Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Понравился врач. Рекомендую!

Рыбинская Н.П.
- 51 (19.5%)
Банцекова Л.А
- 10 (3.8%)
Сычева Л.Б.
- 36 (13.8%)
Марченко Т.К.
- 47 (18%)
Штефан Е.А.
- 47 (18%)
Лапшина Н.А.
- 7 (2.7%)
Олейникова
- 14 (5.4%)
Проценко
- 12 (4.6%)
Некрылова
- 6 (2.3%)
Пономарева
- 1 (0.4%)
Токарева
- 30 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 239


Автор Тема: Ворошиловская ЖК - к какому врачу идти? Первый пост - расписание  (Прочитано 586438 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля

Обменка на руках, но совершенно пустая, только имя-фамилия написаны, а остальное врач не успела заполнить.. Короче, считай, что нет ее.

Ругаться совсем не нужно.
Нужно подойти к акушерке с просьбой заполнить вашу обменную карту в связи с переходом в другое медицинское учреждение.Или выдать анализы на руки(ксерокс которых вы должны были делать самостоятельно).
Если последует отказ на вашу просьбу о заполнении карты,тогда сразу к заведующей.И не ругаться,а спокойно объяснить все.

Земляника

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля

Ругаться совсем не нужно.
Нужно подойти к акушерке с просьбой заполнить вашу обменную карту в связи с переходом в другое медицинское учреждение.Или выдать анализы на руки(ксерокс которых вы должны были делать самостоятельно).
Если последует отказ на вашу просьбу о заполнении карты,тогда сразу к заведующей.И не ругаться,а спокойно объяснить все.

Аня, спасибо большое за ответ! Да, именно к такому решению я и пришла сегодня после посещения того учреждения, в котором собираюсь наблюдаться: нужно попросить оформить мою отменную карту и выдать мне анализы для ксерокопии (раньше не сделала, так как приходят они непосредственно в кабинет гинеколога, мимо меня, а то, что сдавала платно - оно, конечно, уже давно было мной скопировано и предоставлено врачу). Формально стоять на учете в ЖК всё равно придется, никуда от этого не денешься. Поговорю на очередном приеме с врачом, объясню ситуацию, если встанет в позу, придется идти за поддержкой к заведующей. Но надеюсь, по-мирному договоримся. В конце концов, доктору при такой бешеной нагрузке даже легче, что кто-то из беременных отсеивается при том, что продолжает числиться у него. Ведь так?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Вообще-то они обязаны заполнять вам обменку на приеме, что значит подойти и попросить...Обменку женщина для чего с собой должна носить? Если вдруг что случится, другие врачи посмотрят на ее результаты анализов и всего, что там написано. Представляете попадает женщина в больницу, а у нее ни анализов, ничего, а если счет идет на минуты...А все потому, что не заполнена обменная карта  :al: Вы беременная и вас обязаны обслуживать нормально, без навязывания платных анализов и прочего, никаких поз, сейчас даже не могут отказать вам в приеме, если вы из другого района


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Земляника

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля

Вообще-то они обязаны заполнять вам обменку на приеме, что значит подойти и попросить...Обменку женщина для чего с собой должна носить? Если вдруг что случится, другие врачи посмотрят на ее результаты анализов и всего, что там написано. Представляете попадает женщина в больницу, а у нее ни анализов, ничего, а если счет идет на минуты...А все потому, что не заполнена обменная карта  :al: Вы беременная и вас обязаны обслуживать нормально, без навязывания платных анализов и прочего, никаких поз, сейчас даже не могут отказать вам в приеме, если вы из другого района

Вы абсолютно все правильно говорите, но по факту в ЖК происходит другое. 2-3 часа в очереди и 4 человека на приеме у врача одновременно - разве это правомерно? Я уже не говорю о качестве такой медицинской помощи, консультирования и оформления документов. Но у доктора своя правда: на нее по каким-то причинам свалилось несколько участков, и принять такое огромное количество пациентов и беременных она просто не в состоянии физически. И я почти уверена, что прийдя к заведующей, тоже услышу "свою правду" о том, почему это происходит, и что она повлиять на это не может. Короче, концов не найдешь, кто в этом виноват. Проще, с минимальными потерями для своей нервной системы и здоровья, как можно скорее распрощаться с этим учреждением и искать качественное обслуживание и помощь в другом месте.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 15:07:31 от Земляника »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я понимаю что врачей нет и бла-бла, пусть тогда заведующая помогает, я тоже была беременной и тоже помню сидела часами, особенно когда летом мой врач с медсестрой ушли во 2-й раз в отпуск, и осталось 2 кабинета работающих, при том, что врач Сычева делала все очень медленно и обслуживала по записи своих пациенток, а мы, кто был вынужден сидеть в ее кабинет в очереди и ждать когда же она снизойдет и позовет того, кто без записи, сидели часами...А ну-ка посидите на 37-й неделе на их лавках в душном помещении, а какие там туалеты...Так потом моя медсестра названивала, чтобы я к ним пришла на прием, я же должна каждую неделю ходить к ним, на что я ей сказала, что я не собираюсь часами сидеть в очереди, для чего? Чтобы они у себя галочку поставили, что я к ним приходила, а то, что они за мою беременность 2 раза были в отпуске (а вы знаете какие у них отпуска) и я была вынуждена высиживать под другими кабинетами и потом выслушивать, что приперлись тут...

