Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???  (Прочитано 41909 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2009, 17:04:08 »

Лучше тобрекс...

Lenochka75

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

  • Это моя средненькая Олечка
    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2009, 17:14:56 »

Ребенок совсем расклеился. Кашель, насморк, почти подлечили, а сегодня утром проснулся с коньюктивитом :( Пока не силный,  промываю заваркой, развела фурацилин, промыла глазки. Что ещё делать , хочу на начальной стадии его остановить, это возможно ? Как долго он лечится, какие бывают чудо-средства ???? Поделитесь опытом, никогда не сталкивалась   :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Девочки, у меня со старшем сыном несколько лет назад была таже проблема. Но у нас резко начался и был очень гнойный. Так мне один медсестра подсказала как лечить. Берешь пеницилин для уколов разводишь кипяченной водой и протерать в течение всего дня. Только ватный тампон должен быть для каждого глаза новый. И хранить пеницилин нельзя больше суток. Нужно делать новый. У нас прошел конъюктивит на третий день. А до этого по назначению лечили (сейчас уже не помню чем) и улучшений не было. я протерала глаза раз 6-8 в день. Не знаю кому как, но нам реально помогло. и сейчас у малой только начинается, я сразу начинаю протирать и к вечеру нечего нет.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2009, 17:18:09 »

и у нас в одном глазу начался((( промываю фурацилином

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2009, 17:24:35 »

Это вирус такой, мы недавно переболели. И вирусный конъюнктивит вылечить альбуцидом и фурацилином нельзя, это от бактериального. Когда организм переборет вирус, тогда и пройдет болезнь со всеми симптомами. Можно только облегчать состояние промыванием. Мы ромашкой промывали.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2009, 17:27:42 »

Девочки, вы же не забывайте, что коньюктивит разный бывает! Вирусный, бактериальный, хламидийный, аллергический и т.п. Т.е. нужно установить причину возникновения, чтобы назначить лечение. Рекомендовать "капаю Софрадексом" или  тем более "гидрокортизоном" :ai: не то, что бесполезно, а вредно. Например, насколько я помню, при вирусном капли-антибиотики  противопоказаны.  Посмотрите в интернете признаки разных видов конъюнктивитов, а уже тогда есть вменяемые назначения даже без обращения к врачу.
ЗЫ: когда Ева первый раз заболела конъюнктивитом, наша врач по обыкновению выписала до кучи штук 7 лекарств "от всего".
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 17:36:35 от J vs J »
@pradesign

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2009, 17:34:28 »

Сталкивались с коньюктивитом уже несколько раз (из сада приносили)...первый раз билась в панике по аптекам: насоветовали кучу: в каждой аптеке разное, обратилась в одн аптеку где лекарства под заказ возят, так там женщина попалась хорошая, спросила возраст в чем выражается и тд и в заключении сказала что самое безопасное это тетрациклиновая мазь (идеально за веко заложить, но сын не дается поэтому просто мажем закрытый глаз а потом он растирает кулачком) если не запущенно, а когда запущено то уже все те мази которые вы говорите, тк в них и антибиотики сожержатся и всякая всячина и они не рекомендуются до 5 лет хотябы...а тетрациклинкой и мне и сестре мазали в детстве и сейчас несколько раз уже нас выручала: намазали на ночь и если нужно еще днем переж сном и все как рукой сняло, а остальные детки мажут всячиной...
другой пример девочки с работыначался коньюктивит в больнице выписали целую портянку: какпать мазать протирать лечилась 3 дня результатов не было, пошла в аптеку ей другое посоветовали, результат тот же в итоге тетрациклинка за сутки сняла считай все... так что стоит копейки (18 рублей кажется) а эффект отличный, по себе могу сказать и сестре на зрении не отразилось совершенно...если хотите можете еще к ней купить стеклянную палочку чтоб мазаь, но у нее сейчас тонкий носик и так получается намазать...

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2009, 18:35:21 »

в общем надо врачу показаться((( а наша завтра с 16 до 17...а я хотела бы утром..
в аптеке нам сегодня сказали что процент антибиотика в левомицетиновых каплях  меньше чем в тетрациклине,и я купила капли ..закапала раз,промывала фурацилином..но глазик больше опух :ak: :ak: :ak: еще и сопли текут(((( :ak: :ak: :ak:весь букет :ac:

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2009, 18:50:19 »

Мы лечиличь тобрексом-6 раз в день,но сначала к врачу-нам сказали,если такая ситуация,то без очереди.И желательно на машине-чтобы по улице меньше...А промывали ромашкой.У нас был один глазик,но капать сказали в оба.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2009, 19:09:00 »

че то я к педиатру собралась..а лучше наверное к окулисту? а то наша в отпуске,замещает девочка молодая,еще и вечером. попробую с утра к окулисту

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #24 : 07 Июнь 2010, 23:05:40 »

вот и до нас докатилась эта гадость :ak:сначала один глазик, на след.день оба :ak:
позвонила в 45, офтальмолог только в пятницу, Мой малыш-запись на субботу, Детская обл.-на четверг...в итоге, созвонилась с частным взрослым офтальмологом, у которого запись на след.месяц, она посоветовала ехать в БСМП-2, в детский травпункт...спасибо Доктору-молодой девочке, провела аппаратный осмотр,  выписала , всеми любимый, ТОРБЕКС и параллельно Офтоферон, капать 6 дней по 6 раз, на улицу выходить реже.

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #25 : 29 Август 2010, 12:53:41 »

Подскажите, с конъюнктивитом идти к педиатру или окулисту?

Anchutka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #26 : 29 Август 2010, 12:56:45 »

К окулисту, причем можно без записи

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #27 : 29 Август 2010, 12:57:16 »

Подскажите, с конъюнктивитом идти к педиатру или окулисту?
лучше к окулисту, т.к. педиатр перенаправит всё равно к окулисту. Нам тобрадекс помог.

Bezdna

  • Гость
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #28 : 29 Август 2010, 13:06:11 »

Мы лечили фурацилином, промывали часто в течение дня, главное разными тампончиками для каждого глаза. Хотя нам потом окулист сказала, что слишком часто фурацилин нельзя, так как он снижает иммунитет.  :bh: Так же гидрокортизоновую мазь можно.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Коньюктивит. СРОЧНО !!! Чем лечить ???
« Ответ #29 : 29 Август 2010, 13:15:28 »

очень хорошо помогает раствор фурацилина(промывать глаза),тобрекс,гидрокартизоновая мазь,офтальмоферон.