Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 164270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

А для меня она больна тем, что все хотят видеть мир чище и добрее, но ничего для этого не предпринимают, всегда легче пройти мимо посочувствовав, чем вступить в борьбу, к сожалению :ac:
какое это имеет отношение к собакам?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

ты же знаешь, у меня к тебе трепетное отношение!!!!
жду весну как соловей лета=)) :ap: :ap:

И что с того что я люблю собак??? Я реально считаю что ни возле детских площадок ни около гуляющих детей никаких собак не должно быть....  А по поводу тети с доберманом -  ну это вы собак боитесь....Доберман это не так страшно,как малюют и тетю вполне можно было погонять...:)))
 У меня сверхдобрая псина, я малого во двор уже с года к ней выпускаю и он над ней глумится...Но это не значит что можно точно так же чужих детей с собакой оставлять.... Дети разные и мамы разные , и поэтому без спец подготовкти и тех и других,знакомство с собкаой начинать НЕЛЬЗЯ. Собака просто носом толкнет и наклонится посмотреть,что случилось в лучших чувствах  ,а упавший ребенок решит что это она его есть собралась...И лечи потом голову.....
в момент когда я сомневалась отдать ли мою Нику(овчарка 5 лет) в другие руки, мне рассказывали много страшилок про больших собак и маленьких детей...но одна меня потрясла...уж не знаю враньё ли..
но за что купила..
после праздника родители спали крепко, малыш был в своей кроватке. Он проснулся и плакал, мать после празднования спала как убитая. Овчарка решила ребёночка маме принести. Взяла из кроватки за животик и понесла, прокусила напрочь и принесла истекающее кровью тело.
проснулись от запаха крови, в итоге мать кажется в психушке.

я хз что там у тузиков в голове...хотя люблю их до беспамятства...

а про "не готов" - это опять к мамам!
идёт по улице и на мою  собачину своему 2х-летке - "будешь плакать, смотри вон собака укусит"
ну НАФИГА ТАКОЕ МОЛОТЬ???  это сродни как "не будешь слушаться дядя доктор укол сделает" :aq: дурочки какие-то

я спрашиваю - "зачем вы ребёнка моей собакой пугаете?"
ответа конечно нет

с другой стороны у Полины еле-еле другую крайность вылечила от наличия у нас в доме большой собаки с её детства - собак не боится никаких вообще :ai:хоть размером с лошадь - вот прётся от них и целоваться норовит...где-то с полгода уже вроде не так явно...вдалбливаю блин :af:
Марина,а как вообще можно подготовить ребенка к общению с собаками?У мамы моей их 4 шт. бываем у нее регулярно,а Винька их боится,причем мопсов мама сразу в клетку отправляет,т.к. они от радости ее завалить могут.Общение происходит исключительно с голой мексиканской и хином(ито из-за травмы сейчас не подпускаем).Собачки вроде маленькие ооочень дружелюбные.Неохота чтоб не умела общаться с животными,у нас в семье они по-любому будут.
я не Марина, но отвечу пардон
значит вы в какой-то момент что-то сделали для вас нормальное, а ребёнок это воспринял как угрозу его здоровью со стороны собаки. Вы вовремя не обратили внимания, не объяснили, а оно накопилось.
они рождаются (дети в смысле) без страха к чему-либо
все страхи приобретённые
думайте, что сделали или сказали, причём вполне возможно не по злому умыслу.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина,а как вообще можно подготовить ребенка к общению с собаками?У мамы моей их 4 шт. бываем у нее регулярно,а Винька их боится,причем мопсов мама сразу в клетку отправляет,т.к. они от радости ее завалить могут.Общение происходит исключительно с голой мексиканской и хином(ито из-за травмы сейчас не подпускаем).Собачки вроде маленькие ооочень дружелюбные.Неохота чтоб не умела общаться с животными,у нас в семье они по-любому будут.
думаю это огромный и емкий вопрос для совсем другой темы.
Пока только в инсте
@astoria.008

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Про кровь и поедание сказки...Сотни раз в детстве резала себе ноги, разбивала колени и  овчар тут же старательно зализывал мне раны.... Домашние животнеы отличаются от  диких ещё и тем,что абсолютно не реагируют на человека с текущей кровью....  А пьяная мамаша ,уморив малыша, подстроила все так,чтобы виноватой оказалась ни в чем неповинная собака
она не поедала - она просто неудачно взяла, схлопнулись челюсти что ли, и что там того живота..
не-не-, поедания там точняк не было :av: :bf:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля

Я тоже своего никак отучить не могу приставать к собакам на улице. Сегодня вот лежит одна здоровенная на солнце. Он подходит и по мордасу ей ботинком, пока я на секунду отвернулась.  :ac: А так лезет то гладить, то обнять...
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Блин, девочки, не знаю куда написать, а если не расскажу, взорвусь на хрен от злости!Гуляли по набережной, щас тока вернулись - Сашку псина напугала :aq: Гулял с ней довольно взрослый и прилично одетый сукин сын, но почему-то она у него без поводка была, большая такая 55-60 в холке точно, на немца похожая, но довольно отдалённо. Я вижу собаку, беру ребёнку на руки, показываю водичку, короче стоим, ждём когда пройдут. Толи Санька громко болтала, толи чего ей не понравилось - слышу лай, поворачиваюсь - несётся к нам, лает. Я на неё ору ФУ! и готовлюсь пинать - та добегает, к ноге тянется, но видно что запала нет, боится. Рыбак ещё рядом стоял, подскочил, нас отгородил, спасибо мужику. Короче она вокруг нас скакала как бешеная, то подбегала то отбегала, пока хозяин не ДОШЁЛ до неё и не взял на поводок. Он даже побежать не изволил!!! :aq: И сказать-то ему кроме мата не смогла ничего, да и то надо было дочь успокаивать... Пипец, Сашка у меня аж подпрыгнула на руках, затряслась прям! :aq: :aq: Пока доехали до дома с меня так и не слезла, глазищи круглые, "гав-гав, гав-гав, ой Сася" - рассказывала как напугалась... Блин, чё делать теперь, будет ведь бояться собак! Убила бы урода!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Блин, чё делать теперь, будет ведь бояться собак! Убила бы урода!!
Не будет...тащи к нам в четверг..Пустим играть со щенком, потом со взрослыми..они у меня от детей тащатся, а дети тащатся от нмх.  Все исправим..Ведь если на него кинется и не дай бог ,ударит, человек, не будет же он всю жизнь всех детей бояться? тут все от твоего поведения зависит..он не собаки боится на самом деле  а  втоего страха и  твоей паники.... А вообще в таких случаях бери телефон и по 02 вызывай милицию...Очень дисциплинирует граждан.
Пока только в инсте
@astoria.008

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Марин, а ведь у вас же большой пёс, да? Может я правда приду, она посмотрит как ваш пупс его турзучит... всё равно на рабочке гулять будем, заскочим ненадолго. А то я очень не хочу чтоб она боялась!
Действительно надо 02 звонить в таких случаях, до этого козла ведь и не дошло ничего! Хотя тот рыбак что нам на помощь кинулся ему там что-то рассказывал когда мы уходили, по-моему довольно обстоятельно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марин, а ведь у вас же большой пёс, да? Может я правда приду, она посмотрит как ваш пупс его турзучит... всё равно на рабочке гулять будем, заскочим ненадолго. А то я очень не хочу чтоб она боялась!
Действительно надо 02 звонить в таких случаях, до этого козла ведь и не дошло ничего! Хотя тот рыбак что нам на помощь кинулся ему там что-то рассказывал когда мы уходили, по-моему довольно обстоятельно.
Знаешь,при всей моей любви к собакам, пошла бы в машину, взяла осу и  стрельнула бы с радостью..... Завтра у меня дежурный день по пупсу, буду с ним весь день гулять, звони на мобильный, договоримся пересечься... 22 66 008. бум лечить перепуг восторгом!
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

можно влезу в эту темку?
со стороны хозяйки  большой собы. Когда она была малышкой не могли поять причину её внезапного повизгивания и лая. Однажды возращалась домой смотрю у ворт стоят пацаны , просовывают палки в щелку , а один скрежещет палкой такой звук неприятный издвая.Подошла , объяснила, что не стоит дразнить собаку,но периодически они это делали. Вопрос зачем.Сейчас собака повзрослела и они обходят стороной ворота.
Еще случай.Я гуляю с ней всегда на поводке, по дороге к дому есть дорожка узкая и если я там иду с собакой, то с прохожими трудно расходиться.Я тогда ухожу с девкой  на траву и стою пропускаю.Идут нам однажды навстречу две малолетки(по другому не назову лет 13 с коктелем в руках), мы на газон,собака сидит спокойно, а девочки проходя кинули в собаку банкой коктеля,не попали.Их вообще мамы что не учат ни чему, а потом репортажи о покусаных детях.ПРостите , накипело(это вчера произошло)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

можно влезу в эту темку?
со стороны хозяйки  большой собы. Когда она была малышкой не могли поять причину её внезапного повизгивания и лая. Однажды возращалась домой смотрю у ворт стоят пацаны , просовывают палки в щелку , а один скрежещет палкой такой звук неприятный издвая.Подошла , объяснила, что не стоит дразнить собаку,но периодически они это делали. Вопрос зачем.Сейчас собака повзрослела и они обходят стороной ворота.
Еще случай.Я гуляю с ней всегда на поводке, по дороге к дому есть дорожка узкая и если я там иду с собакой, то с прохожими трудно расходиться.Я тогда ухожу с девкой  на траву и стою пропускаю.Идут нам однажды навстречу две малолетки(по другому не назову лет 13 с коктелем в руках), мы на газон,собака сидит спокойно, а девочки проходя кинули в собаку банкой коктеля,не попали.Их вообще мамы что не учат ни чему, а потом репортажи о покусаных детях.ПРостите , накипело(это вчера произошло)
Тактичная ты женщина..У меня по ушам выхватили бы моментально
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Тактичная ты женщина..У меня по ушам выхватили бы моментально
спасибо.
 А не выхватили только потому, что считаю ниже своего достоинства что то доказывать невоспитанным людям.Просто жалко дурочек...нарвуться ж.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Сероглазая

  • Гость

можно влезу в эту темку?
со стороны хозяйки  большой собы. Когда она была малышкой не могли поять причину её внезапного повизгивания и лая. Однажды возращалась домой смотрю у ворт стоят пацаны , просовывают палки в щелку , а один скрежещет палкой такой звук неприятный издвая.Подошла , объяснила, что не стоит дразнить собаку,но периодически они это делали. Вопрос зачем.Сейчас собака повзрослела и они обходят стороной ворота.
Еще случай.Я гуляю с ней всегда на поводке, по дороге к дому есть дорожка узкая и если я там иду с собакой, то с прохожими трудно расходиться.Я тогда ухожу с девкой  на траву и стою пропускаю.Идут нам однажды навстречу две малолетки(по другому не назову лет 13 с коктелем в руках), мы на газон,собака сидит спокойно, а девочки проходя кинули в собаку банкой коктеля,не попали.Их вообще мамы что не учат ни чему, а потом репортажи о покусаных детях.ПРостите , накипело(это вчера произошло)
Да уж... Зачастую не детей надо учить, а их мамаш.
Тоже вспомнилось. Гуляла с родительским ротвейлером, он уже пожилой тогда был, спокойный, равнодушный. К детям в высшей степени лояльный, потому что мою малую с пеленок вынянчил, ходить учил, обеды за ней недоеденные доедал... Идем по тротуару, он в наморднике, на поводке. Заходим в узкий проход между стеной дома и припаркованным длинным грузовиком. Уже почти выходим из него, оставалось каких то полтора метра - в тот же узкий проход заходят мама с дочкой лет 3-4. Естественно, беру его за ошейник, дабы его не потянуло к ним знакомиться. Они протираются мимо нас, и уже за моей спиной... слышу "А ну-ка, давай собачку а-та-та, нельзя кусаться!"... и все это таким визгливым истеричным голосом и попыткой шлепнуть (!!!) собаку по крупу.
В общем, его я удержала, благо парень прошел дрессировку. А мамашке высказала, что голову ей полечить надо, и намордник след раз надеть, чтоб на собак, которые ее не трогают, не бросалась.

С другой стороны, тоже был момент на Пушкинской. Когда на мою 5-летку неслась здоровенная псина без намордника и ошейника. Мое дите дождалось ее, замемрев на месте, а потом грозным низким голосом выдала все команды, которым ее учили (в какой то момент пришлось ее учить, чтобы она могла командовать родительским щеном) - "Фу! Сидеть! Пошел вон!" Пес опешил, сел. Подбежал хозяин с уси-пуси "Какой у Вас грамотный ребенок! Как хорошо она командует!"... В итоге от меня услышал, что мой ребенок знает куда лучше, чем он, как надо обращаться с собакой, и что должно быть на собаке в общественном месте.

Марин, спасибо за очень нужную тему. Может быть, она поспособствует развитию взаимоуважения между собачниками и не-собачниками.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Честно говоря не понимаю как можно с большими собаками гулять без поводка в центре города( это касается Вашего случая на Пушкинской).И также не понимаю простите по другому не скажешь "тупых" мамаш.Если не боишся за себя, пожалей ребенка, зачем лезть к собаке.И к сожалению реально мало людей мне встречались "не- слобачников" уважающих " собачников".Еще прикалывает когда к моей собаке подталкивают малыша и говорят "смотри какая большая собачка, погладь её,она не укусит". Ага не укусит,но прыгнет и залижет, а ребенок испугается.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Сероглазая

  • Гость

гретта
Мне тот хозяин пытался рассказать, что якобы его собачка неслась познакомиться с моей дочей, потому что у него самого внук такого возраста, и собачка ни разу ребенка не обидела, потому что очень любит детей.
Но чужая собака - это чужая. И если от своего она стерпит некорректные действия, то на чужого - неизвестно как среагирует.

Кстати, у родителей был инцидент в дворе их дома. Папа вышел с щеном гулять, вел на поводке, в наморднике, но расслабленно. А во дворе играли дети, лет 8-10, которых он прекрасно знает, с которыми постоянно играл. И мальчик палкой замахнулся на девочку и закричал. И пес кинулся в защиту девочки, на всю длину короткого поводка, отец его удержал, но пацана он повалил, поцарапал руку когтем...