Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Понравился врач. Рекомендую!

Рыбинская Н.П.
- 51 (19.5%)
Банцекова Л.А
- 10 (3.8%)
Сычева Л.Б.
- 36 (13.8%)
Марченко Т.К.
- 47 (18%)
Штефан Е.А.
- 47 (18%)
Лапшина Н.А.
- 7 (2.7%)
Олейникова
- 14 (5.4%)
Проценко
- 12 (4.6%)
Некрылова
- 6 (2.3%)
Пономарева
- 1 (0.4%)
Токарева
- 30 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 239


Автор Тема: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти? Первый пост - расписание  (Прочитано 585963 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1785 : 22 Июнь 2011, 23:50:51 »

Девочки а кто уже сдавал анализ на генетическую тройку. Мне говорят все чтоб я не сдавала. У кого какие были результаты?
Я сдавала..Результат пришел хороший..
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1786 : 23 Июнь 2011, 11:22:14 »

Проценко и Антонина Владимировна с 4 июля уходят в отпуск. Принимать будет Сычева. А как у неё прием? она смотрит беременных или акушерка? как с очередями к ней?

вчера ощутила "пользу" от талонов на мочу...из-за нехватки, теперь не придется таскать мочу каждую неделю...дали талон аж на 11 июля  :ar:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1787 : 23 Июнь 2011, 14:49:41 »


вчера ощутила "пользу" от талонов на мочу...из-за нехватки, теперь не придется таскать мочу каждую неделю...дали талон аж на 11 июля  :ar:

Мне тоже дали на 11-е, но сказали сдать перед явкой 1-го :scratch:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1788 : 23 Июнь 2011, 20:14:28 »

девочки, с этой мочой какие-то непонятки :be: сегодня звонила в регистратуру, спрашивала примут ли анализ по старому направлению. ответ такой: "Не знаю. Вот придете - если будут проблемы, решайте со своим врачом".  :ai: завтра идти сдавать эту треклятую мочу, так у меня большое желание "забить" на это дело - не хочется зря проездить :bh:

CAT

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1789 : 24 Июнь 2011, 12:18:01 »

сегодня выдали мне талончик на сдачу мочи на 7 июля:) а явка к врачу 1 июля:):) в общем диагностика состояния беременных на высшем уровне!!!... но я так понимаю, что , если пойти к заведующей, то все анализы у вас примут.
При мне к заведующей подошла женщина и спокойно попросила показать ей приказ, на основании которого записывают только при личном визите и еще аж на две недели вперед. Заведующая сказала, что такого приказа не существуют и что женщину ее врач примет в день явки... вобщем надо быть смелее и узнавать о свои РЕАЛЬНЫХ правах!

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1790 : 24 Июнь 2011, 12:23:12 »

У меня тоже явка на 29 июня а моча на 7 июля..так акушерка сначала на 1 переправила..а потом на 28 июня и  врач росписалась..И сказала что если будут возникать..объяснить что моча до явки нужна :be:А меня вот с таким исправленным уже отругали один раз..Врачи исправляют..а нам по голове за это :wallbash:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1791 : 24 Июнь 2011, 14:44:46 »

... При мне к заведующей подошла женщина и спокойно попросила показать ей приказ, на основании которого записывают только при личном визите и еще аж на две недели вперед. Заведующая сказала, что такого приказа не существуют и что женщину ее врач примет в день явки... вобщем надо быть смелее и узнавать о свои РЕАЛЬНЫХ правах!

по срочному поводу (кровотечение, боли и т.п.) врач действительно принимает в день обращения - без записи. на моей памяти так всегда было.

а я сегодня сдала-таки свою баночку анализов по старому направлению :ar: в лаборатории приняли без проблем!

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1792 : 24 Июнь 2011, 14:46:53 »

по срочному поводу (кровотечение, боли и т.п.) врач действительно принимает в день обращения - без записи.

а я сегодня сдала-таки свою баночку анализов по старому направлению :ar: в лаборатории приняли без проблем!

Ну вот и хорошо..наверно зависит от смены принимающей анализы...

Larik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1793 : 24 Июнь 2011, 14:51:17 »

Всем, приветик, аналогичная ситуация. мне идти 15 июля, талон на 20-е, я думаю ввели что-то новое, просто врачам не дают нормально работать   :ac:

Larik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1794 : 24 Июнь 2011, 14:53:25 »

Девочки а кто уже сдавал анализ на генетическую тройку. Мне говорят все чтоб я не сдавала. У кого какие были результаты?
Я сдавала в НИИАПЕ, после результата ходила на прием к генетику, всем советую Роман Александрович Шокарев, прекрасный, позитивный, все разъяснил, результат был хороший !!!

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1795 : 27 Июнь 2011, 10:08:37 »

Сегодня была на явке у врача. из разговора с медсестрой поняла, что ситуация с анализами аховая. у них более 150 беременных, а талонов выделяют несколько штук на неделю - талонов просто не хватает. при мне лаборатория отказалась принимать анализы от девочки, которая пришла с талоном на более позднюю дату. пошла разбираться врач - анализы приняли, но сказали, что это в последний раз. отныне по более поздним талонам принимать зараннее не будут! сами врачи и медсестры возмущены. лаборатория приобрела анализаторы за счет средств родовых сертификатов, а теперь отказывается принимать беременных, т.к. "у нас лаборанты поувольнялись, а вас беременных очень много" :ai
моя врач сказала, что самое эффективное - это пожаловаться главному акушеру-гинекологу Ростова Бычковой. в общем что я и сделала. уже отправила по электронке письмо в горздрав и заодно на сайт мэра. вот текст.
Главному акушеру-гинекологу
Управления здравоохранения г.Ростова-на-Дону
Бычковой Н.Е.
Уважаемая Наталья Евгеньевна!
Довожу до Вашего сведения, что в женской консультации при городской поликлинике №16 сложилась крайне напряженная ситуация с приемом анализов мочи и крови. Если раньше беременным выдавали направление на сдачу анализов без указания даты (чтобы женщина могла сдать мочу и кровь непосредственно перед явкой к своему гинекологу), то с июня 2011 года введено крайне неудобное новшество. Теперь всем беременным выдают талоны на сдачу анализов, датированные определенным днем. Но так как в данной женской консультации наблюдается очень много беременных, а талонов выделяется недостаточно, то пациенткам как правило выдают талон, датированный неделей-двумя позже назначенной явки. Вместе с тем лаборатория отказывается принимать анализы ранее обозначенной в талоне даты, объясняя это нехваткой лаборантов и большим количеством беременных. Таким образом беременные женщины вынужденно поставлены в такие условия, что на явку к гинекологу приходят без свежих анализов, а значит ставится под сомнение в целом эффективность мониторинга состояния их здоровья.
В связи с вышеизложенным возникает множество вопросов, основной из которых: насколько правомерно введение талонной системы для сдачи анализов? Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по устранению возникшей ситуации, которая крайне нервирует как персонал женской консультации, так и наблюдающихся там беременных женщин, нарушая их права, гарантированные действующим законодательством.


посмотрим что нам ответят.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 10:22:39 от Ладошка »

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1796 : 27 Июнь 2011, 10:10:04 »

девочки, подскажите - на анализы в 325 каб. сейчас не надо записываться? а то мне квиточки выдали, но там нет даты и времени :al: просто по живой очереди приходить в любой день?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1797 : 27 Июнь 2011, 10:15:05 »

... самое эффективное - это пожаловаться главному акушеру-гинекологу Ростова Бычковой. в общем что я и сделала. уже отправила по электронке письмо в горздрав и заодно на сайт мэра. вот текст.
Главному акушеру-гинекологу
...
Мне кажется,  если еще девочки напишут подобные письма реакция поступит быстрее. Читаю вас и просто в шоке, беспредел творится какой-то в этой поликлинике...

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1798 : 27 Июнь 2011, 10:23:50 »

я как раз-таки рассчитываю, что другие девочки тоже подключатся - и наши голоса услышат. потому что про эти фокусы явно наверху в горздраве просто не знают.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1799 : 27 Июнь 2011, 10:33:25 »

Юля :ay: Умничка просто, я пыталась сочинить письмо, но у меня так и не получилось, не смогла нормально сформулировать :ac: