Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Больница №20 - Детское инфекционное  (Прочитано 14324 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Больница №20 - Детское инфекционное
« : 17 Октябрь 2009, 01:28:51 »

вот.. волею судеб. полежали там.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2011, 00:42:52 от Ир-р »

Zandra

  • Я, Саша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Детское инфекционное 20-ой больницы
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2009, 01:34:02 »

Была печальная возможность сравнить с аналогичным отделением ЦГБ- 20-ка явно лучше, по всем параметрам :ay:. А про ЦГБ последние известия расскажу в соответствующем разделе форума

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #2 : 09 Февраль 2010, 15:14:17 »

ПоДНИМУ ТЕМУ - история такая у племянницы 5 лет открылась с утра рвота  думали отравление проанализировали что ела конкреино не на что  не смогли подумать  в середине дня темп 37 решили что  организм борется опять не придали большого значения лечим отравление чай сухарики энтеродез дали церукал от рвоты  Ребенок не болеющий поэтоу врспринимаем как отравление  А вот в 11 ночи случился обморок да такой странный ребенок во сне потерял сознание и посинел дыхание то ли прекратилось то ли стало просто слабым никто не понял  мама девочки еле челюсти ей разжала чтоб язык проверить не запал ли девочка очнулась  быстро вызвали скорую Скорая к ребенку ехала более 40 мин !!!!!!   Попали в 20 -инфекция в пятницу  диагноз ставят острый ренит потому что увидели гнойные сопли  анализы сделали только ко вторнику и лечат ренит Лечащий врач Алла Константиновна на вопросы об обмороке и доп обследовании (кардиограммма и.т.д.)ответила мы лечи только свое направление типа уйдете делайте что хотите  ВОТ КАК БЫТЬ К КОМУ ИДТИ     И ЧТО ЗА ОБМОРОК БЫЛ  У РЕБЕНКА МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ   нам даже кишечную инфекцию не исключили  ЧТО ЖЕ ЗА МЕД ПОМОЩЬ У НАС  !!!"!"

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #3 : 09 Февраль 2010, 15:21:47 »

а тмепература есть? высокая?

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #4 : 09 Февраль 2010, 22:01:47 »

а тмепература есть? высокая?
если вопрос сюда то темп нет с пятницы колят антибиотики сделали капельницу с глюкозой тоже в пятницу а лечат кроме антибиотиков сложными каплями и проторголом -все это в 20 больнице  :al:

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #5 : 31 Август 2010, 04:08:10 »

угораздило нас побывать в этом месте. остались ужасе. не знаю, кто там кого ратует за грудное вскармливание, мне в категоричной форме заявили, что нельзя в 2 года сохранять грудное вскармливание, мол, будут потом проблемы с эндокринной системой  :be:

условия там не то, что плохие.. их нет вообще. палаты казарменного типа, мрачные и убогие, разрисованные маркером двери, осыпающаяся штукатурка, всюду грязь, один работающий унитаз на весь этаж, никакого душа. нигде нет хотя бы элементарного куска мыла, чтобы вымыть руки (попали туда ночью по скорой, мыло только утром передали), нет клизменной, всю эту прелесть прям в палате делают, причем клеенки у них тоже не оказалось. кровати жуууткие, но манежи для деток еще хуже. окна на солнечную сторону, ничем не закрываются. хорошо, что уже жара спала, не хочу даже думать о том, что там творилось летом.

при всем этом, персонал очень даже неплохой. не представляю, как они там работают в таких условиях за копейки.

словом, ушли мы оттуда на следующий же день. имхо это вот как раз то место, где ребенку находиться нельзя, разве что если вопрос жизни и смерти. будем долечиваться дома, а на будущее искать что-то получше или хотя бы более приспособленное для пребывания малыша.

Nimfa777

  • Я Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 439

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 20:22:24 »

http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=43988



НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ НИКОГДА СЮДА ПОПАСТЬ!!!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #7 : 28 Январь 2011, 00:47:47 »

а куда? когда малыш в опасности сами же вызываем скорую и едем за помощью
не надо всех мерилом одним
а про девочку вчера смотрела репортаж, страшно.. соболезную
в выходные ждать дежурного бессмысленно,это так и это так везде.. увы((

Nimfa777

  • Я Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 439

    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #8 : 28 Январь 2011, 21:27:09 »

да действительно  страшно что "увы" и  что это так везде происходит.

а не дай Бог сюда попасть- конкретно про это отделение. Лежала в прошлом году со своим сыном, попали  с ангиной и температурой  под 40 которую не могли сбить. прописали антибиотики, кучу таблеток (такое впечатление что всем  одно и тоже, независимо от возраста) среди недели одни врачи, кто то ушел на больничный, врач поменялся  и диагноз тоже, до выходных дожили   а там и третий врач дежурных пришел, что то новое добавил. Кололи нас 4 раза в день, что на третий день мы рвать зеленым начали и ходить в туалет таким цветом, а оказалось что антибиотики нам кололи которые нам не подходят, пока я не запретила эти процедуры, потом когда ребенок ели дышал начали откачивать под капельницы, очищать организм. Приносят таблетки - в пузырьках-а что это за таблетки непонятно., я спрашиваю это от чего, медсестра мне это от запоров Вам врач прописал,  Я говорю: мы запорами в жизни не страдали, а она мне Врач сказал -значит надо. Я конечно их отставила, а через пол часа вбежала медсестра и сказала, вы извините я перепутала лекарства Вам действительно не надо от  запоров пить. Тоже самое наверно  и с уколами было  Одна одно утром вколола, другая другое вечером, на пузырьках ничего не написано, какие пропорции, понимаю конечно что сложно обойти одной  20 палат в которой по 4-5 деток находится  и она одна с этой писулькой и лоточком шприцов, НО это же дети.  а были детки вообще 2 месячные   на грамм лекарства больше даст , сердце не выдержит и все.   Еле вырвались от туда.


СТРАШНО!!!   проходишь мимо мед Университета, смотришь  на молодежь   в курилке и ужасаешься кто же нас будет лечить.

МамаСлавика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

  • славик
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #9 : 04 Февраль 2011, 09:09:24 »

Не знаю как вам, а нам очень повезло с врачом "Алла Константиновна Долгова", вчера только выписались, попали по скорой, была температура 39.2, не могли сбить 4 дня, после рентгена оказалось, что у нас 2-сторонняя пневмания, за десять дней поставила нас на ноги и мы ушли, решили остаточный кашель и сопли дома долечить. Относилась к нам как к собственным детям, отдавала свои же последние лекарства, насилась по отделению как бешеная, не жалея себя, чтоб ко всем деткам успеть и не про что не забыть, все до мельчайших подробностей узнавала и рассказывала, а ведь уже в возрасте, только, чтоб детю лучше было, а когда уходили еле еле всучили коробку конфет, не в какую не хотела брать... так что есть еще честные добросовестные врачи, которые всецело отдаются своей работе!!!

МамаСлавика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16

  • славик
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 09:20:20 »

А вот условия да, жуть, если б не персонал, то вообще б страшно попадать туда было... Ремонт 20-ки идет, но когда они доберуться до детского инфекционного отделения не известно... После смерти девочки сейчас там проверка на проверке, только ничего это не изменит, персонал выдерут как сидоровых коз, кстати очень отрывают от работы врачей, выписались из-за проверки не утром, как планировали, а в 5 вечера, очень мешают и тормозят их работу, короче персонал выдерут, а в больнице ничего не изметься, лучше б думали как больницу преобразить и оборудования подкинуть, а не мешали и не отрывали людей от работы!!!

natalia19021988

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я Наташа, доченька - Настенька
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2011, 11:48:13 »

