Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: дистанционное обучение детей в Ростове  (Прочитано 32624 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

скарлет

  • Я Оксана, можно на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • тел. 89043453382
    • Просмотр профиля
Re: дистанционное обучение детей в Ростове
« Ответ #45 : 24 Апрель 2010, 23:45:10 »

Всем хорошего настроения!

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 23:50:24 от скарлет »
Ксюшка -18 лет
Данилка - 5 лет

shirokova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: дистанционное обучение детей в Ростове
« Ответ #46 : 30 Апрель 2010, 09:25:14 »

Это замечательно!  :ay:
У меня сын-аутист (почти 7 лет), с неравномерным развитием интеллекта - на ПМПК поставили ЗПР и рекомендовали пробное обучение по программе 7-го вида (для ЗПР). А поскольку в Ростове в этом году классы по этой программе набираться не будут, то придется нам идти в массовую школу.. А я слабо представляю, как мы туда пойдем..
Дистанционное обучение было бы хорошим выходом.. :ab:

У нас очень много людей, у которых дети- аутисты идут в первый класс, практически всем ставят программу 7 вида.  А классы в нашем миллионном городе набираться не будут. Откуда такая информация? Моей дочери тоже идти в первый. ПМПК пока не проходили, не знаю, что нарисуют.  Давайте объединимся и пойдем в один класс.

Анриета

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

У нас очень много людей, у которых дети- аутисты идут в первый класс, практически всем ставят программу 7 вида.  А классы в нашем миллионном городе набираться не будут. Откуда такая информация? Моей дочери тоже идти в первый. ПМПК пока не проходили, не знаю, что нарисуют.  Давайте объединимся и пойдем в один класс.

Информация из министерства. Правда, при личной встрече мне было разъяснено, что, вроде бы, по результатам решений ПМПК должны создаваться списки детей, нуждающихся в подобном образовании. И уже по результатам сопоставления этих списков в школах, находящихся на равном удалении (это уже цитата пошла))) от мест проживания детей должны организовываться классы соответствующего вида обучения! О как!

Анриета

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля

Кстати, что касается центра дистанционного обучения. Информация из того же министерства.
В этом году набирается около 50 человек. 2-8, 10 классы. ТОЛЬКО дети с нормальным интеллектом. На мой вопрос, почему бы не дать возможность аутичным детям таким образом получать качественное образование последовал ответ, что "проект не предусматривает на данном этапе включение детей с нарушением интеллекта.."
Как вам это нравится?  :aq:
А учитывая, что нашим детям повсеместно для обучения ставят 7 вид - ситуация видится мне ваще печальной. :ai:

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

  Завтра последний день и каникулы))) Написали все контрольные годовые ,остался английский . Обязательно выйду на сайт и поделюсь впечатлениями . И по поводу аутистов деток есть ,что сказать . девочки ничего невозможного нет,поверти .!!!!!

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля

  Завтра последний день и каникулы))) Написали все контрольные годовые ,остался английский . Обязательно выйду на сайт и поделюсь впечатлениями . И по поводу аутистов деток есть ,что сказать . девочки ничего невозможного нет,поверти .!!!!!
Лиза, с возвращением! Как съездили?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

Как давно сюда ни кто не заходил  :al: А очень жаль . Сейчас попробую исправить ситуацию и для начала хочу выразить огромную благодарность всему пед. составу ЦДО школы -интернат №28. Спасибо , что ВЫ есть , спасибо за наших детей , спасибо за не легкий труд и Ваше безграничное терпение !!!!
 Прошел еще один учебный год . Мы переходим из начальной школы в 5 класс . Часто задумывалась над вопросом , что бы было если бы мы тогда не решились и не перешли в эту школу? Как бы учился мой ребенок , который просто иногда не имеет сил даже по комнате передвигаться . Как бы учился мой ребенок ,который по 2-6 месяцев проводит в больнице на лечении ? Какой бы уровень знаний получил ребенок находясь просто на домашнем обучении , когда занятий по часам на столько мало , что усвоить программу просто было бы не возможно . В нашем случае , да и у всех тех деток ,которые учатся я уверена жизнь сейчас складывается лучше . А это для нас родителей детей-инвалидов самое главное . Образование  и дальнейшее обучение и получение профессии для наших детей ,один из первых вопросов после лечения и реабилитации.
 Не смотря ни на все пропуски по болезни ,мы закончили 4 класс с двумя только 4 по русскому и английскому . И поверте ни кто ни каких поблажек нам не устраивал , все пропуски мы закрывали домашними работами в полном объеме , контрольными работами и диктантами. Может где то было и тяжело и были срывы до слез , но это все не смертельно , делаем перерыв и вечером когда наша учительница была свободна в индивидуальном порядке мы нагоняли все . В нашем классе три человека , дети все очень разные и учителям порой очень тяжело удержать и внимание и работу с детьми , так как сами понимаете это не здоровый ребенок. Но ни криков , ни раздрожения я вот честно скажу не слышала . Да, замечания и двойки -это святое дело ))) но не за поведение или отсутствие на уроке , а за невыполненую домашнюю работу без видимой причины , которую если ты не сдаешь и на третий раз ,а долг есть долг . Раслбляться вобщем не когда . Объем материала они проходят так же как их сверстники в обычной школе , по тем же программам и учебникам. Ко всему в школе очень много проводится конкурсов ,олимпиад и не только в школе , а дети участвуют и в городских и областных соревнованиях .И на общих основаниях с о здоровыми детками получают места , граммоты . А ведь это все надо организовать , вывести детей колясочников ,(для этого в школе есть специальный автобус ) Сопроводить , дождаться . За это низкий поклон нашим воспитателям . В каждом классе есть такой человек , который следит за всей организацией внеклассных мероприятий .
 А сколько экскурсий по родному краю , походы в кино , на выставки ,зоопарк ,театр . Очень иногда обидно , что наши развлекательные места не снабжены поручнями и пандусами на дорожках для людей на колясках. Этот вопрос я очень хочу поднять в администрации нашего города.
 Вот вобщем как то так :ab: :ab:чуть позже выложу фотоотчет . Жизнь ,хоть тут нам улыбается!!!