В детской пк нет летом врачей, я не могла в том году прививку сделать, я живу далеко от пк и особо не наездишься туда, а как идешь к заведующей, так сразу или врач находится или она сама осматривает. Пусть графики составляют отпусков нормальные


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Земляника

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля

Да вообще беспредел творится, что и говорить...

Високосный год

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,я тоже считаю,что нужно объяснять все,но твердо.
Хамы есть в любой структуре,а наша система здравоохранения хромая,не всегда   от рядовых врачей что-то зависит.
Я сама сидела пузатая в очередях,с детьми прелести поликлиники тоже узнаю)
Всем терпения и мудрости в стенах гос.учреждений. :az:

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Пусть графики составляют отпусков нормальные
А какие графики нормальные? Врачи тоже люди, и тоже хотят отдыхать тогда, когда им удобно. Если бы ваша мама была врачом, а вы бы в детстве мечтали где-то летом отдохнуть? А нет, у мамы отпуск только зимой, да еще и в феврале, иначе все жалуются. Вам бы понравилось?  :ad:
Вопрос не конкретно к вам, а вообще, как пример.

По поводу очередей, и во взрослую, и в детскую - согласна, это жесть. Но графиком отпусков, увы, тут проблему вообще не решить. Более того, если врачей еще лишать права выбора отпускных дней, они все нафиг поувольняются, и работать будет некому вообще  :ac: Так что, девочки, терпите...все мы беременные и не беременные там сидели в этих душных коридорах, или на сквозняках, в часах ожидания.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

 :ag: я каждое лето отдыхала в деревне у бабушки и все, больше нигде, на море поехала только в 19 лет.

Ну а насчет отпусков - почему в детской пк летом работает 1 врач? Так было 2 года подряд, 1 врач на такое кол-во детей, когда все оформляют мед.карты...А в жк почему бы не отправить врача сейчас в отпуск, а медсестру чуть позже? Уходили вместе, мне как раз надо было сдавать последние анализы (рв, вич) и мазок из попы, я проторчала возле кабинета полтора часа, зашла, а мне Сычева говорит - а что вы тут сидите, идите в свой кабинет, там моя медсестра вас примет...Занавес...Неужели так сложно было выйти и сказать, я ж там не одна такая сидела, да я видела, что медсестра ее ходит туда-сюда, но мало ли по какой причине. В тот момент работало 2 врача: Лапшина и Сычева, была третья еще, но она заболела, итого 2 врача  :be:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля


Ну а насчет отпусков - почему в детской пк летом работает 1 врач? Так было 2 года подряд, 1 врач на такое кол-во детей, когда все оформляют мед.карты...А в жк почему бы не отправить врача сейчас в отпуск, а медсестру чуть позже?

Мне кажется, нецелесообразно отправлять медсестру и врача в разное время в отпуск, иначе врач потом будет без медсестры работать, тоже им это не нужно. Короче, система такая..просто глобальная нехватка кадров, вот и всё.
Ну и вообще, все же знают, какое обычно отношение к пациентам в наших ПК. Там никто никому ничего не обязан )) Видимо, от безумного количества писанины, и толп пациенток, им уже ни до чего.
 
Офф: а все медкарты оформляют летом что ли? Нам сказали все доки в сад сдать до 20 мая  :ai:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Мне кажется, нецелесообразно отправлять медсестру и врача в разное время в отпуск, иначе врач потом будет без медсестры работать, тоже им это не нужно. Короче, система такая..просто глобальная нехватка кадров, вот и всё.
Ну и вообще, все же знают, какое обычно отношение к пациентам в наших ПК. Там никто никому ничего не обязан )) Видимо, от безумного количества писанины, и толп пациенток, им уже ни до чего.
 
Офф: а все медкарты оформляют летом что ли? Нам сказали все доки в сад сдать до 20 мая  :ai:
Я летом видела такие толпы  :be: нам надо в июне/июле принести, но вы ж понимаете, что медкарта это одно, а вот перед походом в сад надо будет сдать анализы, потом их же проставить в карту, ее подписать у завы, а это выпадет точно на лето (по крайней мере мы идем в сад с сентября), доки-то я сдала уже, но карта им сейчас наша не нужна


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Земляника

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля

Девочки, скажите, кто знает, где у нас можно сделать анализ крови на групповую совместимость (супругам, при беременности), кроме станции переливания крови?

millanka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите ! Рыбинская сейчас ведет приём, как к ней попасть ,очень нужно.

lulekin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Девочки, кто у Ардинцевой? Есть отзывы.. я вот была один раз и не могу понять стоит или нет идти к ней...
Перечитала половину сообщений из этой темы, нашла только одно упоминание про Ардинцеву, она у меня по прописке, никак не решу идти к ней или сразу пытаться попасть к кому-нибудь другому. Она новенькая что-ли, нигде нет отзывов, и никто про нее не пишет. :ac: Но судя по всем отзывам, врача, которой все довольны просто нет в нашей жк, поэтому особого смысла выбирать, я так понимаю, нет.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Нет таких врачей, которые нравятся абсолютно всем. Но есть врачи, которыми подавляющее большинство довольно. В нашей ЖК это Рыбинская, Марченко, Писарева ничего так...  Только Рыбинская сейчас заведующая и к ней трудно попасть.