Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения (для детей) с чужими собаками на улице.  (Прочитано 164294 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Мы часто гуляем в старом парке Дружба, на Северном. Там очень много "любителей" собак. Самое ужасное, что в наморднике собак я практически не вижу. С хозяевами говорить, как вы понимаете, бесполезно. Регулярно слышу, как кто-то материт владельца собаки за то, что та кинулась на прохожего и напугала, к примеру... Что делать? Чем можно остановить собаку? На ум ничего не приходит, кроме как брать с собой хороший ремень... Я даже не говорю о покусах, за это просто убивать надо, а хозяина сажать. Но ведь простой порыв собаки в сторону коляски может очень сильно напугать ребенка.

не стоит брать ремень,махнете,собака может еще агрессивнее себя повести.Собаку , которая бежит на вас может остановить только пистолет...но это слишком радикально. Но хозяев ,гуляющих в парке без поподков и намордников с собаками осуждаю.Стараюсь издали попросить придержать собаку.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля

Наверное сюда напишу. Хотя, не совсем в тему, но всё же...
Вчера возвращались с дочками с прогулки. Проезд (он же проход) к нашему дому узенький - дорога между двумя частными домами в садах. Мы идём по этому проходу, навстречу едет Газель. За рулём чудо 45-50 лет, за машиной несётся какая-то псина смесь овчарки с кем-то. Мужик руку из окна высунул и драконит её. Собаку клинит уже. Я это понимаю. Бежать назад, там где просторнее, нет времени, остановились, влипли в забор. Этот дебил, руку прячет, даёт по газам. Собака пробегая мимо нас цапает Дашку за попу. Дочкин визг я буду помнить долго. Очень хорошо, что я в тот день одела на неё куртку. Отделались рваными штанами и курткой. Зато попа целая. Даша теперь при виде собак бледнеет и вцепляется мне в руку.
Вот такой у нас дебильный сосед. Собака ничья, кажется. У нас их много в садах носится. Мы стараемся их обходить. Только теперь и я начинаю бояться, если честно. А собакам страх показывать не хочется.
Как себя вести в такой ситуации?

пипец!!!! я в шоке!! поймать бы этого соседа и по рогам ему настучать!  :aq:

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля

Эту собаку так и не нашли(((. Наверное, она чья-то, отсиживается дома.

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля

Хочу вот что сказать, немножко оффтоп. С бродячими собаками все обстоит совсем плохо, у них хозяина нет и чем они больны - неизвестно. Меня собака кусала в районе Площади 2-й Пятилетки, сразу за углом гастронома, вроде не глухой район, они сворой накинулись, слава Богу с мужем шла, отбились. Вот после этого я боюсь собак, уколы делать пришлось, беременность отложить.

По теме - для себя решила, что ребенку, видимо, в свое время придется покупать отпугиватель ультразвуковой, объяснить, как пользоваться. Объяснить, что места "скоплений" животных нужно обходить стороной, те же помойки, где их толпы бегают, эти собачки. Сама тоже теперь веду себя максимально осторожно. Без истерик и паники, но осторожно.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

...Мужик руку из окна высунул и драконит её. Собаку клинит уже. Я это понимаю. Бежать назад, там где просторнее, нет времени, остановились, влипли в забор. Этот дебил, руку прячет, даёт по газам. Собака пробегая мимо нас цапает Дашку за попу. Дочкин визг я буду помнить долго. Очень хорошо, что я в тот день одела на неё куртку. Отделались рваными штанами и курткой. Зато попа целая. Даша теперь при виде собак бледнеет и вцепляется мне в руку.
Вот такой у нас дебильный сосед. Собака ничья, кажется. У нас их много в садах носится. Мы стараемся их обходить. Только теперь и я начинаю бояться, если честно. А собакам страх показывать не хочется.
Как себя вести в такой ситуации?
Во первых напишите заявление в отделении милиции на соседа за натравливание собаки, штаны порванные покажите. Потребуйте зарегистрировать ваше заявление.

Во вторых напишите заявление в службу отлова собак.
Йохоу!

Туська

  • Наташа, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Военвед, Стройгородок
    • Просмотр профиля

если я ничего не путаю, заявление в службу отлова действует только если оно коллективное, порядка 15 человек, по-моему, должны подписать.. :al:

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

если я ничего не путаю, заявление в службу отлова действует только если оно коллективное, порядка 15 человек, по-моему, должны подписать.. :al:
фигня, это они чтоб два раза не ездить наверное. Обязаны приехать по заявлению.
Йохоу!

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Вчера иду к дому с малым, навстречу парень. Говорит "Девушка, вы ребенка не отпускайте. Тут вчера собака бродячая трехлетнему мальчишке кусок икры оторвала  . Я ее пристрелил ... " И не шутил , похоже .. кошмар , я и так перестраховщица, а тут ....

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Я тоже немного не в тему, но... сегодня соседская псина разорвала Тимкиного любимого котёнка. Тим его увидел... Сказать, что ребёнок был в шоке, значит ничего не сказать.
Псина очень агрессивная, неоднократно кусала людей (почтальонов и просто прохожих), но даже после того как она укусила их же  ребёнка, хозяева даже не пошевелились на предмет привязать собаку.
Может, у соседей и есть лишние маленькие двухлетние девочки, но Тим у меня один, да и котёнка жа-а-алко.  :ak:
В общем, родители, будте бдительны, ибо собаки , а так же, как показывает практика, их хозяева порою такие непредсказуемые твари...

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Lidock , не обобщайте пожалуйста ,хозяева бывают разные.
А котенка правда жалко
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

гретта, ни в коем случае не обобщала, я имела в виду именно то, что написала: собаки могут быть опасны и непредсказуемы, а плохой хозяин при агрессивной собаке -- опасно вдвойне. А о степени адекватности хозяев в моём случае мне сложно судить, ибо даже то, что псина укусила их ребёнка, не вызвало ответной реакции.
Я не хочу, чтоб мой малой был следующим. А ведь у нас частный дом, и псина без проблем  проникает к нам во двор, когда ей вздумается.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Я тоже немного не в тему, но... сегодня соседская псина разорвала Тимкиного любимого котёнка. Тим его увидел... Сказать, что ребёнок был в шоке, значит ничего не сказать.
Псина очень агрессивная, неоднократно кусала людей (почтальонов и просто прохожих), но даже после того как она укусила их же  ребёнка, хозяева даже не пошевелились на предмет привязать собаку.
Может, у соседей и есть лишние маленькие двухлетние девочки, но Тим у меня один, да и котёнка жа-а-алко.  :ak:
В общем, родители, будте бдительны, ибо собаки , а так же, как показывает практика, их хозяева порою такие непредсказуемые твари...

Вы можете:
1. Подать в суд за жестокое обращение с животными вследствии безнадзорного выгула собаки,
2. Подать в суд на моральный и материальный ущерб за котёнка со штрафом за выгул собаки без намордника.
3. Построить забор между вашими участками для предотвращения попадания какой-либо собаки в ваш двор.
Для первых двух пунктов вам потребуется фотография собаки в вашем дворе без намордника, свидетельство, что котёнок ваш, например фотография (для материальной компенсации и возмещения морального ущерба), свидетельство ветеринара о причине смерти котёнка, с фотографией котёнка (для иска за жестокое обращение с животными и морального вреда).
Хорошо бы ещё свидетельства соседей, но это в общем неважно, главное это фото, документы и от участкового может справка, что "видел- гуляла такая собака без намордника".
Фотки сразу напечатать в лаборатории и подать вместе с иском в суд.
За подробностями иска обращайтесь к адвокату.
Йохоу!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Редко встречаю мерзких собак..А вот владельцев идиотов- вижу постоянно.
Я сторонник принятия закона по которому на все опасные виды собак должны давать лицензию, как на оружие.
На прошлой неделе к нам   в клинику пришел серьезно-неадекватный подросток, плохо говорящий по русски.
 Кавказ..
Со стаффордом, которого даже на приеме у врача он старательно злобил и пинал..От души надюсь,что когда стафф вырастет и вызлобится, первым съест этого юного морального урода.  А нормальные люди, окружающие этого придурка,не пострадают.
Пока только в инсте
@astoria.008

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Редко встречаю мерзких собак..А вот владельцев идиотов- вижу постоянно.
Я сторонник принятия закона по которому на все опасные виды собак должны давать лицензию, как на оружие.
...От души надюсь,что когда стафф вырастет и вызлобится, первым съест этого юного морального урода.
Я даже отправлял запрос в госдуму по вопросу введения прав на собак как на автомобили.
Мне ответили, что право законодательной инициативы только у депутатов, А у них пока, видимо, других забот много.
Это после встречи с придурочной владелицей "боксёра", получила по морде за натравливание на меня собаки, писала на меня заявление в милицию хоть и сама в драку полезла. Дура наверное, самоутверждается таким образом.



Йохоу!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я даже отправлял запрос в госдуму по вопросу введения прав на собак как на автомобили.
Мне ответили, что право законодательной инициативы только у депутатов, А у них пока, видимо, других забот много.
Это после встречи с придурочной владелицей "боксёра", получила по морде за натравливание на меня собаки, писала на меня заявление в милицию хоть и сама в драку полезла. Дура наверное, самоутверждается таким образом.




в таких случаях хорошо помогает Оса.
Пока только в инсте
@astoria.008