Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Cмена имени  (Прочитано 10966 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olechka

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #15 : 29 Март 2007, 02:55:46 »

Мы выбирали имя по значению и по-библейски.

Я думаю, что Анастассия очень красивое имя.

А Какое значение!!!! :ay:

О Анастасии, Насте
Значение имени: др. -греч. - "воскрешенная", "возвращенная к жизни"

Настенька - имя, нередко встречающееся в русских сказках. Девочке, так названной, как бы предопределено быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Ее все любят в детстве, и Анастасия не обманет ожиданий - она никогда не будет ни злобной, ни мстительной, напротив, беззащитной перед хитрыми, злыми людьми, ее легко обмануть или обидеть. Растет мечтательной, любит сказки, у нее хорошо развито воображение. А вот ест плохо, чем частенько расстраивает родителей. Придется родителям приложить немало усилий и к тому, чтобы научить Настеньку убирать за собой игрушки, складывать книги, наводить в комнате порядок. И в дальнейшем, повзрослев, она будет выполнять домашнюю работу только по настроению, хотя с юности научится и шить, и готовить. Любит украшать комнату цветами, обожает изящные веши.
Доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей актрисой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано, мужчин предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он в состоянии сделать это - достаточно умело сыграть на развитом у девушки чувстве жалости.
Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов предпочитает превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник.

Настя, Настенька, Настена,
Ты красива и смышлена.
Твой удачен в жизни путь,
Потому что видишь суть
И в поступках, и в решеньях.
Тайны нет в чужих стремленьях.
Интуиция не раз
Выручала в горький час.
Ангел твой хранит тебя,
И, по правде говоря,
Мы бы Настями все стали,
Чтобы нас оберегали.
В славный твой день именин
Пожелать тебе хотим:
Будь везучей и счастливой
И всегда всеми любимой!


Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #16 : 29 Март 2007, 09:12:34 »

аля да не выдумывай. ты думаешь что Сонь меньше, чем Насть я тебе точно скажу что одинаково.
у меня тоже Настя (ей уже 4). Да вокруг много Насть ну и что ну моя то одна такая. в садике у них 3 Насти но их не путают.  девочки даже дружат одной компанией Насть, прикольно правда.
мое мнение ничего менять не надо прекрасное имя, но решать тебе.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: смена имени
« Ответ #17 : 29 Март 2007, 09:14:53 »

Мы хотели поменять имя сыночку(под давлением родителей мужа) и оказалось,что это ооочень муторное дело. мы его забросили, чему я очень рада!!!

alexsis82

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #18 : 29 Март 2007, 20:22:41 »

Дело в том что у нас действительно просто нереальное количество Насть, проходим на детскую площадку и там из 10 девочек 8 Насть, в поликлинике таже история одни Насти. Складывается впечатление, что других имен просто нет. А Софий и не так уж и много, ну уж точно не столько сколько Насть. Меня это начинает нервировать. И на людях меня бесит если кто то мою малую называет Настя. Наши соседи по тамбуру у них девочка на месяц младше нас, так они тоже назвали свою девочку Настей…. А когда я называю свою Асей, они мня начинают учить, что ты ее Асей зовешь, ни какая она не Ася она Настя. И чуть ли не всем сообщают что у нас на этаже живет 2 Насти. Меня это жутко выводит из себя :aq:. Я понимаю что моя Аська одна такая, но  не хочу я чтоб когда она пойдет в сад и в школу, в ее группе или классе были одни Насти.  Вот один наглядный пример:
  наша массажистка рассказала историю, у ее клиентки дочка Настя, очень хорошая девочка и это имя ей идет необыкновенно, в прошлом году Настенька пошла в первый класс, в классе пятнадцать девочек, восьмерых зовут Настями, мама просто пребывает в шоке по сей день, думала даже превести дочу в другой класс или школу, но решила не торопиться, в этом году к ним в класс пришли новенькие, три девочки и мальчик, двух девочек зовут Настями, но у мамы чуть не началась истерика, когда она узнала, что мальчика зовут Анастасом...
Ну очень хочется избежать подобного.  :ac:

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #19 : 29 Март 2007, 20:40:19 »

Не хочу вас обидеть..но может дело не в имени вашего ребенка,а в вашем внут.психологическом состоянии...Ведь вам столько пришлось пережить...
« Последнее редактирование: 29 Март 2007, 20:44:20 от gridina »


alexsis82

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #20 : 29 Март 2007, 20:47:30 »

Не хочу вас обидеть..но может дело не в имени вашего ребенка,а в вашем внут.психологическом состоянии...Ведь вам столько пришлось пережить...
да нет меня это не обижает. т.к. сама так не считаю. когда у нас все было нормально в семейной жизни. уже тогда я настаивала на смени имени. и меня действительно бесит распростроненность имени. не знаю может вы бы не реагировали так как я. если рядом с вашим ребенком все девочки Насти. но меня это жутиь как нервирует. :ak:

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #21 : 29 Март 2007, 20:51:27 »

Я просто из личного опыта...сори..
Сначала вы с ляликом пережили заболевание,потом у тебя скандалы с мужем...потом документы..потом развод.. :ai:..А ты хочешь еще и имя поменять..откуда столько сил??

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #22 : 29 Март 2007, 20:56:39 »

хочу разочаровать.. не знаю как там у вас, в москве.. а у нас Сонечек уже каждая третья. да и посмотрите топовые имена- Соня, если не ощшибаюсь на 3 месте, настя на 2-м, так что, пардон, шило на мыло

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #23 : 29 Март 2007, 20:56:55 »

ха!

УЖ ПРОСТИТЕ  МЕНЯ!

но более распространенного имени чем Софья не существует за последние 5 лет по данным ЗАГСов
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #24 : 29 Март 2007, 20:59:15 »

А мне нравится имя, которое Вы написали на линеечке дочуркиной - Ася.
А почему под ним не хотите официально зарегистрировать? Правда как оно с отчеством сочетается, не знаю.

Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

gridina

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #25 : 29 Март 2007, 21:01:52 »

Просто..пройдет время все успокоится..и вы снова соберетесь замуж..и если он решит ее удочерить прийдется менять еще и фамилию...а ведь она и сама будет девицей....Подарите ей всю свою любовь...и все свое свободное время..пусть она для вас станет единственной Настей на свете... :ax:

alexsis82

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #26 : 29 Март 2007, 21:03:32 »

Я просто из личного опыта...сори..
Сначала вы с ляликом пережили заболевание,потом у тебя скандалы с мужем...потом документы..потом развод.. :ai:..А ты хочешь еще и имя поменять..откуда столько сил??
Девочки у нас в ЗАГСах объявление весит родителям что есть другие имена по мимо Анстасиии и Никиты. Но я не придала этому значению т.к. не думала что на столько распространено это имя. А Софий у нас  не так уж и много.  И крестила я ее Софьей.
А силу просто от желания изменить жизни кардинально и жить новой счастливой жизнью.
фамилию я буду менять после 27 апреля себе и ей. обратно на свою девечью, за одно и имя поменяю.

alexsis82

  • Гость
Re: смена имени
« Ответ #27 : 29 Март 2007, 21:05:46 »

А мне нравится имя, которое Вы написали на линеечке дочуркиной - Ася.
А почему под ним не хотите официально зарегистрировать? Правда как оно с отчеством сочетается, не знаю.
отчество Алексеевна.
Ася Алексеевна или же  Софья Алексеевна :as:[/color]

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #28 : 29 Март 2007, 21:13:08 »

мальчика зовут Анастасом...
Вот это сильно  :ai:
Ромка 2006 и Полинка 2012

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: смена имени
« Ответ #29 : 29 Март 2007, 21:51:27 »

А у нас в группе нет Насти, а вот Сони две. Дело случая. У меня в первом классе помнится было 8 Елен. А на работе у нас в комнате из 10 человек 4 Татьяны. Смена имени меня бы напугала из какого-то суеверия. Хотя то, что ребенок быстро к новому имени привыкнет, это точно. Сколько историй о смене имени при усыновлении в гораздо более позднем возрасте, при которой детки ничего о прошлом не помнят.