Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 164278 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Чужая собака даже если бежит знакомиться для меня лично -чужая.Согласна с Вами церемониться с ребенком она и не должна.То к чему привык один ребенок в обращении с животным не значит что  с другими собами можно так е себя вести.И второе,мой ребенок чистенько одет,мы идем гуляем, тут подбегает собашка чужая и пачкает, а оно мне надо?
Моя тоже дочку от детей(её жедрузей) охраняет.Дети уже знают-нельзя махать руками резко и палки кидать,собака сразу начинает гавкать.Считаю надо уважать других людей и не важно кто идет человек с собакой или ребеок без собаки.Тогда и страшных историй про покусаых собак будетмеьше
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Считаю надо уважать других людей и не важно кто идет человек с собакой или ребеок без собаки.Тогда и страшных историй про покусаых собак будетмеьше
Я сегодня вынуждена была гулять по улице с совершенно нереально огромным  кавказцем.
Уезжают наши клиенты. Покидают страну .И не придумали ничего лучше, как подарить мне своего пса, только потому,что при посещении нашей клиники,он почему то слушался меня. :) Двухлетний монстр..Мы неделю в шоке дома совещались,ездили к ним смотреть пса,думали -думали и...решили забирать...
Так вот: чтобы приучить его к себе я с ним час гуляла. Впервые.
Пес гигантский, порода опаснейшая. Я ,со всем своим опытом, шла как струна, в полушоке.
Рассказать вам, что делали ВСЕ без исключения мамаши с малышами???
 Они летели показать детке собачку, поближе... Достаточно скзать что по размеру собачка больше смахивает на откормленного льва, вид совершенно недобрый. И кого это смутило??
Далее: иду с этим крокодилом.Навстречу пара с тойтерьером. Размер тоя -ровно уложится в пасть Арни  и даже лапка не свесится. Я подтягиваю пса вплотную, схожу с тротуара на газон и жду...Что делают владельцы бутерброда на ножках? Останавливаются в 2 метрах от меня и начинают обсуждать "Чудного песика"
 Где берут идиотов? выращивают на плантациях,или они умудряются сами плодиться?Неужели кто то в нашем городе не знает , что такое кавказская овчарка? Неужели не понятно что кобель весом в 92 кг на полном приводе,рванувшись,просто повезет меня за собой по асфальту??? Людям пофиг...САБАЧКА ЖЕ ПУШИСТЕНЬКАЯ!
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

мда..земля полна странными людьми.А Вы герой,я б не смола взять на себя такую ответственность
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

мда..земля полна странными людьми.А Вы герой,я б не смола взять на себя такую ответственность
В данном случае героизма ноль, идиотизма навалом:)) Второй день красим вольер, наводим порядок, собака вменяемая, красивая, зрелищная... Ко мне привык моментально, сегодня уже побывал у нас во дворе, познакомился с моей азиаткой, получил от неё за попытку понюхать миску, и дважды получил от меня за  порыв поисследовать какашки на газоне...Мои пинки перенес с дстоинством, равно как и поцелуи в нос.
Нос мне не отъел, значит сработаемся:)
Пока только в инсте
@astoria.008

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

раз не отъел-значит правда вменяемый, аэто , мне кажеться самое главное.Удачи
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

Наверное сюда напишу. Хотя, не совсем в тему, но всё же...
Вчера возвращались с дочками с прогулки. Проезд (он же проход) к нашему дому узенький - дорога между двумя частными домами в садах. Мы идём по этому проходу, навстречу едет Газель. За рулём чудо 45-50 лет, за машиной несётся какая-то псина смесь овчарки с кем-то. Мужик руку из окна высунул и драконит её. Собаку клинит уже. Я это понимаю. Бежать назад, там где просторнее, нет времени, остановились, влипли в забор. Этот дебил, руку прячет, даёт по газам. Собака пробегая мимо нас цапает Дашку за попу. Дочкин визг я буду помнить долго. Очень хорошо, что я в тот день одела на неё куртку. Отделались рваными штанами и курткой. Зато попа целая. Даша теперь при виде собак бледнеет и вцепляется мне в руку.
Вот такой у нас дебильный сосед. Собака ничья, кажется. У нас их много в садах носится. Мы стараемся их обходить. Только теперь и я начинаю бояться, если честно. А собакам страх показывать не хочется.
Как себя вести в такой ситуации?

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля

От соседей "козлов" никто не застрахован!У меня например,соседка напротив,каждое утро прикармливает бродячую сучку с двумя щенками. :an:Они нажрутся и идут отдыхать и гадить,извините,под мои ворота.Щенкам уже месяца по четыре-начинают охранять территорию,лаять и хватать прохожих за сумки! :aq:Я вот представляю,если моя младшая выйдет,а на неё сиганёт этот"прикормленный охранник". :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Сейчас любители животных спустят на меня всех собак, но если псина укусила ребенка, её следует уничтожить
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2010, 08:38:14 от Астория НА РАБОТЕ »
Пока только в инсте
@astoria.008

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

я, конечно, собак люблю. но умеренно, и вменяемых. и по-любому меньше, чем детей, тем паче своих. потому абсолютно согласно с Асторией. Катюш, вам там жить и ходить. если это чудо в порыве один раз кинулось - что ее во второй остановит.
а вот "добренькие" прикармливатели меня до мандража доводят...и ответственности никакой, и гордости полные штаны.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

http://top.rbc.ru/wildworld/26/04/2010/399366.shtml


Дворовые собаки загрызли ребенка в Хакасии
 Следственные органы Следственного комитета Хакасии проводят расследование по факту нападения собак на малолетнего ребенка, в результате чего мальчик получил смертельные травмы, сообщатся на официальном сайте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия.

Как стало известно, инцидент произошел на территории фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Филлиповой в городе Черногорске. Мать погибшего жила с сыном и работала у семейства Филлиповых с сентября 2009 года на территории фермы.

Вечером 24 апреля 2010 года женщина, как обычно, работала на ферме в свинарнике. Во времянке, находящейся недалеко от дома работодателей, находился ее 4-летний сын. Вернувшись с работы, женщина обнаружила, что во дворе около времянки собаки что-то грызут. Разогнав собак, она увидела, что на земле лежит ее сын, жестоко искусанный животными. Мальчика в срочном порядке доставили в больницу, однако врачи не смогли спасти ребенка.

Как сообщается, на территории фермерского хозяйства проживает более 15 собак, в том числе и бездомных, которые бесконтрольно перемещаются по территории. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

  Где берут идиотов? выращивают на плантациях,или они умудряются сами плодиться?Неужели кто то в нашем городе не знает , что такое кавказская овчарка? Неужели не понятно что кобель весом в 92 кг на полном приводе,рванувшись,просто повезет меня за собой по асфальту??? Людям пофиг...САБАЧКА ЖЕ ПУШИСТЕНЬКАЯ!
+ 100
Меня выбешивают комментарии собаковладельцев при моем шарахании от собаки и прикрывании собой ребенка "она не кусается" . Я говорю, что не уверена, не кусаюсь ли я , как вы можете поручиться за животное ... А сейчас малой любитель схватить палочку и помахать ею на бегу , пытаюсь вдолбить на уровень рефлекса - увидел собаку - опусти (выбрось) палку , не трогай камни ... 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Аналогично. Я приучаю Яну,что она не смеет трогать чужих собак. Любых.От пикинеса(злобные,кстати,твари,не люблю их:)) до азиата. Владельцы на 90% говорят "она добрая,пусть погладит",включая хозяйку 4х месячного азиата. А когда он вырастет? Ей просто в принципе нельзя трогать никого кроме Юджина! А то ей в жизни собак не хватает,у каждого по одной-две из знакомых:))),она не привклв их боятся и ес-сно лезет ко всем:((. Воюем:)

Сейчас любители животных спустят на меня всех собак, но если псина укусила ребенка, её следует уничтожить

я поддержу! Собаколюбие не должно доходить до идиотизма! когда на равную чашу весов ставится здоровье ребенка и псина.
Никогда не забуду случай в далекие голодные 90ее. Тогда возле СКА был садик и там прикармливали собак,они расплодились,потом в 91-92 самим жрать стало нечего и собак кормить перестали. они сбились в стаю...Ребенок 11 лет шел на СКА на плаванье,а кто знает,на СКА можно дойти двумя путями:выйти на остановке возле СКА и выйти на Нариманова и пройти дворами к задней части СКА,он так и пошел...Короче,разорвали они ребенка,он руками прикрывал голову:(,нот они сорвали скальп:((( Папа взял солдат и пошел постреливал их всех,со щенками вместе:(,и с тех пор каждую неделю ходил и отстреливал собак:((.\
Это железный закон-если собака напала на ребенка,то она подлежит уничтожению. ЛЮБАЯ.Она просто почувствует в нем слабость,а на слабого она будет нападать. Так что Катя,вызывай собаколовку и пусть увозят,цена вопроса 500 руб. кажись.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Мы часто гуляем в старом парке Дружба, на Северном. Там очень много "любителей" собак. Самое ужасное, что в наморднике собак я практически не вижу. С хозяевами говорить, как вы понимаете, бесполезно. Регулярно слышу, как кто-то материт владельца собаки за то, что та кинулась на прохожего и напугала, к примеру... Что делать? Чем можно остановить собаку? На ум ничего не приходит, кроме как брать с собой хороший ремень... Я даже не говорю о покусах, за это просто убивать надо, а хозяина сажать. Но ведь простой порыв собаки в сторону коляски может очень сильно напугать ребенка.

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

Спасибо. Сегодня позвоню и вызову.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

+ 100
Меня выбешивают комментарии собаковладельцев при моем шарахании от собаки и прикрывании собой ребенка "она не кусается"

Не кусается, ну и что! Наш вон то же не кусается, а дети на нем ездят как в прямом так и в переносном смысле слова, а он и рад поиграть, может только облизать от обильной любви. Но, по улице мы всегда гуляем на поводке. Собака не маленькая, и имея желания только поиграть и выразить свое дружелюбие кому-то из детей может просто сбить ребенка с ног и напугать малыша. Нафига такой стресс ребенку и его родителям?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.