Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 164304 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

http://chelyaby-priut.ucoz.ru/publ/pravila_povedenija_dlja_detej_s_chuzhimi_sobakami/26-1-0-2621


Каждый ребенок обязан знать эти правила поведения с чужими собаками, поскольку по дороге в магазин, школу или другое место он может столкнуться с агрессией собак, особенно если путь проходит мимо домов частного сектора.
Обычно происходят случаи нападения на детей со стороны молодых, нестерилизованных кобелей,или собак с нарушенной психикой, сидящих на цепи во дворе. Цепи не всегда прочны, на ребенка нападает практически неуправляемый монстр,кроме того, ситуацию обостряет то, что некоторые дети очень любят дразнить собак, сидящих на цепи.
Справедливости ради следует отметить, что собаки - не самая большая угроза, встающая перед детьми.
Итак, каждый ребенок должен знать следующее:
1. Следует избегать свободно гуляющих собак, а также собак, сидящих на цепи за забором. Многие собаки очень серьезно относятся к защите своей территории.
Если ребенок встретит собаку вместе с ее владельцем, он должен всегда спрашивать разрешение хозяина собаки, прежде чем ее погладить. Для знакомства с собакой ему нужно аккуратно протянуть тыльную сторону руки для ее обнюхивания. Затем можно медленно погладить собаку по холке или груди, хотя некоторые из них воспринимают похлопывания и поглаживания сверху как проявление лидерства. Ребенок не должен делать резких и суетливых движений.
2. Когда к ребенку приближается незнакомая собака, он должен стать "ИСТУКАНОМ": ноги вместе, ладони под шеей и локти прижаты к груди. Следует научить ребенка избегать прямого взгляда в глаза собаки, т.к. некоторые собаки принимают прямой взгляд как вызов. Убежать - это естественная реакция на опасность, но на самом деле это худшее решение в случае с чужой псиной, поскольку инстинктивно собака будет догонять ребенка, чтобы его покусать. Многие собаки подходят только для того, чтобы обнюхать и пойти дальше по своим делам. Ребенок должен оставаться внешне спокойным, дождаться когда собака отойдет от него и только потом можно продолжать свой путь.
3. Если собака начала атаку, ребеноку следует бросить в нее куртку или сумку, пакет, чтобы блокировать и отвлечь собаку. Это поможет оградить его от укусов разъяренного животного.
4. Если собака всеже вывела из равновесия и ребенок упал.Ребенок должен лежатьне подвижно сгрупиорвавшись: лицо вниз, ноги вместе, ладони закрывают шею, а предплечья - уши. Такая поза защищает жизненно важные области и поможет избежать серьёзных повреждений . Потренеруйтесь с детьми занимать такие позы, пока она не будет доведена до автоматизма. Это может спасти ему жизнь.
С другой стороны, если вы хозяин собаки, вы должны четко понимать свою роль, чтобы предугодать агрессию вашего питомца по отношению к детям. Социализируйте и тренеруйте ваше животное с самого первого дня, как она появится в вашем доме. Стерилизуйте собаку, чтобы избежать выражения признаков доминантности, которые очень опасны по отношению к детям.

Пока только в инсте
@astoria.008

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Спасибо, очень хорошая и полезная информация :ax:. Мы живем в частном секторе, где чудо-владельцы выпускают своих "собачек" вечерком прогуляться :bg:. А днем собаки сидят на цепи. Иногда я сама боюсь таких вот чудо-песиков :be:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Спасибо, очень хорошая и полезная информация :ax:. Мы живем в частном секторе, где чудо-владельцы выпускают своих "собачек" вечерком прогуляться :bg:. А днем собаки сидят на цепи. Иногда я сама боюсь таких вот чудо-песиков :be:
Когда  я была маленькой девочкой лет 4-5 , главной игрой для нас было залезть на  территорию НИИАПА, где в то время реально велись исследовательские работы ,  и был виварий, и огромное количество подопытных собак, частью, с вживленными в башку электродами..
 Полюбоваться на электроды и упросить лаборанта пустить посмотреть в виварии мышей - было вожделенной мечтой каждого дня жизни детей.. перелезали через забор , в дырки и тут на нас налетала огромная стая собак...
 Моя мама ранее  жестко и четко рассказала про полное замирание.  при нападении собаки, причем сделала это в свойственной ей манере, чтобы в башке застряло навсегда..
С живыми примерами, преувеличениями и пугалками..
Застряло.
 Первый раз я чуть в обморок не упала, когда штук 5 псов, много крупнее меня летели на детей  с лаем и ревом..
.Но остановились, глядя на одервеневшее детское тельце, пару раз тявкнули и ушли.. после этого в моей хитрой детской башке навсегда поселилась увенренность,что кого-кого, а собак  не бояться  - плевое дело..И более никогда в жизни ни одна собака не могла меня испугать....
Правда когда мама все же прознала про наши экскурсии к зараженным мышкам,  выдрали меня нереально.....
Что ,кстати, тоже возымело..... я туда более не лезла
Пока только в инсте
@astoria.008