Здравствуйте! (самое актуальное пожелание всем, особенно деткам)
Хочу поделиться нашей историей пребывания в этой "больнице".
29 августа поднялась температура до 38.0. Вызвали нашего участкового педиатра. Врач нас осмотрела, все в порядке. У нас каждый зуб прорезывался с температурой, но в ночь 30 августа у мой дочки(1год и 1 месяц) поднялась температура до 39,8. Вызвали скорую, врач нас внимательно осмотрел, послушал, сказал, что горлышко чистое, легкие тоже. Сделали литическую. Через 1,5 часа температура вновь поднялась до 39,6, снова вызвали скорую. Опять осмотр(приехала другая бригада) и вновь все в норме. Еще одна литическая.
Поехали в 20 больницу в инфекционное отделение. Во время поступления ребенок кричал(еще бы! два укола за ночь, а тут все в белых халатах). При поступлении температура была 37,7. После заполнения документов пришла врач кмн Панкова Елена Николаевна. Сказала, что у нас просто кошмарное горло(!!!), сразу же сказала что будут нас лечить антибиотиком широкого спектра(им там всех лечат, не удосужившись сперва взять анализы), будут нам давать фенибут(у вас ужасно нервный ребенок - вон как кричит!), бифидум(который на 3день лечения у них закончился), ну и супрастин(И ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ПО ИХ СЛОВАМ ОТ ОРВИ). Больше никаких лекарств у них НЕТ! Сказала срочно купить тантум верде, лизобакт, свечи генферон.
Поместили нас в общую палату(у одной девочки 2 день бронхит, у мальчика высокая температура, рвота, кашель). Через час после пребывания там температура поднялась до 40,2. Врача найти нереально(вечный обход). Укололи третью литическую за сутки, потом пришла медсестра и сделала уколы преднезалона и антибиотик.
Через два дня приносит медсестра в пузырьке лекарство на одну таблетку больше. У меня естественно вопрос, что это? врач о новом назначении ничего ведь не сказала. Оказалось что нам два дня дают три раза в день НЕ НАШИ ЛЕКАРСТВА!!! Они перепутали!!!! Нам дают лекарства соседней девочки от бронхита! Естественно и дозировкой для 5-летнего ребенка! 1/3 эуфилина, 1/2 амбраксола, 1/2 супрастина. Потом, после "разговора" нам приносили фенибут, тавегил и супрастин. На мой вопрос медсестре почему нам дают два препарата от аллергии мне ответили что это у них норма, что так часто назначают. На след.день наш ЛЕЧАЩИЙ врач спросила КАКИЕ лекарства мы принимаем. Когда я ей сказала про тавегил и супрастин она мне ответила(я чуть не упала!) зачем мы это пьем? нам тавегила(1/4) достаточно!!!!
В тот же день на первом этаже начали красить стены масляной краской. Запах стоял кошмарный. Детям больным бронхитом, воспалением легких делали уколы в вену чтоб им было легче дышать! Взрослым и то становилось плохо. Моя дочь начала кашлять, открылся насморк(до этого момента ничего не было). Пришел заведующий в нашу палату, сказал что у нас ничего серьезного, что завтра будут красить уже наш, второй этаж, дышать будет совсем нечем, что он нам разрешает уйти домой, НО завтра в 6 утра должны быть в больнице на укол антибиотика и анализ крови для выписки. Везти ребенка в 5утра в поликлинику сомнительное удовольствие. Мы остались на ночь. На след.день оказалось выписывать нас никто не собирается, но я уже не выдержала, написала расписку и мы оттуда убежали, не оглядываясь, в надежде никогда больше туда не возвращаться.
Как моя мама на след.день забирала выписку вдаваться в подробности не буду. Это отдельная история. Оказалось за подобное ЛЕЧЕНИЕ от нас ждали благодарности в известном эквиваленте, в связи с чем нам "забыли" в выписку вписать результат анализа крови, ради сдачи которого мы провели в этой "больнице" лишние сутки.
Об откровенной грубости и хамстве врача Панковой в течение всего "лечения" даже говорить не буду. Считаю, что это можно стерпеть, лишь бы вылечили ребенка, но это не лечение!!!
В поликлинику позвонили и сказали что нас лечили от пневмонии(без рентген снимка). В выписке диагноз ОРВИ, осложненный инфекцией мочевыводящих путей, ринофарингит. Под вопросом острый пиелонефрит. Даже узи не сделали!
Извините, что длинно.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #12 : 27 Июль 2012, 15:27:10 »

