Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???  (Прочитано 8413 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля

Привет,готовим ребенка к школе в след. году. Скорее всего это будет 40-ая школа, на Каменке, ул. Подъездная. Отзывы соседей и знакомых, как всегда противоречивые. Хотелось бы знать о ней больше. Поделитесь мнениями: как началка, лучший педагог, особенности директора, финансы и.т.д?
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2009, 22:43:22 »

Привет,готовим ребенка к школе в след. году. Скорее всего это будет 40-ая школа, на Каменке, ул. Подъездная. Отзывы соседей и знакомых, как всегда противоречивые. Хотелось бы знать о ней больше. Поделитесь мнениями: как началка, лучший педагог, особенности директора, финансы и.т.д?

мы там учимся, в нач. школе. Пошли туда, т.к. живем рядом, и доча сама ходила туда. С учителем началки повезло - реалльно учит детей, дает знания, так сказать. Учимся по Занкову, программа для меня лично не очень понятная, но многим родителям нравится. С финансовой стороны не напряжно: фонд школы, фонд класса - около 250 руб. в месяц выходит, плюс питание около 100 руб. в неделю. Столовку там недавно отремонтировали, но еще не ходила и не смотрела, как там. Если есть вопросы -  в личку, отвечу. :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2009, 10:51:21 »

Девочки, помогите, пожалуйста. Дочке на следующий год в школу, живем прямо рядом с 40-й. Муж настроен категорически против 40-й, ибо сам там учился и говорит, что ему там отбили охоту, всячески обижали в нач. школе и ты пы. А остальные школы далековато, у меня следующим летом родится ребенок, не хочу ездить с малышом в транспорте в школу.
Так вот. Скажите, какие там учителя в начальной школе, ну я имею в виду, есть шанс, что остались те же, что были 20 лет назад, или пришли новые? К кому лучше всего идти в первый класс? Можно ли вообще выбирать учителя, или классы формируются автоматически?

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009, 15:38:16 »

Девочки, помогите, пожалуйста. Дочке на следующий год в школу, живем прямо рядом с 40-й. Муж настроен категорически против 40-й, ибо сам там учился и говорит, что ему там отбили охоту, всячески обижали в нач. школе и ты пы. А остальные школы далековато, у меня следующим летом родится ребенок, не хочу ездить с малышом в транспорте в школу.
Так вот. Скажите, какие там учителя в начальной школе, ну я имею в виду, есть шанс, что остались те же, что были 20 лет назад, или пришли новые? К кому лучше всего идти в первый класс? Можно ли вообще выбирать учителя, или классы формируются автоматически?
Не переживайте!
В класс "Б" водят соседи сына. Все нормально, имя препод. непомню,могу узнать. Не жалуются,только на физ.рука, но у мальчика ДЖП и ему тяжеловато.
Мы тоже живем на Подъездной, и у обоих машины,но отдадим только туда.Возить, водить каждый день туда-сюда такое,извиняюсь г-рой! Лучше это время посвять другим полезным делам.
 Мое мнение если ребенок способный,усидчивый  более или менее -он будет хорошо учиться в любой средней школе!
Удачи вам переубедить мужа.

« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 10:52:03 от Лилия »
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 16:44:36 »


Спасибо)) На следующей неделе пойду узнавать, что там и как! :bf:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2009, 23:44:37 »

Моя крестница проучилась в этой, с позволения сказать, "Школе" 7-9 классы и была безмерно счастлива, что ушла в лицей. Всеобщее хамство - от учителей до детей, постоянно нет кого-нибудь из учителей-предметников, об  уровне знаний речь вообще не идет. ИМХО, держитесь подальше от этой школы

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2009, 11:20:32 »

Согласна с Irisk@. Именно поэтому после начальной школы дочка будет переводиться в лицей. Нам повезло с первой учительницей, но старшая школа оставляет желать лучшего (это очень мягко сказано).
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2009, 16:49:11 »

Согласна с Irisk@. Именно поэтому после начальной школы дочка будет переводиться в лицей. Нам повезло с первой учительницей, но старшая школа оставляет желать лучшего (это очень мягко сказано).
Ну,что неужели все так плохо? Каковы основные претензии? Хулиганство, низкий уровень знаний,что?
Нам так эта школа по местоположению подходит :ac:
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2009, 00:00:53 »

Да в том-то и дело, что на Каменке выбирать особо не из чего, из-за чего наша девочка туда и ходила. А плохо там почти все (и это при том, что директрисса - наша общая знакомая). И отношение к детям, и уровень преподавания оставляют желать лучшего. Не говоря уже про "гримасы" расписания - 7-8 уроков - не редкость, хоть это и запрещено.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2009, 00:33:50 »


 Мое мнение если ребенок способный,усидчивый  более или менее -он будет хорошо учиться в любой средней школе!
Удачи вам переубедить мужа.



Зря вы так думаете. Дети очень подвержены чужому влиянию.
Дочери одной нашей знакомой в этой школе объяснили, что учиться это глупо. немодно и т.п.

А вообще каждый выбирает то что ему удобней

Можно ли вообще выбирать учителя, или классы формируются автоматически?
там кажется 1 класс по традиционке учится, один по Занкову. Что вы выберете или что вам школьный психолог посоветует, от этого и будет зависеть к кому вы попадёте.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2009, 09:39:46 »

Ну,что неужели все так плохо? Каковы основные претензии? Хулиганство, низкий уровень знаний,что?
Нам так эта школа по местоположению подходит :ac:

Наверное, не все конечно, плохо. К началке у меня претензий нет никаких - учитель хороший, классный специалист. Но в старшей школе учителей-"предметников" то нет совсем, то они отсутствуют по своим причинам, ессно, уроки не проводятся. А этого уже ИМХО достоточно, чтобы думать о переводе в другую школу. Уровень подготовки сташей школы оставляет желать....
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2009, 10:56:41 »

Пойдем в началку туда, а там видно будет...В старших классах, как я себя помню, кто "мылится" в ВУЗ, по-любому с репетитором готовятся по профилурующим предметам.
Главное,что б матетматичка была хорошая, и вообще что б была, еще педагог по-русскому... ИМХО -главные предметы...А "гуманитарию"  всю подтянем, выбора нет на Каменке...
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2009, 11:03:14 »

Пойдем в началку туда, а там видно будет...В старших классах, как я себя помню, кто "мылится" в ВУЗ, по-любому с репетитором готовятся по профилурующим предметам.
Главное,что б матетматичка была хорошая, и вообще что б была, еще педагог по-русскому... ИМХО -главные предметы...А "гуманитарию"  всю подтянем, выбора нет на Каменке...

Согласна :ab: А в началке  только в нашем классе учитель постоянный, в параллельных учителя менялись часто, что тоже не есть хорошо.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2009, 14:50:21 »

Очень важно, что бы ребенок по пути в школу встречал, как можно меньше светофоров, переходов и т.д, 40-я вэтом смысле нам идеальна-идешь себе мимо часного сектора, дорога проселочная, саноторий, парк, птички поют :bf:А как представлю, что где-то это в эпицентре дорожного движения и мой сам переходит дороги :ai:Тогда только возить и убивать время в пробках.
Вот и думаешь, что выбрать - школу "так себе" или спокойствие души :al:
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 40, на Каменке-Ваши отзывы???
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2009, 17:35:43 »

А мы живем на Вавилова в начале, и дочка в этого года (3 класс) идет сама. Переход через заправку, переход через площадь, потом через проезжую часть к домам. Ужас!
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет