Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Понравился врач. Рекомендую!

Рыбинская Н.П.
- 51 (19.5%)
Банцекова Л.А
- 10 (3.8%)
Сычева Л.Б.
- 36 (13.8%)
Марченко Т.К.
- 47 (18%)
Штефан Е.А.
- 47 (18%)
Лапшина Н.А.
- 7 (2.7%)
Олейникова
- 14 (5.4%)
Проценко
- 12 (4.6%)
Некрылова
- 6 (2.3%)
Пономарева
- 1 (0.4%)
Токарева
- 30 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 239


Автор Тема: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти? Первый пост - расписание  (Прочитано 590929 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ирина/Ирина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Я записалась по телефону, только дозваниваться туда долго  и до 16-00 :wallbash: В день приема сразу идти в кабинет, талончик уже там бывает.

Нет талончик Вам нужно будет в регестратуре на 3-м этаже получить, только не забудьте с собой взять паспорт и полис. А потом к своему участковому врачу становиться на учет. А к врачу не забудьте бахилы и пеленочку, т. к . будет обязательный осмотр. (у меня еще просила обязательно узи с установленной маточной беременностью и серцебиением)

Еще дам совет, девочкам становящимся на учет или с маленьким сроком, сделайте сразу много ксерокопий паспорта, прописки, полиса, снилс, это вам пригодится в жк для анализов.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля

А мое ИМХО, не становиться на учет раньше 12 недель.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля

А мое ИМХО, не становиться на учет раньше 12 недель.

Яночка, часть мамочек становится до 12 недель только потому, что за это гос-во дополнительно платит 500 целковых

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля

Яночка, часть мамочек становится до 12 недель только потому, что за это гос-во дополнительно платит 500 целковых
Не, я на счет этого в курсе, просто я становилась в 11 недель, и везде успела и на 11 недель меньше геморроя получила.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Ирина/Ирина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Девочки привет! Вот решила поделиться своим мнением по поводу врача Ивановой И.С., т. к. о ней совсем немного отзывов, хотя беременных у нее очень много (может стесняются высказаться  :ab:)  . Во время постановки на учет, тоже искала о ней отзывы, так вообще ни чего не было. И так начну: Поставила она меня на учет не с первого раза, то ей нужно было узи с установлением беременности (4-5 недель), то потом другое узи - с серцебиением (8-9 недель), при этом узи я должна была принести откуда-нибудь: из НИАПа, ПЦ и др, без предложения услуг узи пол-ки. Направление на узи 12 недель мне было выписано за неделю, и для меня было удивлением, что запись уже идет на следующий месяц. :wallbash:  На мой вопрос: что делать?, было отвечено: попросись платно или иди опять куда нибудь, но узи обязательно нужно сделать и принести ей ксерокопию. Как говорится, на детях не экономят, и тем более на здоровье - все узи я делала сама за деньги (не в пол-ки). Примечательно, что на ксерокопиях узи я должна была подписываться, что делаю я их по собственной инициативе. :aq:  Ну да ладно, это лишь капля в море. Дальше больше: при очередном визите, мне было настойчиво порекомендованно акушеркой Катей, приобрести эл. весы и обязательно взвещиваться дома перед походом к ним. :aq:  Понятное дело никто не собирался мерить мой рост, объем животика, высоту матки - эти графы в обменной карте остаются пустыми. Вот давление они измеряют каждый раз! молодцы! Тока я наверное робот - на протяжении 7-ми месяцев оно у меня тютинка в тютинку - не меняется. Также моему удивлению и возмущению нет предела: в кабинете сидят по 3 человека, при этом задаются вопросы: когда у меня и как проходили месячные, когда началась половая жизнь, как часто занимаюсь с мужем этим, способы контрацепции, а после осмотр на кресле с объяснением - как там у меня обстоят дела. (извините за подробности). Ну для меня это не очень приемлемо,что моя личная жизнь и тем более интимная, оглашается на весь кабинет в присутствии бабулек. :an:  Зачем то двери закрывать!!! Давайте вести прием и осмотр в коридоре. Да ,кстати девочки, о выдачи бесплатных витаминов (которые нам полагаются) и речи не идет.
До вчерашнего дня я на это все закрывала глаза, т. к. понимаю, что это гос. учреждение и чего-то сверхестественного ждать не нужно. Поверьте я не из капризуль, которые считают, что над их беременностью должны все трястись и носить на руках. Совершенно нет, я прилежно исполняю все назначения врача, сдаю все необходимые анализы, и хочу всего лишь адекатного человеческого отношения. А к сожалению получала несколько раз направление в ИНВИТРО на платные анализы (а цены там не из маленьких), после отказа, откуда то возьмись появлялись направления бесплатные в пол-ку (инфекции, ген тройка). Кстати на напрвлении она указывает свою фамилию, что наводит на мысли.....
Так вот вчера: она меня собиралась упечь в ЦГБ в потологию, по результатам анализов, при этом расшифровки ни какой не происходит. По результатам доплера и ктг недельной давности, мне объясняется, что моего ребенка нарушен кровоток, и если я срочно не госпитализируюся, она за меня не хочет нести ответственности. На мой отказ -  далее мне подсовывается бумага-отказ в которой она подчеркивает СМЕРТЬ ПЛОДА, и говорит: вот подписывай отказ и вся ответственность на тебя ложится. При этом я ей объясняю, что мой врач, которого я выбрала для родов, ни чего страшного не видит, и мы сейчас с ней проводим лечение таблетками, которое должно дать хороший результат, и тем более единоразовый показатель доплера ни о чем еще серъезном не говорит.На что, мне было рассказано Ивановой, что моему роддомовскому врачу - по фиг, и она не несет ни какой ответственности за меня, и ни какими тут таблетками не поможешь, только капильницы и СРОЧНО. Слов нет - ДУРА -нельзя так, девочки мы же в этом состоянии мнительны и так, неужели даже не очень хорошую информацию можно приподносить иначе. Написав отказ  и договорившись переделать анализы и прийти на следующий день, я ушла домой. :ak:
Сегодня переделав доплер и ктг - мне говориться, что все в норме  :ar: , лишь один показатель немного выбивается (но это все корректируется таблеточками). Ни о какой госпитализации, тем более экстренной не говорится вовсе - этот результат мне сообщает роддомовский врач, которому по словам Иваовой на меня все равно.
Прибежала с этими результатами в пол-ку, и что вы думаете эта ВРАЧ, пожав плечами сказала: ну хорошо, так держать! :an:
Почему она сама не предложила переделать эти анализы прям там в пол-ки (если мое состояние критичное), тем более кабинет узи находится через дверь, НЕТ лучше же меня спихнуть в больницу и заколоть там.
Кстати врача она мне для родов рекомендовала именно из ЦГБ, и работала она там же до 16 пол-ки. Выводы напрашиваются сами собой, почему у меня на последних сроках становиться все так плохо...........
Извиняюсь  девочки перед вами, что может сильно много негатива и злости в сторону этой особы, но я старалась описать свои эмоции чувства, которые я переживаю во время наблюдения у нее.
Конечно это лично мое субъективное мнение, может  у кого то все очень даже не плохо.
Желаю всем беременюшкам грамотных врачей и берегите себя ! :love:

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля

Иришка, твой рассказ как с моих слов записан :scratch:
что-то уже и страшновато -- и про узи, и про витамины, и про толпу в кабинете, и про госпитализацию (терзают меня смутные сомненья, что после 32нед они многих пытаются спихнуть на роддом -- свою часть род.сертификата оторвали же себе, на фиг дальше ответственность нести), про рекомендации настойчивые о роддоме -- всё то же самое!!
а уж сколько гадостей о выбранном  враче, его назначениях и роддоме я наслушалась! :be:
живот мне, правда, мерили и взвешивалась я у них.

ты главное держись и всё услышанное в пк дели на 5. раз решила доверять врачу, с которым рожать будешь (что правильно, ИМХО), его и слушай :aha:

мне в своё время такое решение очень тяжело далось (я просто всегда выбора боюсь) -- со слезами и нервами, зато сейчас счастлива и ни о чем не жалею!
чего и тебе желаю!
лёгких родов тебе и счастливого материнства!! :ax: :ax: :ax:

05Mohito11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я-Юля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Нет талончик Вам нужно будет в регестратуре на 3-м этаже получить, только не забудьте с собой взять паспорт и полис.
Я в день визита подходила в окошко регистратуры и спрашивала, нужно ли мне брать талон, т.к. я записалась по телефону. И мне ответили, что нет, не нужно, талон уже у врача. :ar:


По поводу Ивановой.... Я к ней на учет встала в начале сентября, на 9-й неделе. У меня спросили наличие УЗИ (но я как недавно рожавшая помню, что УЗИ нужно и сделала его еще др визита в ЖК платно). Выдали направления на всякие анализы бесплатные (ВИЧ, RW и проч.)
Очередь у нее большая, принимает долго.
Но взвесили меня на их весах, направление на бесплатное УЗИ в 12 недель выдала она мне сама. Правда сказала, что могу я сделать где угодно, но сейчас у них тоже хорошо делают.
Сегодня была  у нее на очередной явке, мне также без каких-либо просьб выдали направления на бесплатные анализы ТОРЧ и бакпосев.

В 2011 гоу я там же наблюдалась с беременностью и медсестра Катя на каждой явке мерила ВДМ, без проблем взвешивали.....

Так что пока ничего негативного сказать не могу.

П.С. Может потому, что я сразу сказала, что первого рожала в ЦГБ и второго там же буду  :girl_haha:
Шутка  :girl_haha:
Все хорошо!!!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, меня никто не просил узи приносить, я правда сама в 7 недель делала его, но вообще первое узи в 12 недель положено делать и если вы на учет пришли раньше становиться - они вас обязаны принять и без него.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ирина/Ирина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Спасибо AnnaLinnik  за поддержку и пожелания  :aj:
А насчет, как сейчас обстоят дела у Ивановой с ныне пришедшими девочками, надеюсь намного поответственнее. Ни в коем случае не собиралась страшить вас девочки, рассказала как на духу, без преувеличений. А там уж лично ваш выбор и хорошая почва для размышлений.

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля

Девочки, меня никто не просил узи приносить, я правда сама в 7 недель делала его, но вообще первое узи в 12 недель положено делать и если вы на учет пришли раньше становиться - они вас обязаны принять и без него.

Да, Вика, положено. только вот как-то забывают врачи наши говорить, что все скрининговые узи (в 12, 20 и 32 недели) бесплатны в ЛЮБОМ гос.учреждении при условии предварительой записи (это мне в ПЦ сказали, когда я звонила в первый раз на платное записаться в 10нед)
про льготные витамины тоже не вспоминают особо
зато на ксероксе каждого платного анализа/узи надо обязательно писать, что этт по собств. инициативе -- об этом помнят!


ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я на ксероксе ни разу не расписывалась  :scratch:
Знакомой в жк в нашей врач, не помню ее фамилию, мозг не работает, популярная еще тут, давала направления на узи в пк, причем на все, про витаминки не знаю. Я раза, что моя Проценко мне ни разу не выписала направления на платные анализы, хотя тут девочки писали, что бывало и такое.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

юльчик 79

  • Про счастье женское так много говорят...А для меня все просто и знакомо.Я счастлива,когда мои все дома.Еще счастливее - когда они все спят!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1900

    • Просмотр профиля

Я у Штефан была и близко такого не было. Единственное что по три человека в кабинете были, неудобно, стеснительно, но все беременные были, ни разу не попадались обычные больные вперемешку с беременными. Все анализы бесплатно. На 32 отказалась сама у них делать у них доплер для 32 недели слабый как мне объяснили, в Узи на этом сроке мне не отказывали но и не настаивали, рекомендовали где получше сделать, мерили, взвешивали регулярно, на платные анализы не посылали, витамины и в кабинете давали, и два раза рецепт на бесплатное получение, больничный, сертификат и обменка были оформлены вовремя

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Я у Штефан регулярно попадаю с не Б одновременно на приеме. Наслушалась уже всего :be:
Выписавала рецепт на 2 упаковки курантил и 1 витамины.
Прихожу всегда со своими УЗИ. На платные анализы не направляли.
Взвешиваюсь сама дома. Давление и живот измеряют при каждом посещении.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля

Извиняюсь  девочки перед вами, что может сильно много негатива и злости в сторону этой особы, но я старалась описать свои эмоции чувства, которые я переживаю во время наблюдения у нее.
Конечно это лично мое субъективное мнение, может  у кого то все очень даже не плохо.
Желаю всем беременюшкам грамотных врачей и берегите себя ! :love:
Извиняться за то, что к вам так халатно относятся, не нужно :ax:. Я с похожей ситуацией, просто сказала что заранее ложусь в больницу, чтоб дали мне направление...(в ЦГБ выписали :ab: ), и мне на радостях сразу оформили все документы, доставили все анализы в обменку(и даже те, которые я должна была забрать только через неделю, я забрала сразу же, а это на след.день после сдачи) и отпустили  :ab:, больше я поликлинике не появлялась, а спокойно целых полтора месяца отдыхала дома, только была на связи со своим роддомовским врачом. Чего и вам желаю :support:, и легких вам родов!
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля

П.С. Может потому, что я сразу сказала, что первого рожала в ЦГБ и второго там же буду  :girl_haha:
Шутка  :girl_haha:
Это не шутка, а прямое попадание :ag: :ag:!
Я у Штефан была и близко такого не было. Единственное что по три человека в кабинете были, неудобно, стеснительно, но все беременные были, ни разу не попадались обычные больные вперемешку с беременными. Все анализы бесплатно. На 32 отказалась сама у них делать у них доплер для 32 недели слабый как мне объяснили, в Узи на этом сроке мне не отказывали но и не настаивали, рекомендовали где получше сделать, мерили, взвешивали регулярно, на платные анализы не посылали, витамины и в кабинете давали, и два раза рецепт на бесплатное получение, больничный, сертификат и обменка были оформлены вовремя
Постоянно сидела с "обычными" больными :ag:, а сколько лежала на кресле, когда всех усаживают напротив на кушетку, так это вообще пиз..ц, извините.. Ну а так про анализы, и про отношение... даже и не знаю...может кто-то лицом не выходит, что к ним другим местом.. а может волшебное слово ЦГБ :ag:, тоже шутка!
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19