Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Понравился врач. Рекомендую!

Рыбинская Н.П.
- 51 (19.5%)
Банцекова Л.А
- 10 (3.8%)
Сычева Л.Б.
- 36 (13.8%)
Марченко Т.К.
- 47 (18%)
Штефан Е.А.
- 47 (18%)
Лапшина Н.А.
- 7 (2.7%)
Олейникова
- 14 (5.4%)
Проценко
- 12 (4.6%)
Некрылова
- 6 (2.3%)
Пономарева
- 1 (0.4%)
Токарева
- 30 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 239


Автор Тема: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти? Первый пост - расписание  (Прочитано 586395 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1815 : 30 Июнь 2011, 16:13:12 »

девочки, ну подскажите, а то у меня голова уже пухнет от анализов. медсестра выдала направления на несколько анализов крови в 325 каб.:
1) на группу крови и резус фактор (без талончика)
2) на RW, гепатит С и токсоплазмоз (без талончика)
3) на печеночные пробы - билирубин (талон на 1 августа)

там могут взять все три анализа за один раз, как думаете? а то неохота сначала один раз вену дырявить, потом снова идти 1 августа вторую дырку делать :be: или три анализа за раз это много и они столько крови не накачают? :scratch: кто как сдавал?

А может они специально выписали заранее, чтобы на 30-й неделе сдать? По-моему, второй раз эти анализы положено сдавать в 30 недель..Потом еще в 36 - третий RW
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1816 : 30 Июнь 2011, 18:04:30 »

Они самые! Груповые. А вы тоже с таким сталкивались?
Я на групповые сдаю на станции переливания - уж точно достоверно, а в ЖК 1 раз сдала титр 1:32 :be:, пересдала на Ченцова 1:2
Нервы мне дороже:-) и в любой день могу сдать
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1817 : 30 Июнь 2011, 18:28:16 »

девочки, ну подскажите, а то у меня голова уже пухнет от анализов. медсестра выдала направления на несколько анализов крови в 325 каб.:
1) на группу крови и резус фактор (без талончика)
2) на RW, гепатит С и токсоплазмоз (без талончика)
3) на печеночные пробы - билирубин (талон на 1 августа)

там могут взять все три анализа за один раз, как думаете? а то неохота сначала один раз вену дырявить, потом снова идти 1 августа вторую дырку делать :be: или три анализа за раз это много и они столько крови не накачают? :scratch: кто как сдавал?

все возьмут в одном кабинете за один раз и билирубин тоже. Талон только на билирубин им не показывайте, а то там пишут 521 кабинет

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1818 : 30 Июнь 2011, 18:31:37 »

Юль, а ты что не знаешь своей группы и резуса? :al: или на антитела?
а на группу крови заставляют пересдавать и в 30 недель. Я удивилась, когда в 30 недель мне дают направление, я им говорю, а что за 4 недели группа крови может измениться? а они мне, так положено, и все тут!

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1819 : 30 Июнь 2011, 18:37:10 »

Они самые! Груповые. А вы тоже с таким сталкивались?
я тоже постоянно сдаю групповые антитела, хотя врач из роддома говорит, что нужно на станции переливания крови сдавать. И тоже мне контроль беременных...берут этот анализ только 2 раза в неделю и по 5 человек в день. Я всегда стараюсь брать направление заранее и записываться за 3 недели вперед.

а у вас какие титры?

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1820 : 30 Июнь 2011, 18:40:43 »

все возьмут в одном кабинете за один раз и билирубин тоже. Талон только на билирубин им не показывайте, а то там пишут 521 кабинет
у меня на билирубин написан кабинет 325 :al:
спасибо вам за ответы :ax: пойду тогда через месяц и в свои 30 неделек сдам сразу три анализа.

Зимняя Вишня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1821 : 30 Июнь 2011, 18:42:49 »

у меня на билирубин написан кабинет 325 :al:
а они пишут по разному, когда 325, когда 521. Мне всегда писали 521 кабинет. Но я всегда сдавала все в один день в 325 кабинете.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1822 : 30 Июнь 2011, 21:21:08 »

Они самые! Груповые. А вы тоже с таким сталкивались?

Девочки уже написАли. Я тоже их сдаю, но теперь только на станции переливания, во-первых, здесь анализ показал 1:2, на Ченцова - ничего. Во-вторых, там можно сдать тогда, когда мне удобно.

Исида

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081

  • Я- Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1823 : 01 Июль 2011, 00:19:00 »

а на группу крови заставляют пересдавать и в 30 недель. Я удивилась, когда в 30 недель мне дают направление, я им говорю, а что за 4 недели группа крови может измениться? а они мне, так положено, и все тут!
А я ни разу в нашей ЖК не сдавала на группу и резус ...Мне в 8-ке написали группу крови, они здесь переписали и все..Я еще даже переживала, вдруг там ошиблись, я же раньше никогда кровь не сдавала..Хорошо хоть сейчас в роддоме заранее взяли кровь на группу :al:
Доченька- лето 2011
Сыночек -осень 2015

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1824 : 01 Июль 2011, 07:13:49 »

Девочки уже написАли. Я тоже их сдаю, но теперь только на станции переливания, во-первых, здесь анализ показал 1:2, на Ченцова - ничего. Во-вторых, там можно сдать тогда, когда мне удобно.
девочки, а сколько этот анализ стоит?
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1825 : 01 Июль 2011, 11:44:31 »

девочки, а сколько этот анализ стоит?
На Ченцова на групповые антитела чуть больше 400 руб(кажется 425)
Стояла как-то там в очереди и кто-то из персонала проходил и спрашивает:"Небось из 16-й все?Делать им нечего,гоняют беременюшек..."
В ЖК тоже находили антитела,а на Ченцова ни разу.Поинтересовалась почему,сказали у них более точные и современные методы,а в жк могли и какие-то другие антитела за групповые принять :ac:

Кстати в жк раньше просили для этого анализа унитиол покупать(реактив,которого у них нет),у меня осталось 2 ампулы,если кому нужно отдам :ab:

Janella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1826 : 01 Июль 2011, 20:17:28 »

Да-да, мне Штефан тоже говорила, что "если мне скучно жить"-можно сдать конечно бесплатно в ЖК, но они обязательно найдут антитела, т.к. техника у них не айс, и все равно пересдавать меня направят на Ченцова. Так что я сразу ездила туда.
Максиму 10 лет. Саше 3 года.

ДаФФка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1827 : 04 Июль 2011, 11:31:24 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, к какому врачу сходить на консультацию??

зы: раньше ходила к Рыбинской, а вот только узнала, что она не принимает :ac:

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1828 : 04 Июль 2011, 12:07:44 »

Рыбинская "своих" принимает :ad:
обратите внимание на рейтинг вверху странички - из врачей лидируют Штефан, Сычева и Марченко. а дальше выбор за вами.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти?
« Ответ #1829 : 04 Июль 2011, 14:57:47 »

девчонки, а я ведь получила ответ от инстанций по поводу талонной системы на анализы. привожу его полностью. самое интересное выделила жирным.

Уважаемая Юлия!
По поручению Администрации города Управление здравоохранения г.Ростова-на-Дону рассмотрено Ваше обращение в интернет-приемную Администрации г.Ростова-на-Дону по вопросу сдачи анализов в женской консультации МЛПУЗ Городская поликлиника №16.
В результате рассмотрения сообщаю.
В июне 2011 года в работе лаборатории МЛПУЗ Городская поликлиника №16 сложились определенные трудности в связи с отпускным периодом персонала. Это привело к значительному увеличению нагрузки на работающий персонал, снижению количества забираемых исследований с 300 до 170 в день. Этим же персоналом 4 дня в неделю осуществляется забор анализов на дому у тяжело больных, что требует выезда лаборанта.
В связи с этим, администрацией поликлиники принято решение на период отпусков ввести талонную систему для сдачи анализов, что способствовало разгрузке очередей в лаборатории, уменьшению потери времени пациентами. Эта система работы лаборатории удовлетворяет большую часть населения. Срочные исследования от любых специалистов выполняются без талонов.
Учитывая кратность проведения обследования у беременных, для женской консультации было увеличено количество выдаваемых талонов для обследования беременных женщин. Кроме того, при необходимости более ранней сдачи необходимых анализов, введена система дополнительных талонов.
Руководством поликлиники в настоящее время решаются вопросы по укомплектованности кадрами клинико-диагностической лаборатории. При возникновении у Вас вопросов Вы вправе обратиться к зав.женской консультацией МЛПУЗ Городская поликлиника Рыбинской Наталье Павловне тел. 273-05-58.
С уважением, зам.начальника А.П.Кравченко

_____________________________
Итак, радует, что талонная система видимо мера временная - пока отпуска не закончатся и пока не наберут дополнительный персонал. Радует также, что беременным якобы стали выделять больше талонов (а как на самом деле). Единственное что смущает в этом ответе - что якобы большинство пациентов устраивает талонная система. Пока что ни одного довольного я не видела :al: