Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как отучить от пустышки/бутылки?  (Прочитано 57602 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от пустышки ?
« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2008, 23:09:46 »

у нас та же проблема...сон ТОЛЬКО с сосей, если потеряет ее во сне, и не нащупает рядом, то плачет. И днем на сон, и на ночь.
Причем, после с на я ему говорю, сынок. ты поспал, давай положим сосу на полочку. И он САм вынимает и кладет ее на стенку.
но наступает время сна - и он подходит к месту, где лежит соса.... :ac:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #76 : 19 Ноябрь 2008, 10:33:16 »

нам не какие поильники не помогают,засыпает только с бутылкой

tyxa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 835

  • Меня зовут Настя,сынишку Сергеюшка!На-ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #77 : 19 Ноябрь 2008, 21:16:30 »

Мы все не как сколько не пытаемся он аж тресется за бутылочкой!!Один раз попробывали выкинуть(Выкидывал сам)вроде забыл но как захотел пить просит ее обратно,я ему обьяснила что ты выкинул ее и она ушла к другому мальчику!!Так у него такая истерика была что не могли успокоить только душ помог!! :be: :ak:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Как отучить от пустышки ?
« Ответ #78 : 19 Ноябрь 2008, 22:40:19 »

вот и мы с сосей.. я стала отлучать расказывать сказки, обрезать кончик.. что творилась.. - ночные истерики.. и три дня без сна!
после чего я сдалась - и вернула обратно соску,
 но доча по мимо соски стала просить сисю - которую мы не сосем уже больше года!!!! ужас.. требует раздирает мне блузку...

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #79 : 24 Ноябрь 2008, 15:18:12 »

Вчера за ночь выдули три бутылки молока, предлагала из кружки-не хочет пить. Плюс две бутылки перед дневным сном и во время него. Не знаю что делать...

Юляшечка

  • Гость
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #80 : 27 Ноябрь 2008, 09:46:43 »

когда ночью просит не даю больше одной, рыдает конечно горько, но я неприклонна ,потому что по другому не получается, блин. Вот надо теперь вообще ночью не давать наверно попробовать.
Я своей просто наливала всё меньше и меньше. Она сама стала просыпаться один раз и во сновном,когда писить хотела. Стала давать меньше пить перед сном.  Потом,чтоб отучить от ночной бутылки стала давать сок из трубочки,если из пакета,то чтоб меньше писить хотелось,часть отливала. Потом стала давать ночью чашку с водой. Но всё постепенно и старалась без истерик! Но это,честно скажу уже к двум годам с небольшим хвостиком. В 2,5 просыпались только писить.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 09:57:18 от Юляшечка »

Юляшечка

  • Гость
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #81 : 27 Ноябрь 2008, 09:56:03 »

А мы (1г4мес) по новой к дневной бутылочке привыкли. Болели неделю и отказывались есть,чтоб хоть как-то кормиться стала давать кашу из бутылочки. Теперь отказывается есть из тарелки,требует бутылку!!! Не даю-ходит голодный и капризный! В итоге не выдерживаю и даю бутылку!

Аллергия

  • Гость
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #82 : 27 Ноябрь 2008, 15:37:51 »

К сожалению,та же история-никак не может ляля расстаться с бутылкой,хотя пьет и из кружки,и из поильника,и через соломинку,и из спортивной бутылки...Соску резать пробовали-у ребенка полное непонимание произошедшего,перешедшее в истерику... уговоры пока не помогают... Видимо-еще не время,у каждого оно свое))) И для каждого-свой способ отказа,я надеюсь,что со временем мы просто договоримся,что бутылку подарим кому-нибудь или что-то в этом роде... По крайней мере просто отнимать сразу не стоит,это я поняла)

Элен

  • Лена, 2 дочки-цветочки
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #83 : 01 Декабрь 2008, 19:52:27 »

Моя тоже никак не хочет бросать бутылочку купила ей поильник попробовала она с него пить, отказалась кричит в истерике бьется, пришлось опять дать, до какого возраста важно бросить бутылочку или пока сама не бросит?

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #84 : 01 Декабрь 2008, 19:53:43 »

Моя дочка сама отказалась от бутылочки. просто не хочет есть из ней. отворачивается и не открывает рот, стиснув губы) а соску ещё сосет(

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #85 : 12 Декабрь 2008, 19:02:31 »

я сегодня решила перейти к решительным дествиям. Ну не могу уже, по три бутылки может выпить за ночь :be: из кружки молоко отказывается пить-тока чай или воду.
Днем плкалаи просили бутылку,сказала что кошка съела соску, что Вика большая и должна пить из кружки и.т.п. Заснули. Но проспали всего час. Больше не легла. Посмотрим что будет ночью.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #86 : 16 Декабрь 2008, 20:46:55 »

Итак, уже несколько дней без бутылки. Две последние ночи спим не просыпаясь! Не могу в это поверить, сама по привычке встаю чтобы ее в туалет посадить, но она спит до утра, на горшок не хочет. Молоко из кружки пить в основном отказывается, может сделать несколько глотков и все. И это после 0,5-1,0 литра за ночь ранее :be:
Бутылку просит конечно перед сном, но отвлекаю, объясняю. Вобщем, ТТТ вроде все нормально проходит.

okula

  • Гость
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #87 : 19 Декабрь 2008, 22:09:34 »

Сейчас моей младшей дочке уже 9 лет, но "эппопею" с бутылкой помню до сих пор. Днем мы с ней простились довольно легко. Причем поильник был ей неудобен , просто учились пить со стакана как мама и папа. А вот ночью  можно использовать следующую систему:
1. Постепенно начинаем сокращать кол-во молока в бутылке (очень постепенно) . Например, если  ребенок обычно пьет ночью200 мл, несколько ночей даем 180 мл, потом еще 2 ночи -160, потом - 140 и так постепенно доводим  приблизительно до 100-80 мл. Чтобы ребенок сосал медленее можно взять соску для самых маленких, с крошечной дырочкой.
2.На втором этапе начинаем разбавлять оставшееся молоко водой, тоже очень постепенно. Например, берем 80мл молока и доливаем 20 мл воды. Пьем так несколько ночей. Потом 60мл молока - 40 воды . Через неделю,другую в бутылке останется одна вода и малыш будет воспринимать это как само собой разумеющийся факт.
Пить воду не так интересно и не так вкусно как молоко, поэтому, весьма вероятно что ребенок скоро вообще перестанет просыпаться ночью. Этот способ помог многим моим подругам, может и вам пригодится. 

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #88 : 19 Декабрь 2008, 22:58:14 »

Сейчас моей младшей дочке уже 9 лет, но "эппопею" с бутылкой помню до сих пор. Днем мы с ней простились довольно легко. Причем поильник был ей неудобен , просто учились пить со стакана как мама и папа. А вот ночью  можно использовать следующую систему:
1. Постепенно начинаем сокращать кол-во молока в бутылке (очень постепенно) . Например, если  ребенок обычно пьет ночью200 мл, несколько ночей даем 180 мл, потом еще 2 ночи -160, потом - 140 и так постепенно доводим  приблизительно до 100-80 мл. Чтобы ребенок сосал медленее можно взять соску для самых маленких, с крошечной дырочкой.
2.На втором этапе начинаем разбавлять оставшееся молоко водой, тоже очень постепенно. Например, берем 80мл молока и доливаем 20 мл воды. Пьем так несколько ночей. Потом 60мл молока - 40 воды . Через неделю,другую в бутылке останется одна вода и малыш будет воспринимать это как само собой разумеющийся факт.
Пить воду не так интересно и не так вкусно как молоко, поэтому, весьма вероятно что ребенок скоро вообще перестанет просыпаться ночью. Этот способ помог многим моим подругам, может и вам пригодится. 
а если наша доча ночью не пьет с бутылочки,а перед сном,утром и в обед.что с этим делать?

okula

  • Гость
Re: Как отучить ребенка от бутылочки??
« Ответ #89 : 19 Декабрь 2008, 23:18:26 »

а если наша доча ночью не пьет с бутылочки,а перед сном,утром и в обед.что с этим делать?
Как я поняла, девочке уже почти 2года4мес. В этом возрасте самое эффективное- игровые методы. Можно попробовать заинтересовать ее. Например: "Давай приготовим папе сюрприз. Он придет и увидет как ты научилась пить из стакана". А папу заранее предупредить. Пускай приготовит маленький подарочек для дочки которая стала такой взрослой.
Можно ночью положить под подушку красивую детскую чашечку и рассказать, что приходил Дед Мороз и оставил ей подарок. А теперь он будет наблюдать, как девочка из нее пьет и если она будет стараться, то он станет приходить каждую ночь. До Нового года осталось немного времени, если дочка будет стараться подкладывайте ей каждую ночь по сюрпризику: мандарин, конфету... Новый год пройдет- с подарками можно будет покончить, а привычка пить из чашки останется. Можно еще много чего придумать.
А с другой стороны надо понимать, что она пила из бутылки всю свою жизнь. Это очень мощная привычка. На период отучения постарайтесь наполнить жизнь дочки интересными событиями. Просит бутылку, а вы ответьте :"давай быстренько попьем из чашки нас ждет игра в куклы(книжка, кубики...) нам некогда возиться с бутылкой.
Вобщем примерно так