Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 164638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Rona

  • Надя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля

Тяжкий вред здоровью (статья 118 УК ) в нашей стране подразумевает утрату жизненноважного органа или жизненноважной функции, например, когда собака отгрызла ногу. Не сочтите цинизмом. Но я сомневаюсь, что у нас привлекли к уголовной ответственности владельцев собак-убийц в нашумевших на всю страну истроиях.
К сожалению, в лучшем случае что грозит владельцу - это административная ответственность.

Через суд что-то возместить можно. Но учтите, если прийдется обращаться к адвокатам, разведут Вас на сумму, превышающую сумму морального ущерба.

Мою маму 4 года назад очень сильно покусал стаффорд, сделали несколько операций, но она не выжила  :ak:
Хозяйку собаки посадили на три года,правда почти сразу отпустили по амнистии, т.к. она была пенсионеркой.
Я к тому, что привлечь к ответственности можно, брат тогда обратился к журналистам, поэтому дело замять не смогли даже за большие деньги. А вот на возмещение ущерба в суд даже подавать не стали, потому что адвокат сразу предупредил, что затраты будут больше полученной суммы.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мою маму 4 года назад очень сильно покусал стаффорд, сделали несколько операций, но она не выжила  :ak:
.



Это самое страшное,что я тут слышала.Мои соболезнования.......
 А я ведь постоянно пишу, насколько опасны эти животные.
И постоянно находятся пару неадекватов, которые рассказывают мне ,как страшно кусаются пудели........
И как безопасны стаффы:(
Пока только в инсте
@astoria.008

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Мою маму 4 года назад очень сильно покусал стаффорд, сделали несколько операций, но она не выжила  :ak:

Мне очень жаль,что Вы понесли такую утрату, соболезную.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Мне самой хочется душить хозяев стаффов, гуляющих со своими псинами без намордников. Только в моем подъезде двое таких. Стафф без намордника раздражает меня больше, чем курильщик в лифте. Но что я могу им противопоставить? У них 1 аргумент - моя собака добрая и воспитанная. Она не тронет. рада слышать, что хозяйку стаффа посадили, хоть и ненадолго. Хотя для вас это слабое утешение.... :ac:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Alisson, спасибо за поддержку с такими людьми крайне сложно разговаривать(вспомните Белый Бим черное ухо), разве можно было той бабульке доказать что-то?Но она же человек и обладала гуманизмом :ab:(в философию понятия окунаться нет смысла ибо если люди о ней читают в справочниках, то на деле редко ею пользуются)
вот если кому интересно ссылка о ликвидации бешенства, как это обычно бывает.http://sibdepo.ru/2010/05/21/barnaulskikh-milicionerov-obvinjajut-v-zhestokojj.html

Teddy,советы о том кому следует помогать-это верх глупости.
я помогаю по принципу этого анекдота:

старушка на площади крошит булку голубям .мимо проходит мужчина:как вам не стыдно! в Африке голодают дети, а вы кормите хлебом никчемных птиц!" На что старушка смиренно отвечает: "Мсье, я не докину эту булку до Африки..."

так что помогать нужно здесь и сейчас и тому кто в этом нуждается на этот момент.А не по принципу-человек или нет.Больно всем одинаково, к сожалению.Предлагаю вам задуматься над этим.
В последнее время стараюсь как-то помочь бабуле, которая так активно кормит животных, что самой уже видно есть нечего и носить тоже.

 Rona, то о чем вы пишете, это чудовищно.Искренне вам соболезную.Вот и не знаешь как себя повести в такой ситуации.Против хозяйских невоспитанных стаффов наверное и правил поведения никаких нет...

Мама моей знакомой(еще молодая, красивая женщина) была сбита машиной, она упала, но была еще жива.Виновник скрылся.Следом по ней проехала другая машина за рулем которой был пенсионер(дедушка лет 80 отроду), уже был вечер. сумерки.На вопрос почему он по ней проехал ,он ответил:не разобрал, темно было.подумал это собака....






\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Медь, за анекдот - 5 баллов! Возьму на заметку!

По поводу пенсионерки: я тоже помогаю такой бабушке. Вначале просто видела странненькую бабулю, которая и в дождь, и в мороз по расписанию кормила дворовых кошек. Как то разговорились. Оказалось, она совершенно одинока, и ее травят многие соседи (справедливости ради, некоторые  уважают и поддерживают). Кошек не только кормит, но и лечит. Кого могла, постерилизовала на свои скудные средства. У самой дома шаром покати, и не на что отремонтировать канализацию, руки над тазиком моет. Принять помощь отказывается.  :ac: Это она подобрала совершенно слепую кошку, которую я потом забрала себе.
Сейчас совместно с этой бабушкой мы стерилизуем всех кошек на территории, она понимает важность и проблемы и никогда не отказывается помогать.
И что самое интересное: бабушке нужна оказалась даже не финансовая, а моральная поддержка. Она бесконечно одинока. Стараюсь забегать к ней пару раз в неделю, спросить, как дела, как здоровье, поздравить с праздниками. Угостить чем-нибудь, проявить внимание. Ей это внимание дороже всего.
Пенсионеры у нас в совершенно бедственном положении. Тем более такие одинокие. Заболеет бабуля, и не сможет выйти из квартиры. И будет лежать там, пока не помрет.

А история про твою знакомую просто чудовищная, я кажется, где-то читала... Да, все начинается с животных... потом люди.... Вспомнилась замечательная книга "Осиная Фабрика". Там мальчик животных мучал, а потом убивал своих братишек и сестер. Сильная книга, кажется, всяких там Букеров получила.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

1. Я заинтересовалась этой темой, потому что в апреле этого года была свидетелем того, как группа собак набросилась на мальчика -возраста около 7-8 лет. Собаки выскочили из-за гаража, стали на него лаять, бросаться. При этом ребенок ничего провацирующего не делал, просто шел по дороге. Он испугался, наверное больше от внезапности происшедшего. Я и прохожий мужчина отогнали собак. Действовал больше мужчина, я отттаскивала в сторону кричащего ребенка.
Возможно, действиям собак можно дать какое-то объяснение, проанализировать случаи, когда люди проявляли жестокость к животным. И сказать, что люди сами виноваты. Но это все ерунда в сравнении с возможностью причинения вреда здоровью  конкретному мальчику.
Меня саму кусала собака, при чем это был случай, аналогичный с описанным kotik. После этого я не стала испытывать ненависть к собакам или животным. При встрече с крупными агрессивными бродячими собаками, чувствую страх, с которым научилась справляться.
Хочу научить правильно вести в таких ситуациях своего ребенка, поэтому интересно и познавательно было прочитать советы профессионалов.

2.медь и Alisson, если Вам необходимо чтобы последним словом в споре было Ваше, предлагаю перейти в другую тему. Например, "А давайте-ка сегодня поскандалим", "Наших бьют" итд. На личные выпады в этой теме отвечать больше не буду. Честно говоря, мне стыдно за себя, что поддалась на провакацию и вступила с Вами в бессмысленный спор
2. Alisson, умница, прочитала-таки. Пройдет еще какое-то время и поймете, что я пыталась объяснить :ax:
3. медь, пока Вы не появились в теме, речи не было об убиении животных. Освежите в памяти, кто и что писал.
Говорили только о том, что меры необходимо принимать, если собака причинила реальный вред.
Агрессия в этой теме началась с Ваших провакационных заявлений.
Кстати, я не давала совет о том, кому помогать, объяснила на примере, что такое гуманность. Сорри, но о чьей-то глупости судить не Вам.
Если Вы и к людям относитесь так же как и к животным, лечите, кормите, помогаете нуждающимся, на мой взгляд это заслуживает уважения.
А о понятиях говорить вообще то не следует, если не уверены, что именно какое-то красивое слово значит.  Открою тайну я намекала на то, что неплохо было бы проявить гуманность, подумать о людях в первую очередь, при решении  проблемы агрессивных бродячих собак.

Я не призываю их убивать, отправлять на живодерню.
Просто не прикармливыйте их у жилых домов, или наоборот, кормите, если голод- причина их агресси. Следите за ними, защищайте их, делайте что-нибудь. Именно Вы в ответе за тех, кого приручили.
 

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

 Открою тайну я намекала на то, что неплохо было бы проявить гуманность, подумать о людях в первую очередь, при решении  проблемы агрессивных бродячих собак.

Я не призываю их убивать, отправлять на живодерню.
Просто не прикармливыйте их у жилых домов, или наоборот, кормите, если голод- причина их агресси. Следите за ними, защищайте их, делайте что-нибудь. Именно Вы в ответе за тех, кого приручили

простите, бродячие собаки на улице такие же мои, как и ваши. Я их НЕ ПРИКАРМЛИВАЛА и НЕ ПРИРУЧАЛА.  Факты передергивать не стоит. Вся лишь разница в том, что я борюсь за принятие закона об эффективном и гуманном регулировании их численности. Причем прежде всего - В ИНТЕРЕСАХ ЛЮДЕЙ. Именно о людях и думаем. Мне тоже не нужно, чтобы бродячие животные слонялись по улицам и нападали на людей. Просто будучи немного "в теме", прекрасно знаем, как неэффективны отстрелы. Мы боремся (нет, пытаемся бороться) за то, чтобы деньги, выделяемые на сокращение численности бродячих собак, расходовались по назначению. Деньги выделяются огромные, а проблема собак никак не решена. Не зоозащитники виноваты, что на улицах уйма бродячих собак, а воры. Те, кто прикарманивает средства, выделяемые на решение этой проблемы.

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

На все вопросы о собаках ответ сейчас не до этого  А КОГДА БУДЕТ ДО ЭТОГО может тупо писать в инстанции коллективные и одиночные письма чтоб хоть как то обратьть внимание на проблему  Покопаюсь в инете что нить найду выложу  :az:Сама если честно не  знаю с чего начать

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

А далеко ходить не надо, девочки с Энимал-хоуп пишут эти письма. Спросите их! Бестолку, правда, пишут. Сейчас собираем подписи под письмом Медведеву, в Совет Европы и еще ряд писем. Вдруг где-то что-то выстрелит.... Образцы писем всероссийские, не отсебятина...

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

А где подписываться  :ab:
может ссылку дадите или это в живую

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

вживую.  могу положить подписные листы у себя в магазине, но это удобно тем, кто ездит из центра на западный по новому мосту. А вы где?

мама Юки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

вживую.  могу положить подписные листы у себя в магазине, но это удобно тем, кто ездит из центра на западный по новому мосту. А вы где?
завтра буду ехать на западный и обратно  на северный утром

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Если можно, выложите, пожалуйста, проект закона или письмо. Если оно где-то размещено, дайте ссылку.
Может быть подумать как орагнизовать сбор подписей через интернет? Механизм лично мне не известен, но можно спросить у специалистов, например модераторов.
Если идея разумная, думаю, подпишутся многие.