Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.  (Прочитано 22703 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #15 : 17 Ноябрь 2009, 16:01:56 »

а я вот Драгункина послушала , почитала, он так классно все рассказывает, кажется и правда все просто, главное слова учить, чем больше тем лучше.
а можно поподробнее  :ab:если,что пиши в личку

Vittta

  • Скоро у меня будет своя квартира!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2009, 15:38:28 »

я хожу на курсы + Драгункина слушаю, когда в дороге еду, на мой взгляд эффективно, только нужно этим каждый день заниматься, а не время от времени, как зачастую полчается :ak:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2009, 19:25:53 »

Вот этим - то и плохо самостоятельное изучение языка-то времени нет,то силы воли...а когда заплатил-будешь заниматься как миленький!

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2009, 21:00:41 »

Вот этим - то и плохо самостоятельное изучение языка-то времени нет,то силы воли...а когда заплатил-будешь заниматься как миленький!
:bi: согласна с вами!,но у всех по-разному то денег нет,то времени :al:

Котёнок

  • Гость

я хожу на курсы + Драгункина слушаю, когда в дороге еду, на мой взгляд эффективно, только нужно этим каждый день заниматься, а не время от времени, как зачастую полчается :ak:
Молодец!!!!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

http://englishcentral.com/en/videos - вот эта ссылка тоже, надеюсь, кому-нибудь поможет. Деморолики можно без регистрации смотреть - они разбиты по темам, их больше сотни. Есть подстрочник, можно отдельно кликать на каждое слово, чтобы прослушать именно его, можно задать более медленный темп. Кроме того, подстрочник есть еще и на китайском иероглифами, так что можно еще и второй язык учить. Я зарегистрировалась как преподаватель - регистрация бесплатна, там можно целые виртуальные классы создавать. Если честно, еще не все возможности исследовала, но впечатляет.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

И немного для продвинутых - очень часто люди, котоыре хорошо знают грамматику, пишут на так называемом "русском английском" - вроде все правильно, а что-то не то и как-то коряво. Вот это хорошая статья о письме http://www.theamericanscholar.org/writing-english-as-a-second-language/

ushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Всем привет) У меня есть опыт изучения английского языка: я закончила школу с английским уклоном и сейчас учусь на преподавателя английского языка. И могу с точной уверенностью сказать, что ничего так не помогает выучить языка, как занятия в интерактивной форме, когда преподаватель ведет занятие на английском языке непосредственно, уделяет больше внимания устным упражнениям на говорение. А что касается интренет-аудио-видео-и т.д. программ, безусловно они эффективны, но тогда, когда у изучающего уже есть базовый уровень знаний, и программы для него - как дополнительный материал для тренировки. А еще могу дать совет касаемо аудирования. Можно скачивать слова любимых песен на языке и стараться их петь и понять, как будто это караоке) Вообщем, нужно постараться максимально окружить себя речью изучаемого языка) И главное - общение, общение, и еще раз общение! Всем желаю добиться успехов) На мой взгляд языки - очень интересное занятие! :ab:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #23 : 24 Август 2010, 12:55:59 »

Здравствуйте! Я пока до аудирования не дошла, пытаюсь изучать грамматику и читать. Писать по английски боюсь (боюсь опозориться).

Вот я иногда статьи перевожу, но даже не знаю кому показать, чтобы меня попинали за неправильный перевод.

Не знаю, может у нас темку завести с переводами, чтобы знающие английский начинающих могли поправить? Если это интересно кому-то...

varvarata

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2010, 19:48:22 »

Вот я иногда статьи перевожу, но даже не знаю кому показать, чтобы меня попинали за неправильный перевод.
Знаю, что существуют такие ресурсы в интернете. Что-то вроде соц-сетей, где собираются изучающие языки люди из разных стран. И там можно свои переводы показывать другим участникам сети, а они будут указывать тебе на ошибки и что-то советовать. И там сам можешь например помогать изучающим русский язык. У меня муж, одно время, учил так английский, но быстро забросил.

А еще можно любимы сериалы 

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2010, 20:36:30 »


А еще можно любимы сериалы 
О, закачала себе Дживса и Вустера. Но на слух вообще не воспринимаю пока.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2010, 21:00:08 »

Я так смотрела с субтитрами (тоже на англ.) фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк." Первый просмотр в основном читала подстрочник и удивлялась, вроде все слова знакомые, а на слух их не узнаю. Зато потом... В дубляже этот фильм я вообще смотреть не могла. Это настолько разные ощущения!
А еще я когда-то обожала "Гордость и предубеждение", даже заказала на Озоне в оригинале. Супер! Лучше, конечно, смотреть не американские, а именно английские фильмы, произношение там лучше. ИМХО. :sorry:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2010, 21:08:55 »

У меня без подстрочника... Я сюжет хорошо знаю. И сериал английский. Там одни выражения лиц посмотришь, даже не понимая речи ухахатываешься)))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2010, 13:49:21 »

Знаю, что существуют такие ресурсы в интернете. Что-то вроде соц-сетей, где собираются изучающие языки люди из разных стран. И там можно свои переводы показывать другим участникам сети, а они будут указывать тебе на ошибки и что-то советовать. И там сам можешь например помогать изучающим русский язык. У меня муж, одно время, учил так английский, но быстро забросил.

А еще можно любимы сериалы 


Да из всех сетей моя самая любимая www.italki.com. Еще livemocha.com, но я туда давно не заходила.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Изучаем английский дома!!! Делимся опытом.
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2010, 19:29:03 »

Девочки, у кого есть канал AXN Sci Fi  - ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите сериал Babylon 5 !! Я нигде никогда не слышала такого четкого, красивого, понятного, медленного английского. Как натыкаюсь случайно - так "залипаю"!