Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эпштейн-Барр  (Прочитано 11541 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2009, 15:09:42 »

Недавно читала, что есть какой то наш заменитель Зовиракса - дешевле в несколько раз

Ацикловир называется... А еще есть польский вариант - Виролекс, стоит около 500 рублей...

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет!!!!!!!!
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2009, 15:21:17 »

ацепол(почему-то - ну от него вреда точно не будет :ab:), а на следующих этапах там в списке иммуномоделирующие препараты, витамины....

аципол назачают для того,чтобы не нарушилась микрофлора в кишечнике от такого количества принимаемых препаратов

Этна-suli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2009, 12:44:48 »

Я тоже заметила аналог дорого Зовиракса,но не стала экономить...чтоб как у скупого не получилось.. После Зовиракса нам назначали Изоприназин---курс 10 дней и ещё для имунитета пили Имунорикс 400т ЕД(10 дней).

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2009, 14:39:04 »

как обещала,отписываюсь
сдали кровь повторно,обнаружены только старые антитела герпеса(он меня во время Б передалось)
т.е. виферон помог и больше ничего не делали

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #19 : 21 Октябрь 2009, 00:20:15 »

У старшего, когда ему 9 мес. было, обнаружили этот вирус. Лечились курсами у иммунолога. Последний анализ сдавали, когда нам было 2,3. После этого, вроде ни разу не вылазил (ТТТ). Сейчас младшую лечу у того же иммунолоа. Вот уже 9 мес. И это, как я понимаю, не придел.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2009, 15:51:33 »

У старшего, когда ему 9 мес. было, обнаружили этот вирус. Лечились курсами у иммунолога. Последний анализ сдавали, когда нам было 2,3. После этого, вроде ни разу не вылазил (ТТТ). Сейчас младшую лечу у того же иммунолоа. Вот уже 9 мес. И это, как я понимаю, не придел.

Есть не скромный вопрос: а до лечения как клинически проявлялся вирус Эпштейн-Барр?

Нам просто и раньше Виферон не особо помогал. Мы его конечно при каждой простуде вставляли(свечки)...

Кстати, виферон не поднимает иммунитет, а как раз наоборот. Это генноинжинерный интерферон, который помогает бороться с инфекцией, но при этом снижая синтез собственного интерферона. При его частом использовании, из-за подавления собственного интерфероногенеза, снижается устойчивость организма к вирусным инфекциям. Формируется "порочный круг" - чем больше интерферона вводить извне - тем меньше собственного интерферона. Чем меньше собственного интерферона - тем больше его надо вводить извне (стоит бросить принимать интерферон - ребенок заболевает) К сожалению, формирование у детей такой зависимости от генноинжинерного интерферона вполне устраивает и его производителей, и его распространителей, и аптеки
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 16:18:15 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

nika2006

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2009, 14:50:30 »

Я так понимаю, что заподозрить, что этот вирус есть можно, есл ребенок часто болеет?

kotenchik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2009, 14:57:56 »

У нас сначала был цитомегаловирус, пошли в детский сад присоединился и Эпштейн-Бар. Очень весело получается, Постоянно болеем. В этот раз к ОРВИ присоединилась кишечная инфекция((( Собираемся опять к иммунологу и никаких садиков(((

silk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Я ЯНА.Счастливая мама 2-х деток!!!
    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2009, 15:03:37 »


Кстати, виферон не поднимает иммунитет, а как раз наоборот. Это генноинжинерный интерферон, который помогает бороться с инфекцией, но при этом снижая синтез собственного интерферона. При его частом использовании, из-за подавления собственного интерфероногенеза, снижается устойчивость организма к вирусным инфекциям. Формируется "порочный круг" - чем больше интерферона вводить извне - тем меньше собственного интерферона. Чем меньше собственного интерферона - тем больше его надо вводить извне (стоит бросить принимать интерферон - ребенок заболевает) К сожалению, формирование у детей такой зависимости от генноинжинерного интерферона вполне устраивает и его производителей, и его распространителей, и аптеки

вот это да...........спасибо за инфу.Мы редко пользуемся,но все равно буду иметь ввиду

kotenchik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2009, 15:24:44 »

не буду спорить, но только что созвонилась с врачом - иммунологом, она доктор наук, профессионал и очень уважаемый человек, спросила правда ли что принятие интерферона негативно влияет на его выработку, она сказала, что это не так. У российских медиков, как всегда, взгляды не совпадают(( :ai:

anni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2009, 17:36:38 »

а кому-нить назначали принимать Трансфер-фактор?  Нам назначили, а меня немного смущает, что это фитопрепарат :al: Стоит дорого,а  в его эффективности почему-то сомневаюсь..

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2009, 00:17:12 »

Есть не скромный вопрос: а до лечения как клинически проявлялся вирус Эпштейн-Барр?

Никак. Мы попали в стац. с высоченной темпой, которая держалась 5 суток. Спадать начала, тока когда противовирусные начали колоть... а вобще то, сыпь была, кажется на 9 день от начала кризиса. Читала, что ВЭБ может так проявиться.
И вот еще, мы после первого "попадания" в стац. начали резко болеть. Было такое, что заканчивается ангина и через 10 дней по -новой :ak: Сдали соскобы, обнаружили стрептокок и зол. стаф., еще это лечили. А потом я начала его закаливать
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 00:32:03 от Amstaf »

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #27 : 30 Октябрь 2009, 00:38:59 »

Никак. Мы попали в стац. с высоченной темпой, которая держалась 5 суток. Спадать начала, тока когда противовирусные начали колоть... а вобще то, сыпь была, кажется на 9 день от начала кризиса. Читала, что ВЭБ может так проявиться.
И вот еще, мы после первого "попадания" в стац. начали резко болеть. Было такое, что заканчивается ангина и через 10 дней по -новой :ak: Сдали соскобы, обнаружили стрептокок и зол. стаф., еще это лечили. А потом я начала его закаливать
как это никак   :al: Вы сами написали самое главное проявление Эпштейн-Барр: высокая темпа+ присоединилась ангина и наверняка герпетическая.
+ часто бывает увеличение печени и селезенки
+ часто изменения в формуле крови

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #28 : 30 Октябрь 2009, 15:51:18 »

ну да. Только об овсем этом я в стационаре узнала. К сожалению, до того момента для меня понятие "вирус" было оох какое обстрактное

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Эпштейн-Барр
« Ответ #29 : 30 Октябрь 2009, 16:41:24 »

не буду спорить, но только что созвонилась с врачом - иммунологом, она доктор наук, профессионал и очень уважаемый человек, спросила правда ли что принятие интерферона негативно влияет на его выработку, она сказала, что это не так. У российских медиков, как всегда, взгляды не совпадают(( :ai:
Она абсолютно права, он  не влияет негативно, он просто в организме меньше вырабатывается, в принципе все нормально, скоро можно будет собственный интерферон заменить на геноинжинерный и всем хорошо:
вам - потому как воткнул свечку ребенок не болеет, да и не надо тратить время и усилия на укрепление и закалку организма.
доктору м.н. тоже отлично - виден результат, назначила -ребенок здоров и быстро, вот какая она опытная
аптеки получают доходы
фармкомпании прибыли
государство - налоги
плохо только ребенку, в будущем с иммунодифицитом, но это фигня, это же мелочи, на которые не стоит внимания обращать, ведь есть жЭ фармкомпании, которые разработают более сильные и дорогие препараты и опять будет все ОТ-ЛИЧ-НО!!! :ax: :ax: :ax: :ar: