СНИИЛС, пеленку для осмотра. Врач посмотрит на кресле, возьмет мазок, медсестра взвесит, померяет давление. Зададут всякие вопросы. Потом дадут направления на анализы, ЭКГ и скажут каких врачей нужно пройти. ЭКГ я сделала в этот же день, там очереди не было. Насчет анализов крови медсестра расскажет, когда я становилось на учет, кровь из пальца сдавали в порядке живой очереди, а из вены - по записи, пришлось приходить 2 раза, поскольку на разные анализы брали в разные дни :be: Сейчас там вроде все по талончикам на конкретную дату. Еще нужно будет пройти ЛОРа, окулиста, стоматолога, терапевта. Все специалисты есть в поликлинике, терапевт в самой ЖК. принимают по записи. Узких специалистов можно пройти в любом другом месте, терапевта - только у них, но она очень редко принимает, и часто бывает на больничном, я до сих пор ни разу к ней не попала, хотя на учет встала в 9 недель :al:

Мне к терапевту удалось попасть только после 1,5 по записи, у нее было не более 5 минут, сегодня НЕУЖЕЛИ сдала ТОРЧ в у нас с марта не могла сделать

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1718 : 14 Июнь 2011, 17:41:53 »

Анка:) я в первую беременность наблюдалась в первой поликлинике на В.Пановой и очень рада, что сейчас наблюдаюсь в 16. Это сейчас там хорошо, после ремонта, а когда я туда ходили, было ничуть не лучше, чем здесь, потом вообще закрыли ЖК на ремонт и принимали всех в поликлинике на Сержантова, на одном этаже с кабинетом ЛОРа :aq: И врач здесь у меня очень хорошая, а там была Русенко, как вспомню, так вздрогну. Еще здесь все анализы я сдаю бесплатно (единственное я по собственному желанию дважды сдавала кровь на антитела на Ченцова), УЗИ в 12 недель тоже делала здесь. А в 1-й поликлинике постоянно направляли в НАУКУ на дорогостоящие анализы, в НИИАП на УЗИ противочумный институт - сдавать мазок :aq:

Baby2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1719 : 14 Июнь 2011, 17:47:57 »

девоньки, я сегодня была в ЖК 16((( Я просто в шоке! Я наблюдалась на Сельмаше, а теперь, поскольку переехала, мне жутко неудобно туда добираться((( Меня перевели буквально насильно! Скажу вам честно- тут УЖАСНО!!! Уже заходя в 16 поликлинику, приходится протискиваться через толпу больных бабушек. Даже несмотря на то, что мне не надо было в регистратуру! А они (бабушки эти) возникают, что лезу без очереди... Ладно, поднялась я на 3 этаж. Нашла регистратуру ЖК. Объяснила ситуацию, меня отправили к Сычевой Л.Б. (по участку). сказали, иди к ней, спроси когда тебе прийти, чтоб перевестись, а то у нее записи много! Благо, очереди не было! Я зашла, попросила взять меня на учет. Она с недовольным видом поинтересовалась почему я перевожусь и почему к ней. Дальше- больше. Она начала листать мою обменку. Возмутилась, почему мне ничего в ней не писали, кроме анализов. А потому что на Сельмаше уже давно 21 век, и все делалось на компьютере, и распечатывалось и вклеивалось!!! Для нее это был шок! Сказала пройти хирурга. Где? Как? "Вы что, маленькая?" Назначила явку на 27 июня. Причем без определения времени. На сельмаше перед каждым посещением врача я сдавала мочу на анализ. Тут мне об этом даже не заикнулись. Хотя я уверена, что когда приду в следующий раз, меня отругают, что не сдала анализ. Акушерка что-то невнятно спросила про то, не назначали ли мне пройти повторно специалистов (окулист, лор и т.д.) Я сказала, что нет. Мне не было сказано- пройди врачей!  Или я сама должна догадаться об этом???? :wallbash: А еще мне не сказали даже, что пора уже проходить узи с доплером в 32-34 недели. Я сама спросила- мне сказали: "У нас доплер не делают, поэтому только платно где хочешь!!!" В общем, девочки, хочу обратно на Сельмаш!!! А вам, кто наблюдается все время здесь, очень сочувствую.
ВОТ ЭТО УЖАСЫ ПРО Сычеву!!  странно, она на 3-м месте среди хороших спец-в! и как же мне теперь к ней идти?? бррррррр

Анюта_S

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1720 : 14 Июнь 2011, 17:50:38 »

ВОТ ЭТО УЖАСЫ ПРО Сычеву!!  странно, она на 3-м месте среди хороших спец-в! и как же мне теперь к ней идти?? бррррррр

Да хорошая она врач! я всю беременность у нее наблюдалпсь и осталась довольна. Всегда приветлива, сама за меня и в регистратуру звонила и другим врачам, чтобы приняли в тот же день или номерок выписали.
сынок
23.07.2010
дочка
26.09.2013

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1721 : 14 Июнь 2011, 17:51:59 »

ВОТ ЭТО УЖАСЫ ПРО Сычеву!!  странно, она на 3-м месте среди хороших спец-в! и как же мне теперь к ней идти?? бррррррр

Не нервничайте :av:, Вам нельзя. Все будет нормально :ab:

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1722 : 14 Июнь 2011, 19:15:35 »

Анка:) я в первую беременность наблюдалась в первой поликлинике на В.Пановой и очень рада, что сейчас наблюдаюсь в 16. Это сейчас там хорошо, после ремонта, а когда я туда ходили, было ничуть не лучше, чем здесь, потом вообще закрыли ЖК на ремонт и принимали всех в поликлинике на Сержантова, на одном этаже с кабинетом ЛОРа :aq: И врач здесь у меня очень хорошая, а там была Русенко, как вспомню, так вздрогну. Еще здесь все анализы я сдаю бесплатно (единственное я по собственному желанию дважды сдавала кровь на антитела на Ченцова), УЗИ в 12 недель тоже делала здесь. А в 1-й поликлинике постоянно направляли в НАУКУ на дорогостоящие анализы, в НИИАП на УЗИ противочумный институт - сдавать мазок :aq:
Я раньше жила на Сельмаше и тоже ходила к Русенко..Застала ЖК и после ремонта..Чисто, аккуратно, но эти бесконечные очереди..Причем в регистратуру приходилось стоять больше, чем к врачу потом..И все анализы платно...Я, когда в 16-ю перешла, долго не могла поверить, что возможно что-то сдать бесплатно ( в принципе ВСЕ-бесплатно )..Так что я только рада, что моя беременность наблюдается здесь, а не на Сержантова...
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1723 : 14 Июнь 2011, 19:34:52 »

Я раньше жила на Сельмаше и тоже ходила к Русенко..Застала ЖК и после ремонта..Чисто, аккуратно, но эти бесконечные очереди..Причем в регистратуру приходилось стоять больше, чем к врачу потом..И все анализы платно...Я, когда в 16-ю перешла, долго не могла поверить, что возможно что-то сдать бесплатно ( в принципе ВСЕ-бесплатно )..Так что я только рада, что моя беременность наблюдается здесь, а не на Сержантова...

Ага, меня это тоже приятно удивило :ab:

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1724 : 14 Июнь 2011, 20:02:24 »

Я раньше жила на Сельмаше и тоже ходила к Русенко..Застала ЖК и после ремонта..Чисто, аккуратно, но эти бесконечные очереди..Причем в регистратуру приходилось стоять больше, чем к врачу потом..И все анализы платно...Я, когда в 16-ю перешла, долго не могла поверить, что возможно что-то сдать бесплатно ( в принципе ВСЕ-бесплатно )..Так что я только рада, что моя беременность наблюдается здесь, а не на Сержантова...
Незнаю, как там было раньше. Я то время не застала! :al: Я конечно слышала ужасы про сельмаш. Но сама с этим не сталкивалась. Я у Оваковой наблюдалась, так если мне назначено на 11.20, то ровно в 11.20 (максимум 11.30) я заходила в кабинет. В очередях я стояла только когда кровь сдавала. В регистратуру тоже не стояла, только в самом начале беременности, а потом мне просто не нужно было. Да и очереди я там только по утрам видела... А что касается платных анализов- я только на скрытые инфекции сдавала в евродоне. И то, могла отказаться. А Сычева и правда хороший специалист? Я просто сразу сравнила, такое впечатление нехорошее сложилось... Может, потому что не хотела переводиться... Ниче, привыкну! Тем более, тут осталось-то! :sorry:
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014