Вот и нас угораздило туда попасть..... Думала, выйду из больницы - напишу свой отзыв, а что писать....Девочки все изложили выше.... Условия жуткие....На одного ребенка вместе с мамой -одна кровать...Спи как хочешь...Мне на пятый день пребывания манежку принесли...Лекарства путают постоянно, мне приходилось каждое пробовать, чтобы никто ничего не перепутал (благо опыт и образование позволяют)...Ночью у нас поднялась температура, пошла к медсестре - она мне говорит, а ты что сама не знаешь что делать!!! На вопрос о дежурном враче, сказала, что он придет утром и вас посмотрит....Пришлось, устраивать скандал...Дежурный врач пришел только через пятнадцать минут! На выходных вообще бардак. Один врач на все отделение, он не успевает скорые принимать, что уж говорить об обходе....Вообщем, ушли мы оттуда под расписку...

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #13 : 27 Июль 2012, 16:33:13 »

И мы под расписку сбежали на пятый день,и очень надеюсь,что не придется туда вернуться....Поступили с диагнозом ОРВИ,лечение назначили только на 4 день нашего пребывания,все остальное время кололи антибиотик и литическую,т.к.температура не спадала.Наше ОРВИ переросло в гнойную ангину.....лечащий врач Панкова,пришла к нам один раз за все время,назначила лизобакт и ушла.......выписывать нас категорически отказалась,когда я её разыскала и попросила об этом,но выписку скрепя сердцем подписала..............В общем,не дай Бог никому туда попадать!!!!

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Больница №20 - Детское инфекционное
« Ответ #14 : 31 Июль 2012, 11:29:17 »

Мы со старшим сыном лежали там в его 1год и 2 месяца. Пришли на приём к своему педиатру, она послушала и сказала, что подозревает пневманию и нужно ложится в инфекционное отделение. Я, в то время ещё не опытная мамашка, пошла домой, собрала вещи и пошли ложится(благо живём рядом). В приемнике нас осмотрел дежурный врач, взяли мазки и отправили на второй этаж в палату. Там лежала девочка с температурой неизвестно из-за чего и мамашей которая всё жалела её, но увидев новых соседей(нас), обрадовалась и стала бегать курить оставляя девочку под моим присмотром. К вечеру пришла медсестра и сказала, что нас переводят в другую палату. В "новой" палате мы были одни. К нам никто не заходил, ничем не лечили. Ночью поступил сильно кашляющий мальчик, положили к нам. На утро пришла доктор(фамилию уже не помню), осмотрела, послушала моего, к тому моменту уже орущего при виде белых халатов, ребёнка. Назначили нам рентген, электрофарез, ингаляции, уколы, таблетки, капли в нос. Ну в общем начали лечить по полной программе. Тамошнюю обстановку до сих пор вспоминаю со страхом. Обшарпаные стены, дети которым нельзя выходить из палат, мамочки которые пытаются выбежать хотя бы в туалет пока деть спит, не говоря уже о том, что ещё нужно сходить в столовую на первый этаж когда ты лежишь на втором и боишься оставить ребёнка одного. Передачки через окошко в двери... Жуть :aq:. К счастью пневмония у нас не подтвердилась и "добрая" доктор на пятый день решила нас отпустить домой. Причём в выписке написала, что у меня нервный ребёнок(который просто орал из-за уколов и боялся белых халатов). Пришли домой с выпиской на руках, вызвала педиатра(так сказали в больнице). Пришла наша педиатр и говорит, что в поликлиннику передали, что мы ушли самовольно :aq:. Напрашивается вопрос, как мы могли уйти самовольно, если у меня выписка на руках??? В общем побыв там 4,5 дня, туда только под страхом смертной казни!