скарлет

  • Я Оксана, можно на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • тел. 89043453382
    • Просмотр профиля
Re: дистанционное обучение детей в Ростове
« Ответ #52 : 01 Апрель 2012, 03:06:19 »

Сегодня, 1 апреля, День рождения Ростовского центра дистанционного образования детей-инвалидов. Нам 2 года!!! Это по - настоящему праздник не только для сотрудников центра, но и наших деток  и их родителей.
Ксюшка -18 лет
Данилка - 5 лет

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: дистанционное обучение детей в Ростове
« Ответ #53 : 03 Апрель 2012, 10:26:26 »

Поздравляем от души!
 Только вперед!
 

Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: дистанционное обучение детей в Ростове
« Ответ #54 : 09 Апрель 2012, 00:55:06 »

Поздравляю! Успехов и положительных достижений в вашей работе!

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Азовская специализированная школа http://www.1tv.ru/news/other/206933, посмотрите, может кому понадобится

Анриета

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: дистанционное обучение детей в Ростове
« Ответ #56 : 28 Август 2012, 22:57:17 »

Ура!!!  :ar:
Мы ПОСТУПИЛИ в ЦДО!!!!! Удачи и успехов нам и всем-всем-всем учителям, ученикам и сотрудникам!!!!  :ax: :ax: :ax:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: дистанционное обучение детей в Ростове
« Ответ #57 : 28 Август 2012, 23:01:58 »

Ура!!!  :ar:
Мы ПОСТУПИЛИ в ЦДО!!!!! Удачи и успехов нам и всем-всем-всем учителям, ученикам и сотрудникам!!!!  :ax: :ax: :ax:
Поздравляю!!! Аня, ты все таки решила на дистанционное?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Анриета

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: дистанционное обучение детей в Ростове
« Ответ #58 : 28 Август 2012, 23:04:25 »

Поздравляю!!! Аня, ты все таки решила на дистанционное?

Спасибо. Я бы не решилась, но класс скончался :ak: окончательно и бесповоротно. Лицейскую нагрузку мы ен выдержим однозначно, а в вашу школу директриса брать больше никого не хочет)))).
Так что ЦДО на настоящий момент - наиболее подходящий для нас вариант.
А вы там как? Готовы к 1 сентября?))

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: дистанционное обучение детей в Ростове
« Ответ #59 : 28 Август 2012, 23:51:45 »

Спасибо. Я бы не решилась, но класс скончался :ak: окончательно и бесповоротно. Лицейскую нагрузку мы ен выдержим однозначно, а в вашу школу директриса брать больше никого не хочет)))).
Так что ЦДО на настоящий момент - наиболее подходящий для нас вариант.
А вы там как? Готовы к 1 сентября?))
В нашу школу еще Мишу взяли и Артема Головкова, Артема, правда, еще весной.
Я так поняла, что наша Галина Михайловна тоже не выдержала лицейской нагрузки...
У нас все нормально, перевели Левика в третий класс, без всякх проблем. К первому сентября мы всегда готовы, вот посмотрим как дальше будет. Левку раньше хватало где-то на месяц, посмотрим как будет в этом году, но мне кажется, что должно быть все хорошо. Сегодня выбирали тетрадки, ручки... Портфель новый отказался покупать, будем третий год ходить с человеком пауком :). Держи в курсе как у вас дела пойдут, сколько человек будет в классе. У меня двое знакомых деток в ЦДО перевели и обе очень довольны. Если надо, то могу координаты дать. зови нас на ваши мероприятия ЦДОшные, мы с удовольствием прийдем.
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 23:54:58 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.