Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ходунки!  (Прочитано 8713 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Ходунки!
« : 10 Октябрь 2009, 09:40:27 »

Хотим купить ходунки.но не знаем со скольки месяцев их использовать и какие лучше? те что маленькие легкие или большие? со скольки месяцев вы их начали использовать?

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2009, 00:19:15 »

Хотим купить ходунки.но не знаем со скольки месяцев их использовать и какие лучше? те что маленькие легкие или большие? со скольки месяцев вы их начали использовать?

Мы первому своему ребенку покупали ходунки небольшие. Посадили мы его в них в месяцев 7, а в год сын пошел. Летал на этих ходунках, как на самолете, только крыльев и турбины не хватало. А доченьке мы ходунки не покупали, так как наслышаны, что они не полезны для ножек, т.к малыш толкается не всей ступней, а лишь носочками. И доченька пошла у нас в 11 мес. И ещё сын не ползал, а доченька ползала.   
А если вы уже решили всё таки покупать ходунки, то я бы вам посоветовала широкие, большие ходунки. Потому, что для сына мы брали самые не дорогие ходунки, маленькие и он постоянно в них переворачивался когда цеплялся за ковер, лицом вперед. Это хорошо я всегда рядом была и его если что, успевала подхватывать, а так, как представлю, мог же и об угол удариться. Поэтому если покупать то хорошие и внимательно смотреть на все крепления и колесики.
И если купите, то желаю вам безопасной езды.:)

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2009, 00:20:57 »

Хотим купить ходунки.но не знаем со скольки месяцев их использовать и какие лучше? те что маленькие легкие или большие? со скольки месяцев вы их начали использовать?

Мы первому своему ребенку покупали ходунки небольшие. Посадили мы его в них в месяцев 7, а в год сын пошел. Летал на этих ходунках, как на самолете, только крыльев и турбины не хватало. А доченьке мы ходунки не покупали, так как наслышаны, что они не полезны для ножек, т.к малыш толкается не всей ступней, а лишь носочками. И доченька пошла у нас в 11 мес. И ещё сын не ползал, а доченька ползала.   
А если вы уже решили всё таки покупать ходунки, то я бы вам посоветовала широкие, большие ходунки. Потому, что для сына мы брали самые не дорогие ходунки, маленькие и он постоянно в них переворачивался когда цеплялся за ковер, лицом вперед. Это хорошо я всегда рядом была и его если что, успевала подхватывать, а так, как представлю, мог же и об угол удариться. Поэтому если покупать то хорошие и внимательно смотреть на все крепления и колесики.
И если купите, то желаю вам безопасной езды.:)

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2009, 00:26:16 »


Мы первому своему ребенку покупали ходунки небольшие. Посадили мы его в них в месяцев 7, а в год сын пошел. Летал на этих ходунках, как на самолете, только крыльев и турбины не хватало. А доченьке мы ходунки не покупали, так как наслышаны, что они не полезны для ножек, т.к малыш толкается не всей ступней, а лишь носочками. И доченька пошла у нас в 11 мес. И ещё сын не ползал, а доченька ползала.   
А если вы уже решили всё таки покупать ходунки, то я бы вам посоветовала широкие, большие ходунки. Потому, что для сына мы брали самые не дорогие ходунки, маленькие и он постоянно в них переворачивался когда цеплялся за ковер, лицом вперед. Это хорошо я всегда рядом была и его если что, успевала подхватывать, а так, как представлю, мог же и об угол удариться. Поэтому если покупать то хорошие и внимательно смотреть на все крепления и колесики.
И если купите, то желаю вам безопасной езды.:)
А какую обувь одевать малышу? Нам 5 месяцев, скоро сажать в ходунки...

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2009, 13:37:36 »

А какую обувь одевать малышу? Нам 5 месяцев, скоро сажать в ходунки...
Знаете, сынок у нас тогда вообще не любил ходить дома в обуви. Одевали ему знаете такие мягкие тапочки для совсем маленьких? Вот, а как пошел так купили ему обувь с супинаторами, но дома он в них не ходил категорически, а на улице пожалуйста.

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2009, 00:36:08 »

Мучаюсь вопросом! Столько негатива в инете перечитала про них, знаете это типа и хочется и колется!
у моей знакомой ребенок с 5 месяцев босиком в ходунках бегал, в год пошёл нормально. а есть отличия мальчика или девочку сажать в ходунки?  в плане вреда?

АРЬЯНА

  • ЗЖМ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • я Наталья, можно на "ты".
    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2009, 22:00:54 »

ходунки совсем не опасны. для меня это спасение. ходит на носочках? значит сильно высоко стоят, опустите чтоб ножки у ребенка были согнуты как на стульчике. старший сын в ходунках сидел с 5ти мес и в 9 уже бегал, и доча с 5ти в них тоже уже пытается ходить, но она ползает-это для неё быстрее. А на счёт обуви- мои дома в носках с резинками на подошве. :ar:

Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2009, 23:40:09 »

ходунки совсем не опасны. для меня это спасение. ходит на носочках? значит сильно высоко стоят, опустите чтоб ножки у ребенка были согнуты как на стульчике. старший сын в ходунках сидел с 5ти мес и в 9 уже бегал, и доча с 5ти в них тоже уже пытается ходить, но она ползает-это для неё быстрее. А на счёт обуви- мои дома в носках с резинками на подошве. :ar:
Абсолютно с вами согласна!!! Но нужно смотреть по ребёнку.Наш первый тоже в 5,5 мес. уже уверенно бегал в ходунках, это было счастье и доступность для ребёнка ко всему,до чего мог дотянуться.Но при этом он действительно не ползал и по-моему до сих пор не умеет :ag:Пошёл сам в 10 мес. Младшему сейчас 4,5 мес. -уже купили двое ходунков и широкие фирма Дети, и развивающий центр (по принципу ходунков),на котором  начальной стадии обучения можно ножки ребёнка ставить на специальную подставку. УДАЧИ всем и я думаю,что в пределах разумного ходунки-это польза!!! И у нас тоже не становился на носки, а ходил полной стопой! Следите внимательно за малышом и всё будет ОК!!!!

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2009, 15:10:23 »

я сейчас подумала о машинке-каталки мне они так нравятся, на нее можно сесть,ножки ребенок может поставить на подставку,или сам отталкиваться, у кого-нибудь была такая машинка?

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2009, 21:46:12 »

я купила сыночку ходунки фирмы ЧИККО.очень классные,регулируется сиденье в разные положения и к тому же очень мягкое оно.теперь мы гоняем по дому со скоростью света,и это действительно теперь мое спасение :ar: :ar:

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #10 : 05 Январь 2010, 23:57:45 »

купили ходунки, но не нравятся они нам! больше катает сама по полу, чем ездит...

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #11 : 15 Январь 2010, 21:42:24 »

(Из книги Лизель Полински «Игра и движение» )
Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит.
Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.
1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.
2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.
3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.
4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.
5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.
6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.
7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.
8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.
В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.
У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.
Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....
Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #12 : 20 Январь 2010, 01:43:49 »

Покупали ближе к 8 мес.,когда ребенок уже стоял сам и требовал его водить за ручки повсюду. Ходунки были нашим домашним спасением,что-либо приготовить на кухне можно было лишь когда сын был в ходунках. А Перед этим брали на пробу у знакомых Чикковские ходунки. Увидели плюсы ходунков и приобрели. убрали все ковры,чтобы удобнее было ездить. Ребенок самостоятельно пошел в 10 мес. Мы не ползали, научился ползать на четвереньках где-то в 1,5 года :)

prinsi

  • я-Катя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #13 : 09 Февраль 2010, 20:16:24 »

девочки! а у каких-нибудь ходунков есть силиконовые колёса...что б не гремели....?
У меня три дочки: Матрёна, Мия и Мелисса

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Ходунки!
« Ответ #14 : 09 Февраль 2010, 20:27:24 »

девочки! а у каких-нибудь ходунков есть силиконовые колёса...что б не гремели....?

у нас чикко,они вообще не гремят.посадила месяцев в 6 малого,а 9,5 он сам пошел