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Когда  я была маленькой девочкой лет 4-5 , главной игрой для нас было залезть на  территорию НИИАПА, где в то время реально велись исследовательские работы ,  и был виварий, и огромное количество подопытных собак, частью, с вживленными в башку электродами..
 Полюбоваться на электроды и упросить лаборанта пустить посмотреть в виварии мышей - было вожделенной мечтой каждого дня жизни детей.. перелезали через забор , в дырки и тут на нас налетала огромная стая собак...
 Моя мама ранее  жестко и четко рассказала про полное замирание.  при нападении собаки, причем сделала это в свойственной ей манере, чтобы в башке застряло навсегда..
С живыми примерами, преувеличениями и пугалками..
Застряло.
 Первый раз я чуть в обморок не упала, когда штук 5 псов, много крупнее меня летели на детей  с лаем и ревом..
.Но остановились, глядя на одервеневшее детское тельце, пару раз тявкнули и ушли.. после этого в моей хитрой детской башке навсегда поселилась увенренность,что кого-кого, а собак  не бояться  - плевое дело..И более никогда в жизни ни одна собака не могла меня испугать....
Правда когда мама все же прознала про наши экскурсии к зараженным мышкам,  выдрали меня нереально.....
Что ,кстати, тоже возымело..... я туда более не лезла
Познавательное у вас детство было  :ai:. Хорошо, что рядом с нами таких интересных обектов не было, был только зеленхоз, с собаками, но мы их прикармливали  :ab:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Познавательное у вас детство было  :ai:. Хорошо, что рядом с нами таких интересных обектов не было, был только зеленхоз, с собаками, но мы их прикармливали  :ab:
я БЫЛА ОЧЕНЬ ЖИВЫМ И ЛЮБОПЫТНЫМ СУЩЕСТВОМ:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Самое сложное, думаю, это научить ребенка "не бежать", когда приближается собака. Вам, Марина, - респект! :ay: А я вот сразу не смогла... Тоже в детстве было, шли с подругой и на нас кинулась бродячая собака. Я инстинктивно бросилась бежать, и только потом остановилась... Вовремя! Собака остановилась тоже и просто лаяла. Все это к тому пишу, что с младенчества я общалась с собаками, все правила общения впитала на подсознательном уровне, а вот сразу совладать с собой не смогла. Так что, научить ребенка замиранию на месте жизненно необходимо.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ребенка вообще беспрестанно нужно учить..собаки ,машины, чужие люди..
Огромный опасный мир, и от того,как мы его научим, зависит не только его душевный покой или здоровье, но и жизнь
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 01:36:06 от Астория НА РАБОТЕ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Отличная "памятка"!  :ay:
Спасибо.
Для себя много нового почерпнула. Особенно про стоять именно "истуканчиком".  :ax:
Пока ограничиваюсь только тем, что не разрешаю трогать незнакомых чужих собачек, даже на поводках, даже тех, кто "да он не кусается!не бойтесь!"(я и Вас-то , уважаемый хозяин, впервые вижу...) . И не размахивать палкой в присутствии собачек. Даже если идет с палкой и навстречу пёс - уговариваю положить палочку на землю и пропустить . Ну и инстинктивно становлюсь между ребенком и собакой, конечно, до моего горла не факт , что допрыгнет, а маленький...
Честно говоря, страшно пугают большие собаки без поводка и намордника...А видела как-то как огромный собак тащил за собой хозяйку ...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Сегодня внук на газоне нашел собачку.. Т
а валялась на солнышке.... небольшая такая, килограммов 15-18.... Он подошел, важно присел и протянул ей сушку. Я стояла начеку, как рысь перед прыжком.
Собачка вежливо обнюхала  сушку и отвернулась.
Не тут то было.
 Юный ветеринар решил,что без сушки собака точно пропадет .
 Четким движением,этот малолетний хулиган ( 1 год и 2 месяца) впихнул ей сушку между прималяров- зубов, и наблюдал как собачка  вежливо и  обреченно жевала... После чего важно хмыкнул и пошел собирать каштаны:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля

Сегодня внук на газоне нашел собачку.. Т
а валялась на солнышке.... небольшая такая, килограммов 15-18.... Он подошел, важно присел и протянул ей сушку. Я стояла начеку, как рысь перед прыжком.
Собачка вежливо обнюхала  сушку и отвернулась.
Не тут то было.
 Юный ветеринар решил,что без сушки собака точно пропадет .
 Четким движением,этот малолетний хулиган ( 1 год и 2 месяца) впихнул ей сушку между прималяров- зубов, и наблюдал как собачка  вежливо и  обреченно жевала... После чего важно хмыкнул и пошел собирать каштаны:)

А внук то весь в бабушку!!! :ag:

Infinity

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Infinity в переводе бесконечность, а в жизни Оля
    • Просмотр профиля

т.к. Марина поклонница собак, не буду начинать эту больную тему  :bh:
Так я тоже их поклонница, только это не "собачья глупость" а человеческий пофигизм :ac:
Тел. сейчас скину.
Нууу… Не всем же быть худыми… Надо кому-то быть и красивыми!)))
Мужская сила — это способность создать такую атмосферу отношений, при которых женщина будет чувствовать себя свободной в его надежных объятиях…

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

т.к. Марина поклонница собак, не буду начинать эту больную тему  :bh:
И что с того что я люблю собак??? Я реально считаю что ни возле детских площадок ни около гуляющих детей никаких собак не должно быть....  А по поводу тети с доберманом -  ну это вы собак боитесь....Доберман это не так страшно,как малюют и тетю вполне можно было погонять...:)))
 У меня сверхдобрая псина, я малого во двор уже с года к ней выпускаю и он над ней глумится...Но это не значит что можно точно так же чужих детей с собакой оставлять.... Дети разные и мамы разные , и поэтому без спец подготовкти и тех и других,знакомство с собкаой начинать НЕЛЬЗЯ. Собака просто носом толкнет и наклонится посмотреть,что случилось в лучших чувствах  ,а упавший ребенок решит что это она его есть собралась...И лечи потом голову.....
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

для меня больна тема тем, что многие хозяева этого не понимаютт.е. считают, что риска нет  :bh:

но это офф...
Риск  это когда неизвестное мне животное летит к моему ребенку,или мое животное вдруг проявляет агрессию.. Но пока пупс отнимвает у нас еду и бежит кормить догиню, а та с утра аж дрожит - ждет,когда же его вниз на кухню принесут....Кормилец,мать его...весь в слюнях её ходит и к ней на диванчик укладывается...Но он с рождения привыкший.

« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 18:29:10 от Moderator »
Пока только в инсте
@astoria.008

Shine

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Была невестой,Стала мамой,Когда-то буду бабушкой))
    • Просмотр профиля

Риск  это когда неизвестное мне животное летит к моему ребенку,или мое животное вдруг проявляет агрессию.. Но пока пупс отнимвает у нас еду и бежит кормить догиню, а та с утра аж дрожит - ждет,когда же его вниз на кухню принесут....Кормилец,мать его...весь в слюнях её ходит и к ней на диванчик укладывается...Но он с рождения привыкший.


Здорово!!!
У моей знакомой так дела обстоят с азиатской овчаркой(та еще медведица),чужих на дух не переносит,а ребенку(9мес) даже шерсть на морде драть разрешает!!!А еще следит чтобы с дивана не падал-носом его от края отодвигает.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2017, 18:29:29 от Moderator »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Риск  это когда неизвестное мне животное летит к моему ребенку,или мое животное вдруг проявляет агрессию.. Но пока пупс отнимвает у нас еду и бежит кормить догиню, а та с утра аж дрожит - ждет,когда же его вниз на кухню принесут....Кормилец,мать его...весь в слюнях её ходит и к ней на диванчик укладывается...Но он с рождения привыкший.
вот с этим постоянно и сталкиваемся  :ak: + оскорбления и унижения от хозяев собаки  :bb: