Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 165224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Задумалась.... Маша, человек, организовавший сбор подписей, уехала вчера на неделю. Вернется, я ей предложу собирать подписи совместно с РМ, и отпишусь здесь! Идея отличная.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Перед саммитом бл якобы произведен отлов и отстрел собак..Интересно, сколько отмыли денег и на этом вранье? Утром на Тренева радостным лаем желающийх выбросить мусор в баки встречала стая в 7 голов, самым милых из которых была сука стаффа, видимо недавно выброшенная.
Предлставляете,какое дивное у неё народится потомство?
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

На Мадояна недалеко от Тренева отстрел был, собаки бегают по району с дротиками с ядом в боку. Если ребенок поднимет упавший дротик, последствия рисуйте себе сами. Вот ТАК работает Портовая, в интересах народа. Вот что такое отстрелы!

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

отлов  не эффективен еще и по той причине, что как правило, под раздачу попадают совершенно не боящиеся людей, живущие у домов или магазинов собаки, которые у всех на виду. у нашей школы несколько лет прожила такая. дети что только с ней не делали.похоже, она и лаять не умела.

а вот отследить и отловить стаи гораздо сложнее.бытует мнение что стерилизация дорога и неэффективна.так отлов и утилизация тоже не дешева.только она порождает приспособляемость и выносливость последующих поколений особей и всплеск их рождаемости.в природе основной закон:свято место пусто не бывает.Собственно у нас всю жизнь отлавливают и убивает-результат вы видите.

15 мая по более чем 50 городам России прошли акции с просьбой принятия Закона о защите прав животных, который есть во всех странах, там, где нет ни одной бездомной собаки или кота.И у нас он будет, только насколько скоро, зависит и от нас тоже.
вот варианты обращений, которые подписываются каждый год.Посмотрите сколько известных, любимых нами артистов болеют душой за этот Закон. некоторых уже даже и в живых нет.Но там где есть денежный интерес, гуманность резко кончается.
вот варианты писем http://www.vita.org.ru/new/2008/jul/21.htm , http://www.mailpresident.ru/node/7324 ,http://www.mailpresident.ru/node/7324

а вот, то, что можно отправить сейчас на сайт президента: http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=2543

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Медь, мы же проводили 15 мая акцию в Ростове в рамках всероссийской, подготовлено 5 писем, собираем подписи. Для президента письмо тоже есть. И в Совет Европы, и еще другие. Приедет Маша с отпуска - выложим все тут.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Оля, я знаю.
думаю, никакая информация по этому поводу лишней не будет :ab:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Ааа ты имеешь ввиду продублировать подписи на сайт президента?
Вот если честно - не верю я ни секунды, что им есть до нас дело. Но ситуация не меняется десятилетиями. Что-то делать ПО-ЛЮБОМУ надо.
Ты очень верно подметила про то, какие животные попадают под отстрелы.  Что еще страшно, Портовая для выполнения плана частенько выманивает и хозяйских из дворов. Им же все-равно, что за головы принесут, на собаках штампа нет, что за собака, за любую платят налом.
У нас народ при дворах в 9этажках потихоньку начал сам стерилизовать собак, а толку? Их потом отстреливают!  :ak:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Оленька, я пока умираю от скуки в декрете уже завалила все приемные президентов.Осталось только дозвониться Абаме.
человек я более чем трезвый, понимаю что наши письма это как ведро воды в океане.Но раньше-то и люди людей ели, на кол сажали, четвертовали принародно и считали что так правильно. А сейчас маньяков-педофилов кормят до смерти за наши деньги(один в месяц обходится нашему гос-ву в 30 000 руб), а все потому, что жизнь сама показывает как надо на примере.
с животными будет тоже, думаю пройдет время и о подобных действиях будут вспоминать с содроганием.
ну и само собой, реальной адресной помощи никто не отменял.

и потом, даже если примут Закон, люди еще к нему не подготовлены.ведь вызывают будки для всех подряд. кто мешает, воняет и т.д.да и для друг друга бы иной раз вызвали,если б можно было.Но делать все же нужно, это все еще происходит от недостатка информации. я в этом уверена.
у нас бабушки собирали подписи, я их спросила, что сделала Жучка что вы ее хотите убить? а они мне отвечают:"что ты, ее ж не убьют.Энто приют, ее покормят и выпустят в другом районе.Нам так сказали..."
как еще не сказали, что в санаторий отправят...

все эти подписи нужно отправить тоже  и на сайт, думаю так.

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля

Мне кажется легко говорить о гуманности пока проблема лично не коснется. По мне так если не стерелизуют то пусть хотя бы отстреливают. Моего мужа во 2 классе очень сильно погрызла (покусала как то не подходит) стая собак...повезло мимо проходил солдат и отбил его, лежал без сознания в реанимации, потом просто в реанимации, потом общая палата...в общей сложности пол года в больнице. После всего свекр ходил туда где все произошло (на СКА) вся стая была на месте, гуманным людям было жаль прикормленных собак...а то что они чуть не убили ребенка всем плевать. Пару лет назад мама снимала двух девочек с труб на которых натягивают веревки чтоб белье сушить....девочки сидели на верху, а внизу разъяреннаястая собак которая никого к себе не подпускала, мама ехала машиной в стаю собак, девочки попрыгали во внутрь и пока они ехали собаки еще какое то время бежали за машиной. Так что можете кидать тапками, но по мне так все равно что будут делать стерелизовать или отстреливать...лишь бы мои дети могли спокойно по улице ходить

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Мда.... вот сколько ты распиналась-распиналась, ведь все верно сказала, и доходчиво вроде, а народ опять за свое по кругу.... Как не читали - опять старую песню.
 :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
БЬЮСЬ ГОЛОВОЙ О СТЕНУ, потому как смайлик не работает!
Ну не дают ведь отстрелы никакого эффекта, об этом писала Медь 2 постами выше, вроде ж доходчиво писала! Десятилетиями отстреливают, и РЕАЛЬНО отстреливают, чтоб Астория не говорила, причем туда уходят огромные деньги. А новые собаки приходят в момент на место отстрелянных. Потому что эта ниша. Эту нишу подпитываем мы с вами, не стерилизуя своих домашних и выкидывая щеночков или относя их бабкам на рынок. Ниша эта будет всегда. Нужны животные (стерилизованные, адекватные), которые будут держать территорию. Убрать собак с улицы совершенно ПОКА не получится, мы не в Германии, где на рождение котят от домашней кошки есть квоты и налоги. И не в Канаде.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Нужны животные (стерилизованные, адекватные), которые будут держать территорию. Убрать собак с улицы совершенно ПОКА не получится, мы не в Германии, где на рождение котят от домашней кошки есть квоты и налоги. И не в Канаде.

а кто, когда и как в НАШЕЙ стране будет отбирать АДЕКВАТНЫХ животных? Если у нас отстрелять нормально не могут?
Правильно вы говорите, что отстрелы не приносят необходимых результатов. Но, на мой взгляд, это потому что они делаются "для галочки", для отмывания денег. Это также, как и дороги у нас делают - вроде сделали, но часть средств ушла в чей-то карман, а так как карманов много и еще не все полны, делают так, чтобы и на потом работа осталась.
Пока платят за "каждую голову" - голов будет полно. Прямая заинтересованность живодерни.

Я люблю собак, и вообще животных, но даже все бродячие собаки мира для меня значат меньше одного ребенка!
Честное слово, чтобы вы, девочки, не говорили, я пока другого выхода не вижу. Иногда хочется самой взять ружье. Не знаю, как в тех районах, где вы живете, а у нас - сплошные стаи собак
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Не знаю, может, с помощью жильцов. Стерилизовать, регистрировать, чипировать. Ставить им будку при дворе. Живут же у нашего склада 2 прибившиеся собаки. Я их стерилизовала. С функцией охраны не справляются совершенно, разве что охраняют территорию от других бродячих собак. А к людям ко всем бесконечно ласковы. Они никак не застрахованы от встречи с ловцами Портовой....  :ak:
 Для детей такие никогда не представят опасности. Они только умеют подставлять брюшко почесать...

Marisha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382

    • Просмотр профиля


 Для детей такие никогда не представят опасности. Они только умеют подставлять брюшко почесать...
Я вот не понимаю как так можно говорить, вы умеете читать мысли собак? Тут не всегда в домашних уверен, а что говорить о уличных?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Действительно, а еще надо отстрелять кошек. А вдруг в кои то веки ТОЖЕ бросятся? А еще иногда кусаются пчелы.  :ab: и еще иногда дети дерутся между собой. Меня, между прочим, в 4 года соседская девочка чуть не лишила глаза. Вы хотите жить в 100% безопасном вакууме? Тогда придется уничтожить вокруг все живое. И многое неживое.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Простите, что дублирую, но вопрос серьезный!

Еще раз привлекаю внимание, КАК производится отстрел собак. Информация новейшая (хотя схема классическая), отстрел перед саммитом. Вы думаете, собак отстреливают из ружья? Нет, дротиками с ядом. Яд называется дитилин. Хотите узнать о нем больше - открытое письмо ассоциации ветврачей здесь http://www.vita.org.ru/stray/ditilin.htm . Это страшная вещь. Она как-то парализует дыхательные мышцы, и собака медленно мучительно умирает от удушья, до 40 минут.
Как это выглядит в реальности? По свидетельствам моих знакомых, собак отстреляли, но не все собаки получили нужную дозу. Шприц то по-разному в тело собаки попадает. Некоторые собаки разбежались по району со шприцами с этим ядом в боках. А теперь подумайте: ЧТО БУДЕТ, если упавший шприц ПОДНИМЕТ РЕБЕНОК?? Подумайте о том, что такое развитие событий более чем вероятно! Это в наших интересах? тут надо бить тревогу по полной программе!

Просьба любые отклики по этому вопросу постить  здесь :http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,62192.msg2613388.html#msg2613388 ,
чтобы не задваивать дискуссию!
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 13:47:16 от Alisson »